Гость
Статьи
Чувство вины. Мужчина …

Чувство вины. Мужчина как запасной

Мне больше 33 лет. Рассталась с мужчиной, остались друзьями. При этом он точно надеется на возобновление отношений. А я нет - длинная история, он совершенно не готов к семейной жизни, за несколько лет …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Автор не волнуйтесь, ну да вы в какой-то степени используете его. Ну и что? Он сам не против общаться когда скучно и тд. Правильно вам пишут - общайтесь с несколькими мужчинами. Просто переключите себя немножко, думайте о себе, как вам комфортно. Если вам не очень и есть ощущение что вы им пользуетесь или как-то неправильно себя ведёте - прекратите это общение с ним. Думайте о себе и как вам комфортно.

Спасибо за теплые слова 🙏
я слишком правильная, и очень боюсь обижать или использовать.
Вроде головой понимаю, что я ничего криминального не делаю, я же не сплю с ним со словами "мы скоро будем семьёй". Я просто сейчас берегу свои нервы от лишних выяснений

Автор
#52
Гость

Наверное это потому что в нашем обществе стёрлись границы между ухаживанием и встречанием, ухаживает - значит «встречаемся», а «встречаемся» - значит «есть отношения», а «есть отношения» -значит «мы пара», то есть «семья». Но это у женщин. Для мужчин с момента как начали спать и пока не женился - просто любовники, без обязательств. Проведите четкую границу: ухаживания - это не отношения, это просто общение, чтобы выяснить подходят ли люди друг другу. В процессе ухаживания мужчина может вырасти до состояния «муж»( ДО секса) или сливается. А вот если он позвал вас замуж и вы согласились - то вы становитесь парой.

а у меня по ходу вообще "общаться - значит мы пара" 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
"ухаживает/обещает - я ему храню верность и безлимитно жду".

Спасибо большое за мудрый совет, мне для перестройки своих установок очень нужены мнения/опыт

Автор
#53
Гость

Любовь штука такая, у женщины может возникнуть даже если изначально не было. Сильно зависит от действий мужчины. Если она почувствует себя рядом с ним ценной, любимой, защищённой, то все может возникнуть. А может и нет. Но исключать из круга общения мужчин, которые пока не нравятся, но имеют мотивацию и потенциал стать достойным мужем, я бы не стала.

Мне тоже кажется, что "любить" - это в первую очередь глагол, т.е действия! Сначала влюбленность на каком-то химическом уровне, а потом, если нет никаких мужских действий/поступков, а только слова, то остаётся одно разочарование. Сложно любить человека, который тебя обманывает и не заботится о твоём состоянии.

Отдельно спасибо за Ваши слова: "Но исключать из круга общения мужчин, которые пока не нравятся, но имеют мотивацию и потенциал стать достойным мужем, я бы не стала".
Наверное именно поэтому я и не прекращаю с ним общение

Автор
#54
Гость

Автор, для вашего бывшего мужчины хороший вариант - это девушка с квартирой. Чтобы сразу к ней переехать) там он ждать не будет, соберёт чемодан и въедет, даже не сомневайтесь. Не хотел он напрягаться и делать что-то когда с вами был. 30 лет мужику, сидит с родителями, какая ему семья вы что.

Когда мы только познакомились, он мне много сказок рассказывал, в планах у него было в ближайшее время брать ипотеку. Но как потом оказалось, что у него даже никаких накоплений нет на первоначальный взнос. Работы тоже нормальной нет, соответственно доход небольшой и нерегулярный. Ещё и кредит на какую-то ерунду взял. Потом он уже начал говорить, что скоро будет снимать для нас квартиру, но даже на один месяц съёма он за много лет до сих пор не накопил...

А я наоборот всё время откладывала деньги, старалась дополнительно подработать, получить повышение. В ближайшее время планирую взять однушку в ипотеку.

Т.е изначально мы бы могли вместе это делать, но он вообще не шевелился, только слова на ветер бросал, что надо подождать и скоро у него всё зашибись как круто будет!

Автор
#55
Гость

Так зачем вам его провоцировать и зачем вам его обещания какие-то?? Вы же написали всё, прошла любовь, он вам не для семьи и тд. Или все таки если предложит замуж и снимет хату - сойдётесь даже без любви? Вы немножко ещё в себе не разобрались по-моему.

На данный момент я вообще такой вариант не рассматриваю. Без любви жить это ад (читала здесь темы "не люблю мужа"). Плюс уверенна, что вероятность, что он что-то изменит 1% из 100.

Но я как будто сама себя подсознательно уговариваю, что а вдруг больше никого не будет, поэтому надо на всякий случай с ним общаться 🤦🏻‍♀️

Гость
#56

Автор, это ты у него запасная, а не он у тебя. Это он тобой пользуется и манипулирует, заметь, ничего для тебя не делая. У него давно уже есть другие варианты, и не один причём. Так что не надо страдать чувством вины, ты не роковая женщина, ты лохушка, над которой смеётся тонкий манипулятор. Тебе кажется, что он во френдзоне? Ошибаешься, это ты во френдзоне. Скоро ты его увидишь с другой, вот тогда до тебя дойдёт, что происходит. И с другой он будет гулять прямо на твоих глаз. И ты побежишь за ним, роняя тапки. А он будет говорить, ты что, с ума сошла, ты же просто друг. Ох автор, глупая ты.

Гость
#57
Гость

Автор, это ты у него запасная, а не он у тебя. Это он тобой пользуется и манипулирует, заметь, ничего для тебя не делая. У него давно уже есть другие варианты, и не один причём. Так что не надо страдать чувством вины, ты не роковая женщина, ты лохушка, над которой смеётся тонкий манипулятор. Тебе кажется, что он во френдзоне? Ошибаешься, это ты во френдзоне. Скоро ты его увидишь с другой, вот тогда до тебя дойдёт, что происходит. И с другой он будет гулять прямо на твоих глаз. И ты побежишь за ним, роняя тапки. А он будет говорить, ты что, с ума сошла, ты же просто друг. Ох автор, глупая ты.

И как же он пользуется и манипулирует автором? Не вижу логики

Гость
#58
Гость

Вы читали вообще, что автор пишет? Или вы не читатель, вы писатель?

В теме дословно написано. Автор пишет что она переживает что использует его про запас. А вы читали тему?))
что я не так написала? И да, почему вас интересует писатель я или нет?

Гость
#59

Извините если я скажу прямо, но вам не о чем переживать ни вы ни он не хотите отношений поэтому тянете резину. Если бы мужчина хотел отношений он бы уже вывел вас на разговор и прояснил ситуацию. Если вас двоих все устраивает то вам не о чем беспокоиться.

Дикий банан
#60
Гость

Автор, это ты у него запасная, а не он у тебя. Это он тобой пользуется и манипулирует, заметь, ничего для тебя не делая. У него давно уже есть другие варианты, и не один причём. Так что не надо страдать чувством вины, ты не роковая женщина, ты лохушка, над которой смеётся тонкий манипулятор. Тебе кажется, что он во френдзоне? Ошибаешься, это ты во френдзоне. Скоро ты его увидишь с другой, вот тогда до тебя дойдёт, что происходит. И с другой он будет гулять прямо на твоих глаз. И ты побежишь за ним, роняя тапки. А он будет говорить, ты что, с ума сошла, ты же просто друг. Ох автор, глупая ты.

Автор, присмотритесь к этим словам. Я того же мнения, что это вы оказались в дураках. Это он вами манипулировал, обещая золотые горы. Так сказать, подсадил вас на крючок эмоций. А вы, действительно как лохушка, были все это время в режиме ожидания и ещё какой-то неоправданное чувство вины испытываете. Я знаю тип женщин, которые сами манипулируют мужчинами и там мужчина как заворожённый пребывает. А вы нет, вы его не используете. Вы пребывание в запасном варианте.
У меня тоже был мужчина, который мне обещал на словах все на свете. Я пребывала в режиме ждуна 4 !!!! года. Зачем-то ранила ему верность!!!! Во дура!!! И однажды утром я проснулась, как пелена упала с глаз. Я поняла, что дура дурой. Стала строить свои собственные планы, где его не было. И знаете, у меня высвободилось огромное количество зажатой энергии, которую я, неосознавая, зажимала из-за него. Мне стало так легко на душе! Да, я получила урок. И этот урок мне стоил целых 4 года и даже некоторых финансов, которые я могла потратить на себя любимую. Вам лучше выйти из иллюзий и начать жить нормально. Мужчины, которые долго обещают, но не делают ничего, просто садят вас на крючок «ждуна». Подумайте об этом.

Гость
#61
Гость

Автор, это ты у него запасная, а не он у тебя. Это он тобой пользуется и манипулирует, заметь, ничего для тебя не делая. У него давно уже есть другие варианты, и не один причём. Так что не надо страдать чувством вины, ты не роковая женщина, ты лохушка, над которой смеётся тонкий манипулятор. Тебе кажется, что он во френдзоне? Ошибаешься, это ты во френдзоне. Скоро ты его увидишь с другой, вот тогда до тебя дойдёт, что происходит. И с другой он будет гулять прямо на твоих глаз. И ты побежишь за ним, роняя тапки. А он будет говорить, ты что, с ума сошла, ты же просто друг. Ох автор, глупая ты.

Если он будет гулять с другой на ее глазах значит пытается вызвать на эмоции)
Зачем нормальному человеку это. А манипулятор просто жалкий неудачник, который ни с одной не может построить отношения. Он и с той будет "гулять", так как заврался и запутался))

Гость
#62
Дикий банан

Автор, присмотритесь к этим словам. Я того же мнения, что это вы оказались в дураках. Это он вами манипулировал, обещая золотые горы. Так сказать, подсадил вас на крючок эмоций. А вы, действительно как лохушка, были все это время в режиме ожидания и ещё какой-то неоправданное чувство вины испытываете. Я знаю тип женщин, которые сами манипулируют мужчинами и там мужчина как заворожённый пребывает. А вы нет, вы его не используете. Вы пребывание в запасном варианте.
У меня тоже был мужчина, который мне обещал на словах все на свете. Я пребывала в режиме ждуна 4 !!!! года. Зачем-то ранила ему верность!!!! Во дура!!! И однажды утром я проснулась, как пелена упала с глаз. Я поняла, что дура дурой. Стала строить свои собственные планы, где его не было. И знаете, у меня высвободилось огромное количество зажатой энергии, которую я, неосознавая, зажимала из-за него. Мне стало так легко на душе! Да, я получила урок. И этот урок мне стоил целых 4 года и даже некоторых финансов, которые я могла потратить на себя любимую. Вам лучше выйти из иллюзий и начать жить нормально. Мужчины, которые долго обещают, но не делают ничего, просто садят вас на крючок «ждуна». Подумайте об этом.

Почему неоправданное, пишет же человек, что жаль дурачка)

Гость
#63

Делайте так, как вам удобно, у вашего молодого человека может таких как вы десяток, потому и не делает ничего, а только в уши льёт.

Дикий банан
#64
Гость

Почему неоправданное, пишет же человек, что жаль дурачка)

Так может он и не дурачок вовсе. Возможно, это он ее жалеет, потому и пишет автору. А она уже возомнила, что он надеется на что-то. Я считаю, что нельзя людей принимать за идиотов, будто они чего-то не понимают. Все они прекрасно понимают. Иногда думаешь, человек дурак, а он покруче тебя соображает)

Гость
#65
Дикий банан

Так может он и не дурачок вовсе. Возможно, это он ее жалеет, потому и пишет автору. А она уже возомнила, что он надеется на что-то. Я считаю, что нельзя людей принимать за идиотов, будто они чего-то не понимают. Все они прекрасно понимают. Иногда думаешь, человек дурак, а он покруче тебя соображает)

На мой сугубо личный взгляд стремление кого-то переиграть или перехитрить или даже показать, что я мол умнее, возникает как раз из дефицита того самого ума. Жалеет? Пускай лучше свое время пожалеет на окучивание нескольких и стремление показать бывшей кто здесь главный. Пшииик. Автору желаю не терять время на болтовню. Сугубо мое мнение.

Дикий банан
#66
Гость

На мой сугубо личный взгляд стремление кого-то переиграть или перехитрить или даже показать, что я мол умнее, возникает как раз из дефицита того самого ума. Жалеет? Пускай лучше свое время пожалеет на окучивание нескольких и стремление показать бывшей кто здесь главный. Пшииик. Автору желаю не терять время на болтовню. Сугубо мое мнение.

Так ведь никто в реальности не знает, о чем думает тот парень. Тут люди просто предположения высказывают, я своё написала. По моему мнению, девушка в данной ситуации находится в дураках..Конечно, лучше не тратить своё время на такого мужчину.

Гость
#67
Дикий банан

Так ведь никто в реальности не знает, о чем думает тот парень. Тут люди просто предположения высказывают, я своё написала. По моему мнению, девушка в данной ситуации находится в дураках..Конечно, лучше не тратить своё время на такого мужчину.

Если что - это мое предположение) а там может он завтра ей предложение сделает или она ему)

Дикий банан
#68
Гость

Если что - это мое предположение) а там может он завтра ей предложение сделает или она ему)

Да всяко в жизни бывает. Сегодня пан, завтра пропал и наоборот. Лишь бы они оба были счастливы. Вместе или по отдельности, это не так важно 😁

Гость
#69
Гость

Если он будет гулять с другой на ее глазах значит пытается вызвать на эмоции)
Зачем нормальному человеку это. А манипулятор просто жалкий неудачник, который ни с одной не может построить отношения. Он и с той будет "гулять", так как заврался и запутался))

Манипуляторы не такие как мы. Они не живут, они всё время играют роль. Эти люди всегда как бы видят себя со стороны. Они хотят быть главными героями в жизни. Не у всех из них получается, многие выглядят смешно, от недостатка знаний или таланта. Самое дурное в манипуляторах то, что они искусно имитируют любовь. Они так хорошо играют влюбленного человека, что на их фоне всегда проигрывают те, кто влюблён по настоящему. Влюбленный по настоящему всегда выглядит как дурачок, а манипулятор имитирующий любовь всегда выглядит как в кино. Не замечали?

Гость
#70
Дикий банан

Так может он и не дурачок вовсе. Возможно, это он ее жалеет, потому и пишет автору. А она уже возомнила, что он надеется на что-то. Я считаю, что нельзя людей принимать за идиотов, будто они чего-то не понимают. Все они прекрасно понимают. Иногда думаешь, человек дурак, а он покруче тебя соображает)

Золотые слова, Юрий Венедиктович. Мы всегда проигрываем тому человеку, который нам кажется хуже нас и глупее. Я много раз это замечала. Никогда не надо недооценивать противника. Лучше переоценить.

Пчелка
#71

Скорее это ты у него запасной вариант.

Дикий банан
#72
Гость

Манипуляторы не такие как мы. Они не живут, они всё время играют роль. Эти люди всегда как бы видят себя со стороны. Они хотят быть главными героями в жизни. Не у всех из них получается, многие выглядят смешно, от недостатка знаний или таланта. Самое дурное в манипуляторах то, что они искусно имитируют любовь. Они так хорошо играют влюбленного человека, что на их фоне всегда проигрывают те, кто влюблён по настоящему. Влюбленный по настоящему всегда выглядит как дурачок, а манипулятор имитирующий любовь всегда выглядит как в кино. Не замечали?

Как же вы правы! Манипуляторы это как мужчины из кино! У меня был такой опыт. Не знаю, осознанно это делал человек или в голове прошивка такая, но было так красиво! Я как марионетка на веревочках была. Вспомнила клип у Нюши «Чудо» убегай возьми меня, я хочу туда, где ты дышишь…
А реально влюблённые блёкнут на таком фоне, это точно.

Дикий банан
#73
Гость

Золотые слова, Юрий Венедиктович. Мы всегда проигрываем тому человеку, который нам кажется хуже нас и глупее. Я много раз это замечала. Никогда не надо недооценивать противника. Лучше переоценить.

Да! К счастью, я поняла это ещё в школе! Собирались с подругой на дискотеку, это был уже 11 класс. Нам было по 17 лет. Подруга жаловалась и страдала, что не умеет общаться с парнями. Выглядела, как бедная серая мышка. Все считали ее глупенькой. В итоге, она там с кем только не перезнакомилась, это надо было видеть. Сама подходила к парням постарше, красивым и хорошо одетым, сама начинала диалог. Никто ни одного разу ее не прогнал от себя. Наоборот, они там беседы даже очень интересные вели. Вот вам и глупая серая мышка 😂

Гость
#74
Автор

Когда мы только познакомились, он мне много сказок рассказывал, в планах у него было в ближайшее время брать ипотеку. Но как потом оказалось, что у него даже никаких накоплений нет на первоначальный взнос. Работы тоже нормальной нет, соответственно доход небольшой и нерегулярный. Ещё и кредит на какую-то ерунду взял. Потом он уже начал говорить, что скоро будет снимать для нас квартиру, но даже на один месяц съёма он за много лет до сих пор не накопил...

А я наоборот всё время откладывала деньги, старалась дополнительно подработать, получить повышение. В ближайшее время планирую взять однушку в ипотеку.

Т.е изначально мы бы могли вместе это делать, но он вообще не шевелился, только слова на ветер бросал, что надо подождать и скоро у него всё зашибись как круто будет!

Вот вы возьмёте однушку в ипотеку - вот он к вам и переедет. Скажет эй мы же общаемся до сих пор, значит у нас любовь, значит мы пара - выходи за меня.

Гость
#75
Гость

Если что - это мое предположение) а там может он завтра ей предложение сделает или она ему)

Он ей сделает предложение когда она однушку возьмёт. Сто процентов

Гость
#76
Гость

Золотые слова, Юрий Венедиктович. Мы всегда проигрываем тому человеку, который нам кажется хуже нас и глупее. Я много раз это замечала. Никогда не надо недооценивать противника. Лучше переоценить.

Не могу с вами не согласиться)))

Гость
#77
Гость

Манипуляторы не такие как мы. Они не живут, они всё время играют роль. Эти люди всегда как бы видят себя со стороны. Они хотят быть главными героями в жизни. Не у всех из них получается, многие выглядят смешно, от недостатка знаний или таланта. Самое дурное в манипуляторах то, что они искусно имитируют любовь. Они так хорошо играют влюбленного человека, что на их фоне всегда проигрывают те, кто влюблён по настоящему. Влюбленный по настоящему всегда выглядит как дурачок, а манипулятор имитирующий любовь всегда выглядит как в кино. Не замечали?

Конечно бывало иногда даже по долгу не могла разгадать человека. А потом он старается победить хочет, надо ж ему помочь себя победить, чтобы прокачать его чсв. Наверное от киношных страстей меня спасает давняя неразделённая любовь знаете как из фильма "ты у меня одна". Там девушка влюблена в друга старшего брата. Вот и влюблена в одного замечательного человека.

Гость
#78
Гость

Он ей сделает предложение когда она однушку возьмёт. Сто процентов

Будем надеяться, что это будет предложение выплатить первоначальный взнос по ипотеке :-)

Гость
#79
Гость

Золотые слова, Юрий Венедиктович. Мы всегда проигрываем тому человеку, который нам кажется хуже нас и глупее. Я много раз это замечала. Никогда не надо недооценивать противника. Лучше переоценить.

Умные не проигрывают потому что не соревнуются) какое им дело сколько девушек у парня, который со слов автора ей безразличен)))

Гость
#80
Гость

Будем надеяться, что это будет предложение выплатить первоначальный взнос по ипотеке :-)

Какое там вы что)))😂😂😂👍 там денег нет и не предвидится.
он сразу про любовь запоёт. Скажет мы же с тобой так долго вместе, я уже чемоданы собрал, давай женится)) ты пока плати сама кредит, а мы так будем жить не тужить, давай детей делать ты ж такая на всех заработаешь и тд.

Гость
#81
Гость

Какое там вы что)))😂😂😂👍 там денег нет и не предвидится.
он сразу про любовь запоёт. Скажет мы же с тобой так долго вместе, я уже чемоданы собрал, давай женится)) ты пока плати сама кредит, а мы так будем жить не тужить, давай детей делать ты ж такая на всех заработаешь и тд.

Брачный контракт + обязательства сделать ремонт и стать похожим на Чарли Ханнэма и я твоя:-)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: