Гость
Статьи
Отношения. Как …

Отношения. Как считаете почему так?

Здравствуйте. История такая:
Общалась с парнем на протяжении 2х месяцев. Все было в порядке за исключением одного, он часто твердил что «не способен полюбить», говорит, что если бы был способен, то к 28 годам был бы женат. Меня эти слова обижали в какой-то степени, ведь ясно, что мы с ним не просто за ручку ходить собираемся. Не смотря на эти слова он красиво ухаживал, звонил, приезжал, не обделял вниманием, заботился, цветы и прочее, все было, помогал с проблемами. Я Ему поставила вопрос ребром, сказав: «если ты не способен полюбить, то зачем тратить время друг друга? Давай прекращать общаться» Он сказал, что все переосмыслит, не хочет прекращать общение, я ему нравлюсь и тп. После этого больше этих слов я не слышала где-то недели полторы. Потом мне приходит смс, что он не спал, а думал о нас и наших отношениях, понял, что все-таки не способен полюбить и не хочет меня мучать, понимая, что не даст мне любви. Я ему сказала, что и сама его за 2 месяца не полюбила, это чувство приходит постепенно. Я не стала настаивать на общении, согласилась с его словами. Через несколько минут приходят такие смс: « Я хочу нормально попрощаться,без ссор,обид и злости. Мы ведь взрослые люди. Я не могу тебя «держать» и не давать тебе того,что ты хочешь. Это неправильно. Кормить обещаниями тоже не могу. Я всегда говорил,что от любого человека можно что-то взять. И я тебе благодарен за встречи,за поддержку и просто за приятные слова» Я согласилась со всем, очень кратко и формально ответила « я на тебя не обижаюсь, тебе тоже спасибо» . Больше разговоров не было.
Как считаете почему так? Ведь все было в порядке, он буквально за день заваливал комплиментами, внимаем, как ему хорошо со мной и тому подобное.
Ждать от него звонка/смс? Почему так, как думаете? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю потому, что вы не единственная.

Гость
#2

Потому что ты его поторопила. Всего 2 месяца знакомы а ты уже требуешь чего-то и ставишь ультиматумы. Здоровые отношения не терпят ультиматумов. Это путь в никуда.
Сама обрубила все и теперь ждешь чего!
Но он тоже прямо предупреждал о своих особенностях. В таких случаях нужно верить мужчине. Он же предельно ясно все сказал.

#3

Очень хорошо, что отношения выяснились до брака. Есть два варианта. 1, его не зацепила ни одна девушка. В том числе и вы. Но, надо ведь искать свою половинку, что он и делает. Вы ему не понравились. И он вам честно сказал.
2 вариант, так он вас завлекает, что бы вы бегали за ним, пытаясь понравиться ему. "Ну дай мне последний шанс".
По этому в любом случае, надо расставаться. И искать себе другого. Вестись на повторные встречи не следует.

Гость
#4

Ой, наверняка очередная мужлацуая песня про разбитое вдребезги сердце, йайца и разорванную в клочья душу). "Брошенный котёня", как в песне у Поляковой.
Песня про всех вумановских мужиков, кстати.

Фатальный
#5

Он олень, раз сутулые подношения делает.
А отскочил - бывшая его оленьи рога в морской узел связывала и в стойло его ставила. И сейчас она объявилась и велела к ногам ее пасть.
У него выбора не было.

Гость
#6
Гость

Потому что ты его поторопила. Всего 2 месяца знакомы а ты уже требуешь чего-то и ставишь ультиматумы. Здоровые отношения не терпят ультиматумов. Это путь в никуда.
Сама обрубила все и теперь ждешь чего!
Но он тоже прямо предупреждал о своих особенностях. В таких случаях нужно верить мужчине. Он же предельно ясно все сказал.

Я ничего не требовала от него. Он первый мне заявил о том, что не способен полюбить, он был инициатором этого. Я наоборот не стала навязываться, давить и прочее, согласилась с его словами и не стала написывать, названивать и вообще навязываться. То что я ему задала вопрос зачем тогда тратить время друг друга, если не способен полюбить, то это вполне нормально. Я хочу отношения нормальные стоить и вообще отношения, а тут такое заявление. Я человека поставила перед фактом, чего хочу. Я никого не торопила, не принуждала к совместному сожительству, свадьбе и прочее условно говоря

Гость
#7

...Я всегда говорил,что от любого человека можно что-то взять....

Вы ещё на всякий случай проверьте все ли ваши вещи, деньги на месте. А то из него интересные цитаты сыпятся, как из рога, но не изобилия.

Гость
#8
Гость

Я ничего не требовала от него. Он первый мне заявил о том, что не способен полюбить, он был инициатором этого. Я наоборот не стала навязываться, давить и прочее, согласилась с его словами и не стала написывать, названивать и вообще навязываться. То что я ему задала вопрос зачем тогда тратить время друг друга, если не способен полюбить, то это вполне нормально. Я хочу отношения нормальные стоить и вообще отношения, а тут такое заявление. Я человека поставила перед фактом, чего хочу. Я никого не торопила, не принуждала к совместному сожительству, свадьбе и прочее условно говоря

Ну он прямо о себе скпзал, ты прямо ответила и он слился. Что ты теперь гадаешь? Он все четко сказал. И далеко не каждый так делает. Многие сливаются без объяснений даже минимальных.

#9

Возможно его пафосные слова "я никого никогда не любил и не полюблю" манипуляция, а возможно нет и он сразу все сказал честно. Да, это странно. И поэтому хочется понять, почему человек так поступил. Доверяйте интуиции, мы же не знаем деталей.
Понятно одно: пытаться строить с ним отношения и ждать, пока он выйдет из тумана не стоит, потратите только время и нервы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: