Гость
Статьи
Сердце или мозг?

Сердце или мозг?

Общалась с парнем более двух лет. мне с ним хорошо, но у нас разные взгляды на жизнь. Ему хорошо и так, он не стремится к чему-то большему, его устраивает условная зарплата в 100к, и он говорит что ничего менять не собирается. Я же наоборот, вечно где-то как-то что-то делаю, открываю какой-то бизнес, что-то придумываю, и так по кругу. Сердцем люблю, мозгами понимала что не надо в это ввязываться. Расстались на 3 года. Постоянно его вспоминала. Общалась с другими парнями, по уровню дохода выше него, или же ниже, но с амбициями.. Как люди - все не то, нужен был именно он. Недавно он написал. Сказал, что пытался найти меня в других, но безуспешно. Все с теми же устоями: меня все устраивает, большего я не хочу, зп условно та же. Живет на достаток выше среднего : последний айфон, лексус 21 года, точно знаю что не в кредит и не в рассрочку. Но тогда каким образом, на зп в условные 100к? Или это какая-то проверка?
Я хочу быть с этим человеком, но меня пугает эта безинициативность.. На мой взгляд, мужчина - добытчик, и он всегда стремится быть лучше для своей семьи, «принести побольше шкурок мамонта»)
А тут как-то все.. «стабильно»..
Как быть в такой ситуации? Для меня деньги - это один из источников комфортной жизни. Путешествия, хорошая косметика, одежда, еда..
Возможно ли поменять мнение человека на этот счёт?

Камилла
9 ответов
Последний — Перейти
Камилла
#1

При этом всем, я зарабатываю больше. По крайней мере той суммы, которую он говорит мне сейчас. Мы с ним разговаривали, он говорит что не потерпит, если жена будет зарабатывать больше. Он не знает сколько я зарабатываю, но и доход свой урезать тоже не собираюсь

Гость
#2

Лень простыню читать.
Мозг.

Гость
#3

А замечательный парень Христос сказал :" Hе копите себе сокровищ на земле, где моль и ржавчина разъедают, и воры вламываются и уносят;
но копите себе сокровища на небесах, где ни моль, ни ржавчина не разъедают, и где воры не вламываются и не уносят;
ибо где сокровище твое, там будет и сердце твое."----ваше сокровище не любовь и чувства. А это небесные сокровища...Ваше сокровище- деньги. И ваше сердце с ними. А тааааккк. Вам что ,есть нечего? Что вы все высчитываете, просчитываете? Доверьтесь сердцу. Только сердце ведет к счастью. Потому что бог только через сердце разговаривает.

Гость
#4

Проблема не в том, что он мало зарабатывает. Я на условные 100к вполне нормально живу. Питаюсь, путешествую, плачу 2 ипотеки ( в регионе), хожу на маникюр-педикюр ежемемячно. Да, не по высшему классу, но ведь ни в чем не нуждаюсь. Ваша проблема в том, что он желает, чтобы женщина зарабатывала больше, и с этой торпедой в голове вы ничего не поделаете. Ищите более адекватного.

Камилла
#5
Гость

Проблема не в том, что он мало зарабатывает. Я на условные 100к вполне нормально живу. Питаюсь, путешествую, плачу 2 ипотеки ( в регионе), хожу на маникюр-педикюр ежемемячно. Да, не по высшему классу, но ведь ни в чем не нуждаюсь. Ваша проблема в том, что он желает, чтобы женщина зарабатывала больше, и с этой торпедой в голове вы ничего не поделаете. Ищите более адекватного.

Он не желает, чтоб женщина зарабатывала больше. Наоборот, чтоб женщина зарабатывала меньше. При этом, не развивается никак. Но и не знает, сколько зарабатываю я🤷🏻‍♀️

Гость
#6
Камилла

Он не желает, чтоб женщина зарабатывала больше. Наоборот, чтоб женщина зарабатывала меньше. При этом, не развивается никак. Но и не знает, сколько зарабатываю я🤷🏻‍♀️

Да, я пропустила НЕ, поняла вас. Поймите, есть разница между нищетой, достаточным уровнем жизни и овердостаточным. Нормальный мужчина- тот, кто обеспечен всем необходимым и понимает, что должен этим необходимым обеспечить семью. Хотите все самое лучшее- не вопрос. Как я говорю, в нашей семье муж обеспечивает нам жизнь, а я - уровень жизни. Но в вашем случае это не вариант. Ну, допустим, он пошевелится, и начнет зарабатывать 300к, а вы вырастете до миллиона. И что? Принципиально бросать все и становиться домохозяйкой, чтобы мальчику было комфортно?

Гость
#7

Другое дело, если вы оба понимаете, что вам друг без друга плохо, зачем рушить свое счастье ао имя каких-то непонятных принципов? Попробуйте поговорить откровенно и понять, что вам важнее, соблюсти свои принципы или быть счастливыми, принимая друг друга такими, какие есть, не пытаясь переделать или ставить условий.

Камилла
#9
Узбек

Вопрос: как часто ты ему сосешь ? Это важно для бизнеса

наша религия не позволяет иметь внебрачные связи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: