Гость
Статьи
Что такое феминизм в …

Что такое феминизм в вашем понимании?

У меня есть подруга и она говорит, что мне не хватает собственного достоинства и т д. Говорит что я живу 5 лет почти со свои парнем (с недавнего уже мужем), он вечно командует, прессует меня, я готовлю и убираю, он просто обнаглел и считает что ему все должны. Ну она конечно сгущает краски, все у нас нормально, убирает и он тоже. Ну иногда он может грубо что-то высказать или даже возразить громко (о Боже, при моей подруге). И она потом в его отсутствие выносит мне мозг, что я ничего не понимаю и позволяю на себе ездить и вообще ... Короче почитала я про феминизм по ее просьбе. Сказала ей что это хорошая вещь в странах, где ущемляют права женщин, там нужно защитить их от дикости в обществе, также в прошлом он сыграл важнейшую роль. Но для меня в нашей стране это не нужно и не актуально. Она сказала, что я ниче не поняла и что я тряпка... Поясните, что такое феминизм ? #феминизм

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд- право распоряжаться своей жизнью. (Строить карьеру, или рожать 10-к детей), право на имущество и наследство и распоряжение финансами, право на образование, права на работу и тд.

Артур
#2

Феминизм - учение западного общества, цель которого сделать из женщины рабочую пчелу, для улучшения экономики. Феминизм возможен только в странах с хорошим притоком мигрантов ( Россия не из таких очевидно, России что бы жить нужна рождаемость например.) Но США рождаемость не нужна, люди толпами туда рвутся стоит только дверь открыть. Кроме того феминизм идея о равноправии полов, система при которой мужчина и женщина работают одинаково, горя и радости поровну. У нас почему то феминизмом озабочены женщины так как, почему то опять таки, видят в феминизме какую то выгоду для себя, которой на самом деле нет.

Гость
#3

Это когда мужчина признает,что женская работа по дому соращмерна его работе в офисе. Фиминизм- это право женщины иметь все права мужчины и не быть от него зависимой по нормам закона,морали и традиций.

Гость
#4

Феминизм это мужененавистничество.

Гость
#5

Всё правильно вы поняли, феминизм это политические и социальные права женщин, потому что раньше у женщин не было таких прав, а то что у вас это ваш личный семейный патриархат, при чем тут какой-то древний феминизм из прошлого

Гость
#6
Гость

На мой взгляд- право распоряжаться своей жизнью. (Строить карьеру, или рожать 10-к детей), право на имущество и наследство и распоряжение финансами, право на образование, права на работу и тд.

Спасибо , но оно того уже есть у нас

#7

Феминизм - общественное движение. Создано с целью снижать дискриминацию женщин в обществе по гендерному признаку. Любые другие сферы жизни феминизма не касаются.

Автор
#8
Артур

Феминизм - учение западного общества, цель которого сделать из женщины рабочую пчелу, для улучшения экономики. Феминизм возможен только в странах с хорошим притоком мигрантов ( Россия не из таких очевидно, России что бы жить нужна рождаемость например.) Но США рождаемость не нужна, люди толпами туда рвутся стоит только дверь открыть. Кроме того феминизм идея о равноправии полов, система при которой мужчина и женщина работают одинаково, горя и радости поровну. У нас почему то феминизмом озабочены женщины так как, почему то опять таки, видят в феминизме какую то выгоду для себя, которой на самом деле нет.

Поняла вас. От части согласна )

Автор
#9
Елена

Феминизм - общественное движение. Создано с целью снижать дискриминацию женщин в обществе по гендерному признаку. Любые другие сферы жизни феминизма не касаются.

О, спасибо , у вас самое точное определение . Моя подруга перекладывает это понятие на все сферы жизни без исключения...

Гость
#10
Гость

Это когда мужчина признает,что женская работа по дому соращмерна его работе в офисе. Фиминизм- это право женщины иметь все права мужчины и не быть от него зависимой по нормам закона,морали и традиций.

Как женская работа по дому и вообще личное семейное устройство связано с феминизмом, у каждой семьи свой что ли феминизм

Автоответчик
#11

Однозначно ответить, что такое феминизм нельзя. Это если бы вы попробовали объяснить человеку, который видел апельсин, но никогда его не ел, какой он на вкус. Это вот из этой песни.

Автор
#12
Автоответчик

Однозначно ответить, что такое феминизм нельзя. Это если бы вы попробовали объяснить человеку, который видел апельсин, но никогда его не ел, какой он на вкус. Это вот из этой песни.

Тогда уж не знаю.... Неужели это так сложно понять, что это такое

Гость
#13

Феменизм когда ты платишь поровну 50 на 50 с мужчиной

Гость
#14
Гость

Феменизм когда ты платишь поровну 50 на 50 с мужчиной

Феминизм

Гость
#15
Гость

Как женская работа по дому и вообще личное семейное устройство связано с феминизмом, у каждой семьи свой что ли феминизм

Вот так и связано, если женщина считает себя прислугой у господина, а не отстаивает,что она вкладывает в семью столько же, сколько ее муж и она, женщина, достойна уважения за это, а не пренебредительное:" Что ты там дома делала,весь день сидела, нахлебница" Так ясно?

Автоответчик
#16
Автор

Тогда уж не знаю.... Неужели это так сложно понять, что это такое

Да нет, не сложно. Вот только хорошей аналитической литературы по поводу феминизма на русском языке нет. Я например использую первоисточники по феминизму на французском языке. Идеологию феминизма разрабатывают в Париже и Вашингтоне, а дальше он распространяется как прикладное учение, в том числе и РФ.

Гость
#17

Феминизм - это про ответственность женщин за самих себя. Мужчин тоже много где щемят, не выстлан путь им никуда розами, мужские коллективы еще жестче. Суть взрослого человека что мужчины, что женщины - это нести за себя ответственность, уберегать себя от беды, пробивать себе путь, искать где лучше. Но сегодня феминизм почему-то работает так, что женщина - автоматом бедняжка. Это неуважительная и уничижающая женщин позиция, настраивающая их не на труд над собой и своей жизнью, не на конкуренцию, не на достижения. А на то чтобы вечно выть в камеры.

Поэтому так дико выглядят истории "бедняжек", считающих себя феминистками. Сегодня это очень модно - взрослая баба, руки-ноги есть, детей нет, сидит и плачет, как она год висела на шее у мужика и он ее щемил. Типа Эмбер Херд разного пошиба, у нас была история с Петаром Мартичем и его подружкой. Буэ. Это анти-феминизм какой-то - "меня обижали и били, но я сидела и все глотала, яжедевотька, возьмите меня на ручки".

Гость
#18
Гость

Вот так и связано, если женщина считает себя прислугой у господина, а не отстаивает,что она вкладывает в семью столько же, сколько ее муж и она, женщина, достойна уважения за это, а не пренебредительное:" Что ты там дома делала,весь день сидела, нахлебница" Так ясно?

У вас что семейный быт регулируются кем-то или чем-то извне, типа феминизма, это только зависит от самой женщины, готова она это терпеть или нет, феминизм никакого отношения к этому не имеет. Феминизм достали с пыльной полки только ради политических манипуляций, типа защиты прав меньшинств

Гость
#19
Гость

Феминизм это мужененавистничество.

+

#20
Автор

О, спасибо , у вас самое точное определение . Моя подруга перекладывает это понятие на все сферы жизни без исключения...

Таких людей полно. Некоторые даже высказывают, что "феминизм" - это де когда мужиков к столбам привязывают и засовывают им в опу горящую петарду, да 😂

В реальности феминизм вообще не рассматривает сферу мужских интересов в социуме. Этим должен заниматься маскулизм.

Гость
#21

Он не нужен, т.к бабы нужны только для секса! Посудомойки не занимайтесь бредом

Гость
#22

Феминизм это когда женщина спящему мужчине показывает фигу и корчит рожы, и если он успевает открыть глаза то она платит по счетам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: