Гость
Статьи
А вы видели счастливые …

А вы видели счастливые пары с большой разницей в возрасте?

Навеяно темами форума, где 45-летние мужчины уверены, что достойны 30-летней. Бывают такие браки счастливыми? #брак

69 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо знала одну пару, подруге было 27, мужу 43. Он её очень любил и все для неё делал. А она мне призналась что вспоминает бывшего, ровесника. Ещё сказала так "любим нищих, а живём с денежными", правда она все равно его бросила в итоге, накосячил сильно.

Гость
#2

Высоцкая с Кончаловским.

Гость
#3

Две коллеги живут с мужьями на 20 лет старше. И довольно давно. Кажется, вполне счастливы.

Гость
#4

Дык а куда тянуть то?

Гость
#5

Автор, старому стимул молодо выглядеть и следить за собой.
А вот молодой чего забыл в таких отношениях, огромный вопрос.

Гость
#6

Может льстит что упакованный старпер обратил внимание?)
Не могем знать

Гость
#7

Анджелина Джоли замутила с 26-летним ирландцем

Гость
#8

Пугачиха с Галкиным.

Лучик
#9

Нет, не видела. Но я вообще не видела счастливые браки. Особенно у сильно зрелых людей. У любой женщины/ мужчины за несколько лет совместной жизни найдутся несколько предьяв своей половине. И по мелочам и до настоящей ругачки. На кого не посмотришь +35 +40 они живут типа пойдет, надо же с кем то быть или ну уже столько живем. Короче если вы спрашиваете про этап конфетный когда эйфория влюбленность и мурашки там неважно хоть по 16, хоть по 50. А в устоявшихся че то не так радостно. И неважно сколько кому лет.

#10
Гость

Пугачиха с Галкиным.

вспомнила, у мамы есть подружка, пересекались с ней одно время
она тогда в свои 50 жила вместе с 30-летним парнем
и она достаточно моложаво выглядит, а он тютя такой ) прям видно по нему ) сейчас не знаю, живут дальше или нет

#11
Лучик

Нет, не видела. Но я вообще не видела счастливые браки. Особенно у сильно зрелых людей. У любой женщины/ мужчины за несколько лет совместной жизни найдутся несколько предьяв своей половине. И по мелочам и до настоящей ругачки. На кого не посмотришь +35 +40 они живут типа пойдет, надо же с кем то быть или ну уже столько живем. Короче если вы спрашиваете про этап конфетный когда эйфория влюбленность и мурашки там неважно хоть по 16, хоть по 50. А в устоявшихся че то не так радостно. И неважно сколько кому лет.

я именно про долгие браки и спрашиваю, на чем они держатся?
тут и одногодки-то не всегда уживаются

Гость
#12
Ель Сибирская

я именно про долгие браки и спрашиваю, на чем они держатся?
тут и одногодки-то не всегда уживаются

Потому что оба травматики и невротики.

Гость
#13
Ель Сибирская

я именно про долгие браки и спрашиваю, на чем они держатся?
тут и одногодки-то не всегда уживаются

Старший харизматичный и прет вперед, младшему интересно быть рядом.
Как правило

Гость
#14
Гость

Потому что оба травматики и невротики.

Потому что зашкваоы одинаковые, оба не мудрые и не уступчивые,
У обоих с одним из родителей плохие отношения, хроническое недоверие к прттвоп.полу.
Если хотя бы один из пары из благополучной семьи , то такого не будет.

Гость
#15

Или один в паре более упертый и настойчивый, неважно младше или старше, то есть шансы

Гость
#16

А представьте два додика с синдромом избегания соберутся строить отношения.
Получится огромная ОПА

(По опыту)

Бывалая
#17
Ель Сибирская

я именно про долгие браки и спрашиваю, на чем они держатся?
тут и одногодки-то не всегда уживаются

Держатся на желании быть вместе, пока смерть не разлучит. На совместных детях. Когда мужчина богат, это плюс к его харизме и хорошие условия жизни для молодой женщины

Гость
#18

"Я такая и не собираюсь ничего менять в себе."

"Я такой же и пошли все на *уй"

И все как бэ

Узбек
#19

Мы были счастливой парой. Мне 60, а ей 16. Эх... Есть что вспомнить на старости лет

Гость
#20

муж меня старше на 30 лет , щедрый в деньгах а мои любовники моложе меня лет на 10 - вполне счастлива ( муж импотент к счастью )

Лизо
#21

Такое не редкость в среде вузовских преподавателей. Доцент женится на студентке, потом и она становится доцентом. И живут всю жизнь вместе.

Гость
#22

В моем близком окружении не было супружеских пар с большой разницей в возрасте, у нас в стране как-то все больше ровесницы брачуются с ровесниками, кто с кем в армии служил, кто с кем вместе учился в универе, реже - коллеги с коллегами. Из РФ знала близко только одну пару, разница 20 лет. Ну там тушите свет. Они оба - запойные алкоголики (люди при очень высоких должностях, с положением в обществе, но алкоголики, два раза в год капаются в больнице). Так они и познакомились в больнице, под капельницами оба лежали. Она - очень яркая, красивая, творческая женщины, мужчины за ней бегали толпами. Но - с ребенком от первого мужа, жить ей негде, только мамина квартира, а с мамой отношения фиговые. Он - жирный уродливый (реально уродливый) мужик, ну вы можете представить, как выглядит возрастной мужчина-алкоголик; с тяжелым характером, с простатитом, практически, полный импотент. Зато - большой начальник, у него свой дом, машина с водителем и прочие материальные блага. Ну вот она за него вышла, он ее сына усыновил, и дальше они начали вместе срываться и бухать. Как-то раз она по синьке вышла из окна, он лежал в отключке в это время. У нее перелом позвоночника, долгая реабилитация. Потом у нее начались жуткие боли в мышцах по всему телу, врачи сказали, все на нервной почве. Она теперь годами пьет АД, тоже превратилась в жирную тушу, как и ее муж. И вот, внимание, эта женщина утверждает, что она очень счастлива в семейной жизни, что у нее прекрасный муж, и бла-бла-бла. Хотя технически она не выходит из депрессии уже много лет. Вот такое "счастье" у людей, имхо, очень своеобразное.

Бывалая
#23

Старший младшему много чего обеспечивает. Даже в гомосексуальных союзах. I love you, you pay my rence.

Лизо
#24
Гость

В моем близком окружении не было супружеских пар с большой разницей в возрасте, у нас в стране как-то все больше ровесницы брачуются с ровесниками, кто с кем в армии служил, кто с кем вместе учился в универе, реже - коллеги с коллегами. Из РФ знала близко только одну пару, разница 20 лет. Ну там тушите свет. Они оба - запойные алкоголики (люди при очень высоких должностях, с положением в обществе, но алкоголики, два раза в год капаются в больнице). Так они и познакомились в больнице, под капельницами оба лежали. Она - очень яркая, красивая, творческая женщины, мужчины за ней бегали толпами. Но - с ребенком от первого мужа, жить ей негде, только мамина квартира, а с мамой отношения фиговые. Он - жирный уродливый (реально уродливый) мужик, ну вы можете представить, как выглядит возрастной мужчина-алкоголик; с тяжелым характером, с простатитом, практически, полный импотент. Зато - большой начальник, у него свой дом, машина с водителем и прочие материальные блага. Ну вот она за него вышла, он ее сына усыновил, и дальше они начали вместе срываться и бухать. Как-то раз она по синьке вышла из окна, он лежал в отключке в это время. У нее перелом позвоночника, долгая реабилитация. Потом у нее начались жуткие боли в мышцах по всему телу, врачи сказали, все на нервной почве. Она теперь годами пьет АД, тоже превратилась в жирную тушу, как и ее муж. И вот, внимание, эта женщина утверждает, что она очень счастлива в семейной жизни, что у нее прекрасный муж, и бла-бла-бла. Хотя технически она не выходит из депрессии уже много лет. Вот такое "счастье" у людей, имхо, очень своеобразное.

" кто с кем в армии служил " поженились? 😂

Гость
#25
Гость

Потому что оба травматики и невротики.

Объяснять чужое счастье вымышленными проблемами - нехорошая потребность. Получается обесценивание из зависти.

Гость
#26
Гость

Объяснять чужое счастье вымышленными проблемами - нехорошая потребность. Получается обесценивание из зависти.

Волбще-то жта был ответ к посту о том, что даже не все одногодки могут ужиться.

#27
Бывалая

Держатся на желании быть вместе, пока смерть не разлучит. На совместных детях. Когда мужчина богат, это плюс к его харизме и хорошие условия жизни для молодой женщины

спасибо

#28
Лизо

" кто с кем в армии служил " поженились? 😂

видимо израиль

Бывалая
#29
Лизо

" кто с кем в армии служил " поженились? 😂

Ахаха! Вспоминаю песню Леонтьева: Каждый хочет любить, и солдат, и моряк. Каждый хочет иметь и невесту, и друга!

Лизо
#30

Вообще большая разница в возрасте - "не есть гут". Но если люди творческой профессии и тот, кто старше - явный мастер, всеми уважаемый, то такие браки бывают устойчивы. Очевидно держатся на уважении. Ну и с деньгами там, как правило, неплохо.

Бывалая
#31
Гость

Высоцкая с Кончаловским.

Даже на этом сайте читала, что она регулярно ложится в неврологическую клинику. И это было ещё до трагедии с дочкой. Думаю, после этого ситуация стала только хуже

Гость
#32

Моя тетя в 50 лет вышла замуж за 65 летнего и счастлива.

Бывалая
#33

А если на стартовый вопрос отвечать... Что такое счастье, каждый понимал по своему. Было такое: один из супругов идеальный кажется, а второй недоволен. Зажрался или есть причины? В лихие 90-е мы, тетки, недоумевали: чего не хватает принцессе Диане? Дети сытые, одетые, при гувернерах, сама не работает, на теннис ходит. Вроде бы даже любовников можно было заводить, лишь бы в СМИ об этом не болтать. Но ведь несчастная принцесса

#34

Не просто видел, а даже знаком с такими парами. Я в другой теме об одной из них рассказывал.

Бывалая
#35

Да кто знает, счастливы они или нет. Особенно тот кто младше. Я поверхностно знала пару, разница примерно 18 лет. Мужчина там - сложно придраться. Жена молодая и красивая. Как то мне сказали, что она частая посетительница наркоцентра, регулярно лечится от запоев. Не знаю, в чем причина. Наверное с жиру бесится. А может мне соврали или преувеличили.

Бабкины трусы
#36

Фантазии :) в жизни сплошь пары - она старше, с детьми и он живёт у неё

Был жених. До меня женат был 2 раза. Обе жоны старше него. Жил у жон. Наверное, им льстил статус "замужем" ибо более ничего он дать не мог. Хотите возразить, он давал внимание и заботу женщине? Хрен. Тюлень- потребитель.

Есть знакомые пары, где он старше на 14, 25 лет. Ничего хорошего. Старики официально женится не хотят. Уверены в себе. Это в сказках, молодуха топнула ногой и дед отдал ей всё имущество и послал восвоясь детей и внуков. Реальные деды ещё те орешки.

Не советую. Гоните от себя мужчин старше на много лет. Он будет давить и поучать насмехаясь. Он опытнее. И будет крутить тобой. Дочке не разрешу таких отношений, загрызу старпера и отважу его.

Бабкины трусы
#37
Ель Сибирская

вспомнила, у мамы есть подружка, пересекались с ней одно время
она тогда в свои 50 жила вместе с 30-летним парнем
и она достаточно моложаво выглядит, а он тютя такой ) прям видно по нему ) сейчас не знаю, живут дальше или нет

Милфа :) поэтому не клеится с ровесницами. Как раз к 30 девушки знают, чего хотят. И видят, что он туповат и не расторопный. А девушкам надо жильё, ресурсы, чтоб вытянул детей. Поэтому не дают ему. Пригрелся у милфы :) накормит, сама всё сделает, совет даст :)

гость
#38
Гость

муж меня старше на 30 лет , щедрый в деньгах а мои любовники моложе меня лет на 10 - вполне счастлива ( муж импотент к счастью )

я бы тоже хотела богатого деда, но спала бы с молодыми и красивыми.

Гость
#39

Я думаю за границей можно встретить такие пары
А в РФ можно словить по лицу от пенсионерки или пенсионера в автобусе

Гость
#40

Ну счастье у каждого свое)) так что думаю да, если получили, что искали, то вполне счастливы. Другой вопрос почему такие браки создаются.... И обычно это желание быстро разбогатеть, устроиться в жизни. Т.е не устраивающий уровень жизни. И ещё второй момент - это психологические проблемы. Очень часто недостаток общения с родителем, недостаток любви или наоборот, гиперопека. Т.е. если девушка влюбляется в мужчин лет на 20 старше, то очень часто у нее либо нет отца, либо он вечно в командировке, либо с ним проблемные отношения... Возможно также, что девушку и перелюбили родители, получилась некая принцесса, которая без папы никуда, а замуж выходить надо. Вот она и меняет одного папу на другого. И вполне будет счастлива в браке, пока это все не перерастет, не разберётся в себе и потом оп... пока-пока. В общем, нездоровые это отношения в основном. Проблемные.

Гость
#41

Ну и ещё вариант, другого партнёра, более равного по возрасту, найти не получилось. Это часто пары женщина лет 60 и мужчина 75.. или девчонка из деревни, где и парней то нет...ну хоть за 40 летнего выйти. И рады.

Гость
#42
Гость

Потому что зашкваоы одинаковые, оба не мудрые и не уступчивые,
У обоих с одним из родителей плохие отношения, хроническое недоверие к прттвоп.полу.
Если хотя бы один из пары из благополучной семьи , то такого не будет.

Бред

Гость
#43
Бабкины трусы

Фантазии :) в жизни сплошь пары - она старше, с детьми и он живёт у неё

Был жених. До меня женат был 2 раза. Обе жоны старше него. Жил у жон. Наверное, им льстил статус "замужем" ибо более ничего он дать не мог. Хотите возразить, он давал внимание и заботу женщине? Хрен. Тюлень- потребитель.

Есть знакомые пары, где он старше на 14, 25 лет. Ничего хорошего. Старики официально женится не хотят. Уверены в себе. Это в сказках, молодуха топнула ногой и дед отдал ей всё имущество и послал восвоясь детей и внуков. Реальные деды ещё те орешки.

Не советую. Гоните от себя мужчин старше на много лет. Он будет давить и поучать насмехаясь. Он опытнее. И будет крутить тобой. Дочке не разрешу таких отношений, загрызу старпера и отважу его.

Да, ниче они не ценят что моложе и красивее, меня седня в сугроб толкнул при людях

На подругу ее дед орет так, что уши в трубочку, она как овечка блеет перед ним, зарплату отдает а он с барского плеча ей выдает

#44

Мой МЧ старше меня на 12 лет…думаю у нас ничего серьезного не получится но и расстаться не могу решиться…тяну время…

Гость
#45

Да, видела много раз. Пример - парню 24 года, женщине 54 года, живут очень хорошо он счастлив

Гость
#46

В долгочрочной перспективе все такие пары развалились. Например моя сестра была замужем за мужчиной на 14 лет старше, ей 24 было ему 38. Когда ей исполнилось 36, а ему 50, она пожала на развод. Говорит устала возиться со стариком несостоятельным как мужчина

Гость
#47
Лизо

" кто с кем в армии служил " поженились? 😂

Ну может человек живёт в Израиле, что такого?

Ocean
#48

Знаю пару, где муж младше жены лет на 10. Они счастливы вместе уже больше 10 лет

Ocean
#49
Лизо

Вообще большая разница в возрасте - "не есть гут". Но если люди творческой профессии и тот, кто старше - явный мастер, всеми уважаемый, то такие браки бывают устойчивы. Очевидно держатся на уважении. Ну и с деньгами там, как правило, неплохо.

Вот именно, что если мужчина обеспечен и следит за собой, он выглядит представительно и привлекательно и может нравиться женщинам сильно младше. Смешно, когда какой-то урюк стрёмный думает, что может привлечь молодуху.

Ocean
#50
Бывалая

А если на стартовый вопрос отвечать... Что такое счастье, каждый понимал по своему. Было такое: один из супругов идеальный кажется, а второй недоволен. Зажрался или есть причины? В лихие 90-е мы, тетки, недоумевали: чего не хватает принцессе Диане? Дети сытые, одетые, при гувернерах, сама не работает, на теннис ходит. Вроде бы даже любовников можно было заводить, лишь бы в СМИ об этом не болтать. Но ведь несчастная принцесса

Потому что без любви нет счастья

Следующая тема