Гость
Статьи
Неужели либо пополам, …

Неужели либо пополам, либо я делаю все дела по дому?

Живу с парнем уже больше года. Первое время я работала, но потом мне нужно было ходить на учёбу и парень настоял чтобы я бросила работу, да я и сама не выдерживала. Я училась, готовила, убирала, стирала, мыла посуду и всё такое, так как парень по сути меня обеспечивает. Но были периоды когда я не успевала всё это делать из-за учёбы и он намекал мне что я мало вкладываюсь в отношения, хотя сам говорил мне учиться, пока у меня есть такая возможность. С другой стороны, я видела что его моя учёба раздражает. Мы вставали рано утром, не высыпались, я постоянно была на нервах и ничего не успевала делать по дому. Я решила бросить учёбу, так как сама профессия мне не нравится и платят за неё очень мало и моя психика того не стоит. После этого мы стали меньше ссорится и я начала уделять больше внимания готовке и домашним делам. В целом я стала спокойнее. Парень платит и за квартиру, и за еду и вещи нужные мне покупает, но мы по сути сожители. Мы любим друг друга, но я понимаю что мы можем расстаться и я останусь на улице с голой жопой. Так что я нашла себе неплохо оплачиваемую работу из дома, но парень всё равно зарабатывает в 3 раза больше меня. Из-за работы я уже не успеваю по дому. И он снова начал говорить что я мало вкладываюсь. Необходимые вещи я уже сама себе покупаю, но за еду и квартиру всё ещё платит он.
Как выйти из этой ситуации? Как мне всё успевать? Неужели либо пополам, либо я делаю все дела по дому?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уходиотнегоонтебянедостоин!!!

Гость
#2

Вас мама с папой из дома выперли что ли? Или они чудовища? Зачем понадобилось сиудентке идти приживалкой к парню? Причем жить не в кайф- что можно бы было легко понять. А туда- где с вас еще много что спрашивают и выполнение быта контролируют и условия ставят? Какая такая дизненная необходимость вас на это сподвигла?

Гость
#3

Он вам не муж чтобы что-то требовать, а вы ему не жена. Так что для начала пускай жениться, а потом уже требует... По идее когда работают оба, дела пополам.
В Библии сказано: "Носите бремя друг друга"
В Библии советуется: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела» (Ефесянам 5:28). Если к концу дня муж устал и хочет отдохнуть, то нетрудно догадаться, что жена устала так же, а может быть, и еще больше, чем он . В таком случае, разве не будет уместным, если муж поможет ей по дому и проявит тем самым любовь? .

Захария
#4

а что не успеваете то?
Не, я не за то, чтобы женщина одна там все делала.... Это дичь
Даже обсуждать это не хочу
Просто, что не успеваете из его требований?
Он реально с белоснежным платком ходит по квартире вечером?
Я думаю, что вы сочинили одна тысяча миллиардную тему..
И все же?
Что не успеваете?
Ежедневно требует и свежие блюда, варианта три, и ежедневно намытые полы?

Гость
#5
Гость

Вас мама с папой из дома выперли что ли? Или они чудовища? Зачем понадобилось сиудентке идти приживалкой к парню? Причем жить не в кайф- что можно бы было легко понять. А туда- где с вас еще много что спрашивают и выполнение быта контролируют и условия ставят? Какая такая дизненная необходимость вас на это сподвигла?

Отца у меня нет, а маме самой нужна помощь. Жить с парнем мне вовсе не понадобилось, я работала и сама могла о себе позаботиться, парень меня сам уговаривал, потому что так мы больше времени проводим вместе. И делать что-то по дому, когда меня обеспечивают для меня не большая нагрузка, просто сейчас у меня не получается совмещать и я прошу вашего совета.

Гость
#6
Гость

Отца у меня нет, а маме самой нужна помощь. Жить с парнем мне вовсе не понадобилось, я работала и сама могла о себе позаботиться, парень меня сам уговаривал, потому что так мы больше времени проводим вместе. И делать что-то по дому, когда меня обеспечивают для меня не большая нагрузка, просто сейчас у меня не получается совмещать и я прошу вашего совета.

Ну тогда что жалуетесь, если в вашей системе ценностей и мира все ок? Вставайте пораньше и делайте лучше и больше.

Гость
#7
Захария

а что не успеваете то?
Не, я не за то, чтобы женщина одна там все делала.... Это дичь
Даже обсуждать это не хочу
Просто, что не успеваете из его требований?
Он реально с белоснежным платком ходит по квартире вечером?
Я думаю, что вы сочинили одна тысяча миллиардную тему..
И все же?
Что не успеваете?
Ежедневно требует и свежие блюда, варианта три, и ежедневно намытые полы?

Я всё ещё готовлю завтрак, обед и ужин, мою посуду, стираю и убираю. Только еда уже не такая навороченная как раньше, когда у меня было много времени на это и убираю я теперь 1-2 раза в неделю. Только стираю и посуду мою также часто как раньше.

Захария
#8
Гость

Я всё ещё готовлю завтрак, обед и ужин, мою посуду, стираю и убираю. Только еда уже не такая навороченная как раньше, когда у меня было много времени на это и убираю я теперь 1-2 раза в неделю. Только стираю и посуду мою также часто как раньше.

Так не успеваете то что?
У него же претензии, а вы не успеваете...

#9
Гость

Отца у меня нет, а маме самой нужна помощь. Жить с парнем мне вовсе не понадобилось, я работала и сама могла о себе позаботиться, парень меня сам уговаривал, потому что так мы больше времени проводим вместе. И делать что-то по дому, когда меня обеспечивают для меня не большая нагрузка, просто сейчас у меня не получается совмещать и я прошу вашего совета.

Делать то, что важно вам. Вы хотите работать, зарабатывать свои деньги или быть домохозяйкой-уборщицей/кухаркой и тд? Вы же сами поняли, что совмещать с бытом не получается, если вы тратите оба время на учебу/работу, делите и быт, либо если парню так надо, пусть он и убирает. А то, как мне видится, у вас уже не любовь, где он вам помогает встать на ноги, а магазин какой то, где он работает и ждет отдачи, считая правильным напоминать об этом, сравнивая, достаточно вы вкладываетесь или нет. Скорее всего он не согласен просто зарабатывать и вкладываться в том числе в вас, он хочет, чтобы если вы не работали, то и вкалывали все равно как он, хоть и дома. Видимо, вы не обговорили этого заранее, что каждый ожидает от совместного проживания, как видите вашу жизнь, кто что делает, как что хочется и не хочется

Захария
#10
Гость

Я всё ещё готовлю завтрак, обед и ужин, мою посуду, стираю и убираю. Только еда уже не такая навороченная как раньше, когда у меня было много времени на это и убираю я теперь 1-2 раза в неделю. Только стираю и посуду мою также часто как раньше.

А обед кому?

Гость
#11
Захария

А обед кому?

Мы оба из дома работаем

Гость
#12

Стирала? Мыла посуду? Хе?

А такие чудеса техники как стиральная и посудомоечная машины тебе не знакомы?

#13
Гость

Я всё ещё готовлю завтрак, обед и ужин, мою посуду, стираю и убираю. Только еда уже не такая навороченная как раньше, когда у меня было много времени на это и убираю я теперь 1-2 раза в неделю. Только стираю и посуду мою также часто как раньше.

А что ему не так?

Гость
#14
Захария

Так не успеваете то что?
У него же претензии, а вы не успеваете...

Не успеваю так много и часто как раньше. Еда не такая вскусная если на готовку у меня теперь есть 30 минут. Качество жизни падает, что непонятного? А парень очень много денег и внимания на еду тратит, ему важно чтобы мы хорошо питались, не как бомжи/студенты. И для меня это тоже важно.

Захария
#15
Гость

Мы оба из дома работаем

Епрст..
И прям чинно прерываетемь на свежеприготовленный обед из трех блюд?
Со свежей выпечкой?
Так что НЕ успеваете то?
Пироги?
Или вечером очухивается и с платочком все таки?

#16

Что там по дому делать если 2 человека, или он требует шведский стол?

Гость
#17
Гость

Отца у меня нет, а маме самой нужна помощь. Жить с парнем мне вовсе не понадобилось, я работала и сама могла о себе позаботиться, парень меня сам уговаривал, потому что так мы больше времени проводим вместе. И делать что-то по дому, когда меня обеспечивают для меня не большая нагрузка, просто сейчас у меня не получается совмещать и я прошу вашего совета.

В смысле отца нет?

Гость
#18

Не очень понимаю, что именно Вы не успеваете. У Вас же нет детей. Уборку можно делать раз в неделю. Готовить что-то легкое, быстрое. Свои вещи пусть сам стирает, это не сложно. Если два взрослых человека сразу ставят вещи на место, бардаку просто неоткуда взяться

Гость
#19

Я вот тоже не понимаю, у нас ведь все люди так живут, никто дома не убирает, ни стирает, ни готовит. А тебе приходится, это печально разумеется. Во всей стране у людей дома прислуга которая этим занимается

Гость
#20
Гость

Стирала? Мыла посуду? Хе?

А такие чудеса техники как стиральная и посудомоечная машины тебе не знакомы?

У нас посудомоечной машины нет, а стиральная машинка старая, нужно сидеть весь день возле неё, кидая по несколько вещей, и потом вывешивать их. Это вовсе не сложно. У меня сейчас вопрос ВРЕМЕНИ а не то что это всё для меня сложно и ужасно, как вы подумали

Гость
#21

какой то смех. Какие то безрукие, безголовые люди с выдуманными проблемами... как блин другие люди живут - неизвестно. Как детей рожают и их обслуживают - тоже неизвестно. Что за поколение? Бросила учебу, потому что времени на готовку и помывку посуды не хватает... тушите свет

Захария
#22
Гость

У нас посудомоечной машины нет, а стиральная машинка старая, нужно сидеть весь день возле неё, кидая по несколько вещей, и потом вывешивать их. Это вовсе не сложно. У меня сейчас вопрос ВРЕМЕНИ а не то что это всё для меня сложно и ужасно, как вы подумали

Это вы с такой машинкой сняли?
Или с собой привезли...
Вы врите, но не завирайтесь уже...

Гость
#23

Мне все эти вещи не сложно делать, даже нравится. Но сейчас у меня на это меньше времени чем раньше. Мой парень меня сейчас обеспечивает во всем кроме личных вещей моих. Я предложила ему оплачивать всё пополам со следующего месяца. Но у нас всё дорогое, хорошая квартира в центре города, лучшая еда которую только можно найти в наших магазинах. У меня на это будет уходить 80% зарплаты. И я думаю стоит ли это того
Вы не подумайте, у нас прекрасные отношения, мы всегда во всём понимаем друг друга и поддерживаем. Просто есть такой аспект как разделение быта. Это не самое главное в наших отношениях, но на данный момент мы это обсуждаем.

Гость
#24

что мне подсказывает что пошлет тебя МЧ очень скоро

Гость
#25
Захария

Это вы с такой машинкой сняли?
Или с собой привезли...
Вы врите, но не завирайтесь уже...

Вы издеваетесь чтоли? Машинка не может быть старой в сьемной квартире? Квартира сама не новая, но очень хорошая, с хорошей мебелью.
Я *** не понимаю что это за выеснения сейчас пошли в мою сторону. Я уже описала ситуацию. Мне нужны конкретные СОВЕТЫ как лучше распределить своё ВРЕМЯ а не тыканья. Видимо их не будет
Боже, что за злые люди такие
На все темы так реагируют, как-будто там последняя дрянь пишет а не человек

Гость
#26
Гость

Вас мама с папой из дома выперли что ли? Или они чудовища? Зачем понадобилось сиудентке идти приживалкой к парню? Причем жить не в кайф- что можно бы было легко понять. А туда- где с вас еще много что спрашивают и выполнение быта контролируют и условия ставят? Какая такая дизненная необходимость вас на это сподвигла?

А живя с мамой и папой автор бы ничего по дому не делала по вашему?

Гость
#27
Гость

Он вам не муж чтобы что-то требовать, а вы ему не жена. Так что для начала пускай жениться, а потом уже требует... По идее когда работают оба, дела пополам.
В Библии сказано: "Носите бремя друг друга"
В Библии советуется: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела» (Ефесянам 5:28). Если к концу дня муж устал и хочет отдохнуть, то нетрудно догадаться, что жена устала так же, а может быть, и еще больше, чем он . В таком случае, разве не будет уместным, если муж поможет ей по дому и проявит тем самым любовь? .

Ну так пускай автор тогда платит свою долю за квартиру и еду.
А то интресно получается, она и быт вести не хочет и финансово вкладываться не хочет

Гость
#28
Гость

какой то смех. Какие то безрукие, безголовые люди с выдуманными проблемами... как блин другие люди живут - неизвестно. Как детей рожают и их обслуживают - тоже неизвестно. Что за поколение? Бросила учебу, потому что времени на готовку и помывку посуды не хватает... тушите свет

Я же прямым текстом писала что мне не нравится профессия
Надеюсь здесь можно удалить тему, а то совсем уже какой-то бред начался

Пчелка
#29
Гость

Отца у меня нет, а маме самой нужна помощь. Жить с парнем мне вовсе не понадобилось, я работала и сама могла о себе позаботиться, парень меня сам уговаривал, потому что так мы больше времени проводим вместе. И делать что-то по дому, когда меня обеспечивают для меня не большая нагрузка, просто сейчас у меня не получается совмещать и я прошу вашего совета.

Он считает что ты его обязана обслуживать за еду и жилье. Но жить тебе есть где, он сам уговаривал переехать. А за еду прислуги сейчас не бывает, пусть цены смотрит сколько сейчас эти услуги стоят.

Гость
#30
Гость

Не успеваю так много и часто как раньше. Еда не такая вскусная если на готовку у меня теперь есть 30 минут. Качество жизни падает, что непонятного? А парень очень много денег и внимания на еду тратит, ему важно чтобы мы хорошо питались, не как бомжи/студенты. И для меня это тоже важно.

Стейк на гриль, гарнир в мультиварку, вещи в стиралку.
Всё.

Гость
#31
Гость

Ну так пускай автор тогда платит свою долю за квартиру и еду.
А то интресно получается, она и быт вести не хочет и финансово вкладываться не хочет

Да что за бред??? Вы не читаете? Я же писала что всё ещё всё делаю по дому. Мой мужчина ничего не делает по дому.
Я просто делаю всё это не так как хотелось бы, как раньше

Захария
#32
Гость

Вы издеваетесь чтоли? Машинка не может быть старой в сьемной квартире? Квартира сама не новая, но очень хорошая, с хорошей мебелью.
Я *** не понимаю что это за выеснения сейчас пошли в мою сторону. Я уже описала ситуацию. Мне нужны конкретные СОВЕТЫ как лучше распределить своё ВРЕМЯ а не тыканья. Видимо их не будет
Боже, что за злые люди такие
На все темы так реагируют, как-будто там последняя дрянь пишет а не человек

Что. Вы. Не . успеваете?

Гость
#33
Гость

Стейк на гриль, гарнир в мультиварку, вещи в стиралку.
Всё.

У нас нет такой техники в сьемной квартире, и мы не покупаем ничего из вещей для дома, так как сложно будет переехать потом
Духовка, сковородка и блендер мои основные помошники

Пчелка
#34
Гость

Да что за бред??? Вы не читаете? Я же писала что всё ещё всё делаю по дому. Мой мужчина ничего не делает по дому.
Я просто делаю всё это не так как хотелось бы, как раньше

Слушай, запросы по быту у него слишком высокие. Он столько не дает тебе чтобы требовать как от личной прислуги за зарплату. Готовь гречку и сосиску, машинку пусть купит хорошую, посудомойку. А на претензии говори «прислуги за еду не бывает».

#35

Автор, я вот тоже дома работаю. Встала сделала яичницу или омлет, поработала, захотела обедать пожарила кусок мяса, если хочется чего-то навороченного, потратила 20 минут сделала. Стирка между делом, пол моет муж раз в неделю, вообще нет конфликтов. А у вас что не так, он пироги требует?

Гость
#36
Гость

Вы издеваетесь чтоли? Машинка не может быть старой в сьемной квартире? Квартира сама не новая, но очень хорошая, с хорошей мебелью.
Я *** не понимаю что это за выеснения сейчас пошли в мою сторону. Я уже описала ситуацию. Мне нужны конкретные СОВЕТЫ как лучше распределить своё ВРЕМЯ а не тыканья. Видимо их не будет
Боже, что за злые люди такие
На все темы так реагируют, как-будто там последняя дрянь пишет а не человек

Чтобы что-то советовать нужно понять суть проблемы!
А вашу проблему никто не может понять. Потому что 99% жителей нашей страны работают, готовят, стирают и убирают, и не видят в этом никаких проблем.
Тем более вы работаете дома, вы не тратите врнмя на дорогу.
Вещи в стиралку закинула, пока они там два часа стираются, сиди себе работай. Все так делают

Гость
#37
Гость

Я же прямым текстом писала что мне не нравится профессия
Надеюсь здесь можно удалить тему, а то совсем уже какой-то бред начался

удалите удалите. вам написала, почему над вами здесь смеются. Потому что у вас проблемы выдуманные, глупые и детские. И нам, взрослым теткам, это смешно:)

Гость
#38

Вы хоть знаете сколько времени уходит на правильную готовку? Или все домохозяйки тут только макароны готовят своим мужчинам.
Особенно если готовить мясо или рыбу. Потом приходится всю кухню обрабатывать перекисью и спиртом, чтобы никакая гадость к нам потом не попала. И полуфабрикаты вообще не приемлемы.

#39
Гость

Вы хоть знаете сколько времени уходит на правильную готовку? Или все домохозяйки тут только макароны готовят своим мужчинам.
Особенно если готовить мясо или рыбу. Потом приходится всю кухню обрабатывать перекисью и спиртом, чтобы никакая гадость к нам потом не попала. И полуфабрикаты вообще не приемлемы.

Вы там туши разделываете что ли?))

Гость
#40
Гость

Вы хоть знаете сколько времени уходит на правильную готовку? Или все домохозяйки тут только макароны готовят своим мужчинам.
Особенно если готовить мясо или рыбу. Потом приходится всю кухню обрабатывать перекисью и спиртом, чтобы никакая гадость к нам потом не попала. И полуфабрикаты вообще не приемлемы.

о БОООЖЫ
а мы тут только сосиськи покупаем и салатики готовые из Перекрестка
Вы, конечно, безусловная хозяюшка, даже рыбу готовите:)))))))) и мясо:) и все это из лучших продуктов в городе:)))

🤗
#41

бросила учёбу из-за парня? ужасно глупый поступок. так бы у тебя была хоть какая-то подушка безопасности, а теперь..

Гость
#42
Вау🍷

Вы там туши разделываете что ли?))

:))))))))))))))))))))))))))))))))))) под столом:)

Гость
#43

Ок, видимо это всё таки не тот вопрос который нужно обсуждать на форуме

Гость
#44
Гость

:))))))))))))))))))))))))))))))))))) под столом:)

А что тут такого ?

Гость
#45

Блин, народ, извините. Глупо получилось, всё-таки вы же не живёте со мной, следовательно не сможете понять. Тему не могу удалить, видимо потому что я Гость
Всем хорошего дня

Гость
#46

Именно так. Или финансы и обязанности 50/50 или тебя обеспечивают, но все дела по дому на тебе. Иначе это просто несправедливо по отношению к парню

Василий
#47

Вы очнётесь после тридцати: парень ушёл, жилья нет, а голой ж... в таком возрасте уже мало кого прельстишь. И образования нет.

Сама по себе
#48

Автор, вас никто не хочет понимать, потому что так, как вы, никто не живёт. У вас совсем нет своей жизни. Вас парень уговорил, это ваши слова, и вы отказались от себя, своей жизни, в угоду ему. Вы бросили учёбу и нашли оправдание, не нравится профессия. Вы уверены, что все любят свою работу? Это необходимость, чтобы, как минимум, не умереть с голоду. Парень ваш не вечен. Он и сейчас плохо заботится о вас, а спрашивает много. Посудомойки нет, стиралка отвратительная. Ещё и обосновываете, при переезде тащить тяжело. Глупость, он жадничает для вас. Ваш конфликт с самой собой в том, что вы лезете, лезете из шкуры и никак не вылезете. Хотите ради "любимого" объять необъятное. Никто так не живёт. Мы любимые, о нас заботятся, помогают, щадят, жалеют. Мы никогда не слышим, я требую. Все счастливы и довольны. Совет вам один, прекратите лезть из шкуры. Неблагодарное занятие. А, с человеком, который тебя не любит, вдвойне. Вам не нужно с этим жить. Но вы же не послушаете. Он же, в свою очередь, не откажется от вас, безропотной, безграмотной, бестолковой. Вами помыкать легко, вы и сами рады.

Гость
#49

Парней еще миллион будет, а вот образование надо уже сейчас получить. Если не можете на очном, надо на заочном. Парню объясните свои приорететы, что надо учиться и работать, а быт пополам. На еду и на квартиру вкладывайтесь, пусть по мере возможности, но он это оценит.

Гость
#50

Со стороны выглядет, что он вас содержит, а вы ничем не вкладываетесь.