Гость
Статьи
Если мужчина требует …

Если мужчина требует полной отвественности за быт

Если мужчина требует ( да, именно требует) полной отвественности за быт от женщины, то пускай обеспечивает ее. Невозможно 3 раза в день готовить, драить каждый день дом и ходить на работу, просто физически невозможно.
Если она в декрете, нет возможности онлайн работать, пускай тоже обеспечивает. Либо пускай нанимает няню круглосуточную и женщина идёт на работу с рождения ребёнка.
Если они просто живут вместе, работают оба, то мужчина тоже должен что-то разделять по дому, а бюджет общий или что-то она платит, что-то он, по возможностям.
Ну это мое личное виденье семьи, справедливое #отношения

Жена Али- бабы
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это надо до свадьбы решать.

Гость
#2

Мужик то НЕ муж. ШтампУ в паспорте нет же.
Ты дура штоль,? Схеррали ты постороннего чужого мужика как жена обслуживаешь, таковой не являясь?

Гость
#3

Если вы сидите дома и он требует быта, то пускай полностью обеспечивает материально.

Гость
#4

А вы посчитайте, сколько эти услуги стоят, если не себе делать. Прибавьте свою зарплату и посмотрите сколько будет. Там только уборка на 25000 выйдет, не меньше.
И по часам работу посчитайте. А потом мужу скажите, что когда он столько времени работать и столько прибыли в дом приносить будет, тогда у него и права чего-то требовать появятся.

Гость
#5

Сразу после родов конечно на работу не побежишь, так как просто невозможно - женщина должна восстановиться, бывают тяжелые роды, там просто не до чего месяц-два-три...
А так в целом все верно. Или работа, или быт. Женщина слабее мужчины физически, не делайте из себя ломовую лошадь. Это никто никогда не ценил и не оценит.

#6

Никогда не понимала такого. И мужчины мне встречались хорошие.
Быт пополам делим обычно. Часто вместе занимаемся уборкой или у кого из двоих есть возможность. Мы все оба хорошо делаем, не ленимся никогда. Оба работаем много. Оба ненавидим гладить одежду - гладим каждый сам для себя, мечтаем купить паровой шкаф. Мы два психа наверное)))
Иногда не можем поделить кухню, он хорошо готовит, как и я собственно. Ему нравится что я готовлю, я тоже люблю как он готовит, но он прям очень калорийно порой готовит. Потому я часто пытаюсь забрать лидерскую позицию на кухне. А он мне вечно *** какую-то втирает, типа: детей мне родишь - им готовить будешь! А пока ешь и не выпенривайся что даю! А я не хочу поправиться. Если он все выходные готовил, то в понедельник замки на платьях впритык! Он смеется надо мной - а мне не до смеха вообще! Два дня питаться как на убой! А отказаться невозможно девочки - реально, так вкусно блин! Мужчины сволочи готовят очень вкусно!
Короче весело живем!
Быт - это всегда договоренность! Некоторым женщинам взваливание всего быта себе на плечи в радость! Другие - вообще не любят ничего делать по дому! И мужчины разные бывают. Просто нужно найти себе человека с которым тебе комфортно! Вот и все)

Гость
#7

Совершенно справедливо. Хотя, требовать, при нормальных человеческих взаимоотношениях в семье, никто ни с кого ничего не будет - на то они и нормальные, в которых каждый делает по максимуму из того, что может, помогая другому всем, чем только возможно, при этом никто никого ничего не заставляет и никто никого ни в чём не упрекает. Вот это действительно по человечески. Вот это действительно нормальная семья. Ну а чисто формально - всё верно. Мужчина вправе требовать от женщины полной ответственности за быт только в том случае, если работает он один. Да и то помочь не грех жене, даже в этом случае, если есть возможность, конечно, поскольку, как хорошо известно, домашние бытовые хлопоты это такой каторжный и изнурительный труд, который по своей нагрузке порой оказывается тяжелее любой работы. А уж при наличии детей - так тем более. Если же работают оба, то, как уже было сказано, разделение домашних обязанностей - святое дело, но по принципу - от каждого по способности. И если, к примеру, мужчина упахивается, как вол, на тяжёлом физическом труде, а жена занимается необременительной сидячей работой, то требовать от мужа трудовых подвигов ещё и на домашнем фронте, было бы не по человечески.

Василий
#9

И пусть! Кто против?

Гость
#10

Где вы видели мужиков чистюль? Им обычно наоборот пофиг на беспорядок, засрут все и не хотят убирать лишний раз, ходят в одних и тех же трусах несколько дней, носки одевают повторно. Так что им все равно чисто дома или нет. Они не стоят над душой со шваброй. Это же вам больше надо.

Гость
#11

А я вот могу 3 раза в день готовить свежую еду, делать уборку и при этом работать 8 часов в день. Меня в детстве бабушка научила, я с тех пор и справляюсь, не такая большая проблема.

Но я не буду больше жить с мужчиной, который себе позволяет от меня чего-то требовать. Меня можно просить, максимум - ласково уговаривать. Потому как удобство, которое я создаю - ценность, и меня нужно ценить, любить и уважать. А требовательные пусть создают семьи с безрукими.

