Гость
Статьи
Не делает предложение

Не делает предложение

Дано девушка 26 лет, парень 29 лет. Вместе 3 года, 2 года живём вместе.
Проблема не делает предложение, когда говорю о браке отвечает что не против узаконить официально отношения но предложения не делает.
Если смотреть на отношение парня ко мне то они хорошие, живём в моей квартире (досталась в наследство), ведём общий бюджет. Молодой человек полностью во влечён в домашний быт, готовим и убираем вместе. Не смотря на большое количество плюсов меня не устраивает то что не делает предложение. В данный момент думаю о принятии решения, расстаться или продолжить жить вместе без официального брака #отношения

Опрос
?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так развейте разговор дальше. Он отвечает, что не против вы спросите когда заявление в ЗАГС пойдете подавать? А вообще переставайте ..ахаться и сожительствовать с мужиками. Им на вас смысла жениться в этом случае нет от слова совсем

#2

Продаёте заявление на регистрацию брака при нем через госуслуги вроде уже можно. Выбираете день. Если распишетесь, то ок. Соскочит, смело расставайтесь. Берите всё в свои руки

Золотая Рыбка
#3

Заставлять нельзя.
Сожительствовать - вам тоже не подходит.
Значит, вариант один - расстаться.

Гость
#4

В процессе отношений Вы должны обсудить такой серьезный рубеж и обозначить,что тебе это важно. Поговори с ним об этом и обозначь об этом,посмотри на его реакцию.если поймет,что предложение от руки и сердца для тебя важно.А если не поймет и продолжиться в этом духе,то считая не стоит оставаться с ним,который не хочет семью.

#5
Гость

Ну так развейте разговор дальше. Он отвечает, что не против вы спросите когда заявление в ЗАГС пойдете подавать? А вообще переставайте ..ахаться и сожительствовать с мужиками. Им на вас смысла жениться в этом случае нет от слова совсем

Ага, надо манипулировать сексом а потом жаловаться, почему он мне изменяет

Гость
#6

Ппц, походу ради жилья с вами он.

#7

Ну если ты вопрос ставишь, свадьба или расход, то лучше уйди, не порть ему жизнь, для тебя штамп важнее человека

Гость
#8
Karpovrt

Ага, надо манипулировать сексом а потом жаловаться, почему он мне изменяет

Как может изменять мужик, с которым ты не спишь? Прям даже интересно)))

Яяя
#9

Я за разойтись.
Потому что мужик бедный, даже квартиры своей нет в 30 лет. Как от такого рожать и что ребёнку он дать может?
С другой стороны, если вы богатая и хотите ребёнка, то можно и родить, муж не будет отсвечивать и будет жить тихонько, чтобы вы его не выгнали. Но тогда вообще нет смысла в регистрации брака. А то ещё отравит вас чтобы квартира ему досталась 😅🤷🏻‍♀️

Гость
#10

Укажите ему на дверь. Сказав что вам нужен муж и вы будете его искать.

Гость
#11
Karpovrt

Ну если ты вопрос ставишь, свадьба или расход, то лучше уйди, не порть ему жизнь, для тебя штамп важнее человека

Куда она должна уйти из своей квартиры? Ничего не попутал))

Гость
#12
Karpovrt

Ну если ты вопрос ставишь, свадьба или расход, то лучше уйди, не порть ему жизнь, для тебя штамп важнее человека

Ну а ему отсутствие штампа важнее человека.

Гость
#13

Автор, поговори с ним. Озвучь свои желания. Нечего церемониться, он с тобой не церемонится. Так и спроси, когда ты планируешь жениться?? Мое время не резиновое.

#14

Уважаемый автор, мужчина делает предложение, причем мгновенно, только в одном случае - когда боится потерять девушку. Если он считает, что в случае чего найдет не хуже, он предложение никогда не сделает. Это все, что вам необходимо знать о вопросе, который вас беспокоит. Ну а как вам поступать, вооружившись этим знанием, решайте уж сами 👳

Гость
#15

"отвечает что не против узаконить официально отношения". Ну, так и всë, идите в загс.
А вам сильно надо романтику, кольцо, на колено, цветы, и прочую дребедень? Ну, тогда ждите до ишачей пасхи.

Гостья_А
#16

Автор, а как улучшится его жизнь после брака? Чтобы мужчина сделал предложение, нужно:
1. Чтоб он любил;
2. Чтоб он боялся Вас потерять;
3. Чтоб он понимал, что в браке с Вами его жизнь станет лучше, чем без Вас.

Не нужно сожительствовать и играть роль жены, пока кольца на пальце нет и заявление не подано.

Гость
#17
Гостья_А

Автор, а как улучшится его жизнь после брака? Чтобы мужчина сделал предложение, нужно:
1. Чтоб он любил;
2. Чтоб он боялся Вас потерять;
3. Чтоб он понимал, что в браке с Вами его жизнь станет лучше, чем без Вас.

Не нужно сожительствовать и играть роль жены, пока кольца на пальце нет и заявление не подано.

Так она его вообще к себе привела в дом, зачем ему жениться? Хорошо пристроился

Гостья_А
#18
Гость

Так она его вообще к себе привела в дом, зачем ему жениться? Хорошо пристроился

Да даже если б он её к себе привёл, суть одна - она уже играет роль жены. После штампа его жизнь лучше не станет. Всё будет точно так же, как до брака. Поэтому и не надо сожительствововать.

#19
Karpovrt

Ага, надо манипулировать сексом а потом жаловаться, почему он мне изменяет

Любишь кататься, люби и саночки возить

#20
Гость

Укажите ему на дверь. Сказав что вам нужен муж и вы будете его искать.

Вполне логично 👍

Гость
#21
Август

Уважаемый автор, мужчина делает предложение, причем мгновенно, только в одном случае - когда боится потерять девушку. Если он считает, что в случае чего найдет не хуже, он предложение никогда не сделает. Это все, что вам необходимо знать о вопросе, который вас беспокоит. Ну а как вам поступать, вооружившись этим знанием, решайте уж сами 👳

Да, автор, все так. Были знакомые, парень и девушка, вместе лет пять. Со стороны вроде все хорошо, мирно жили, квартиру снимали. Потом как-то смотрю на улице, а он с новой. Я обалдела. А через всего три месяца женился на ней. И она не лучше его бывшей, и на лицо даже похуже как мне подумалось, но правильно себя поставила. Нечего тут годами жить в непонятном статусе

Гость
#22

да нах вы нужны все вместе взятые!!! фемло поганое!!! бежать от вас надо сверкая пятками а не связываться с вами!!!

#23
Гость

да нах вы нужны все вместе взятые!!! фемло поганое!!! бежать от вас надо сверкая пятками а не связываться с вами!!!

Вот так и поступайте. Начните свой побег от фемок с этого форума 😅

Гость
#24

Мужчины женятся сразу. Они не пользуют тебя годами как мясо.

#25
Гость

Мужчины женятся сразу. Они не пользуют тебя годами как мясо.

Ну это то же самое, что сказать, что женщины дают сразу, а не динамят порой месяцами. Как по мне, это проявление вселенской справедливости. Сначала женщины чего то ждут и сомневаются, порой довольно долгое время, и мужчине никто не дает ни сроков, ни гарантий. Ну а потом женщины попадают в ту же ситуацию с предложением и штампиком, говоря по восточному карама в действии. 👳

Гость
#26
Delta bravo

Продаёте заявление на регистрацию брака при нем через госуслуги вроде уже можно. Выбираете день. Если распишетесь, то ок. Соскочит, смело расставайтесь. Берите всё в свои руки

Интересный совет, попробую так сделать

Гость
#27
Яяя

Я за разойтись.
Потому что мужик бедный, даже квартиры своей нет в 30 лет. Как от такого рожать и что ребёнку он дать может?
С другой стороны, если вы богатая и хотите ребёнка, то можно и родить, муж не будет отсвечивать и будет жить тихонько, чтобы вы его не выгнали. Но тогда вообще нет смысла в регистрации брака. А то ещё отравит вас чтобы квартира ему досталась 😅🤷🏻‍♀️

Почему вы решили что у него нет жилья? У него есть квартира, которую он сдаёт. Живём в моей так как мне не нравится район в котором жил парень

#29

Скажи что тебе унизительно долго быть сожителкой!
Типо либо предложение либо расход. Он взрослый пусть выбор сделает. А если предложения не будет то спокойно и уверено расставайтесь.
Он 100 прибежит с кольцом , они тупые долго доходит

Гость
#30

Сделайте ему предложение. Эка мямля попался.

Гость
#31
Гость

Сделайте ему предложение. Эка мямля попался.

Это не мямля.
Мужчина не делает предложение только тогда, когда
1. НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ
2. НЕ ХОЧЕТ СЕМЬИ
3. НЕ ЛЮБИТ
ОДНОВРЕМЕННО.
И НЕ ЗАХОЧЕТ.
Выше говорилось и повторим:
Мужчина делает предложение сразу - через 3-10 месяцев с начала отношений. Если не делает - то и не сделает. Значит его интересует другое - бесплатное использование женщины для своих нужд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: