Гость
Статьи
Коллега отшил?

Коллега отшил?

Есть коллега, с которым мы пару лет работаем вместе и часто общаемся в сети. Он прислал мне селфи себя и своих кошек. Ничего особенного. Я написала, что фоткаться не буду, потому что некрасивая и голова грязная :) в общем, просто отшутилась по-девичьи. На что он прислал аудиосообщение, что мол не воспринимай меня как мужчину, а как коллегу и собеседника. Для меня ты не можешь быть красивой или некрасивой, ты просто Наташа, коллега, собеседник, хорошая атмосфера в отделе. Мне стало так обидно, я вообще ничего на это не ответила. Я так поняла, что он думает, что я претендую на него и так обозначил границы. Мол девочка, вали. Хотя я никогда ничего не инициировала. Он сам начал писать, начал общение. Меня эти слова очень обидели, пусть даже я не нравлюсь ему, но сказать девушке, что ты не можешь быть для меня красивой или некрасивой - это убить ее самооценку. Неужели нельзя было доброе слово сказать? Что делать, как общаться теперь с ним? Не подавать вида, что обиделась? Делать вид, что ничего не произошло? Но у меня теперь злость большая на него. #отношения

NatNat
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сразу ответила: "Ээээй, чувак, ты чего себе там напридумывал?"

Гость
#2

ты не отшутилась по девичьи - ты скокетничала, возможно, хотела его спровоцировать на "во всех ты душенька нарядах хороша". Что за "я сейчас некрасивая"? То что вам неприятно было - верю. Но вы бы пытались хотя бы коллег воспринимать как просто коллег а не потенциальных женихов?

Гость
#3
Гость

Я бы сразу ответила: "Ээээй, чувак, ты чего себе там напридумывал?"

Вы молодец! Я три раза прочитала тему так и не шло в голову что можно было бы ответить. Я завидую таким кто в карман за словом не полезет.

NatNat
#4
Гость

Я бы сразу ответила: "Ээээй, чувак, ты чего себе там напридумывал?"

Дело в том, что я не хочу ссориться с ним. Он обидчивый. У нас и так в отделе токсичная атмосфера, все переругались со всеми, кроме меня, так как я неконфликтный человек, и меня сложно вывести на эмоции. А очень бы хотелось ответить в вашем стиле. Но с ним же еще работать потом.

Гость
#5

Ну да, он решил, что вы флиртуете и обозначил своё видение ситуации. Не люблю таких. Такого котиком по пьянке назовёшь, так он полгода будет орать, что кофе не пьёт и спать не хочет, будто кто-то к нему в трусы уже залез и всё оттуда уже украл. В следующий раз, когда этот товарищ попробует общаться, скажите, что не знаете, что и как ему ответить, чтобы он не сочинил вам с ним 10 лет семейной жизни в коммуналке, пятерых детей и скандалы с побоями по пятницам.

Гость
#6

Де-би-л. Улыбайся просто по служебному, а близких разговоров и дружбы избегай, слать надо таких конкретных.

Гость
#7

Может он ***?

Аморе
#8
NatNat

Дело в том, что я не хочу ссориться с ним. Он обидчивый. У нас и так в отделе токсичная атмосфера, все переругались со всеми, кроме меня, так как я неконфликтный человек, и меня сложно вывести на эмоции. А очень бы хотелось ответить в вашем стиле. Но с ним же еще работать потом.

Он просто дурачок какой то.Я бы никак не реагировала,или как на придурышного

Аморе
#9
Аморе

Он просто дурачок какой то.Я бы никак не реагировала,или как на придурышного

Держитесь от него подальше, а то еше напридумывает что вы до него домагаетесь и начнет по отделу разносить бред про вас

#10

Ну да, хамовитое *** без чю. Больше не общайся с ним на неформальные темы.

Гость
#11
Гость

Вы молодец! Я три раза прочитала тему так и не шло в голову что можно было бы ответить. Я завидую таким кто в карман за словом не полезет.

Долгие годы тренировки ,мне всё-таки уже 48 )))
Как говорится ,если вам нас..рали в душу Не расстраивайтесь ,хоть кого-то вы заставили обосраться

Аморе
#12

Надо было ответить, а ты доя меня просто Вася, дурачок местный. Хотя, вообще никак не надо

Гость
#13

Сейчас ничего не отвечайте. При встрече общайтесь дружелюбно, но исключительно по рабочим вопросам. Когда он в итоге попытается вызвать вас на разговор, мило улыбайтесь и увиливайте. Пусть думает что хочет. Он дурак. И это главное. Вам с дураком не по пути.

NatNat
#14
Аморе

Он просто дурачок какой то.Я бы никак не реагировала,или как на придурышного

Видимо, так и буду. Как на пациента реагировать. Терпения мне. Сейчас снова пишет, как ни в чем не бывало. Новости шлет, о своей прошлой жизни рассказывает..

Гость
#15
NatNat

Видимо, так и буду. Как на пациента реагировать. Терпения мне. Сейчас снова пишет, как ни в чем не бывало. Новости шлет, о своей прошлой жизни рассказывает..

Заблокируйте его, пусть пишет в пустоту не надо себе настроение портить. На работе соблюдайте дистанцию и ни какой личной жизни с этим человеком больше не обсуждайте

Гость
#17

Его как то бомбануло на эту тему, раз он начал так расписаться, я б просто ответила типо "Эмм, это шутка просто"

Лапа
#18

Ничего не отвечай. И на работе сухо:" Доброе утро" ... без улыбки.

От обидчивых вообще надо держаться подальше :)

Гость
#19
NatNat

Видимо, так и буду. Как на пациента реагировать. Терпения мне. Сейчас снова пишет, как ни в чем не бывало. Новости шлет, о своей прошлой жизни рассказывает..

Обычное поведение для хворого на голову упыря ,но сейчас их почему-то принято называть нарциссами.
Вот так вот резко на ровном месте Они включают Обидки абсолютно неадекватно, это вам от судьбы намёк, чтобы с такими не связывались. У вас нехороший позыв быть жалостной на фоне злобных . Типа все нехорошие Я в Белом Д'Артаньян .даже хорошо,что вам хамло конченое попалось. Бывают случаи по утончённее например сам начал рассказывать о каком-то своём родственнике Когда вы решили Поддержать разговор Он с трагическим видом говорит "он умер". Типа все вокруг должны почувствовать себя виноватыми. Ага умер 15 лет тому назад. Либо сам спрашивает Во сколько и где мы встретимся предлагает варианты .А вы говорите давайте на 2 часа позже и у него начинается бзык. Не надо здесь строить из себя благородную реагируйте у себя в голове так как отреагировал бы любой нормальный человек "Да пошёл ты в ж***"

Гость
#20

Ко мне Однажды в гости набивался упырёныш один ,а я возьму да и пошути : "домагиваетесь?" Он мне таким тоном ответил:" ещё чего?!". Что я быстро ретировплась огородами, чтобы никогда его больше не видеть. Любой вменяемый человек отшутился бы.
,"кто,я?........ конечно!"

Или "ни в коем случае!"

Гость
#21
Гость

Ну да, он решил, что вы флиртуете и обозначил своё видение ситуации. Не люблю таких. Такого котиком по пьянке назовёшь, так он полгода будет орать, что кофе не пьёт и спать не хочет, будто кто-то к нему в трусы уже залез и всё оттуда уже украл. В следующий раз, когда этот товарищ попробует общаться, скажите, что не знаете, что и как ему ответить, чтобы он не сочинил вам с ним 10 лет семейной жизни в коммуналке, пятерых детей и скандалы с побоями по пятницам.

Точно у меня был подотчётник один который два плюс два сложить не мог и Однажды особо выдающеся такого в отчёте навертел ,что я весь день разбирала. После чего сказала ему что после того ,что он сделал он должен на мне жениться. Никаких флиртов между нами не было мы вообще не общались практически . Спустя пару месяцев Он уволился а потом через 8 лет Мы оказались на одном предприятии .Он это помнил спустя 8 лет.
Я сама не помню, чтобы я ему это говорила Просто это была моя коронная фраза ,когда кто-то сильно накосячит я такое женщинам говорю.

Гость
#22
Гость

Ну да, он решил, что вы флиртуете и обозначил своё видение ситуации. Не люблю таких. Такого котиком по пьянке назовёшь, так он полгода будет орать, что кофе не пьёт и спать не хочет, будто кто-то к нему в трусы уже залез и всё оттуда уже украл. В следующий раз, когда этот товарищ попробует общаться, скажите, что не знаете, что и как ему ответить, чтобы он не сочинил вам с ним 10 лет семейной жизни в коммуналке, пятерых детей и скандалы с побоями по пятницам.

Тут главное понять что если у человека Корона на голове такая, то держать её смогут только тараканы. Иным придурком достаточно того ,что вы с ними дружелюбно поздороваетесь я сразу вспоминаю Советское детство журнал Ровесник где печатали книгу Ди Снайдера " курс выживания для подростка". Он описывал своего приятеля которому улыбнулась симпатичная девушка и он сразу решил, что он хорош как Аполлон и она его хочет, а в итоге оказалось что она улыбнулась только потому, что у него в зубах шпинат застрял.

Гость
#23
NatNat

Видимо, так и буду. Как на пациента реагировать. Терпения мне. Сейчас снова пишет, как ни в чем не бывало. Новости шлет, о своей прошлой жизни рассказывает..

Ну и посмейся, мол не для тебя моя ягодка спела)))) игнорь его сообщения, типо картошку чистила- не увидела

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема