Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что хочу съехаться с парнем?

Мама у меня против парня (и была против всех моих ухажёров), но с этим парнем у нас всё серьёзно, строим планы на будущее. Оба работаем, я ещё и получаю высшее.
Решили, что будем снимать квартиру, но я боюсь об этом сказать маме, боюсь её реакции. Как мне её подготовить? Или лучше поставить перед фактом?
Но я не хочу портить с ней отношения, хотя они итак не самые лучшие. Помогите пожалуйста с советом #отношения #мама

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ртом в ухо по русски, если ты немая - напиши

Гость
#2

Вас Мама не спонсирует? Если залетите и останетесь одна с ребёнком сами справитесь? Тогда можете просто поставить перед фактом. А вообще я бы на вашем месте поговорила с ней в чем причины ее недовольства и чего она опасается. Возможно, стоит к ней прислушаться.

#3

Копить деньги на свадьбу, не съезжаясь. Потом видно будет. Чем дольше будете встречаться с парнем, тем лучше мама к нему будет относиться. Или после свадьбы смирится.

Гость
#4

Если мать против парней, то приходи к ней с девушкой жить.

Гость
#5

Просто уходишь и живешь без мамы с парнем. Не понимаю, с чего нужно ее слушать.

Гость
#6
Гость

Вас Мама не спонсирует? Если залетите и останетесь одна с ребёнком сами справитесь? Тогда можете просто поставить перед фактом. А вообще я бы на вашем месте поговорила с ней в чем причины ее недовольства и чего она опасается. Возможно, стоит к ней прислушаться.

+
Предохранение - это твоя забота. На парня не надейся. Если что, он потом просто исчезнет.

#7

Просто взять и съехать. Мама поймет, если тебе, конечно, не 17 лет.

#8

Совершеннолетний человек, блин, в чем проблема
Собрали бабки - съехали

Гость
#10

1 за чей счёт жить будете? Если за мамин, она права 2 если начнёте с парнем жить и спать, то скорее уже не женится на вас

Сама по себе
#11

Автор, что у вас серьёзно? Он вас не замуж позвал, вот что серьёзно. Сожительство удобно только мужчинам. Для женщины лишняя нагрузка. Замужеством кончается редко. Парню не надо жениться, так как у него есть на всё готовая "жена".
С вашей стороны лучше бы написали на каких условиях вы жить согласились. Пополам? Учтите, ухаживать и развлекать вас вряд ли будут. Вы напишите и мы решим, права ваша мама и что ей сказать. А то сейчас напишете, что знакомы уже два месяца, сказал, что любит.

Гость
#12
Гость

1 за чей счёт жить будете? Если за мамин, она права 2 если начнёте с парнем жить и спать, то скорее уже не женится на вас

Да вы зае.бали тупые со своими женитьбами!! С чего вы взяли что девчонке это надо!!!

Гость
#13
Сама по себе

Автор, что у вас серьёзно? Он вас не замуж позвал, вот что серьёзно. Сожительство удобно только мужчинам. Для женщины лишняя нагрузка. Замужеством кончается редко. Парню не надо жениться, так как у него есть на всё готовая "жена".
С вашей стороны лучше бы написали на каких условиях вы жить согласились. Пополам? Учтите, ухаживать и развлекать вас вряд ли будут. Вы напишите и мы решим, права ваша мама и что ей сказать. А то сейчас напишете, что знакомы уже два месяца, сказал, что любит.

Еще одна линейно мыслящая. Никто прямо не допускает что она сама брак никакой не хочет

Гость
#14
Сама по себе

Автор, что у вас серьёзно? Он вас не замуж позвал, вот что серьёзно. Сожительство удобно только мужчинам. Для женщины лишняя нагрузка. Замужеством кончается редко. Парню не надо жениться, так как у него есть на всё готовая "жена".
С вашей стороны лучше бы написали на каких условиях вы жить согласились. Пополам? Учтите, ухаживать и развлекать вас вряд ли будут. Вы напишите и мы решим, права ваша мама и что ей сказать. А то сейчас напишете, что знакомы уже два месяца, сказал, что любит.

А с чего все взяли что я собираюсь замуж? Мне ни свадьба, ни женидьба, ничего подобного не надо.
На счет кто кого содержит. Содержу я себя сама лет уже 8. Хоть мне и 22.
А почему для девушки сожительство это не удобно? Как раз таки, очень даже. В сожительстве и проверяются настоящие чувства. Ты вроде и свободен, кольца нет на пальце. Тебя никто не держит, но рядом вот, та сама/тот самый.
За квартиру платить, да, пополам, нтчего такого в этом не вижу

Гость
#15
Гость

Вас Мама не спонсирует? Если залетите и останетесь одна с ребёнком сами справитесь? Тогда можете просто поставить перед фактом. А вообще я бы на вашем месте поговорила с ней в чем причины ее недовольства и чего она опасается. Возможно, стоит к ней прислушаться.

Нет, содержу и себя и ее только я.
А залететь я не боюсь. К ребенку я готова. Профессия такая. Спасибо за совет

Сама по себе
#16
Гость

А с чего все взяли что я собираюсь замуж? Мне ни свадьба, ни женидьба, ничего подобного не надо.
На счет кто кого содержит. Содержу я себя сама лет уже 8. Хоть мне и 22.
А почему для девушки сожительство это не удобно? Как раз таки, очень даже. В сожительстве и проверяются настоящие чувства. Ты вроде и свободен, кольца нет на пальце. Тебя никто не держит, но рядом вот, та сама/тот самый.
За квартиру платить, да, пополам, нтчего такого в этом не вижу

Сожительство - это жизнь по правилам мужчины. Сожительство развращает мужчину. Вы уже неправильно его начали, будете платить пополам. Остаётся пожелать вам в дальнейшем мудрости.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: