Гость
Статьи
Идеальная жена или …

Идеальная жена или полная дура

Когда-то я была идеальной женой (с точки зрения мужа). И карьеристка, и дома метала на стол после работы - и не сосиски, а блюда разных кухонь мира панимаешь, следила за чистотой и поглаженными …

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

некоторые мужчины в браке не идут на диалог. самоустраняются от всех разговоров и проблем. вам повезло с мужем просто.

Чушь какая! Самоустранился - сам готовишь. сам себя удовлетворяешь. Люди пробуют друг друга на прочность. Важно, чтобы партнер тебя уважал.

Гость
#102

Бывший хочет вернуться так как любовницы это одно а хочется в доме уюта и заботы . А мне наоборот хочется жить для себя любимой .

Гость
#103
Гость

верно пишите. становимся старше, возникает много задач и вопросов в семье и на работе и вот тут то в браке каждый показывает что он стоит...кто то решает вопросы, а кому то пофиг...типо само рассосется. многие пить начинают и ведут себя в сорок , как мальчики...все свою жизнь молодую на работе вспоминают и стройотряды...или походы и сплавы на байдарках, времена, когда было весело и беззаботно. А вот некоторые мужчины нормально взрослеют, не в лом им помогать супруге, не пьянстовать, если тяжело, то работают до седьмого пота...и отдыхать красиво умеют.
Брак - это испытание для человека, проверка.
Не думаю, что автор - баба конь. Просто женщины торопятся жить и сделать карьеру, успеть в этой жизни...построить.
А диванных котов не сразу то и распознаешь:)))

Так и есть. Диванный кот никогда в этом не признается и еще олго будет тщательно маскироваться. :))

Гость
#104
Гость

Чушь какая! Самоустранился - сам готовишь. сам себя удовлетворяешь. Люди пробуют друг друга на прочность. Важно, чтобы партнер тебя уважал.

Зачем тогда вообще месте жить под одной крышей?

Гость
#105
Гость

Бывший хочет вернуться так как любовницы это одно а хочется в доме уюта и заботы . А мне наоборот хочется жить для себя любимой .

А вот это частая история.
Загулял, к любовнице ушел, а та и не рада, обратно к жене гонит .

Гость
#106
Гость

Зачем тогда вообще месте жить под одной крышей?

Вам - незачем. Как Вы вообще карьеру строите, если даже с близкими людьми договариваться не умеете?

Гость
#107
Гость

Вам - незачем. Как Вы вообще карьеру строите, если даже с близкими людьми договариваться не умеете?

Близкие люди - это кто? Бывший муж?
Он уже давно не близкий. А с родными у меня все зашибись, не переживайте :)))

Гость
#108
Гость

Близкие люди - это кто? Бывший муж?
Он уже давно не близкий. А с родными у меня все зашибись, не переживайте :)))

С карьерой что? Как взаимодействуете с коллегами? Вы не умеете договариваться, Вы не умеете делегировать полномочия. Вам проще уйти, чем наладить отношения. Вы работаете смотрителем маяка?

Гость
#109
Гость

С карьерой что? Как взаимодействуете с коллегами? Вы не умеете договариваться, Вы не умеете делегировать полномочия. Вам проще уйти, чем наладить отношения. Вы работаете смотрителем маяка?

Карьера к этому вопросу не имеет никакого отношения. В этой сфере жизни меня все совершенно устраивает, уже се построено.
Кстати, почему договариваться в вашем смысле должна именно я, а не муж например? Если он не думает, что нужно мне, я перестаю думать о том, что нужно ему. Баш на баш, это и есть компромисс.

Гость
#111
Гость

Как зачем? Если не я, то кто? :)))
Вижу, не справляется - впряглась.

Сами, добровольно впряглись, а виноват мужик теперь. Л-логика..

Гость
#112
Гость

Сами, добровольно впряглись, а виноват мужик теперь. Л-логика..

Вы сами поняли, что написали?
Муж не захотел готовить,, а на доставку жалко - сидим голодные?
Муж не хочет помогать в уборке - сидим в грязи?
Муж против помощи в стирке-глажке - ходим грязнулями?
Муж не хочет зарабатывать больше - сидим в нищете?
Л-логика...

Гость
#113
Гость

И чего? Сидеть рядом с ним, изображая из себя слабую женщину? Это путь в нищету.

Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. На что вы жалуетесь то теперь?

Гость
#114
Гость

Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик. На что вы жалуетесь то теперь?

Теперь вообще ни на что :)) все зашибись

Гость
#115
Гость

А муж каким должен быть? Должен соответствовать такой жене.

Мне вот проще нафиг кого-то послать, чем бежать, роняя тапки, соответствовать кому-то.

Гость
#116
Гость

Мне вот проще нафиг кого-то послать, чем бежать, роняя тапки, соответствовать кому-то.

А зачем бежать? Выгнать! и всего делов

Гость
#117
Гость

с чего такой вывод?
И да, конечно знала тогда, и могу ответить на все вопросы: и что любимое, и какие проблемы где с кем и почему.

Да и с характера ваших комментов здесь, хотя бы. Баба-танк - это вы. Какие там компромиссы то, ежели ваш девиз: "если не я , то кто же?"..

Гость
#118
Гость

Да и с характера ваших комментов здесь, хотя бы. Баба-танк - это вы. Какие там компромиссы то, ежели ваш девиз: "если не я , то кто же?"..

Ну... танк - это да, это про меня

Гость
#119
Гость

Вы сами поняли, что написали?
Муж не захотел готовить,, а на доставку жалко - сидим голодные?
Муж не хочет помогать в уборке - сидим в грязи?
Муж против помощи в стирке-глажке - ходим грязнулями?
Муж не хочет зарабатывать больше - сидим в нищете?
Л-логика...

Прекрасно поняла. И муж вас прекрасно понимал. Достаточно было ему сказать "не хочу чего-то делать", как мигом все делалось вами! Он - не хочу пылесосить, вы - за швабру, он - не хочу готовить, вы - к плите. А виноват опять муж. Да-да, Л-логика.

Гость
#120
Гость

Прекрасно поняла. И муж вас прекрасно понимал. Достаточно было ему сказать "не хочу чего-то делать", как мигом все делалось вами! Он - не хочу пылесосить, вы - за швабру, он - не хочу готовить, вы - к плите. А виноват опять муж. Да-да, Л-логика.

Ну и да, сделать то сама я сделала, так и его выперла - терпеть не стала.

Гость
#121
Гость

Ну и да, сделать то сама я сделала, так и его выперла - терпеть не стала.

А вы разве кого-то сможете терпеть? Ведь у вас наверняка, если мужчина моет посуду - вы за ним перемываете, помыл пол - плинтусы со стенами не вымыл, надо перемыть, постирал - криво, погладил - косо, надо все переделывать! Да?

Гость
#122
Гость

А вы разве кого-то сможете терпеть? Ведь у вас наверняка, если мужчина моет посуду - вы за ним перемываете, помыл пол - плинтусы со стенами не вымыл, надо перемыть, постирал - криво, погладил - косо, надо все переделывать! Да?

Нет, что вы. Я предпочитаю, чтобы мужчина вносил свой мужской вклад - тащил мамонта (обеспечение семьи) и дома краны чинил, люстры вешал.
Тогда я с удовольствием делаю свою женскую часть. А раз и не так и не сяк, то чего там терпеть и ждать? :)) Свое время - ценнее всего, зачем его растрачивать впустую.

Гость
#123
Гость

Нет, что вы. Я предпочитаю, чтобы мужчина вносил свой мужской вклад - тащил мамонта (обеспечение семьи) и дома краны чинил, люстры вешал.
Тогда я с удовольствием делаю свою женскую часть. А раз и не так и не сяк, то чего там терпеть и ждать? :)) Свое время - ценнее всего, зачем его растрачивать впустую.

А вы в этом случае что будете делать, домохозяйкой дома сидеть?

Гость
#124
Гость

А вы в этом случае что будете делать, домохозяйкой дома сидеть?

Не, это я не смогла бы. Я все равно карьеристка. А женская часть - это быт и кулинария, что я в общем-то и так люблю.. Ну и дети, это тот еще труд.
Но при условии, что муж реально Муж, а не то и не сё. Не мог люстры вешать и мамонта тащить - ну так тогда бытом занимайся... И тут не смог. Фу

Гость
#125
Гость

Не, это я не смогла бы. Я все равно карьеристка. А женская часть - это быт и кулинария, что я в общем-то и так люблю.. Ну и дети, это тот еще труд.
Но при условии, что муж реально Муж, а не то и не сё. Не мог люстры вешать и мамонта тащить - ну так тогда бытом занимайся... И тут не смог. Фу

Ну, тогда если оба работают, то почему в вашем мировоззрении один раз в 10 лет люстру вешает и раз в 5 лет кран чинит и всё, а другой каждый божий день у плиты и за шваброй и с детьми?

Гость
#126
Гость

Ну, тогда если оба работают, то почему в вашем мировоззрении один раз в 10 лет люстру вешает и раз в 5 лет кран чинит и всё, а другой каждый божий день у плиты и за шваброй и с детьми?

Потому что под обеспечением я понимаю ПОЛНОЕ обеспечение ВСЕЙ семьи. Это значит, что основная добыча все же на нём.

Гость
#127
Гость

Потому что под обеспечением я понимаю ПОЛНОЕ обеспечение ВСЕЙ семьи. Это значит, что основная добыча все же на нём.

Тогда ПОЛНОЕ обеспечение ВСЕЙ семьи подразумевает возможность нанять клининги, нянь и прочей обслуживающий персонал, чтобы никто не ползал со шваброй и не настирывал и наглаживал вещи. или вы опять "не-не, я все сама буду, делать, все сама!"

Гость
#128
Гость

Тогда ПОЛНОЕ обеспечение ВСЕЙ семьи подразумевает возможность нанять клининги, нянь и прочей обслуживающий персонал, чтобы никто не ползал со шваброй и не настирывал и наглаживал вещи. или вы опять "не-не, я все сама буду, делать, все сама!"

Именно так. Я в итоге, как развелась, и нанимала нянь, и клининг до сих пор нанимаю.

Гость
#129
Гость

Кто вам виноват, что вы выбираете себе уродов и при чем здесь все остальные мужчины?? Ещё и ребенка собирается отца лишить. Голову свою лечите для начала, а то от вашей ненависти к мужчинам ещё ребенок страдать должен. Больная..

почему она больная ? обоснуйте - ведь у них на лбу не написано что мужик неликвидный с годами выходит гниль от них а не на свиданиях

Гость
#130
Гость

Не, это я не смогла бы. Я все равно карьеристка. А женская часть - это быт и кулинария, что я в общем-то и так люблю.. Ну и дети, это тот еще труд.
Но при условии, что муж реально Муж, а не то и не сё. Не мог люстры вешать и мамонта тащить - ну так тогда бытом занимайся... И тут не смог. Фу

ну, бывают, конечно, слизни ни то, ни се. Но чаще женщины сами отбивают охоту у мужа (и у детей) что-то делать. Просто манипулируют чувством вины - "я вот надрываюсь тут с веником вся, а ты такой-сякой лентяй ничего не хочешь делать". В такой гнетущей атмосфере проще действительно ничего не делать.

Гость
#131
Гость

ну, бывают, конечно, слизни ни то, ни се. Но чаще женщины сами отбивают охоту у мужа (и у детей) что-то делать. Просто манипулируют чувством вины - "я вот надрываюсь тут с веником вся, а ты такой-сякой лентяй ничего не хочешь делать". В такой гнетущей атмосфере проще действительно ничего не делать.

Это не мой случай. Я из тех, кто берет и делает, не ожидая "дозреваний" мужа.

Гость
#132
Гость

почему она больная ? обоснуйте - ведь у них на лбу не написано что мужик неликвидный с годами выходит гниль от них а не на свиданиях

Потому что человек со здоровой психикой, случайно нарвавшись на урода, быстро прекратит общение, а не выйдет за него замуж, детей нарожает, лет 20 проживет и промучается, аж до полной ненависти ко всем мужчинам. Человек с нормальной психикой, ну увидела через год, что муж гуано - развелась, отряхнулась и пошла жизнерадостная дальше по жизни, несчастный случай, бывает. А не вот это вот все мрачное - "Мужчина может пакостить и мстить, Не буду отцом записывать, все мужчины - подлые животные" и прочее.

Гость
#133
Гость

Именно так. Я в итоге, как развелась, и нанимала нянь, и клининг до сих пор нанимаю.

Хорошо. Пока не было нянь с клинигами, почему не делегировали мужу часть его обязанностей по дому? Вы знаете, что помощи по дому не существует? Человек что, в гости пришел временно, какая помощь то? У него есть дом и он обязан выполнять часть своих ОБЯЗАННОСТЕЙ по дому. Если на нем к примеру, стирка и мойка посуды, то пока он их не выполнит, то будет есть из грязной посуды и ходить в грязном (себе и детям помыли-постирали, он ходит в грязном. Спросит, почему его любимое мясо рыбой воняет, сказать, потому, что ты, дорогой, вчера сковородку от рыбы не помыл и т.д и т.п.)

Гость
#134
Гость

Это не мой случай. Я из тех, кто берет и делает, не ожидая "дозреваний" мужа.

Тогда вам нужен робот, а не муж. Робот будет делать все сразу и даже с упреждением. Как вы коллективом то руководите?..

Гость
#135
Гость

Хорошо. Пока не было нянь с клинигами, почему не делегировали мужу часть его обязанностей по дому? Вы знаете, что помощи по дому не существует? Человек что, в гости пришел временно, какая помощь то? У него есть дом и он обязан выполнять часть своих ОБЯЗАННОСТЕЙ по дому. Если на нем к примеру, стирка и мойка посуды, то пока он их не выполнит, то будет есть из грязной посуды и ходить в грязном (себе и детям помыли-постирали, он ходит в грязном. Спросит, почему его любимое мясо рыбой воняет, сказать, потому, что ты, дорогой, вчера сковородку от рыбы не помыл и т.д и т.п.)

Ну вы понимаете, что в теории мы все сильны. Да, сказать все можно. Но человек увиливал - то на работе устал, то бедный в депрессии, то еще какая напасть. А я как жена, по его мнению, должна понять и простить.
Раз поняла и простила, два, потом стала готовить варианты развода полюбовно - без грязи и дележки.

Гость
#136
Гость

Тогда вам нужен робот, а не муж. Робот будет делать все сразу и даже с упреждением. Как вы коллективом то руководите?..

Интересное кино. Я значит могу сама, и я робот получается, а муж - это другое, требует индивидуального подхода. :))
Да, руковожу.

Гость
#137
Гость

Интересное кино. Я значит могу сама, и я робот получается, а муж - это другое, требует индивидуального подхода. :))
Да, руковожу.

Так и от вас никто не требует все мочь! Это уже ваша личная инициатива.

Гость
#138
Гость

Так и от вас никто не требует все мочь! Это уже ваша личная инициатива.

У меня семья, у меня дети, и я понимаю, какая это ответственность. Конечно не требует, но расти детям как трава я не могу себе позволить, проследить за питанием и учебой я просто обязана.
Если мужу пофиг на это все - то это лишнее звено.

Гость
#139
Гость

Интересное кино. Я значит могу сама, и я робот получается, а муж - это другое, требует индивидуального подхода. :))
Да, руковожу.

А как руководите, тоже не ждете пока сотрудники что-то сделают, бежите впереди них выполнять собственные указания?

Гость
#140
Гость

У меня семья, у меня дети, и я понимаю, какая это ответственность. Конечно не требует, но расти детям как трава я не могу себе позволить, проследить за питанием и учебой я просто обязана.
Если мужу пофиг на это все - то это лишнее звено.

Он с детьми занимался, подгузники там поменять, искупать или вы ему просто не давали этого делать?

Гость
#141
Гость

А как руководите, тоже не ждете пока сотрудники что-то сделают, бежите впереди них выполнять собственные указания?

Хорошо руковожу :)))

Гость
#142
Гость

Он с детьми занимался, подгузники там поменять, искупать или вы ему просто не давали этого делать?

Что значит не давала? Он и не стремился, всегда отстранялся, уставший после работы.

Гость
#143
Гость

Вы сами поняли, что написали?
Муж не захотел готовить,, а на доставку жалко - сидим голодные?
Муж не хочет помогать в уборке - сидим в грязи?
Муж против помощи в стирке-глажке - ходим грязнулями?
Муж не хочет зарабатывать больше - сидим в нищете?
Л-логика...

Собралась и пошла в кафе. Там поела. Взяла последние общие деньги на продукты - пригласила клининг, не хочет стирать и гладить - пусть ходит грязный и мятый, но предупредите, что так он быстро потеряет работу, а потом и семью. Действенно и не скучно. Вы думаете, что Вы одна такая? Всех мужья пытались прогнуть. Получили свою порцию трендюлей и ходят довольные. А еще с людьми надо разговаривать. Может, он не понимает, как тяжело для Вас находиться в неубранной квартире. Да точно не понимает! Монитор просвечивает и хорошо. Донесите до него, как Вам плохо. Надуйте пыли на монитор, в конце концов!

Гость
#144
Гость

Что значит не давала? Он и не стремился, всегда отстранялся, уставший после работы.

А он детей вообще хотел? Может в этом все дело? Мой муж очень хотел, с беременной пылинки сдувал, купал детей с грудного возраста,и пеленал,и памперсы менял. Пеленал лучше меня даже)). Гулял с коляской,короче,делал все. Я как-то в больницу попала,он один с детьми справлялся,сам варил еду и всех кормил. Мама конечно помогала,но в основном он сам (брал отпуск на это время).Но у меня муж такой самостоятельный и самодостаточный,спасибо свекрови-она воспитала такого. Все по дому умеет делать.Повторюсь,что хороших мужчин мало,не всем везет встретить именно того,кого мы хотим.

Гость
#145
Гость

Собралась и пошла в кафе. Там поела. Взяла последние общие деньги на продукты - пригласила клининг, не хочет стирать и гладить - пусть ходит грязный и мятый, но предупредите, что так он быстро потеряет работу, а потом и семью. Действенно и не скучно. Вы думаете, что Вы одна такая? Всех мужья пытались прогнуть. Получили свою порцию трендюлей и ходят довольные. А еще с людьми надо разговаривать. Может, он не понимает, как тяжело для Вас находиться в неубранной квартире. Да точно не понимает! Монитор просвечивает и хорошо. Донесите до него, как Вам плохо. Надуйте пыли на монитор, в конце концов!

Так и делаю, разведясь.
Не всем можно донести, потому что не слышат или не хотят.

Гость
#146
Гость

А он детей вообще хотел? Может в этом все дело? Мой муж очень хотел, с беременной пылинки сдувал, купал детей с грудного возраста,и пеленал,и памперсы менял. Пеленал лучше меня даже)). Гулял с коляской,короче,делал все. Я как-то в больницу попала,он один с детьми справлялся,сам варил еду и всех кормил. Мама конечно помогала,но в основном он сам (брал отпуск на это время).Но у меня муж такой самостоятельный и самодостаточный,спасибо свекрови-она воспитала такого. Все по дому умеет делать.Повторюсь,что хороших мужчин мало,не всем везет встретить именно того,кого мы хотим.

Естественно хотел. Чего бы я для себя рожала? Этот не моё.
Увы, все меняется. Сначала хотят, потом думают, что женщине это больше надо, потому что так делала мама.... и пр...

Гость
#147
Гость

Ну, тогда если оба работают, то почему в вашем мировоззрении один раз в 10 лет люстру вешает и раз в 5 лет кран чинит и всё, а другой каждый божий день у плиты и за шваброй и с детьми?

У нас в квартире 6 люстр. Один раз повесили и 20 лет живем. Если муж рукож оп, можно и электрика пригласить. С кранами та же фигня.

Гость
#148
Гость

Потому что под обеспечением я понимаю ПОЛНОЕ обеспечение ВСЕЙ семьи. Это значит, что основная добыча все же на нём.

Вы что-то себе нафантазировали, а бедный муж должен это выполнять? Он не Ваш подчиненный. Люди домой приходят, чтобы расслабляться и отдыхать, а не наблюдать за нахмуренной репой жены.

Гость
#149
Гость

Именно так. Я в итоге, как развелась, и нанимала нянь, и клининг до сих пор нанимаю.

А раньше почему не нанимали? У Вас было с мужем 2 зарплаты. Сейчас хватает на клининг, а раньше нет? По-моему, тут дело не в прислуге. Вам нравится чувствовать себя обиженной и недооцененной. У таких мамаш дети вырастают с чувством вины и поломанной психикой.

Гость
#150
Гость

У меня семья, у меня дети, и я понимаю, какая это ответственность. Конечно не требует, но расти детям как трава я не могу себе позволить, проследить за питанием и учебой я просто обязана.
Если мужу пофиг на это все - то это лишнее звено.

Бедные дети. Если они учатся, то разогреть себе обед уже могут самостоятельно, да и пол помыть могут. И посуду в посудомойку сложить. Вы, наверное, и детей критикуете за каждый неправильный шаг?

Гость
#151
Гость

Что значит не давала? Он и не стремился, всегда отстранялся, уставший после работы.

А кем работал? Может действительно уставал?