Гость
Статьи
Преданность, любовь и …

Преданность, любовь и страх

Добрый день, дорогие читатели!

Должна ли девушка быть с парнем из-за чувства долга, преданности? Мне 23 года, я в отношениях с МЧ уже 6 лет. В феврале сделал мне предложение, естественно Я согласилась под всеобщим ликованием и гулом восторженных друзей. Но есть один нюанс - вот уже год как я влюблена в другого, а любовь взаимна. С одной стороны мне хочется перешагнуть с зоны комфорта, строить новую жизнь с новым МЧ, с другой стороны я все же думаю, следует ли мне оставаться в нсстоящих отношениях, начать готовиться к свадьбе лишь из-за чувства долга. В книге “Маленький принц” всем известна избитая фраза: “мы в ответе за тех, кого приручили”. В ответе ли я за чувства, за дальнейшую жизнь МЧ, если уйду от него?
Прошу без оскорблений🙏 #отношения #любовь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вы не в ответе.
А Другой предложение сделал? Если нет, о чем разговор?

Гость
#2

Зачем же уходить. Дождитесь, когда у вас будет парочка детей, которые будут страдать от вашего развода, когда муж поймёт, что вы его не любите и начнёт выкидывать всякие фортели, а вас будет мучить бесконечное чувство вины и досады. Вот тогда уходить намного приятнее, совсем другие ощущения.
Кстати, ужасная эта фраза, мы в ответе, ля-ля.

Гость
#3
Гость

Нет, вы не в ответе.
А Другой предложение сделал? Если нет, о чем разговор?

Пока официального предложения второй парень не делал, знает, что мне нужно решить ситуацию в жизни, но разговоры на тему женитьбы и НАШЕЙ с ним семьи он затрагивает часто. Он уже говорил прямо о намерении жениться на мне.

Гость
#4
Гость

Пока официального предложения второй парень не делал, знает, что мне нужно решить ситуацию в жизни, но разговоры на тему женитьбы и НАШЕЙ с ним семьи он затрагивает часто. Он уже говорил прямо о намерении жениться на мне.

Ну вот. Второй не делал, первый чухался почему-то 6 лет. У вас шило на мыло, только мыло лучше пахнет. И то пока. А как жить с ним - неизвестно еще. Что такое долг вы все равно не знаете, давайте остановимся на слове "страх" и будем решать за что именно страх и что с этим делать.

Волосатый мужик
#5

Не парь жениху мозг. Если ты за пять лет пришла к изменам, дальше будет хуже. А ещё на будущее, чтобы такого не происходило, с партнёром надо постоянно Весли диалог, и стараться решать все проблемы, а не накапливать их. И открытость и честность очень хороший строительный материал для отношений.

#6

Иногда бывает так, что тянет к другому человеку, но при этом присутствует любовь к настоящему партнеру, и тогда эта тяга проходит быстро. У вас же уже отношения на стороне где-то год. Это большой срок, который говорит о том, что отношения с женихом у вас действительно из чувства долга. А на чувстве долга отношения не строятся.
Делать предложение при других людях - это по сути давление, так делать не стоит, потому что этим парень вынуждает вас согласиться. Почему он ждал 6 лет? Почему сделал предложение именно сейчас? Не подозревает ли он чего? Любит он вас или нет, было понятно уже через полгода-год совместной жизни, зачем столько ждать?

Гость
#7
Гость

Ну вот. Второй не делал, первый чухался почему-то 6 лет. У вас шило на мыло, только мыло лучше пахнет. И то пока. А как жить с ним - неизвестно еще. Что такое долг вы все равно не знаете, давайте остановимся на слове "страх" и будем решать за что именно страх и что с этим делать.

С чего Вы взяли, что я не знаю? Мне кажется, Ваши рассуждения крайне субъективны.

Гость
#8
Гость

С чего Вы взяли, что я не знаю? Мне кажется, Ваши рассуждения крайне субъективны.

Долг - высшая эмоция, доступная только свободным сознаниям. У подавляющего большинства это страх.

Гость
#9

БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН

Гость
#10

Шабoлда которая любит другого, но живёт с другим из-за денег, ещё и лицемерит каждый день, сося его стручек. Как же мне быть с ним или с любовником, прыгай на Х, Y, Й любовника, а потом на следующий и следующий, то детьми обзавестись ещё не забудь, чтобы поезд за тобой тянулся, выcpишей, всех твоих выcpишей от левых сперма-кабанов.

Гость
#11
Гость

Шабoлда которая любит другого, но живёт с другим из-за денег, ещё и лицемерит каждый день, сося его стручек. Как же мне быть с ним или с любовником, прыгай на Х, Y, Й любовника, а потом на следующий и следующий, то детьми обзавестись ещё не забудь, чтобы поезд за тобой тянулся, выcpишей, всех твоих выcpишей от левых сперма-кабанов.

Я не знаю, о чём Вы, и знать не хочу.

Гость
#12
Гость

Я не знаю, о чём Вы, и знать не хочу.

Распорку для п*зды поставь, что для тебя непонятно, ебaнyтая; которая живёт с одним лицемерит, а думает о любовнике и как бы ему отсосать.

Гость
#13

предтеча

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: