Гость
Статьи
Парень долго отвечает …

Парень долго отвечает на сообщения

Общаемся с парнем не так давно, но меня напрягает то, что он отвечает очень долго на мои сообщения . Первое время общались немного чаще, была видна симпатия с его стороны, потом все поменялось, стало уже не так. но мы продолжаем общаться. Человек говорит, что все время занят. Я говорила, что хотела бы общаться чаще, что мне не хватает общения, что меня это напрягает, человек вроде понимал, но спустя время все становилось также. Я понимаю, что есть личное пространство, собственные дела и заботы, но.. это тяжело. Но при этом сам пишет, спрашивает как мои дела.
Возможно ли то, что у человека больше интереса ко мне нет? он знает о моей симпатии. Не знаю, что и делать. #отношения

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Люда
#2

Ничего не делать. Вы ж не пара? Заниматься своими делами, не концентрировать всё свое внимание на этом общении. Вы его как выпрашиваете. Поймите,навязчивые девушки не нравятся.

Подруга
#3

Надо от него отлипнуть и заняться своей жизнью, тогда у него может и появится энтузиазм почаще Вам писать

Гость
#4
Люда

Ничего не делать. Вы ж не пара? Заниматься своими делами, не концентрировать всё свое внимание на этом общении. Вы его как выпрашиваете. Поймите,навязчивые девушки не нравятся.

стараюсь жить своей жизнью, просто сравнивая общение раньше и сейчас, это очень разное. Потому что очень тяжело, когда хочется поговорить с человеком, а он отвечает спустя несколько часов. Ибо человек мне нравится, симпатичен.

#5

Как показала практика, мужчины не любят, когда от них требуют внимания. Займись каким-то делом, и пепестанешь замечать, что он долго отвечает)

Гость
#6
Подруга

Надо от него отлипнуть и заняться своей жизнью, тогда у него может и появится энтузиазм почаще Вам писать

я занимаюсь своей жизнью, но и общаться с ним хочется. А общаемся мы от силы раза 2 в день, и то, я напишу, а человек ответит спустя много часов. Я понимаю, что человек занят, но мне его не хватает. Ибо нравится.

Гость
#7
Katerina

Как показала практика, мужчины не любят, когда от них требуют внимания. Займись каким-то делом, и пепестанешь замечать, что он долго отвечает)

к сожалению не могу не замечать хоть и занимаюсь делами, потому что человек интересен и хочется разговаривать обо всем. Хотя я понимаю, что человек занят часто...

Гость
#8

Невозможно постоянно отвечать на сообщения через несколько минут после их получения, у человека дела могут быть, работа в конце концов. Помню бывшая постоянно ныла что я отвечаю через 10-30 минут, а не сразу же, это невероятно бесило

Гость
#9

Он женат

Гость
#10
Гость

Невозможно постоянно отвечать на сообщения через несколько минут после их получения, у человека дела могут быть, работа в конце концов. Помню бывшая постоянно ныла что я отвечаю через 10-30 минут, а не сразу же, это невероятно бесило

возможно ей не хватало общения с вами, и ей хотелось проводить много времени. Так понятное дело, что невозможно, что у всех есть дела и планы. Я это все понимаю, но ожидание убрать не могу. просто отвечают мне спустя часы, частенько, и от этого тяжело (ибо хочется общения)

Гость
#11
Гость

Он женат

100% нет

Гость
#12
Гость

100% нет

Значит ты ему просто надоела

Гость
#13

По моему и дураку ясно что он не заинтересован. Хочет чтоб ваши переписки сошли на нет и всё. Обычно когда перегорает интерес так и происходит. Вы же ему ниче плохого не сделали, вот и отмазывается что занят, чтоб по человечески не обидеть и не быть тварью. Ну надеется что вы сами поймете. Плюс может держать как запасной вариант.

Гость
#14
Гость

Значит ты ему просто надоела

я у него спрашивала, он говорит " что не надоела"... но разные мысли возникают

Гость
#15
Гость

По моему и дураку ясно что он не заинтересован. Хочет чтоб ваши переписки сошли на нет и всё. Обычно когда перегорает интерес так и происходит. Вы же ему ниче плохого не сделали, вот и отмазывается что занят, чтоб по человечески не обидеть и не быть тварью. Ну надеется что вы сами поймете. Плюс может держать как запасной вариант.

Я привыкла к нему, поэтому для меня "переписка сошла на нет" тяжело воспринимается. Я задала вопрос, что " если тебе это общение не нужно, тогда скажи", человек сказал, что все нормально, что у человека много дел. Мне легче если человек скажет как есть, я не обижусь

#16

Видимо он занят

Alina
#17

А как часто видитесь ?у меня было так же (общались с парнем ,при встречах все хорошо,а пишет как то непонятно утром напишет как дела ,вечером спокойной ночи все ,в итоге через 2 недели вообще пропал 😁склоняюсь к тому что женат был

Гость
#18
Гость

По моему и дураку ясно что он не заинтересован. Хочет чтоб ваши переписки сошли на нет и всё. Обычно когда перегорает интерес так и происходит. Вы же ему ниче плохого не сделали, вот и отмазывается что занят, чтоб по человечески не обидеть и не быть тварью. Ну надеется что вы сами поймете. Плюс может держать как запасной вариант.

если мне сказать прямо, если общение стало не интересно, то я все пойму. И никто не будет выглядеть тварью в моих глазах, также как и наоборот

Гость
#19
Alina

А как часто видитесь ?у меня было так же (общались с парнем ,при встречах все хорошо,а пишет как то непонятно утром напишет как дела ,вечером спокойной ночи все ,в итоге через 2 недели вообще пропал 😁склоняюсь к тому что женат был

виделись пару раз, но полноценную прогулку запланировали, но он отменил, так как появились не отложенные дела. с тех пор никуда не звал. 😔

Гость
#20
Гость

если мне сказать прямо, если общение стало не интересно, то я все пойму. И никто не будет выглядеть тварью в моих глазах, также как и наоборот

видимо не может он этого сказать, поэтому таки вот способом это показывает

Гость
#21
Гость

видимо не может он этого сказать, поэтому таки вот способом это показывает

тогда стоит отдалиться, либо самой разговор завести?

Гость
#22
Гость

видимо не может он этого сказать, поэтому таки вот способом это показывает

хотя я стараюсь молчать и эту тему не поднимать, хотя бывают моменты, когда уже сложно

Гость
#23
Гость

тогда стоит отдалиться, либо самой разговор завести?

какой еще разговор?

Гость
#24
Гость

какой еще разговор?

на тему стоит ли все это продолжать общение или лучше все закончить

Гость
#25
Гость

на тему стоит ли все это продолжать общение или лучше все закончить

вы уже задавали этот вопрос или что то в этом роде. воз и ныне там.

Гость
#26
Гость

вы уже задавали этот вопрос или что то в этом роде. воз и ныне там.

:(

типа умная
#27

не надо никаких разговоров, автор. миленькая, поверьте. все мы были в такой ситуации, когда выдумывали себе пицот отговорок за него.
но вы и сама все прекрасно понимаете, скорее всего.
не занят он. вы просто не в приоритете.
поэтому молчите. как бы сильно ни хотелось написать, да хоть просто "как дела", а уже тем более - не смейте никак интересоваться, почему он не писал, куда пропал, почему так долго отвечает, не надоели ли ему вы, и хочет ли он общаться, и когда вы встретитесь.
это так унизительно.
ну вспомните, наверняка вы сама хоть раз в жизни были в ситуации, когда пишет или проявляет внимание какой-то парень, который вам не нужен. и не отвечать неудобно вроде как, а интереса совершенно нет. и самой неловко, и его обижать не хочется, и вот это вот все.

не надо растить в своем воображении его значимость. вы уже со свистом несетесь под плинтус, со всем этим нытьем (а для мужчины, который равнодушен, это именно назойливое нытье, уж поверьте) и разговорами-разборками.

сама разговоров не начинайте. если он пишет - отвечайте спустя полдня. иногда можно вообще просмотреть и не ответить.
и не бойтесь, что вы что-то испортите или он обидится и пропадет.
обидится и пропадет - туда ему и дорога, он и так никакой инициативы не проявляет.
станет шевелиться шустрее - не суетитесь!!!! зеркальте его нынешнее поведение

будет тянуть писать, спасать, писать, выяснять - читайте тут тысячи таких же тем. и по рукам себя, по рукам

Гость
#28

Вы понимаете слово : занят??
Бывает настолько много дел (больших и маленьких), что нет возможности поесть нормально.
А если появится свободная минута, то хочется тишины, а не строчить сообщения.

Если вы в телефоне живёте и каждую минуту следите за сообщениями, то это ваш выбор. Но перестаньте других дёргать.

Гость
#29
Гость

возможно ей не хватало общения с вами, и ей хотелось проводить много времени. Так понятное дело, что невозможно, что у всех есть дела и планы. Я это все понимаю, но ожидание убрать не могу. просто отвечают мне спустя часы, частенько, и от этого тяжело (ибо хочется общения)

А жить когда, работать, спать...если вам нужно общаться постоянно?

Гость
#30
Гость

если мне сказать прямо, если общение стало не интересно, то я все пойму. И никто не будет выглядеть тварью в моих глазах, также как и наоборот

Вы первый день живете? Парни и мужчины не редко изменяют, шифруются, выдумывают истории оправданий, вместо того чтоб просто сказать девушке, что она не интересна и расстаться с ней. Но они не могут. Как не могут выкинуть старую износившуюся вещь. Вот жалко им, ведь может еще пригодиться. Вот и ваш герой вас придерживает, но никакой влюбленности у него и в помине нет. Когда парень влюблен он сам написывает и названивает, только вы у него в голове.
Если парень отдаляется, вы не должны бежать за штаниной и требовать внимания, вы должны отзеркалить его поведение еще больше.

Гость
#31
Гость

Я привыкла к нему, поэтому для меня "переписка сошла на нет" тяжело воспринимается. Я задала вопрос, что " если тебе это общение не нужно, тогда скажи", человек сказал, что все нормально, что у человека много дел. Мне легче если человек скажет как есть, я не обижусь

Мне легче...мне нравится....мне хочется....я привыкла....

И что?
Он не должен соответствовать вашим "мне"!

Гость
#32
типа умная

не надо никаких разговоров, автор. миленькая, поверьте. все мы были в такой ситуации, когда выдумывали себе пицот отговорок за него.
но вы и сама все прекрасно понимаете, скорее всего.
не занят он. вы просто не в приоритете.
поэтому молчите. как бы сильно ни хотелось написать, да хоть просто "как дела", а уже тем более - не смейте никак интересоваться, почему он не писал, куда пропал, почему так долго отвечает, не надоели ли ему вы, и хочет ли он общаться, и когда вы встретитесь.
это так унизительно.
ну вспомните, наверняка вы сама хоть раз в жизни были в ситуации, когда пишет или проявляет внимание какой-то парень, который вам не нужен. и не отвечать неудобно вроде как, а интереса совершенно нет. и самой неловко, и его обижать не хочется, и вот это вот все.

не надо растить в своем воображении его значимость. вы уже со свистом несетесь под плинтус, со всем этим нытьем (а для мужчины, который равнодушен, это именно назойливое нытье, уж поверьте) и разговорами-разборками.

сама разговоров не начинайте. если он пишет - отвечайте спустя полдня. иногда можно вообще просмотреть и не ответить.
и не бойтесь, что вы что-то испортите или он обидится и пропадет.
обидится и пропадет - туда ему и дорога, он и так никакой инициативы не проявляет.
станет шевелиться шустрее - не суетитесь!!!! зеркальте его нынешнее поведение

будет тянуть писать, спасать, писать, выяснять - читайте тут тысячи таких же тем. и по рукам себя, по рукам

Спасибо.:) К сожалению было подобное, что я интересна человеку, а он мне нет. Но я старалась не писать, совсем. А человек ведь пишет, по утрам или вечерам. И сама понимаю, что скорей всего интерес потерян, сравнивая поведение в прошлом и сейчас. Хотя я была бы рада прямому ответу, и не обиделась бы. Просто не люблю неопределенность. Вроде и понимаю, что человек занят, но это ожидание очень утомляет. Как бы не отвлекалась. Проблема еще в том, что я призналась первая в симпатии, возможно это и была моя ошибка. Стоило себя по рукам бить и не говорить, ведь все начиналось красиво... был интерес, который сейчас угас.(

Гость
#33
Гость

Вы понимаете слово : занят??
Бывает настолько много дел (больших и маленьких), что нет возможности поесть нормально.
А если появится свободная минута, то хочется тишины, а не строчить сообщения.

Если вы в телефоне живёте и каждую минуту следите за сообщениями, то это ваш выбор. Но перестаньте других дёргать.

я это понимаю.

Гость
#34
Гость

хотя я стараюсь молчать и эту тему не поднимать, хотя бывают моменты, когда уже сложно

Вы с ним малознакомы.
Но такие напряги, как будто он вам должен по жизни.

Гость
#35

А проблема найти взаимно заинтересованного общаться?

Гость
#36
Гость

А проблема найти взаимно заинтересованного общаться?

если мое внимание направлено на одного человека, то не смогу найти кого-то другого параллельно. Внутри не дает что-то.( именно в каких-то симпатиях)

Гость
#37
Гость

Вы понимаете слово : занят??
Бывает настолько много дел (больших и маленьких), что нет возможности поесть нормально.
А если появится свободная минута, то хочется тишины, а не строчить сообщения.

Если вы в телефоне живёте и каждую минуту следите за сообщениями, то это ваш выбор. Но перестаньте других дёргать.

🔥😂😂😂
Тока когда реально заинтересован, и время и возможность пообщаться найдет.
Остальное,удобные оправдания заинтересованного.

Bez_imeni
#38

Мне кажется время все расставит на места )оставьте все как есть )долго это тянуться все равно не будет или он сольётся в конце концов или может действительно что то получится )но по своему опыту скажу обычно ничем хорошим не заканчивается )

Гость
#39
Bez_imeni

Мне кажется время все расставит на места )оставьте все как есть )долго это тянуться все равно не будет или он сольётся в конце концов или может действительно что то получится )но по своему опыту скажу обычно ничем хорошим не заканчивается )

я стараюсь смотреть на время и что будет дальше, но ощущение, что в действительности все закончится печально... хотя я себя к этому готовлю, но все равно тревожно

Гость
#40
Гость

если мое внимание направлено на одного человека, то не смогу найти кого-то другого параллельно. Внутри не дает что-то.( именно в каких-то симпатиях)

Это плохо. Надо тренироваться, например, регулярно ( желательно ежедневно) заходить на СЗ и читать там анкеты мужчин, можно даже писать им, со временем втянетесь и даже найдете кого-нибудь.

Bez_imeni
#41
Гость

я стараюсь смотреть на время и что будет дальше, но ощущение, что в действительности все закончится печально... хотя я себя к этому готовлю, но все равно тревожно

У меня две недели назад ситуация была почти как у вас ,в ресторане подошёл познакомится парень понравился просто безумно ,два раза с ним увиделись ,но тоже писал вот прям вообще непонятно то через день,то через 4 дня напишет куда пропала 😂в общем в итоге вообще пропал с концами ((я сама тоже очень гордая даже выяснять ничего не стала ,хотя хотелось написать ,но думаю нет пошёл в ***😂

Гость
#42
Гость

я стараюсь смотреть на время и что будет дальше, но ощущение, что в действительности все закончится печально... хотя я себя к этому готовлю, но все равно тревожно

Обычно такое общение заканчивается ничем, дырой от бублика.
Правильно Вам написали -- бейте себя по рукам, когда хочется позвонить или написать. Захотелось позвонить-написать --- идете на вуман, на СЗ, смотрите Ютуб ... Это сложно, но со временем втянетесь.

Гость
#43
Гость

Это плохо. Надо тренироваться, например, регулярно ( желательно ежедневно) заходить на СЗ и читать там анкеты мужчин, можно даже писать им, со временем втянетесь и даже найдете кого-нибудь.

возможно вы и правы. моя зацикленность на этом человеке...ни к чему не приводит. но у меня была мысль, а вдруг что-то получится, так хочется любви и быть любимой.

Гость
#44
Bez_imeni

У меня две недели назад ситуация была почти как у вас ,в ресторане подошёл познакомится парень понравился просто безумно ,два раза с ним увиделись ,но тоже писал вот прям вообще непонятно то через день,то через 4 дня напишет куда пропала 😂в общем в итоге вообще пропал с концами ((я сама тоже очень гордая даже выяснять ничего не стала ,хотя хотелось написать ,но думаю нет пошёл в ***😂

Это правильно. Я раньше тоже выясняла, кто, что, куда, где...Теперь не выясняю. 99% непонятных случаев с парнями -- это их незаинтересованность в девушке. И только 1% -- уважительная причина (смерть или ситуации, близкие к смерти по сути).

Bez_imeni
#45
Гость

Это правильно. Я раньше тоже выясняла, кто, что, куда, где...Теперь не выясняю. 99% непонятных случаев с парнями -- это их незаинтересованность в девушке. И только 1% -- уважительная причина (смерть или ситуации, близкие к смерти по сути).

Конечно 100% если мужчина заинтересован он себя так вести не будет )мозгом это понимаешь ,но когда нравится кто-то ,ищешь как будто оправдание человеку ..)а вообще в верю в судьбу ,считаю что если твоё оно от тебя никогда не уйдёт ,а если не суждено ты хоть об стенку треснись у вас ничего не получится )

Гость
#46
Гость

возможно вы и правы. моя зацикленность на этом человеке...ни к чему не приводит. но у меня была мысль, а вдруг что-то получится, так хочется любви и быть любимой.

Я Вас понимаю и знаю эти ощущения, счастья действительно хочется и это естественно. Но в случае с такими незаинтересованными мужчинами, к сожалению, это самообман.

Гость
#47

Если уже в начале так со скрипом еле еле , потом и подавно смоется. Заинтересованы однозначно только вы

Гость
#48
Гость

Это правильно. Я раньше тоже выясняла, кто, что, куда, где...Теперь не выясняю. 99% непонятных случаев с парнями -- это их незаинтересованность в девушке. И только 1% -- уважительная причина (смерть или ситуации, близкие к смерти по сути).

Я автор. Вот у меня и мысль, все выяснить и быть спокойнее. Расстались бы спокойно, и все. Ненавижу когда люди уходят без слов, так больно становится, или начинают сливаться и отдаляться

Гость
#49
Bez_imeni

Конечно 100% если мужчина заинтересован он себя так вести не будет )мозгом это понимаешь ,но когда нравится кто-то ,ищешь как будто оправдание человеку ..)а вообще в верю в судьбу ,считаю что если твоё оно от тебя никогда не уйдёт ,а если не суждено ты хоть об стенку треснись у вас ничего не получится )

Совершенно верно, даже и добавить нечего. Вы абсолютно правы во всем. Я тоже так думаю.

Гость
#50
Гость

Я Вас понимаю и знаю эти ощущения, счастья действительно хочется и это естественно. Но в случае с такими незаинтересованными мужчинами, к сожалению, это самообман.

К сожалению. Будто бы самообман, и правда. Постепенно все сходит на нет. И вроде бы это нормально, но и одновременно надеешься, что этот период закончится и общение возрастет с новой силой. Но видимо... это не так