Гость
#12
Гость

Где вы видели мужиков чистюль? Им обычно наоборот пофиг на беспорядок, засрут все и не хотят убирать лишний раз, ходят в одних и тех же трусах несколько дней, носки одевают повторно. Так что им все равно чисто дома или нет. Они не стоят над душой со шваброй. Это же вам больше надо.

Не правда! Среди мужчин полно чистюль! Это кого как воспитали.
У меня муж трусы всегда один раз в день меняет как минимум. А если в душ идёт два раза в день - утром и вечером- то два раза меняет. Но чаще всего моется один раз в день,вечером, утром часто не успевает. Носки никогда не оденет второй раз. И даже футболку или рубашку второй раз не оденет. Брюки может дня по три носить.
И дома вечером пылесосит, на кухне все жрать, пыль протирает в квартире каждый день. Чистоплюй.
Машина у него тоже всегда чистая. И на работе - хоть и много документов - но всегда все по стопочкам, по полочкам.
Таких людей полно. Независимо от пола. Я более грязнуля ,чем муж. Меня напрягает его чистоплюйство часто.

Гость
#13

Поддерживаю ваше мнение полностью.

Гость
#14
Гость

Не правда! Среди мужчин полно чистюль! Это кого как воспитали.
У меня муж трусы всегда один раз в день меняет как минимум. А если в душ идёт два раза в день - утром и вечером- то два раза меняет. Но чаще всего моется один раз в день,вечером, утром часто не успевает. Носки никогда не оденет второй раз. И даже футболку или рубашку второй раз не оденет. Брюки может дня по три носить.
И дома вечером пылесосит, на кухне все жрать, пыль протирает в квартире каждый день. Чистоплюй.
Машина у него тоже всегда чистая. И на работе - хоть и много документов - но всегда все по стопочкам, по полочкам.
Таких людей полно. Независимо от пола. Я более грязнуля ,чем муж. Меня напрягает его чистоплюйство часто.

По моим наблюдениям, воспитание мало влияет на чистоплотность человека. У родителей чистюль, может вырасти ребенок свинюшка и наоборот. В семьях с несколькими детьми, один ребенок очень чистоплотный, другому пофиг, всё делает из под палки. Неужели их по разному воспитывают?

Гость
#16
Гость

По моим наблюдениям, воспитание мало влияет на чистоплотность человека. У родителей чистюль, может вырасти ребенок свинюшка и наоборот. В семьях с несколькими детьми, один ребенок очень чистоплотный, другому пофиг, всё делает из под палки. Неужели их по разному воспитывают?

Раз дети разные - значит не до мозга костей чистюли родители.
Если ребенок привык с детства - мыться каждый день, менять одежду каждый день, мыть посуду за собой сразу - у него просто не получится иначе. Он заходит в дом, снимает вещи и сразу в стиральную корзину. Он на автомате идёт мыться вечером, он на автомате убирает за собой на кухне.... Это для него всё равно что чистить зубы по утрам, или спать на кровати, а не не на столе. Он просто не знает , что может быть по другому. Он не знает другой жизни.

Гость
#17
YaProshlaAfganskuyuVojnu

Никогда не понимала такого. И мужчины мне встречались хорошие.
Быт пополам делим обычно. Часто вместе занимаемся уборкой или у кого из двоих есть возможность. Мы все оба хорошо делаем, не ленимся никогда. Оба работаем много. Оба ненавидим гладить одежду - гладим каждый сам для себя, мечтаем купить паровой шкаф. Мы два психа наверное)))
Иногда не можем поделить кухню, он хорошо готовит, как и я собственно. Ему нравится что я готовлю, я тоже люблю как он готовит, но он прям очень калорийно порой готовит. Потому я часто пытаюсь забрать лидерскую позицию на кухне. А он мне вечно *** какую-то втирает, типа: детей мне родишь - им готовить будешь! А пока ешь и не выпенривайся что даю! А я не хочу поправиться. Если он все выходные готовил, то в понедельник замки на платьях впритык! Он смеется надо мной - а мне не до смеха вообще! Два дня питаться как на убой! А отказаться невозможно девочки - реально, так вкусно блин! Мужчины сволочи готовят очень вкусно!
Короче весело живем!
Быт - это всегда договоренность! Некоторым женщинам взваливание всего быта себе на плечи в радость! Другие - вообще не любят ничего делать по дому! И мужчины разные бывают. Просто нужно найти себе человека с которым тебе комфортно! Вот и все)

Блин, да у вас идеальная семья! Завидую.

Гость
#18

Вот эти все договоренности мужчинами очень легко нарушаются. Так что слова это все. Ну договорились вы, что на вас быт, а мужчина содержит. Потом вы просто будете выпрашивать деньги и еще слушать упреки от него, что ничего не делаете.

Потому что если мужчина ушел и пришел, а дома чисто - так это не ты прибиралась, оно само так и было с утра.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: