Гость
Статьи
Мужчина не заплатил в …

Мужчина не заплатил в ресторане. Что вы об этом думаете

?
Знакомый мужчина, который работает в той же организации, что и я, пригласил меня в ресторан. По сути это как бы коллега, но работаем мы в совершенно разных отделах, по работе вообще никак не …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#107

Мораль сей басни такова: не тащите баб в жральню, потому что это вам ничего не даст, кроме оплаты счёта. Если вы не оплатите счёт, то продолжения не будет. А если и оплатите, то продолжения тоже не будет в 99% случаев. Лучше кормить женщину, с которой спал, чем чужую бабу.

Впрочем, если 95% дурачков за них платит ещё до отношений или интима, то дурачком они будут считать вас. То есть, вы поимеете проблем от того, что 95% вокруг вас идиоты, ой, простите, щедрые и ностояще мущино. Всё как и в других сферах нашей жизни.

Гость
#108
illusion

Мораль сей басни такова: не тащите баб в жральню, потому что это вам ничего не даст, кроме оплаты счёта. Если вы не оплатите счёт, то продолжения не будет. А если и оплатите, то продолжения тоже не будет в 99% случаев. Лучше кормить женщину, с которой спал, чем чужую бабу.

Впрочем, если 95% дурачков за них платит ещё до отношений или интима, то дурачком они будут считать вас. То есть, вы поимеете проблем от того, что 95% вокруг вас идиоты, ой, простите, щедрые и ностояще мущино. Всё как и в других сферах нашей жизни.

Правильно, нет денег или не готовы потратить хотя бы на поход в ресторан, то зачем пытаться ухаживать? И про каких щедрых мужчин идёт речь? Про тех кто может порцию салата оплатить девушке которую сам же и пригласил?))) ну такой щедрости нет предела просто))))
Я поняла у вас с деньгами совсем туго, ну и надо выбирать по колпаку шапку и не замахиваться на красивых ,достойных ,образованных девушек, которым нужны ухаживания и все такое прочее. В большинстве случае девушки сами в состоянии за себя заплатить, свозить себя в отпуск и тд и тп. Когда это делает мужчина то это называется забота в первую очередь)Если я сама все это могу, к примеру, то зачем мне какой-то нищий мужик- пополамщик? Я буду себе ровню выбирать)Все просто в этой жизни. Зачем вы усложняете?

Гость
#109
Гость

В какие забегаловки вы ходите называя это «рестораном»?

Я тоже соглашусь в ресторане не спрашивают задним числом отдельный или совместный счет, надо предупреждать заранее. Как официант запомнит, кто что заказывал, ему каждого человека за столом подстраховывать писать кто что ел?

Гость
#110
Гость

Я тоже соглашусь в ресторане не спрашивают задним числом отдельный или совместный счет, надо предупреждать заранее. Как официант запомнит, кто что заказывал, ему каждого человека за столом подстраховывать писать кто что ел?

Официант обычно все записывает) поэтому он в курсе кто и что заказывал) всегда если нужно разделить счёт, к примеру, просим это сделать именно в конце, никогда не было проблем.

Гость
#111

Пригласить понравившуюся коллегу в ресторан и не заплатить((((это неуважение как минимум. Одно дело когда идешь на 1 свидание с не пойми кем с сз. Надеешься на красотку как на фото, а приходит крокодил 100кг. Тогда можно и не платить за него. Другое дело пригласить уже знакомую девушку, коллегу, за которой решил приударить. Тут не заплатить просто свинство. Зачем приглашал тогда? На что надеялся? Зачем потом круги нарезал? Мужчина явный неадекват и жлоб. Не давайте ему вторых шансов

Гость
#112

Все конечно от народа зависит, элитности ресторана и количества в компании, у нас часто спрашивает, кому блюдо ставить, когда разносит. Но вопрос раздельного счета в конце сам официант ни разу не спросил, мы сами потом делим по меню, кто сколько съел, когда надо. Официант сам запросил про отдельный счет, какае то дикая неадекватная предупредительность, кого то из посетителей даже может обидеть. Представляю муж с женой сидит, и мужа спрашивают про это.

Гость
#113
Rey

Я по этому поводу думаю, что у тебя комплексы неполноценности в плане формирования личности. Ты женщина, не способная взять за себя ответственность. Если работаешь, значит тебе больше 18 лет. Совершеннолетняя. Должна уже иметь не родительские, а свои деньги, чтобы быть способной заплатить по счёту в ресторанах, кафешках, магазинах и так далее... Во взрослом мире за услуги нужно платить.

а ты пошел мужской долг выполнять в украину? *** ш н и к кухонная балаболка ???

Гость
#114

Мужик был не прочь, чтоб вы и его еду оплатили, не проканало

Гость
#115
Rey

Так она заплатила только после того, как ей дали понять, что принесли счёт - на, плати. Она не хотела этого делать, а должна была заплатить за себя. И не устраивать цирк после встречи.
Когда вы, женщины, поймёте, что оборот денег не входит в общепринятые правила этикета, тогда будете вести себя адекватно, а не как обезьяны, которым ДОЛЖЕН мужчина по каким-то вашим надуманным причинам. Убирайте свои комплексы, становитесь людьми, уважайте в первую очередь себя и не занимайтесь бытовой проституцией, как автор.

А в чем состоял цирк, который автор якобы устроила после встречи?

Гость
#116
Rey

Сними корону и приземлись... иначе спустя годы останешься жить с кошками. Я таких женщин уже видел. Они сначала сами "кидали в бан" нормальных и достойных мужчин, а спустя годы оставались одни и не могли уже нормальных найти.
Мужчина не обязан заранее оговаривать оплату еды, потому что любой адекватный человек заранее надеется и считает, что идёт покушать с таким же адекватным человеком. Это два разных человека. Они не живут вместе. У них бюджет не единый и не одна карточка на двоих, а у каждого своя карточка.
Забудьте про "правила этикета", "традиции", когда речь о том, что мужик должен, а баба не должна - эти выдуманные бредни уходят в прошлое, и слава Богу.

«Покушать» - понятно... птица крайне невысокого полёта, какой уж тут этикет.

Гость
#117
Гость

Вы все сделали правильно. Заплатили за себя, когда поняли, что он не будет платить за двоих. И отправили его "в бан". Не вижу вашего унижения. Вы не подставились. А мужик дурак, две недели подбивать клинья, чтобы сэкономить в ресторане на одну персону, глупо. И еще месяц зачем-то ходил.

Только я бы не стала сама инициировать предложение по отдельной оплате.
Видите, там повисла неловка пауза, он молчал, хотя спросили ЕГО, и ВЫ почему то не выдержали неловкости. И предложили оплатить.
А надо было дождаться, чтобы он сказал, что платим отдельно, и тогда бы ЕМУ ТОЖЕ стало бы но уже ЗА СЕБЯ неловко и стыдно. И к вам бы уже но не стал приходить потому что дошло. А так он ничему не научился, будет дальше девушка мозги пудрить и "не понимать" а что й то не складывается

Гость
#118
Гость

А с чего мужчина должен платить за тебя? Ты его несовершеннллетняя дочка? Или жена-инвалид? Или престарелая мама?

За тем, что так проявляют ухаживания. Ухаживает в данном случае-мужчина, раз позвал.
Просто едой покормить в 21 нет никакого смысла и ее каждый может и сам и в любой компании поесть. Зачем на свидание приглашать? Ну вот они поели, как автор написала, и все. каждый будет в старости вспоминать как и что он поел, хахах.
С приглашений парой поесть начинались отношения, (за исключением, когда в компаниях знакомились) если вы не в курсе

Гость
#119

А что вы думаете по этому поводу? - я думаю что слищшком много текста, по теме: платит тот кто пригласил, даже у нас "в европах".

Гость
#120

а я б принципиально не платила, сам позвал - сам плати!
Автор, не берите больше инициативу в этом вопросе в свои руки никогда. Если приглашун молчит, то скажите: чек один и платит мужчина.

Rey
#121
Гость

Окститесь, я вас прошу, про этикет ещё упоминать. По правилам этикета приглашающая сторона всегда платит, также, к примеру, если я приглашаю своего друга-мужчину в ресторан, то я и плачу. Это общепринятое негласное правило, я в шоке от того что вы о таком не слышали. Зачем девушке нужен мужчина-пополамщик,который за ней пытается ухаживать ? Автор так могла бы и с подругой в ресторан сходить, к примеру.

У вас женщин двойные стандарты и почти у всех завышенное ЧСВ. Объясню, почему. Но почти уверен, что всё равно не дойдёт. Вы (не лично вы, а вы и другие пишущие здесь женщины) вспоминаете про этикет/традиции/негласные правила только тогда, когда есть выгода для вас, как для самок, и когда можно что-то поиметь от мужчины, не давая ничего взамен. Когда вы кудахчите про приглашающую сторону, которая платит, то каждая из вас посмотрите на себя в зеркало и ответьсе сми себе честно, когда лично вы последний раз приглашали мужчину в ресторан/куда кугодно, где нужно было платить за обоих и как частно это было в соотношении ваших и приглашений от мужчин. У большинства соотношение будет 0 к 50. Столько свиданий обычно у стандартной бабы из Тиндера за последний год. У большинства из этих женщин, хоящих на свидания, 0 приглашений. Лично у вас, как говорите, не 0, а другая цифра, 1, 2, может побольше, хотя сомневаюсь. Если говорите, что когда-то сами приглашали и платили, я этому верю, почему нет... но это исключение из ваших общепринятых женских правил, потому что есть ещё одно ваше общепринятое женское правило - не писать первой/не проявлять инициативу первой/мужчина должен быть первым. Вот - женское лицемерие. И после этого вы ещё смеете что-то говорить про приглашающую сторону, которая платит по правилам этикета. Так вот оно так и выходит, что мужчина у вас женщин всегда платит за вас, поскольку вынужден быть первым, а вы белые и пушистые, соблюдальщицы этикета, всегда ждущие от мужчины, когда мужчина за вас заплатит... он же пригласил, не вы его, а вы сманипулировали им, чтоб он это сделал первым. В 99% всегда приглашает мужчина. Короче, сплошное лицемерие тут на форуме. И в жизни также. Вы если так хотите следовать общепринятым правилам этикета или морали, то тогда не только от мужыин требуйте соблюдений этих правил, но и сами на себя обратите внимание. Вообще-то есть и другое обшщепринятое правило - до свадьбы женщина должна хранить девственность. Ах, да, это же другое..

Гость
#122

Поступили абсолютно правильно и как настоящая Женщина

Пчелка
#123
Rey

У вас женщин двойные стандарты и почти у всех завышенное ЧСВ. Объясню, почему. Но почти уверен, что всё равно не дойдёт. Вы (не лично вы, а вы и другие пишущие здесь женщины) вспоминаете про этикет/традиции/негласные правила только тогда, когда есть выгода для вас, как для самок, и когда можно что-то поиметь от мужчины, не давая ничего взамен. Когда вы кудахчите про приглашающую сторону, которая платит, то каждая из вас посмотрите на себя в зеркало и ответьсе сми себе честно, когда лично вы последний раз приглашали мужчину в ресторан/куда кугодно, где нужно было платить за обоих и как частно это было в соотношении ваших и приглашений от мужчин. У большинства соотношение будет 0 к 50. Столько свиданий обычно у стандартной бабы из Тиндера за последний год. У большинства из этих женщин, хоящих на свидания, 0 приглашений. Лично у вас, как говорите, не 0, а другая цифра, 1, 2, может побольше, хотя сомневаюсь. Если говорите, что когда-то сами приглашали и платили, я этому верю, почему нет... но это исключение из ваших общепринятых женских правил, потому что есть ещё одно ваше общепринятое женское правило - не писать первой/не проявлять инициативу первой/мужчина должен быть первым. Вот - женское лицемерие. И после этого вы ещё смеете что-то говорить про приглашающую сторону, которая платит по правилам этикета. Так вот оно так и выходит, что мужчина у вас женщин всегда платит за вас, поскольку вынужден быть первым, а вы белые и пушистые, соблюдальщицы этикета, всегда ждущие от мужчины, когда мужчина за вас заплатит... он же пригласил, не вы его, а вы сманипулировали им, чтоб он это сделал первым. В 99% всегда приглашает мужчина. Короче, сплошное лицемерие тут на форуме. И в жизни также. Вы если так хотите следовать общепринятым правилам этикета или морали, то тогда не только от мужыин требуйте соблюдений этих правил, но и сами на себя обратите внимание. Вообще-то есть и другое обшщепринятое правило - до свадьбы женщина должна хранить девственность. Ах, да, это же другое..

Какой то бред у тебя в голове смешался. Есть традиции некоторых религиозных людей - хранить девственность. А есть этикет - общепринятые правила. Девственность это НЕ этикет 😖
А что касается инициативы - это не твое дело. Не хочешь брать мужскую роль на себя, просто иди подальше. Все равно никуда не денешься от женской/мужской роли. Они были, есть и будут.

Гость
#125
Rey

У вас женщин двойные стандарты и почти у всех завышенное ЧСВ. Объясню, почему. Но почти уверен, что всё равно не дойдёт. Вы (не лично вы, а вы и другие пишущие здесь женщины) вспоминаете про этикет/традиции/негласные правила только тогда, когда есть выгода для вас, как для самок, и когда можно что-то поиметь от мужчины, не давая ничего взамен. Когда вы кудахчите про приглашающую сторону, которая платит, то каждая из вас посмотрите на себя в зеркало и ответьсе сми себе честно, когда лично вы последний раз приглашали мужчину в ресторан/куда кугодно, где нужно было платить за обоих и как частно это было в соотношении ваших и приглашений от мужчин. У большинства соотношение будет 0 к 50. Столько свиданий обычно у стандартной бабы из Тиндера за последний год. У большинства из этих женщин, хоящих на свидания, 0 приглашений. Лично у вас, как говорите, не 0, а другая цифра, 1, 2, может побольше, хотя сомневаюсь. Если говорите, что когда-то сами приглашали и платили, я этому верю, почему нет... но это исключение из ваших общепринятых женских правил, потому что есть ещё одно ваше общепринятое женское правило - не писать первой/не проявлять инициативу первой/мужчина должен быть первым. Вот - женское лицемерие. И после этого вы ещё смеете что-то говорить про приглашающую сторону, которая платит по правилам этикета. Так вот оно так и выходит, что мужчина у вас женщин всегда платит за вас, поскольку вынужден быть первым, а вы белые и пушистые, соблюдальщицы этикета, всегда ждущие от мужчины, когда мужчина за вас заплатит... он же пригласил, не вы его, а вы сманипулировали им, чтоб он это сделал первым. В 99% всегда приглашает мужчина. Короче, сплошное лицемерие тут на форуме. И в жизни также. Вы если так хотите следовать общепринятым правилам этикета или морали, то тогда не только от мужыин требуйте соблюдений этих правил, но и сами на себя обратите внимание. Вообще-то есть и другое обшщепринятое правило - до свадьбы женщина должна хранить девственность. Ах, да, это же другое..

А какая такая таинственная враждебная сила вынуждает бедного мужчину писать/платить? Может, имеет смысл с ней сражаться, а не с женщиной. Логики у вас ноль. Если женщина мужчину не приглашает, то ей и не надо. А зачем платить за то, что тебе не нужно?

Гость
#127
Гость

Поступили абсолютно правильно и как настоящая Женщина

настоящая Женщина в такую ситуацию бы не попала, но поступила авторша достойно

Rey
#129
Гость

А какая такая таинственная враждебная сила вынуждает бедного мужчину писать/платить? Может, имеет смысл с ней сражаться, а не с женщиной. Логики у вас ноль. Если женщина мужчину не приглашает, то ей и не надо. А зачем платить за то, что тебе не нужно?

Если женщине не нужно, то она не соглашается и не идёт на свидение, на которое пригласил её мужчина. Если согласилась - значит ей нужно не меньше, а зачастую даже больше, чем мужчине. Хотя, кому больше нужно, зависит от каждого индивидуального случая. Иногда мужчине нужно больше. Но обычно всё поровну. Ваш комментарий, на который я отвечаю, он такой же лицемерный. Я об этом и говорю, в целом, женщины лицемерны и найдут любое оправдание своему лицемерию, даже обвинив мужчину в отсутствии логики, когда у самой с логикой большие проблемы.
Таинственная враждебная сила, которая вынуждает мужчину писать и платить называется Аленизм. Аленей, которые поддаются на женские манипуляции, среди мужчин большинство. Меньшинство мужчин уважают себя и держат паритет в общении с женщинами. При первом неуважении или манипуляции, уходят первыми и блокируют.

Гость
#130
Rey

Если женщине не нужно, то она не соглашается и не идёт на свидение, на которое пригласил её мужчина. Если согласилась - значит ей нужно не меньше, а зачастую даже больше, чем мужчине. Хотя, кому больше нужно, зависит от каждого индивидуального случая. Иногда мужчине нужно больше. Но обычно всё поровну. Ваш комментарий, на который я отвечаю, он такой же лицемерный. Я об этом и говорю, в целом, женщины лицемерны и найдут любое оправдание своему лицемерию, даже обвинив мужчину в отсутствии логики, когда у самой с логикой большие проблемы.
Таинственная враждебная сила, которая вынуждает мужчину писать и платить называется Аленизм. Аленей, которые поддаются на женские манипуляции, среди мужчин большинство. Меньшинство мужчин уважают себя и держат паритет в общении с женщинами. При первом неуважении или манипуляции, уходят первыми и блокируют.

Ещё раз. В чем претензии к женщинам? Избегайте их вообще и проблем не будет.
Если согласилась, то это не «нужно не меньше», а других планов нет вплоть до серия любимого сериала ещё не вышла, вы себя сильно переоцениваете.

Гость
#131
Rey

У вас женщин двойные стандарты и почти у всех завышенное ЧСВ. Объясню, почему. Но почти уверен, что всё равно не дойдёт. Вы (не лично вы, а вы и другие пишущие здесь женщины) вспоминаете про этикет/традиции/негласные правила только тогда, когда есть выгода для вас, как для самок, и когда можно что-то поиметь от мужчины, не давая ничего взамен. Когда вы кудахчите про приглашающую сторону, которая платит, то каждая из вас посмотрите на себя в зеркало и ответьсе сми себе честно, когда лично вы последний раз приглашали мужчину в ресторан/куда кугодно, где нужно было платить за обоих и как частно это было в соотношении ваших и приглашений от мужчин. У большинства соотношение будет 0 к 50. Столько свиданий обычно у стандартной бабы из Тиндера за последний год. У большинства из этих женщин, хоящих на свидания, 0 приглашений. Лично у вас, как говорите, не 0, а другая цифра, 1, 2, может побольше, хотя сомневаюсь. Если говорите, что когда-то сами приглашали и платили, я этому верю, почему нет... но это исключение из ваших общепринятых женских правил, потому что есть ещё одно ваше общепринятое женское правило - не писать первой/не проявлять инициативу первой/мужчина должен быть первым. Вот - женское лицемерие. И после этого вы ещё смеете что-то говорить про приглашающую сторону, которая платит по правилам этикета. Так вот оно так и выходит, что мужчина у вас женщин всегда платит за вас, поскольку вынужден быть первым, а вы белые и пушистые, соблюдальщицы этикета, всегда ждущие от мужчины, когда мужчина за вас заплатит... он же пригласил, не вы его, а вы сманипулировали им, чтоб он это сделал первым. В 99% всегда приглашает мужчина. Короче, сплошное лицемерие тут на форуме. И в жизни также. Вы если так хотите следовать общепринятым правилам этикета или морали, то тогда не только от мужыин требуйте соблюдений этих правил, но и сами на себя обратите внимание. Вообще-то есть и другое обшщепринятое правило - до свадьбы женщина должна хранить девственность. Ах, да, это же другое..

Угу, только небольшая поправочка- мужчинам самим нафик не нужна женщина, которая проявляет инициативу, они их ни во что не ставят. Этот паттерн поведения сформировался ещё со времён, когда мужчины за мамонтами бегали, им интересно охотиться и добиваться. Тётку, которая сама лезет, сливают очень быстро, никому такие не интересны и не нужны.

Сэмми
#132
Гость

Ещё раз. В чем претензии к женщинам? Избегайте их вообще и проблем не будет.
Если согласилась, то это не «нужно не меньше», а других планов нет вплоть до серия любимого сериала ещё не вышла, вы себя сильно переоцениваете.

У него одна претензия: он тот самый "достойный", которого блокирует женщины, "иму абыдна, да". 🤣
Сразу можно вычислить обиженного мужчину (если он натурал), он сидит здесь и с пеной у рта спорит и высказывает фразы "а вот женщины...". У него вечные претензии к тем, кто не оценил его. А не оценили абсолютно все. 😂 Только любящая мама говорит ему, какой он хороший и замечательный. Только вот за культурных, воспитанных мужчин с мужским характером и стержнем реально женские очереди (условно), а этот "нитакусик" так и остаётся на женском форуме доказывать, какой он достойный. 🤣

#133

Почему вы решили, что он вас этим унизил? Может наоборот, не хотел задеть вашу независимость, дал вам право выбора. Вот если бы вы сказали "посчитайте вместе" и он бы не заплатил, то это одно. Но вы сама предложили "отдельно" , еще и не довольны, что вам слова поперек не сказали?

Гость
#134
Саша

Почему вы решили, что он вас этим унизил? Может наоборот, не хотел задеть вашу независимость, дал вам право выбора. Вот если бы вы сказали "посчитайте вместе" и он бы не заплатил, то это одно. Но вы сама предложили "отдельно" , еще и не довольны, что вам слова поперек не сказали?

чувак, если ты пригласил - ты платишь, если она пригласила - тогда или по-полам или она платит. это неписанное правило, фемки и независимые объявляют об этом сразу.

Rey
#135
Гость

Ещё раз. В чем претензии к женщинам? Избегайте их вообще и проблем не будет.
Если согласилась, то это не «нужно не меньше», а других планов нет вплоть до серия любимого сериала ещё не вышла, вы себя сильно переоцениваете.

Претензии к современным женщинам в использовании "общепринятых правил" только для своей выгоды. Но я понимаю, что не имеет смысла логически что-либо объяснять. У женщин больше развиты эмоции.

"других планов нет вплоть до серия любимого сериала ещё не вышла"
Нет, это ваше лицемерие. Да, согласен, так бывает, но редко. У мужчин бывает так же. Я пару раз ходил на свиданку только потому, что самому нечего было делать. Погуляли по парку часик и разбежались, больше я девушкам не писал. Больших целей на них изначально не было. Был холостой на тот момент и был не против познакомиться и погулять с человеком женского пола, но тратить на них всего себя не желал. К чему это я - а всё к тому, что большинство свиданок нужно обоим партнёрам одинаково, но бывает, что не особо то и нужно - это тоже одинаково. Всё +/- поровну. Отличие лишь в одном - мужчина почти всегда вынужден быть первым, потому что женщина почти всегда им манипулирует уже в переписке, чтобы добиться цели. Сходить на свидание и пожрать нахаляву.

"вы себя сильно переоцениваете" - это касается лично вас и большинства женщин. Да, именно, вы сильно себя переоценили. И другие дамочки... У меня, как у мужчины, такое впечатление сложилось о вас всех. Вы считаете себя во многом выше мужчин. А мужчина для вас - ресурс. Но так будет не всегда. Мужчины прозревают, мужиков-аленей становится меньше и меньше.

Гость
#136
Сэмми

У него одна претензия: он тот самый "достойный", которого блокирует женщины, "иму абыдна, да". 🤣
Сразу можно вычислить обиженного мужчину (если он натурал), он сидит здесь и с пеной у рта спорит и высказывает фразы "а вот женщины...". У него вечные претензии к тем, кто не оценил его. А не оценили абсолютно все. 😂 Только любящая мама говорит ему, какой он хороший и замечательный. Только вот за культурных, воспитанных мужчин с мужским характером и стержнем реально женские очереди (условно), а этот "нитакусик" так и остаётся на женском форуме доказывать, какой он достойный. 🤣

У него в принципе позиция жертвы, жалкое зрелище.

Гость
#137
Rey

Претензии к современным женщинам в использовании "общепринятых правил" только для своей выгоды. Но я понимаю, что не имеет смысла логически что-либо объяснять. У женщин больше развиты эмоции.

"других планов нет вплоть до серия любимого сериала ещё не вышла"
Нет, это ваше лицемерие. Да, согласен, так бывает, но редко. У мужчин бывает так же. Я пару раз ходил на свиданку только потому, что самому нечего было делать. Погуляли по парку часик и разбежались, больше я девушкам не писал. Больших целей на них изначально не было. Был холостой на тот момент и был не против познакомиться и погулять с человеком женского пола, но тратить на них всего себя не желал. К чему это я - а всё к тому, что большинство свиданок нужно обоим партнёрам одинаково, но бывает, что не особо то и нужно - это тоже одинаково. Всё +/- поровну. Отличие лишь в одном - мужчина почти всегда вынужден быть первым, потому что женщина почти всегда им манипулирует уже в переписке, чтобы добиться цели. Сходить на свидание и пожрать нахаляву.

"вы себя сильно переоцениваете" - это касается лично вас и большинства женщин. Да, именно, вы сильно себя переоценили. И другие дамочки... У меня, как у мужчины, такое впечатление сложилось о вас всех. Вы считаете себя во многом выше мужчин. А мужчина для вас - ресурс. Но так будет не всегда. Мужчины прозревают, мужиков-аленей становится меньше и меньше.

Вы принимаете позицию жертвы, потому что вам самому всласть этой самой жертвой быть. Ведь достаточно выйти из игры, не оппонировать женщинам, соответственно вы лишите их возможности использования этих самых правил. Все в ваших руках.

Сэмми
#138
Гость

У него в принципе позиция жертвы, жалкое зрелище.

Жалкое, это да. Причем его даже другие мужчины не поддержат, т.к. многим будет просто не по себе, если женщину пригласил, а потом ей же счет выставил.
Раз в карманах пусто, нужно было звать коллегу гулять по городу. И из дома взять термос и котлетки фастфуда. 🤣

Гость
#139
Rey

Если женщине не нужно, то она не соглашается и не идёт на свидение, на которое пригласил её мужчина. Если согласилась - значит ей нужно не меньше, а зачастую даже больше, чем мужчине. Хотя, кому больше нужно, зависит от каждого индивидуального случая. Иногда мужчине нужно больше. Но обычно всё поровну. Ваш комментарий, на который я отвечаю, он такой же лицемерный. Я об этом и говорю, в целом, женщины лицемерны и найдут любое оправдание своему лицемерию, даже обвинив мужчину в отсутствии логики, когда у самой с логикой большие проблемы.
Таинственная враждебная сила, которая вынуждает мужчину писать и платить называется Аленизм. Аленей, которые поддаются на женские манипуляции, среди мужчин большинство. Меньшинство мужчин уважают себя и держат паритет в общении с женщинами. При первом неуважении или манипуляции, уходят первыми и блокируют.

а зачем вы вообще нужны? если только не платить. Мужик - это обеспечун и защитник. А если нет, то ты баба. Психологически баба.

Гость
#140

Авторка,Вы все правильно сделали.***,который не оплачивает даже такую мелочь,как счёт в ресторане ,для дальнейших отношений непригоден.Это шлак.

Гость
#141
Rey

Претензии к современным женщинам в использовании "общепринятых правил" только для своей выгоды. Но я понимаю, что не имеет смысла логически что-либо объяснять. У женщин больше развиты эмоции.

"других планов нет вплоть до серия любимого сериала ещё не вышла"
Нет, это ваше лицемерие. Да, согласен, так бывает, но редко. У мужчин бывает так же. Я пару раз ходил на свиданку только потому, что самому нечего было делать. Погуляли по парку часик и разбежались, больше я девушкам не писал. Больших целей на них изначально не было. Был холостой на тот момент и был не против познакомиться и погулять с человеком женского пола, но тратить на них всего себя не желал. К чему это я - а всё к тому, что большинство свиданок нужно обоим партнёрам одинаково, но бывает, что не особо то и нужно - это тоже одинаково. Всё +/- поровну. Отличие лишь в одном - мужчина почти всегда вынужден быть первым, потому что женщина почти всегда им манипулирует уже в переписке, чтобы добиться цели. Сходить на свидание и пожрать нахаляву.

"вы себя сильно переоцениваете" - это касается лично вас и большинства женщин. Да, именно, вы сильно себя переоценили. И другие дамочки... У меня, как у мужчины, такое впечатление сложилось о вас всех. Вы считаете себя во многом выше мужчин. А мужчина для вас - ресурс. Но так будет не всегда. Мужчины прозревают, мужиков-аленей становится меньше и меньше.

Женщины поумнели.От секса слишком много проблем.А вы платить не хотите ни за что.Вы хотите использовать самый главный ресурс женщины-ее здоровье.Так не получится.

Гость
#142
Гость

Угу, только небольшая поправочка- мужчинам самим нафик не нужна женщина, которая проявляет инициативу, они их ни во что не ставят. Этот паттерн поведения сформировался ещё со времён, когда мужчины за мамонтами бегали, им интересно охотиться и добиваться. Тётку, которая сама лезет, сливают очень быстро, никому такие не интересны и не нужны.

Точно! об этом все психологи трубят. Но мамкины сынули не внемлют голосу разума. они слушают свою маму. согласно которой им все женщины должны

Гость
#143
Гость

Женщины поумнели.От секса слишком много проблем.А вы платить не хотите ни за что.Вы хотите использовать самый главный ресурс женщины-ее здоровье.Так не получится.

Женщины поумнели. - жаль что тебя это не затронуло.

Гость
#144

Ну 2020 году же была эта тема...Вот делать не***р

Гость
#145
Гость

Женщины поумнели. - жаль что тебя это не затронуло.

*** неликвидно,если не платит за элементарные вещи-поход в ресторан.

Rey
#146
Гость

*** неликвидно,если не платит за элементарные вещи-поход в ресторан.

Это что-то из альманаха бытовых проституток. Вырезать бы и поместить в рамочку.
Если для тебя отношения и секс должны подкрепляться деньгами и халявной едой, но у нормальных девушек есть мораль, которой нет у тебя. На сайтах знакомств я таких как ты сразу блокировал. Если подобное намекали - было сразу понятно, уходила в утиль моментально.

Сэмми
#149
Rey

Это что-то из альманаха бытовых проституток. Вырезать бы и поместить в рамочку.
Если для тебя отношения и секс должны подкрепляться деньгами и халявной едой, но у нормальных девушек есть мораль, которой нет у тебя. На сайтах знакомств я таких как ты сразу блокировал. Если подобное намекали - было сразу понятно, уходила в утиль моментально.

Ога, утешайте себя дальше и обвешивайтемь рамочками. 😂
Даже на сз себе ничего "подобрать" не смог дальше одноразовой встречи, зато беспокоиться за мужчин, у которых проблем с женщинами нет. Чему вы там "аленей" с "проститутками" учить собрались? Как вечно быть на обочине, пока другие в отношениях? 🤣 Тоже мне, гуру зaдpoтcтвa с рамочками. 🤦‍♀️🤣
Все дядя, сиди спокойно с себе подобными мужчинами (или еще лучше, ходите на свидания друг с другом), а нормальные мужчины сами разберутся, за кого и где им платить/не платить, куда и кого приглашать. 😁

Гость
#150
Красотуля

Враньё, официанты не спрашивают, как считать, вы уже поели, она не в курсах, что что ел и заказывал. Раздельный счёт просят ДО еды) Расходимся.
Автор так долго писала, сочиняла, а тут БАЦ, абидна)

в приличных заведениях типа "Noma", "Gerinium" официанты все запоминают, а как рассчитывать спрашивают в конце трапезы, когда просят принести счет. Так и спрашивают - вам общий счет или раздельный. Заранее спрашивают - когда компания большая, когда семья - не спрашивают вообще.

Rey
#151
Сэмми

Ога, утешайте себя дальше и обвешивайтемь рамочками. 😂
Даже на сз себе ничего "подобрать" не смог дальше одноразовой встречи, зато беспокоиться за мужчин, у которых проблем с женщинами нет. Чему вы там "аленей" с "проститутками" учить собрались? Как вечно быть на обочине, пока другие в отношениях? 🤣 Тоже мне, гуру зaдpoтcтвa с рамочками. 🤦‍♀️🤣
Все дядя, сиди спокойно с себе подобными мужчинами (или еще лучше, ходите на свидания друг с другом), а нормальные мужчины сами разберутся, за кого и где им платить/не платить, куда и кого приглашать. 😁

Читала бы внимательнее, поняла бы, что я в отношениях. Рад, что не с тобой, а с другой, красавицей и умницей, она одна умнее вас всех вместе взятых.

Только для меня ни о чём не говорит. Абсолютно ни о чём, как и факт, в отношениях ли ты. Меня это не волнует. А тебя волнует мой семейный статус. Потому что ты типичная женщина, которая мерит других по себе. Тебе важно не остаться за бортом и важно быть вотношениях. Психология женская, она такая. Природа.

Вообще знатно у вас подгорело) Всю жизнь одни алени попадались, а тут разрыв шаблона - уважающие себя мужчины в комментариях, не желающие лезть под каблук обнаглевшим бабам с завышенным ЧСВ до небес.

Гость
#152

я давно замужем за Мужчиной.

Время на нищебродов я никогда не тратила.

Гость
#153
Rey

Читала бы внимательнее, поняла бы, что я в отношениях. Рад, что не с тобой, а с другой, красавицей и умницей, она одна умнее вас всех вместе взятых.

Только для меня ни о чём не говорит. Абсолютно ни о чём, как и факт, в отношениях ли ты. Меня это не волнует. А тебя волнует мой семейный статус. Потому что ты типичная женщина, которая мерит других по себе. Тебе важно не остаться за бортом и важно быть вотношениях. Психология женская, она такая. Природа.

Вообще знатно у вас подгорело) Всю жизнь одни алени попадались, а тут разрыв шаблона - уважающие себя мужчины в комментариях, не желающие лезть под каблук обнаглевшим бабам с завышенным ЧСВ до небес.

Настоящие мужчины на женских форумах не сидят.Работать иди.

Rey
#154
Гость

Ты обычный мудешник.Настоящие мужчины на женских форумах не сидят.Работать иди.

Настоящие женщины работают или настоящим западло работать? Ты работаешь сейчас? Огласи свою зарплату, чтобы всем видеть твой статус. Нищебродка или настоящая баба.

Сэмми
#155
Rey

Читала бы внимательнее, поняла бы, что я в отношениях. Рад, что не с тобой, а с другой, красавицей и умницей, она одна умнее вас всех вместе взятых.

Только для меня ни о чём не говорит. Абсолютно ни о чём, как и факт, в отношениях ли ты. Меня это не волнует. А тебя волнует мой семейный статус. Потому что ты типичная женщина, которая мерит других по себе. Тебе важно не остаться за бортом и важно быть вотношениях. Психология женская, она такая. Природа.

Вообще знатно у вас подгорело) Всю жизнь одни алени попадались, а тут разрыв шаблона - уважающие себя мужчины в комментариях, не желающие лезть под каблук обнаглевшим бабам с завышенным ЧСВ до небес.

Была бы красавицей и умницей, нашла мужчину, который ухаживает, а не "каждый за себя". Потом такие "красавицы" с такими мужьями как вы плачут, что муж в декрете на работу отправляет или на подработки.🤦‍♀️ Она терпит, что ее мужчина 2 дня уже на женском сайте ссорится с женщинами как базарная бабища. 🤣 Видимо, ваша умница на вас зарабатывает днями, пока вы тут развлекаетесь вместо того,, чтоб пахать на благо своей семьи.

Сэмми
#156
Гость

Ты обычный мудешник.Настоящие мужчины на женских форумах не сидят.Работать иди.

А ему зачем работать? За него его вымышленная умница и красавица работает. 😂
Это какой надо быть, чтоб вот с таким связаться. Потом придет сюда с пузом и будет ныть, что муж козёл, денег не хватает, подработку не ищет, а ее гонит из декрета на пахоту.

Гость
#157
Красотуля

Сегодня Если нужна раздельная оплата, то оформляется сразу два счёта на один столик, и об этом говорится сразу. А не после того. как поели. По умолчанию счёт идёт единый. Официант, не может знать, кто, что заказывал и ел, потому, таких вопросов быть не может, после еды.

Чего? Ни разу такого не было. Всегда спрашивали после того, как мы поели.

Гость
#159
Красотуля

Для начала стоит определиться, кто платит за ужин. Есть два понятия: «я приглашаю», и тогда я оплачиваю счет, и «давайте сходим», тогда счет будет делиться на количество участников застолья поровну, высчитываться до копейки — это вопрос договоренностей. О раздельных счетах принято предупреждать официанта сразу, во время заказа, как и о том, что счет должен быть принесен кому-то одному. И нет более неловкой ситуации, чем суета и споры по поводу оплаты в последний момент.
Рестораторща хреновая из тебя.

Браво,Красотулька!Как оказалось ,Вы единственная из комментаторов ,кто действительно бывает в ресторанах!😁

Гость
#160

Альфонсам, разве что. Они любят, когда покупают их любовь.

Гость
#161

Думаю, с ним второй раз никто не ходит на свидания.

Гость
#162
Гость

Только я бы не стала сама инициировать предложение по отдельной оплате.
Видите, там повисла неловка пауза, он молчал, хотя спросили ЕГО, и ВЫ почему то не выдержали неловкости. И предложили оплатить.
А надо было дождаться, чтобы он сказал, что платим отдельно, и тогда бы ЕМУ ТОЖЕ стало бы но уже ЗА СЕБЯ неловко и стыдно. И к вам бы уже но не стал приходить потому что дошло. А так он ничему не научился, будет дальше девушка мозги пудрить и "не понимать" а что й то не складывается

Девушка просто оказалась более совестливая и порядочная, чем мужик. Вот и все. Воспитание разное. Вумен форум —пристанище бытовых проституток, либералов, продвигающей западные «ценности», отсюда и дежавю большинства комментариев. Про мужиков вообще лучше молчать, полный трэш.