Гость
Статьи
Парень ушел потому, …

Парень ушел потому, что я не готовила

Помогите советом. Была в отношениях полтора года с мч. В целом устраивал, зарабатывает хорошо, не скупой, внешне привлекательный, но с бзиками на тему традиционных отношений. Требовал, чтобы я готовила, а я готовить не люблю. Сказал, что нужно расстаться и причину назвал в том, что я не готовлю и не убираю. Он сам неплохо готовит и вроде как любит это делать, но ему важно, чтобы ужин готовила я. Хотела бы вернуть мч, но и не хотела бы себя заставлять делать то, что не люблю. Как вы думаете, он действительно ушел из-за готовки? Отношений, насколько я знаю, у него после меня не появилось. #отношения #нуженсовет

Акса
499 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

да какая фиг разница?
вы действительно хотели бы остаться с тем, кто такую причину назовет?

Гость
#2

А что сама ела?

Акса
#3
Гость

А что сама ела?

Я учусь, поэтому днем в кафе, или что в холодильнике есть. А вечером он готовил. На выходных я иногда готовила что-то днем, завтраки обычно он. Но у него хорошо это получалось, поэтому я не вижу здесь проблемы.

Непсихолог
#5

да, действительно
это не бзики у человека, а его семейный ценности
а почему вы не любите готовить?)

#8

Да и фиг с ним, ты же не кухарка

Гость
#9
Акса

Я учусь, поэтому днем в кафе, или что в холодильнике есть. А вечером он готовил. На выходных я иногда готовила что-то днем, завтраки обычно он. Но у него хорошо это получалось, поэтому я не вижу здесь проблемы.

А он увидел пробоему. Ему, скорее всего, стало неприятно, что вы для него не желаете сделать даже такую малость - приготовить. Не в еде же дело. В в отношении к человеку.

Акса
#10
Вау🍷

Да и фиг с ним, ты же не кухарка

Я согласна, что на первом месте должны быть любовь и эмоции. Но я смотрю на подруг, у них отношения не складываются потому, что или парень просто пропадает, или измена, или парни вообще не зарабатывают, во всем себе отказывают. А тут я не знаю, мне кажется готовка это мелочь и он просто разлюбил. С другой стороны может он прав и мне действительно нужно было у плиты стоять? Но я тогда в домохозяйку превращусь, а я не хочу(((

Захария
#11
Акса

Я согласна, что на первом месте должны быть любовь и эмоции. Но я смотрю на подруг, у них отношения не складываются потому, что или парень просто пропадает, или измена, или парни вообще не зарабатывают, во всем себе отказывают. А тут я не знаю, мне кажется готовка это мелочь и он просто разлюбил. С другой стороны может он прав и мне действительно нужно было у плиты стоять? Но я тогда в домохозяйку превращусь, а я не хочу(((

Вот...
Говорю я, бутерброды это вещь..
И волки сыты, и овцы целы...
С ума все посходили с этой готовкой
Варили бы сосиски оба, и горя не знали....

Гость
#12

Не сомнений что из-за готовки. Он же так и сказал "из-за готовки!".

Гость
#13

Он меркантильный. Был с тобой только из за еды

Гость
#14
Акса

Я учусь, поэтому днем в кафе, или что в холодильнике есть. А вечером он готовил. На выходных я иногда готовила что-то днем, завтраки обычно он. Но у него хорошо это получалось, поэтому я не вижу здесь проблемы.

учитесь но еще не работаете или подрабатываете?

Гость
#15

Я тоже думаю дело в том, что вы вообще никак о нём не заботились и вам пофиг на него было. При этом ещё и на шее сидели. Про готовку и уборку это скорее всего что бы мысли в форму облачить.

Акса
#16
Гость

учитесь но еще не работаете или подрабатываете?

Нет. Только учусь. Ещё и учёбы довольно много, поэтому не хватает на всё времени, иногда пары в 8 вечера заканчиваются. Мне хочется после них лечь в ванну и вообще ни о какой готовке не думать

Луна 🌙
#17

Капец из-за готовки расстаться😏 ну не любит она готовить, и что? Я тоже не люблю готовить, никому не готовила, кроме бывшего. Больше никому не буду готовить. Пусть сами готовят, если любят🤣 автор забейте, найдете того кто вас оценит, будет сам готовить. Ведь есть такие мужчины которые любят готовить, им не в падлу готовить для любимой.

Гость
#18
Гость

Рукожопые лентяйки никому не нужны и это факт !

это же здорово ! сколько счастливых женщин будут счастливы и не горбатится под мужиком

#19
Луна 🌙

Капец из-за готовки расстаться😏 ну не любит она готовить, и что? Я тоже не люблю готовить, никому не готовила, кроме бывшего. Больше никому не буду готовить. Пусть сами готовят, если любят🤣 автор забейте, найдете того кто вас оценит, будет сам готовить. Ведь есть такие мужчины которые любят готовить, им не в падлу готовить для любимой.

Согласна
Отношения это не готовка для мужика

Захария
#20
Акса

Нет. Только учусь. Ещё и учёбы довольно много, поэтому не хватает на всё времени, иногда пары в 8 вечера заканчиваются. Мне хочется после них лечь в ванну и вообще ни о какой готовке не думать

Ну ладно..
А ванну мыть?
Иногда должны?
Или тоже мимо?

Гость
#21

"я не готовлю и не убираю"
"не хотела бы себя заставлять делать то, что не люблю"

Так себе кандидатура в жены и матери.
Автор, я бы вас тоже бросила.
Рано вам еще сожительствовать с мужчинами, вы пока ребенок.

Луна 🌙
#22
Захария

Ну ладно..
А ванну мыть?
Иногда должны?
Или тоже мимо?

Стоп, почему девушка должна готовить, убирать, стирать, ванну мыть? Она ему не жена. Ну потеряет она свои годы на всю эту фигню, а потом че? Будет ходить уставшая, замученная, а он в свою очередь уйдет в любом случае.
Мужчина не уйдет от женщины которую любит, даже если она не умеет готовить, лентяйка. Не уйдет.

Гость
#23
Луна 🌙

Стоп, почему девушка должна готовить, убирать, стирать, ванну мыть? Она ему не жена. Ну потеряет она свои годы на всю эту фигню, а потом че? Будет ходить уставшая, замученная, а он в свою очередь уйдет в любом случае.
Мужчина не уйдет от женщины которую любит, даже если она не умеет готовить, лентяйка. Не уйдет.

Да вопрос в другом, она вообще хоть что-то вообще должна? Чиркаши после себя например ершиком почистить хотя бы?

Акса
#24
Захария

Ну ладно..
А ванну мыть?
Иногда должны?
Или тоже мимо?

Ванну я мыла. И вообще в уборке у нас было скорее пополам.

Захария
#25
Луна 🌙

Стоп, почему девушка должна готовить, убирать, стирать, ванну мыть? Она ему не жена. Ну потеряет она свои годы на всю эту фигню, а потом че? Будет ходить уставшая, замученная, а он в свою очередь уйдет в любом случае.
Мужчина не уйдет от женщины которую любит, даже если она не умеет готовить, лентяйка. Не уйдет.

В смысле?
При чем тут жена?
Жена что ли должна мужу мыть ванну???
Оба моются, оба моют

Луна 🌙
#26
Гость

"я не готовлю и не убираю"
"не хотела бы себя заставлять делать то, что не люблю"

Так себе кандидатура в жены и матери.
Автор, я бы вас тоже бросила.
Рано вам еще сожительствовать с мужчинами, вы пока ребенок.

Кандидатура в жены и матери? Мы что на презентации? Бред. Сначала мужчина пусть женится официально потом права качает.

Луна 🌙
#27
Гость

Да вопрос в другом, она вообще хоть что-то вообще должна? Чиркаши после себя например ершиком почистить хотя бы?

После себя убрать совсем другой вопрос.

Захария
#28
Акса

Ванну я мыла. И вообще в уборке у нас было скорее пополам.

Ну славно
Освоили бы сосиски для баланса(
Но теперь то что...

Гость
#30
Луна 🌙

После себя убрать совсем другой вопрос.

Так ванну она тоже после себя моет. И готовил её парень не себе, а обоим. Что у вас за эгоистичное представление об отношениях? Как будто и правду какая-то пропаганда институт семьи развалить - никто никому ничего не должен, в любой непонятной ситуации разводись/разбегайся.

Луна 🌙
#31
Захария

В смысле?
При чем тут жена?
Жена что ли должна мужу мыть ванну???
Оба моются, оба моют

Ванну помыть можно. Вам описывают о готовки. Вообще мужчина не в праве требовать от девушки готовку. Он ей не муж

Гость
#32
Акса

Я учусь, поэтому днем в кафе, или что в холодильнике есть. А вечером он готовил. На выходных я иногда готовила что-то днем, завтраки обычно он. Но у него хорошо это получалось, поэтому я не вижу здесь проблемы.

Ну, он готовил и завтраки, и ужины, и деньги домой приносил. А каков был ваш вклад в эти отношения? Давайте с этим разберёмся.

Акса
#33
Гость

Ну, он готовил и завтраки, и ужины, и деньги домой приносил. А каков был ваш вклад в эти отношения? Давайте с этим разберёмся.

Я могла выбрать наш досуг. Заранее билеты заказать, или запланировать куда-то поездку. Чтобы время интереснее и романтичнее провести, чем дома сидеть

Акса
#34
Акса

Я могла выбрать наш досуг. Заранее билеты заказать, или запланировать куда-то поездку. Чтобы время интереснее и романтичнее провести, чем дома сидеть

Опять же уборку мы делали пополам

Гость
#35
Луна 🌙

Стоп, почему девушка должна готовить, убирать, стирать, ванну мыть? Она ему не жена. Ну потеряет она свои годы на всю эту фигню, а потом че? Будет ходить уставшая, замученная, а он в свою очередь уйдет в любом случае.
Мужчина не уйдет от женщины которую любит, даже если она не умеет готовить, лентяйка. Не уйдет.

Так у автора нет источника дохода она на содержании. Еще и не готовит видите ли. Поэтому парень и турнул.

Гость
#36
Акса

Я могла выбрать наш досуг. Заранее билеты заказать, или запланировать куда-то поездку. Чтобы время интереснее и романтичнее провести, чем дома сидеть

На свои деньги? Или на его? Потому что выбрать досуг на его деньги-это ни фига не вклад в семью.

Луна 🌙
#37
Гость

Так у автора нет источника дохода она на содержании. Еще и не готовит видите ли. Поэтому парень и турнул.

Она учится, все равно не понимаю парня. Он знал наверное автор лентяйка.
Не любит готовить. Может учится. Молодая.

Непсихолог
#38
Гость

На свои деньги? Или на его? Потому что выбрать досуг на его деньги-это ни фига не вклад в семью.

о какой семье речь? они не женаты

Гость
#39
Луна 🌙

Она учится, все равно не понимаю парня. Он знал наверное автор лентяйка.
Не любит готовить. Может учится. Молодая.

Пусть сама себя содержит. И кушает в кафе.

#40

А зачем такого возвращать ? Чтоб что ?
Он будет так все время капать на мозги и придираться

Гость
#41
Непсихолог

о какой семье речь? они не женаты

Так тогда и вместе не были, и не уходил никто никуда.

Акса
#42
Гость

На свои деньги? Или на его? Потому что выбрать досуг на его деньги-это ни фига не вклад в семью.

Я учусь, ещё не работаю, на работу точно бы не хватило времени. И вопрос денег с бывшим мч не стоял, он хорошо зарабатывает. Единственное, что с большими тратами, вроде отпуска он жмется, откладывает на дом.

Гость
#44
Непсихолог

о какой семье речь? они не женаты

Официальная семья или нет, а каждый должен делать в отношения свой вклад. Иначе это паразитизм.

Гость
#45
Луна 🌙

Кандидатура в жены и матери? Мы что на презентации? Бред. Сначала мужчина пусть женится официально потом права качает.

Зачем ему женится на такой, которая уже до брака лишь изредка готовит и изредка убирает + 100% он ее полностью содержит.

Зачем такое молодому симпатичному парню?
Красивых девочек полно и хозяйственные среди них тоже найдутся

--
У меня тоже был период, когда я дома не убирала и готовила
Но я при этом оплачивала уборщицу + оплачивала почти все семейные расходы
--

В чем ценность автора для этого парня?

Захария
#46
Луна 🌙

Ванну помыть можно. Вам описывают о готовки. Вообще мужчина не в праве требовать от девушки готовку. Он ей не муж

Кто мне что описывает??
Вы тут забились после моего вопроса о ванне)))
Требовать обоим ничего не стоило бы
А вместе живя, приходится вместе. Разное. И мужу, и жене
И не мужу и не жене..
Поэтому и спрашиваю...

Гость
#47
Акса

Я учусь, ещё не работаю, на работу точно бы не хватило времени. И вопрос денег с бывшим мч не стоял, он хорошо зарабатывает. Единственное, что с большими тратами, вроде отпуска он жмется, откладывает на дом.

Ну теперь себя будите сами содержать. Деньги это эквивалент труда он свой труд вкладывает в отношения. А вы для него ничего сделать не хотите, даже такую малость как приготовить еду. Однако жили за его счет.

Гость
#48
Акса

Я учусь, ещё не работаю, на работу точно бы не хватило времени. И вопрос денег с бывшим мч не стоял, он хорошо зарабатывает. Единственное, что с большими тратами, вроде отпуска он жмется, откладывает на дом.

Ну, и все тогда.
Понимаете, вы девушка-феечка. Вы готовы заниматься всем таким эфемерным и прекрасным: планировать отпуска, покупать подарки, украшать дом, разводить цветочки, ну и всякой такой фигнёй.
Это мило, не поспоришь. Но, по большей части, мужчины создания более приземленные. Им бы горячий ужин да чистый дом, а не 100500 роз на балконе. Так что ничего у вас с этим мч не получится, возвращайте-не возвращайте. Ему нужен тыл, вы это не тыл, вы украшение.

Гость
#49
Акса

Нет. Только учусь. Ещё и учёбы довольно много, поэтому не хватает на всё времени, иногда пары в 8 вечера заканчиваются. Мне хочется после них лечь в ванну и вообще ни о какой готовке не думать

Поверь мне , тетке за 30! Если мужик требует готовку и уборку и вы даже не в браке, то ему нужна рабыня!! Он ищет прислугу, на которую повесит вобще все!! И быт и детей и работу, я знаю о чем говорю. У меня такой родственник есть! Женщины от него бегут в ужасе. Он всегда чем- то недоволен. Работает, ведет быт, опять не так, она же жирная!! Претензии такого рода- признак тирании. Ему плевать, что вы устали и тоже человек.

Сон
#50

Ну я первую выгнал по той же причине,задолбался приходить с работы в срач и есть по кафешкам.