Гость
Статьи
Когда любишь и ничего …

Когда любишь и ничего с этим сделать не можешь!

Итак, друзья, прошу вас помочь разобраться в моей ситуации, прошу строго не судить, я думаю каждый из нас сталкивался с тем, когда любишь и ничего с этим сделать не можешь! Постараюсь вкратце рассказать свою историю! Познакомились с Скорпионом на сайте знакомств, стали общаться и через день пригласил меня на свидание, которое перетекло плавно к нему домой! Запоминающийся вечер из разговоров и приятной музыки перешёл в следующую и в течении недели, человек предложил съехаться и жить вместе, что меня крайне удивило, но почему нет?! Первый звоночек произошёл на второй нашей встрече, когда поздно ночью к нему заявились с цветами, вроде не закрытый гештальт, но чувств к человеку нет, а ко мне уже есть и мне остаётся только довериться! Хорошо, начались отношения, постепенно перевожу свои вещи, в бытовом вопросе никаких претензий, вкусные ужины, разговоры, просмотры фильмов и сериалов, спим в обнимку и сразу обозначу проблему, к сожалению по здоровью не было нормального секса, спасибо ковиду и сложности врачебного процесса на данный период времени, но скорпион принял это достаточно понимающе, а может сделал вид, ладно.. ведь у нас есть все возможности доставить человеку приятно, провели вместе осень, отметили его день рождение и тут последовал звоночек номер два, финансовые трудности со стороны Скорпиона, не платили зп, и почти пять месяцев с моей стороны было проявление заботы в его отношении, хоть и было тяжело, так как имею кредиты, которые нужно закрывать, с этого начались ссоры, потому что не было ощущение того, что человек меня понимает, так как на себе груз ответственности было нести тяжело, а устроится на новую работу он не хотел, надеясь, что там всё наладится, встретили Новый год, звоночек номер три, отношение к своим друзьям, по началу он пел им дифирамбы, и друзья правда очень интересные, наполненные, с каждым нашли общие темы, но они стали неугодны и с каждым из друзей мой скорпион прекратил общение, считая их вредителями нашим отношениям.. #отношения

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Прошла зима, наступила весна, прошёл мой день рождения, в апреле наконец нашёл работу, стали потихоньку выдыхать, пока в мае я не заметила пропажу моей дорогой техники, которую он отдал подруге на время (полгода), стали ругаться, мне нужны были хоть какие-то доказательства, а он хотел, чтобы я верила, было сложно.. с моей вспыльчивостью были срывы, которые в один день привели к рукоприкладству о чем я жалею до сих пор и грызу.. как он сказал, это стало началом конца.. это было лето, начался отпуск и меня не было в городе 2 недели, пока решали вопрос, что дальше, мной было написано письмо с сожалением и с признанием вины, признанием в любви и желанием наладить все проблемы, решить это и быть вместе, общались через мессенджеры, писали друг другу, как проводим день за днём, на моё письмо он ответил своим, где было сказано, что как раньше точно не будет.. Вернувшись, меня пригласили на свидание, как в первый раз мы провели время, вернулись домой, вкусный ужин, любимые сериалы, месяц спокойствия, пока меня не пустили домой, обвинив в измене, которую доказать было не возможно, опять же операция должна была быть в сентябре и изменять, не изменяю, моральные принципы, что творилось дальше, сложно описать! Блокировки во всех социальных сетях, проблемы с возвратом вещей, оскорбления в разговорах с его друзьями, сообщения моим друзьям, скажу сразу, караулить у дома или работы не вижу смысла, уважаю выбор человек, но.. были написаны письма, в которых человек думал, что я стараюсь вернуть, а он не знает, давать мне шанс или нет, в итоге под давлением друга, он меня разблокировал, потому что это не красиво, разбираться через третьи лица, а замешано стало слишком много людей! Договорились встретиться, поговорить, но каждый раз встреча откидывалась, пока не произошла через пару недель, сказать, что встреча была не о чем, ничего не сказать.. моим последним сообщением стало, если нет любви, так и скажи, а если щелкнуло, давай решать проблемы..

#2
tvoi_vopros

Прошла зима, наступила весна, прошёл мой день рождения, в апреле наконец нашёл работу, стали потихоньку выдыхать, пока в мае я не заметила пропажу моей дорогой техники, которую он отдал подруге на время (полгода), стали ругаться, мне нужны были хоть какие-то доказательства, а он хотел, чтобы я верила, было сложно.. с моей вспыльчивостью были срывы, которые в один день привели к рукоприкладству о чем я жалею до сих пор и грызу.. как он сказал, это стало началом конца.. это было лето, начался отпуск и меня не было в городе 2 недели, пока решали вопрос, что дальше, мной было написано письмо с сожалением и с признанием вины, признанием в любви и желанием наладить все проблемы, решить это и быть вместе, общались через мессенджеры, писали друг другу, как проводим день за днём, на моё письмо он ответил своим, где было сказано, что как раньше точно не будет.. Вернувшись, меня пригласили на свидание, как в первый раз мы провели время, вернулись домой, вкусный ужин, любимые сериалы, месяц спокойствия, пока меня не пустили домой, обвинив в измене, которую доказать было не возможно, опять же операция должна была быть в сентябре и изменять, не изменяю, моральные принципы, что творилось дальше, сложно описать! Блокировки во всех социальных сетях, проблемы с возвратом вещей, оскорбления в разговорах с его друзьями, сообщения моим друзьям, скажу сразу, караулить у дома или работы не вижу смысла, уважаю выбор человек, но.. были написаны письма, в которых человек думал, что я стараюсь вернуть, а он не знает, давать мне шанс или нет, в итоге под давлением друга, он меня разблокировал, потому что это не красиво, разбираться через третьи лица, а замешано стало слишком много людей! Договорились встретиться, поговорить, но каждый раз встреча откидывалась, пока не произошла через пару недель, сказать, что встреча была не о чем, ничего не сказать.. моим последним сообщением стало, если нет любви, так и скажи, а если щелкнуло, давай решать проблемы..

на что от общего друга пришла весточка через пару дней, зачем мне писать и вообще он жалеет о встрече! Хотя сам предложил встретится в том месте, где мы познакомились в день нашей годовщины! Что было ещё, он ожидал, что я рассекаюсь, признаюсь в мелочных на мой взгляд вещах, которые обидели, и каждый раз, всё больше новых причин.. В общем всё это длилось почти два месяца, возврат вещей, техники и то, до конца не всё мне отдал! Писал аудио сообщение на 20 минут, где говорил, что если попробуем заново, то всё будет иначе, ведь он погрузился в мои проблемы, а на себя забил и в итоге блок, везде.. Сегодня написал ещё одной моей подруге, мол, забрать ключи от квартиры, а раньше сделать он этого не мог! Не понимаю логики от слова вообще, хочу разобраться, понять, есть тут кто смог бы мне помочь, ведь читая форумы, вижу, как многие сталкиваются с одинаковыми проблемами, а если быть ещё честнее, люблю человека, не держу зла, ведь если отбросить проблемы, по-настоящему мне было с ним хорошо, с единственным за 30 лет.. вместе были год, есть ли возможность исправить ситуацию, если да, какие шаги предпринять, как себя вести, прошу помощи и эмпатии..

Гость
#3

Помощи и эмпатии у меня нету, могу удов накидать полную панамку. И читать эту простыню невозможно.

Гость
#4

А почему вы с этим ничего сделать не можете? Или не хотите? Зачем вам этот цирк? Вы даже пишите и вас растаскивает в разные стороны. Вот так ответа вы здесь не получите. Это невозможно. Вы мечитесь.

Гость
#5

За что любите? За внешность что ли?
Что это — любовь или увлечение?
ЛЮБОВЬ
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#6

Да, автор, даю наводку. Чтобы чего— то там закрывать надо пройти реальные круги ада, длиною в почти 10 лет. И на последнем этапе, нужно перед комиссией выложить три готовых кейса. Ну так вот: для этого идёт постоянно реклама в инсте, контакте и других ресурсах для простых людей — бесплатных 8—10 часов работы со специалистом. Проводят собеседование с желающими и если видят, что это интересная работа для стажеров центра /стажеры это не вчерашние школьники, это люди с высшим психологическим образованием и 3—4 годами углублённого обучения в направлении/ даётся возможность поработать. Ищите в инете. У вас очень интересный кейс.

Гость
#7

со скорпионом? С людьми уже не знакомятся?

#8
Гость

со скорпионом? С людьми уже не знакомятся?

Мужчина скорпион, от того и вопрос

Сама по себе
#9

Вы, просто, плыли по течению. Без чувств. На второй день переспали, через неделю переехали. Придумали его чувства, "ко мне уже есть, и мне остаётся только довериться" . А, правда, чего такого? Жалко что ли? Начали заботиться, СОДЕРЖАТЬ, плавно так, по накатанной, бездумно, безалаберно. Технику отдал кому то. Всё это не звоночки были, набат. За год насытился вами. Всё логично, попользовался и слил. Вы жили по принципу, почему бы и нет. Не любили, а закрывали глаза и привыкли, что кто-то есть рядом. Почему бы не он? Какая разница.
Теперь вы за друзей придумываете, что они там думают. Вернитесь, наконец, в реальность. Откатитесь на год назад. Побалдели и хватит. Понадеялись на русское "авось" и оболванились.

#10
Сама по себе

Вы, просто, плыли по течению. Без чувств. На второй день переспали, через неделю переехали. Придумали его чувства, "ко мне уже есть, и мне остаётся только довериться" . А, правда, чего такого? Жалко что ли? Начали заботиться, СОДЕРЖАТЬ, плавно так, по накатанной, бездумно, безалаберно. Технику отдал кому то. Всё это не звоночки были, набат. За год насытился вами. Всё логично, попользовался и слил. Вы жили по принципу, почему бы и нет. Не любили, а закрывали глаза и привыкли, что кто-то есть рядом. Почему бы не он? Какая разница.
Теперь вы за друзей придумываете, что они там думают. Вернитесь, наконец, в реальность. Откатитесь на год назад. Побалдели и хватит. Понадеялись на русское "авось" и оболванились.

Секса по причине здоровья не было, а за друзей могу говорить лишь по тому, что они со мной проходят расставание, общаются со мной и переживают

Сама по себе
#11
tvoi_vopros

Секса по причине здоровья не было, а за друзей могу говорить лишь по тому, что они со мной проходят расставание, общаются со мной и переживают

Я про секс и не писала. Вы свои ресурсы тратили на человека. Эмоции, чувства, силы, здоровье, время. Вы ничего не поняли, спорите. А, друзьям по большому счёту на вас на-рать. Вы, опять же, подпитываете их любопытство и растрачиваете свои эмоции на непойми кого. Уходя уходи. Надо начинать новую жизнь, а не мусолить с "друзьями" прошлое. Прекращайте. Причём резко. Они ещё ему пересказывают ваши терзания и смеются.

#12
Сама по себе

Я про секс и не писала. Вы свои ресурсы тратили на человека. Эмоции, чувства, силы, здоровье, время. Вы ничего не поняли, спорите. А, друзьям по большому счёту на вас на-рать. Вы, опять же, подпитываете их любопытство и растрачиваете свои эмоции на непойми кого. Уходя уходи. Надо начинать новую жизнь, а не мусолить с "друзьями" прошлое. Прекращайте. Причём резко. Они ещё ему пересказывают ваши терзания и смеются.

Нет, отношения они разорвали, спасибо вам за здравию критику, это ценно и полезно, но всё же, у меня есть желание восстановления отношений

Сама по себе
#13
tvoi_vopros

Нет, отношения они разорвали, спасибо вам за здравию критику, это ценно и полезно, но всё же, у меня есть желание восстановления отношений

Он никогда на это не пойдёт. Нечего восстанавливать. Вы-то , может и вкладывались. Он пользовался. Ему тоже хочется любить и эмоций. С вас взять нечего. Сесть и вспоминать прошлое, где ошибки? Ему не интересно, оно его не задело. Он и не помнит ничего. Уверены, что его интересуют ВАШИ желания?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: