Гость
Статьи
Этот мужчина щедрый …

Этот мужчина щедрый или крохобор?

Мой коллега, мужчина уже в возрасте, недавно рассказал мне, что каждый день гуляет в парке и раздает детям шоколадки, и что все дети уже узнают его. По идее это прекрасно, можно подумать щедрый добрый человек. Но потом он объяснил, что почти каждый вечер после работы встречается с друзьями в кафе и там дают бесплатные шоколадки к кофе и чаю и он их забирает с собой. И этими шоколадками детей и угощает. И похвастался, как он здорово придумал) Это щедрость или крохоборство?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это никак не крохоборство. Он не крадёт шоколадки. И мог бы сам слопать, но угощает детей. Щедрый, если он ничего не ждёт взамен.

Гость
#2

Он считает, что шоколадки входя в оплату за кофе, и забирает. Сам их не любит, поэтому раздает детям. Не выбрасывать же их??
Я думаю, что это любовь к детям. Этот мужчина добрый.

Автор
#3
Гость

Он считает, что шоколадки входя в оплату за кофе, и забирает. Сам их не любит, поэтому раздает детям. Не выбрасывать же их??
Я думаю, что это любовь к детям. Этот мужчина добрый.

Мне просто казалось, что это как забирать с собой пакетики с сахаром, которые подают с кофе))

Извращенец
#4

доброта.не себе,а детям

Гость
#5

Да, интересно, нечего сказать 😂 Действительно и щедрый, и крохобор одновременно 🤣🤣

Автор
#6
Гость

Да, интересно, нечего сказать 😂 Действительно и щедрый, и крохобор одновременно 🤣🤣

В том-то и дело, если бы он покупал время от времени полкило конфет и раздавал при случае, а так он забирает две-три маленькие тонкие шоколадки, копит их в кармане куртки и раздает)))

#7

Меня больше удивляет, что дети берут у незнакомого человека угощение.

Автор
#8
Автор

В том-то и дело, если бы он покупал время от времени полкило конфет и раздавал при случае, а так он забирает две-три маленькие тонкие шоколадки, копит их в кармане куртки и раздает)))

Я знаю, что они малюсенькие, потому что в тот день он меня ими и угостил и к слову рассказал о своей невиданной щедрости))

Автор
#9
Linn

Меня больше удивляет, что дети берут у незнакомого человека угощение.

Он говорит, что многие его узнают уже)))

Сама по себе
#10

Это щедрость и здравомыслие.

Гость
#11

педофильно

#12
Автор

Я знаю, что они малюсенькие, потому что в тот день он меня ими и угостил и к слову рассказал о своей невиданной щедрости))

Автор, что в этом плохого вы увидели? Просто интересно.

Автор
#13
Дед Мазай

Автор, что в этом плохого вы увидели? Просто интересно.

А где увидели слово "плохо"?) Вопрос в том, щедрость это или нет)

дим
#14

это бесплатное доброе дело. 99% людей даже на такое не способны от внутренней душевной лени и равнодушия

#15
Автор

А где увидели слово "плохо"?) Вопрос в том, щедрость это или нет)

Это не щедрость, это доброе сердце. Мало таких, к сожалению.

Лиза
#16
Автор

Мне просто казалось, что это как забирать с собой пакетики с сахаром, которые подают с кофе))

Язабираю пакетики, очень удобно, потом в дороге в термос подсыпаю

Гость
#17

Это как- то странно. По факту угощает за счет владельца кофейни.

Гость
#18

В кафе ничего бесплатного не бывает - все уже включено в стоимость. Так что не надо про крохоборство.

Гость
#19

Вас не смущает, что мужик угощает незнакомых детей? Выглядит крипово. Многие его узнают, добрый дядя с шоколадкой, а потом он поманит за собой и ребенок на голубом глазу пойдет и что там дальше, даже думать не хочу. Почему у него интерес к детям? Мы не в дефицитные годы живем, когда можно чем-то недоступным угостить детей, чего они не могут себе позволить. Зачем он это делает? На месте родителей я бы обратила на него внимание.

Автор
#20
Лиза

Язабираю пакетики, очень удобно, потом в дороге в термос подсыпаю

Но вы же их потом не дарите людям в парке))

Автор
#21
Гость

Вас не смущает, что мужик угощает незнакомых детей? Выглядит крипово. Многие его узнают, добрый дядя с шоколадкой, а потом он поманит за собой и ребенок на голубом глазу пойдет и что там дальше, даже думать не хочу. Почему у него интерес к детям? Мы не в дефицитные годы живем, когда можно чем-то недоступным угостить детей, чего они не могут себе позволить. Зачем он это делает? На месте родителей я бы обратила на него внимание.

Многие, как видите, считают, что это из доброты душевной. Может и так. А может и не так.

Гость
#22
Linn

Меня больше удивляет, что дети берут у незнакомого человека угощение.

А меня удивляет, как он не боится к детям подходить на улице. Взрослый мужик подходящий к незнакомым детям в парке и предлагающий им шоколадки - это стрёмно на сегодняшний день.

Я девочка и то не хочу подходить к детям, чтобы угостить чем-то. Вдруг мамаша из-за угла вылезет с недовольным лицом

#23

Все в жизни относительно. У мужчины без денег есть идея. он работает на репутацию. возможно, он педофил, присмотритесь. )

Автор
#24
Фонд «Заживи мое сердце»

Все в жизни относительно. У мужчины без денег есть идея. он работает на репутацию. возможно, он педофил, присмотритесь. )

А бывают педофилы под 70?))

#25
Гость

А меня удивляет, как он не боится к детям подходить на улице. Взрослый мужик подходящий к незнакомым детям в парке и предлагающий им шоколадки - это стрёмно на сегодняшний день.

Я девочка и то не хочу подходить к детям, чтобы угостить чем-то. Вдруг мамаша из-за угла вылезет с недовольным лицом

Да всегда это не нравилось и настораживало. В детстве моет 70 е и 80 е тоже родители говорили детям, чтоб у незнакомых людей ничего не брали, и вообще не разговаривали .

Гость
#26
Автор

А бывают педофилы под 70?))

Зато по барам шляется не смотря на возраст)))

Автор
#27
Гость

Зато по барам шляется не смотря на возраст)))

Каждый вечер он идет с друзьями в кофейню, как на работу))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: