Гость
Статьи
Помолвленное кольцо - …

Помолвленное кольцо - стоимость и ее важность для девушек

Прочитала тему, как девушка отказала парню из за очень дешевого помолвочного кольца.

Стало интересно, девушки, как вы определяете, что за кольцо вам подарили ?

Ведь в тех же бриллиантах важен не только размер, но и чистота камня, там много параметров, которые влияют на стоимость.

Как вы определите что перед вами без спец оборудования и ювелирного образования? Кольцо из санлайта с бриллиантом с мутными (на глаз не видимыми вкраплениями) или кольцо от Картье ? Если дарят без упаковки

А еще ведь искусственный камень может быть: большой и хорошо ограненный. К ювелиру понесете оценивать ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чегой-то ты заинтересовался? Все-равно ведь не будет повода всучить колечко девчушке, н⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣ер тебе теоретическая подготовка?

Гость
#2

Легко. По бирке, коробке, вот так я вычислила кольцо с бриллиантом за 20000 руб., не стала носить, тоненькое и камень никакой там. Сказала бывшему (тогда ещё действующему), что надо купить нормальное, ну хотя бы около 100000 стоимостью.

Гость
#3

Ну, зная невысокую зарплату моего мужчины, я сразу пойму, что кольцо не дорогое. Да и, честно говоря, пусть будет даже и не дорогое. Главное, посыл)

Гость
#4

"Помолвленное кольцо"
Что?

Помолвочное

Гость
#5

автор я как то был в этой ситуации подарил кольц за 15 000, сказала нет и сказала ты видел кольцо, я не уверена в твоем будущем. В итоге живу сейчас в доме за 50 млн, она *** говном стала!

Гость
#6
Гость

автор я как то был в этой ситуации подарил кольц за 15 000, сказала нет и сказала ты видел кольцо, я не уверена в твоем будущем. В итоге живу сейчас в доме за 50 млн, она *** говном стала!

Да расскажи нам)

Гость
#7
Гость

"Помолвленное кольцо"
Что?

Помолвочное

Нет, "помолвленное" - значит, уже кому-то его вручали, но либо сразу отказались, либо потом деваха передумала, т. есть б/у колечко, хоть и специализированное.

Гость
#8
Гость

автор я как то был в этой ситуации подарил кольц за 15 000, сказала нет и сказала ты видел кольцо, я не уверена в твоем будущем. В итоге живу сейчас в доме за 50 млн, она *** говном стала!

И при этом ты забыть её не можешь, до сих пор обиду затаил.

Гость
#9
Гость

Да расскажи нам)

а че рассказывать, тогда мне был 21 год, сейчас 32, ты думаешь за 11 лет нельзя подняться? открою секрет, спишь 5-6 часов в день и въйобываешь и все будет!

Гость
#10

качество обработки металла и камня будет заметно скорее всего. Коробка именная или из мастерской ювелирной, а так к каждому изделию паспорт или карточка с описанием идет, наверно логично ее в коробку сунуть отвязав от кольца. По ней можно определить. У каждого ювелирного завода своя ценовая категория, достаточно по тц поплутать чтобы это понять. Так что если девушка в теме то поймет что почем.

Гость
#11
Гость

а че рассказывать, тогда мне был 21 год, сейчас 32, ты думаешь за 11 лет нельзя подняться? открою секрет, спишь 5-6 часов в день и въйобываешь и все будет!

Судя по твоим словам, у тебя кроме работы и нет ничего. Ну, разве что подорванное здоровье в наличии имеется.

Гость
#12
Гость

а че рассказывать, тогда мне был 21 год, сейчас 32, ты думаешь за 11 лет нельзя подняться? открою секрет, спишь 5-6 часов в день и въйобываешь и все будет!

Я примерно так и сплю, мне тоже 32, естественно финансово хорошо себя чувствую, но на дом за 50 лямов не заработала, что не так я делаю?)

Гость
#13

Я увидев коробку нашла кольцо на сайте, узнала что стоит около 50 тыс

Гость
#14
Гость

качество обработки металла и камня будет заметно скорее всего. Коробка именная или из мастерской ювелирной, а так к каждому изделию паспорт или карточка с описанием идет, наверно логично ее в коробку сунуть отвязав от кольца. По ней можно определить. У каждого ювелирного завода своя ценовая категория, достаточно по тц поплутать чтобы это понять. Так что если девушка в теме то поймет что почем.

Я всегда смотрю, чтобы в подарках не было ценника.

Коробочку можно и на заказ сделать супер крутую. Или предложение так устроить, чтобы без коробки все было.

Ну, например, занимаясь дайвингом с девушкой на море приподнести на глубине в реальной раковине моллюска, чтобы она там открыла.

Гость
#15
Гость

Я всегда смотрю, чтобы в подарках не было ценника.

Коробочку можно и на заказ сделать супер крутую. Или предложение так устроить, чтобы без коробки все было.

Ну, например, занимаясь дайвингом с девушкой на море приподнести на глубине в реальной раковине моллюска, чтобы она там открыла.

ценник можно отрезать, но описание кольца должно быть, сколько металла в граммах, сколько камней, каких, какого размера. Правда не знаю делают ли такие если заказывать кольцо в мастерских.

Гость
#16
Гость

Я всегда смотрю, чтобы в подарках не было ценника.

Коробочку можно и на заказ сделать супер крутую. Или предложение так устроить, чтобы без коробки все было.

Ну, например, занимаясь дайвингом с девушкой на море приподнести на глубине в реальной раковине моллюска, чтобы она там открыла.

дайвинг это опасно! сразу бы отказала!

Гость
#17

да и зачем вообще эти заморочки с подменой коробки? даришь Картье или другой бренд, дари в их коробочке. Потом она проверит подлинность.

Гость
#18
Гость

ценник можно отрезать, но описание кольца должно быть, сколько металла в граммах, сколько камней, каких, какого размера. Правда не знаю делают ли такие если заказывать кольцо в мастерских.

А зачем это описание? Я когда дарю ювелирку, отрезаю все.

Гость
#19
Гость

дайвинг это опасно! сразу бы отказала!

Ахаха ) Вам никто и не предлагает

Гость
#20
Гость

А зачем это описание? Я когда дарю ювелирку, отрезаю все.

По правилам ювелирного этикета и хорошего тона, дарить драгоценности принято исключительно вместе с ярлыком, но без ценника и чека. Если вы считаете, что с биркой украшение выглядит не так празднично, то её можно срезать и отдать отдельно, после вручения главного подарка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: