Гость
Статьи
Кто у вас дома …

Кто у вас дома готовит?

Может, мне банально не везет, но ВСЕ с кем я имела отношения держались с 50/50 на дом обязанности и готовку того, что едим оба, и каждый сам за себя в плане вкусовых особенностей(мне не нравятся борщи и щи = я их не готовлю, и не ем) максимум полгода-год, потом свешивают все на меня, мол женщина должна, я устал, и тд Зарплаты одинаковые, работаем и устаем одинаково. Меня такое не устраивает, лучше уж не встречаться ни с кем, чем дома в две смены работать. Из-за этого недопонимания. Просто интересно, есть такие, что всегда делят обязанности 50/50? В браке, и тд #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Мадам всё делает

Гость
#2

Есть, не хочешь стоять у плиты-доставка тебе в помощь

Захария
#3

я ничего не поняла про щи/борщи
Сначала они варили себе щи, а вы себе... ну не знаю.... Фо бо...
И год все было нормально?
Каждый себе?

#4

С мужем убираем и готовим вместе. Ну если я раньше пришла, то я, если он то он. Работаем оба, устаем оба. Если у кого-то отпуск, то этот человек берет больше обязанностей на себя просто. Допустим у мужа отпуск, я работаю. Не было не дня, чтобы я пришла не убрано или не приготовлено. Всегда думает обо мне, чтобы вот я пришла и не готовила, уставшая буду. Я не люблю таких мужиков которым все нужно, если нужно, значит работай один и обеспечивай так, чтобы на все хватило, тогда я буду кашеварить. А так это не честно, когда работают, устают оба, а убирать и готовить должен один.

#5

Должна, конечно, женщина. Но мужчины готовят лучше.)

Гость
#6

Мне с самого начала мой муж сказал, что любит готовить себе сам, у него собственные рецепты и вкусовые пристрастия, а у меня совершенно другие. И вот так уже много лет он готовит себе , а я себе. Никто ни у кого не в рабстве. Я не работаю, домохозяйка.

Гость
#7

Пока я работала- готовил только муж, я убиралась. Теперь муж готовит в свои выхи, если попросить (итого раз в неделю в среднем) я убираюсь. 10+ в браке.

Таисия
#8

Сожитель.
А я сплю с начальником и приношу хорошие премии домой

#9

Мы и каждый себе готовим, и на двоих, у меня лучше получается, поэтому я чаще. Но например я иногда всю неделю хочу только мясо, а муж такое не ест, поэтому я готовлю только себе, а он ест винегрет какой нибудь. Ещё часто заказываю фастфуд, особенно когда муж болеет, мне вообще лень что-то делать, тогда я ем всякую ерунду. Иногда мама привозит еду. Вчера пиццу привезла, сегодня передала борщ с пампушками.
Ещё недавно нашла рядом хороший магазин с полуфабрикатами, это на двоих муж готовит.
Стирка и уборка на муже, посуду моем либо сразу за собой каждый, либо муж всю гору моет. В моем рабочем пространстве порядок навожу сама, муж туда даже смотреть боится 😂
А в магазин обычно я хожу.
Ссор у нас по поводу быта нет

Лучик
#10

Я готовлю сама, у меня это очень вкусно получается. Жених в восторге благодарит. Иногда что то попросит приготовить определенное что ему хочется. Но я и не работаю. Могу пол дня проторчать на кухне экспериментируя с тестом а могу и не проторчать) оба любим выпечку.
Завтрак когда попросит делаю. Но чаще сам себе встает готовит, а я сплю) хотя он не требует много- яичница, бутерброды, кофе или разогреть что то вчерашнее.
Автор нечестно, что вы работаете но и готовить должны сами. Исключение не знаю он инвалид у вас или у него сломана рука. А так издевательство над женщиной. Считаю раз работаете можете вообще на кухню не подходить. Сразу вызывать доставку или как то решать с мужиком вопрос ужина. Например вызвать такси и поехать в кафе вдвоем.

Гость
#11

Готовит всегда мужчина. Даже посуду моет он. Правда я почти всегда рядом и часто помогаю с готовкой. Он теперь не может готовить в одиночестве.

Гость
#12
Фатальный

Мадам всё делает

Ты ж с отчимом живешь

Таисия
#13
Гость

Ты ж с отчимом живешь

Это и есть его мадам

Гость
#14
Таисия

Это и есть его мадам

Ну или наоборот. Фиг их там поймёт

Автоответчик
#15

Готовит исключительно жена.

Леся
#16

Во первых, нафиг такого мужчину который все на вас свешивает. А во вторых, 21 век, доставки еды (есть сервисы которые привозят еду в контейнерах на пару дней завтрак обед ужин), клининг.

Гость
#17

Клининг? Это не проблема вызвать полы и окна помыть. А вот вещи разбирать и раскладывать по местам или выбрасывать ненужное вместо вас никто не сможет. Только сама хозяйка знает что куда положить или выбросить. и это занимает очень много времени особенно если разных вещей много и квартира большая , у меня например так.

Леся
#18
Гость

Клининг? Это не проблема вызвать полы и окна помыть. А вот вещи разбирать и раскладывать по местам или выбрасывать ненужное вместо вас никто не сможет. Только сама хозяйка знает что куда положить или выбросить. и это занимает очень много времени особенно если разных вещей много и квартира большая , у меня например так.

Ну так вам ещё может зубы почистить и попу поттереть? Оно понятно, что-то придётся ручками делать и эти обязанности делятся пополам в здоровых отношениях

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема