Гость
Статьи
Ждет у себя в стране …

Ждет у себя в стране на вторую встречу

Добрый день, интересно ваше мнение, ситуация на мой взгляд сложная. После встречи в третьей стране мужчина говорит. что видит продолжения знакомства в своей стране. Я объяснила, что в нынешних реалиях получить тур. визу человеку из России практически нереально, более того, собирать документы нужно более 2 мес с вероятностью отказа 70-80 процентов. Пригласила его в Россию, на что он сказал " спасибо, но это невозможно"

как бы он мне не нравился, ехать к нему в непонятно каком статусе было бы странно. Считаю, что для второй встречи ехать к нему в гости рановато. Ну а если ему стремно ехать к девушке в Россию, то пусть ищет другую даму сердца. Что думаете?

Очень обидно, первая встреча прошла хорошо, но гордость и любовь к своей стране никто не отменял

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Самая Лучшая Мамочка на свете
#1

И ведь дело то не только в стране, а в близких и друзьях, в работе, в привычном ритме жизни. Если он не готов бросать ради вас близких то это определенно не ваш мужчина и в роли своей второй половины он вас не видит.

Гость
#2

Практически всем гражданам западных стран правительства сейчас сильно не рекомендует ехать в Россию, поэтому он прав на 100%. Для граждан стран НАТО это просто может быть опасно. Если все сложится в ваших отношениях, он навряд ли переедет в Россию жить и скорее всего вы поедите туда, поэтому логичнее чтобы вы туда ехали. Визу лучше получать не туристическую, а гостевую - вероятность отказа ниже. Он должен сделать вам приглашение. О какой стране речь?

Гость
#3

Он может сделать вам приглашение. Как вариант. Чтоб визу получить.
И вы можете полететь с пересадками.
Но естественно, все должно делаться за его счёт.

Гость
#4
Гость

Практически всем гражданам западных стран правительства сейчас сильно не рекомендует ехать в Россию, поэтому он прав на 100%. Для граждан стран НАТО это просто может быть опасно. Если все сложится в ваших отношениях, он навряд ли переедет в Россию жить и скорее всего вы поедите туда, поэтому логичнее чтобы вы туда ехали. Визу лучше получать не туристическую, а гостевую - вероятность отказа ниже. Он должен сделать вам приглашение. О какой стране речь?

Здесь немного иначе все. Я объяснила ему, что Россия не прекращала выдачу виз, и что Мск и Питер спокойно выдают упрощенные электронные визы. Он даже обсуждать это не стал. Более того, сказала что я пытаюсь через приглашение в Россию взять его на понт, и мол я сомневаюсь в серьезности его намерений....

Гость
#5

Правильно! Хочет встретиться,пусть приезжает.

И не слушайте тут всяких, встреча-это еще не переезд, хотел бы стретиться,то приехал бы. А то вишь какой экономный,чтобы девушка к нему ехала.

И хватить тут всяким нести чушь, ничего европейцам не опасно ехать. Моя знакомая из Италии вообще по контракту едет на год.

Гость
#6
Гость

Он может сделать вам приглашение. Как вариант. Чтоб визу получить.
И вы можете полететь с пересадками.
Но естественно, все должно делаться за его счёт.

Я не хочу быть девочкой " приехавшей по звонку" тем более за его счет... Порядочные мужчины всегда приезжают в гости(

Гость
#7
Гость

Правильно! Хочет встретиться,пусть приезжает.

И не слушайте тут всяких, встреча-это еще не переезд, хотел бы стретиться,то приехал бы. А то вишь какой экономный,чтобы девушка к нему ехала.

И хватить тут всяким нести чушь, ничего европейцам не опасно ехать. Моя знакомая из Италии вообще по контракту едет на год.

я тоже подумала, что он предложил намеренно очевидно невыгодный мне вариант..

Гость
#8
Гость

Практически всем гражданам западных стран правительства сейчас сильно не рекомендует ехать в Россию, поэтому он прав на 100%. Для граждан стран НАТО это просто может быть опасно. Если все сложится в ваших отношениях, он навряд ли переедет в Россию жить и скорее всего вы поедите туда, поэтому логичнее чтобы вы туда ехали. Визу лучше получать не туристическую, а гостевую - вероятность отказа ниже. Он должен сделать вам приглашение. О какой стране речь?

Что за бред я прочла?!

Гость
#9
Гость

Здесь немного иначе все. Я объяснила ему, что Россия не прекращала выдачу виз, и что Мск и Питер спокойно выдают упрощенные электронные визы. Он даже обсуждать это не стал. Более того, сказала что я пытаюсь через приглашение в Россию взять его на понт, и мол я сомневаюсь в серьезности его намерений....

Автор, сейчас никто из западных стран в России не едет без крайней нужды, даже российские граждане со вторыми паспортами многие отменили поездку в Россию и предпочитают чтобы родные приезжали к нам. Страна принимает участие в военных действиях и произойти может все что угодно в любой момент. Если ваш мужчина здравомыслящий, в Россию он не поедет.

Гость
#10
Гость

Автор, сейчас никто из западных стран в России не едет без крайней нужды, даже российские граждане со вторыми паспортами многие отменили поездку в Россию и предпочитают чтобы родные приезжали к нам. Страна принимает участие в военных действиях и произойти может все что угодно в любой момент. Если ваш мужчина здравомыслящий, в Россию он не поедет.

подруга австрийка вчера получила загран паспорт и едет ко мне в гости весной

Гость
#14
Гость

мы не ведем речь о США и Британии. В общем, смысл. Не нравится страна Россия- стыдно, страшно, опасно. Ищи девушек среди местных... я никуда увы не поеду. Еще так написал " я буду горд, если ты приедешь" ага...

Ну и сидите дома, что вы возмущаетесь не пойму?

Моя сестра двоюродная в этом году к своему парню в Нидерланды переехала из России, при этом он ни разу не приезжал в Питер. Сначала они переписывались, потом встретились в Киеве год назад, потом она на 3 месяца приехала у нему пожить и летом уже переехала на постоянку. А ваша гордость за Россию тут как собаке пятая нога если честно. Если так гордитесь, то зачем иностранца ищите себе?

Гость
#15

Туда ехать вам было бы не безопасно, вы хорошо уверены в нем, а вот было несколько случаев уже что русских девушек убивали даже в другой стране.
Он пусть хочет и едет, по крайней мере для вас тут уже будет не безопасно.

Гость
#16
Гость

Ну и сидите дома, что вы возмущаетесь не пойму?

Моя сестра двоюродная в этом году к своему парню в Нидерланды переехала из России, при этом он ни разу не приезжал в Питер. Сначала они переписывались, потом встретились в Киеве год назад, потом она на 3 месяца приехала у нему пожить и летом уже переехала на постоянку. А ваша гордость за Россию тут как собаке пятая нога если честно. Если так гордитесь, то зачем иностранца ищите себе?

А он зачем с русской связался в таком случае?)

Гость
#17
Гость

А он зачем с русской связался в таком случае?)

Ну он наверное думал, что вы западноооиееьтрованая, а не из урапатриотов. Логично вообще-то с его стороны если вы ищите партнёра за западе и готовы туда переехать. Вы когда с ним встречались политику обсуждали? Рассказали ему, что гордитесь Россией и ее нынешней внешне политикой или предпочли об этом умолчать?

Гость
#18

Вы национальность и страну мужчины хотя бы назовите, а то беспредметный разговор получается

Полковник Рубин
#19
Гость

Он может сделать вам приглашение. Как вариант. Чтоб визу получить.
И вы можете полететь с пересадками.
Но естественно, все должно делаться за его счёт.

Только за счёт женщины.

Полковник Рубин
#20
Гость

Ну и сидите дома, что вы возмущаетесь не пойму?

Моя сестра двоюродная в этом году к своему парню в Нидерланды переехала из России, при этом он ни разу не приезжал в Питер. Сначала они переписывались, потом встретились в Киеве год назад, потом она на 3 месяца приехала у нему пожить и летом уже переехала на постоянку. А ваша гордость за Россию тут как собаке пятая нога если честно. Если так гордитесь, то зачем иностранца ищите себе?

А у меня брат на дочери Трампа женился.

Гость
#21
Гость

Вы национальность и страну мужчины хотя бы назовите, а то беспредметный разговор получается

Её уже спрашивали - не отвечает.)
Я думаю, просто навела тень на плетень, а "жених" - какой-нибудь босотапок египетский, у которого в кармане - блоха на аркане. Вот и не едет.)

Гость
#22
Гость

Вы национальность и страну мужчины хотя бы назовите, а то беспредметный разговор получается

Германия, хотя какая разница, все равно ЕС

Гость
#23
Гость

Её уже спрашивали - не отвечает.)
Я думаю, просто навела тень на плетень, а "жених" - какой-нибудь босотапок египетский, у которого в кармане - блоха на аркане. Вот и не едет.)

С такой язвой можно и не отвечать мне. Если хорошего нечего сказать. как я это люблю. Если анонимный форум, так можно позволить себе любой тон и насмешки

Гость
#24
Гость

Ну он наверное думал, что вы западноооиееьтрованая, а не из урапатриотов. Логично вообще-то с его стороны если вы ищите партнёра за западе и готовы туда переехать. Вы когда с ним встречались политику обсуждали? Рассказали ему, что гордитесь Россией и ее нынешней внешне политикой или предпочли об этом умолчать?

Если у Вас все, кто не бежит из страны, теряя тапки- урапатриоты, то говорить нам с вами не о чем.

Лентяй Диванушко
#25

Ну все обычные мужики тебе не нравятся, поэтому можешь запасаться котиками))

Гость
#26
Гость

Если у Вас все, кто не бежит из страны, теряя тапки- урапатриоты, то говорить нам с вами не о чем.

У меня как и у многих русских европейцев (по менталитету прежде всего) гордость за мою страну прошло уже в 2014 году, а в 2022 добавилось ещё чувство позора и ужаса за ее будущее. А вы все гордитесь и при этом оставаться в России не планируете? Как так?

Гость
#29
Гость

* просит своих граждан

Москва и Питер не в этом списке

Гость
#30
Гость

Москва и Питер не в этом списке

В Гугл переводчик вбейте.

«Travel to the Russian Federation is advised against» - это про всю Россию. Про отдельно взятые города/регионы написано отдельно.

Гость
#31

Представьте себе, на вумене водятся даже такие, кто буквально в роли вашего жениха - сам немец из Германии, а думаю о девушке из России)

Гость
#32

Плюс ко всему расплачиваться европейцы своими картами в России не могут, наличку везти и только на неё полагаться - не всем комфортно. Выдача электронных виз на данный момент приостановлена в Россию - надо переться в консульство. Немцам мужчинам могут отказать в визе (я знаю случай в этом году, когда даже мужу Российской гражданки отказали, а не просто туристу/жениху).

Гость
#33
Гость

Плюс ко всему расплачиваться европейцы своими картами в России не могут, наличку везти и только на неё полагаться - не всем комфортно. Выдача электронных виз на данный момент приостановлена в Россию - надо переться в консульство. Немцам мужчинам могут отказать в визе (я знаю случай в этом году, когда даже мужу Российской гражданки отказали, а не просто туристу/жениху).

Прежде чем говорить " невозможно" мог бы для начала попробовать... А не выражать свое фи. Если бы я видела, что он попытался, но не вышло, не вопрос. А так- не надо нам такого счастья

Гость
#34
Гость

Прежде чем говорить " невозможно" мог бы для начала попробовать... А не выражать свое фи. Если бы я видела, что он попытался, но не вышло, не вопрос. А так- не надо нам такого счастья

Что конкретно нужно ему «попробовать»? Идти против рекомендаций своего правительства, которое ему не гарантирует безопасность в данной стране? Его решение рационально, взвешено, логично и подтверждено фактами. Если вам не нравится это, то зачем вы себе европейца(тем более немца), а не Васю русского ищите? Хотите безумных поступков от мужчин - ищите другой типаж, который будет одним местом думать и у которого эмоции впереди мозгов будут скакать. Все хотят ответственных, порядочных, уравновешенных мужчин, в когда сталкиваются с другой стороной этой же медали начинают требовать от них иррациональное, безответственное поведение.

Гость
#35
Гость

Прежде чем говорить " невозможно" мог бы для начала попробовать... А не выражать свое фи. Если бы я видела, что он попытался, но не вышло, не вопрос. А так- не надо нам такого счастья

Я думаю вы правильно решили не продолжать эти отношения, вы слишком разные и все равно отношения не продержаться долго. В вас очень много инфантилизма и не зрелости. Иммиграция будет для вас сложна в любом случае.

Гость
#36

Ну вот и российские ракеты сегодня долетели до ближайшей страны НАТО и убили двоих европейских мирных жителей, тогда-то сумасшедший из стран НАТО поедет после этого в Россию

Гость
#37
Гость

Я не хочу быть девочкой " приехавшей по звонку" тем более за его счет... Порядочные мужчины всегда приезжают в гости(

Ну а что вы хотите, чтоб мы , люди с форума заставили его приехать?
Он не хочет. И вы не хотите. Все значит.

#38

Сами понимаете - будущего нет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: