Гость
Статьи
Отчаялась, перестала …

Отчаялась, перестала верить в любовь

До 30 не хотела отношений, как-то поздно созрела что ли.+была очень верующая, служила в храме, не особо видела реальность. А 30 начала жить одна в своей квартире, разуверилась в церкви и Боге, отказалась от общения с бывшими друзьями, так как для них стала блудной сестрой))) В общем стала социализироваться. Долго ходила по свиданьям, начала уже видеть реальность, расстраиваться, но ещё верила в чудо. А пару лет назад влюбилась, нашёл сам, тянулся ко мне. Но потом, как оказалось, нарциссичный мальчик с большим послужным, гулёна, неверный, заевшийся женщинами, холодный. Не врал, говорил изначально, что такой. Но верила, что я то ему западу в сердце))) Как всегда. Правда верила, что особенная. Не буду расписывать свои плюсы. В общем почти 2 года потеряла, больше не общаемся. Параллельно многое видела, слышала от нового круга общения. Разводы, несчастливые семьи, любовники, расчёт, привычка,... Стало тошно. Перестала верить, что могу иметь счастливую семью, где все любят и любимы. 34, так и одна. Безумно устала от одиночества, последнее время нет сил.
Что порекомендуете? Закрыть для себя тему любви? Верить дальше? Найти любовника, свободные отношения? Принять, что вот так устроена жизнь, что в ней пропали ценности, мораль и искренние чувства. Дайте совет, пожалуйста. Без оскорблений и анализа моих ошибок. Я и сама их знаю. #отношения

210 ответов
Последний — Перейти
Жора
#1

< ...Не буду расписывать свои плюсы....>
А не мешало бы....
Я с попкорном...

Гость
#2

Посмотрите Сатью Дас на ютуб, у него еще есть мужской клуб,тоже рекомендую к просмотру. Не всему надо слепо верить, но понимание того как устроен мужчина и чего они хотят, даст Вам понимание о том, что они такие же люди =).

Гость
#4

Автор, а до 30 жили с родителями/родственниками, поэтому не было чувства одиночества?
Если так, то, возможно, стоит сдать квартиру и вернуться к ним?

#5
Гость

Автор, а до 30 жили с родителями/родственниками, поэтому не было чувства одиночества?
Если так, то, возможно, стоит сдать квартиру и вернуться к ним?

Снимала с кем-то, брала койко-места, копила на квартиру. Вся родня в др. городе. Раньше соседи были близки по вере все. Сейчас не хочу больше в это окунаться. А после 4х лет жизни в своём, уже не хочется на съём совсем

Гость
#6
JulieSmile

Снимала с кем-то, брала койко-места, копила на квартиру. Вся родня в др. городе. Раньше соседи были близки по вере все. Сейчас не хочу больше в это окунаться. А после 4х лет жизни в своём, уже не хочется на съём совсем

Вы православная/католичка?
Почему разочаровались в религии?

#7
Гость

Посмотрите Сатью Дас на ютуб, у него еще есть мужской клуб,тоже рекомендую к просмотру. Не всему надо слепо верить, но понимание того как устроен мужчина и чего они хотят, даст Вам понимание о том, что они такие же люди =).

Пересмотрела всех и всё. Сатья, Бартон, Самойлов, Лабковский,... Вот 4 года это и изучаю. Вообще много чего. Понимания куча, но, честно говоря, больше понимание не очень о мужчинах. Уже знаю наизусть, кто и что скажет из психологов. Хочется увидеть реальные примеры хороших мужчин, с которыми можно выстроить хорошие отношения. Как ни крути, нынче тяжело с этим вопросом. Прекрасных женщин куда больше, есть моложе, красивее и пр. Так что шансы невелики, как я вижу. Планка даже и не высокая. Хочется+-как я по мозгам, деньгам и душе. А оказывается, что и это очень много. Всё больше те, кто живёт с мамами в 40, с ЗП 50р, детьми от прошлых браков и по правде не слишком умных. Тех, которых и девочки попроще меня не особо жалуют

Гость
#8

Твое главное эротическое путешествие еще впереди

Джин
#9

У вас слишшком много идеализаций этой жизни. Так нельзя! Вам как будто 7 лет. Почитайте для начала психолога А.Свияш. И научитесь относиться к жизни с юмором. Удачи!

#10
Гость

Вы православная/католичка?
Почему разочаровались в религии?

Много где искала Истину. Православие, протестанство, изучала не только Библию, но и Коран. Знакомилась с разными течениями-учениями. По итогу сделал вывод, что религия реально опиум для народа. Проще жить веря в справедливые высшие силы. Однако по жизни не очень видно действие этих сил. Люди загоняются каждый по-своему, молятся по-разному, а по факту только убегают так от проблем. Это моё мнение после почти 13 лет поисков, волонтерства и пр.

Гость
#11

Обычная принцеждалка с завышенной планкой. Никогда ты не выйдешь замуж никогда!!!

#12
Джин

У вас слишшком много идеализаций этой жизни. Так нельзя! Вам как будто 7 лет. Почитайте для начала психолога А.Свияш. И научитесь относиться к жизни с юмором. Удачи!

В чём моя идеализация на Ваш взгляд?

Гость
#13

Мне 37. Я разочаровалась полностью. Действительно ценности пропали. Все настолько слабые и трусливые, настолько боятся даже просто своих обычных чувств, которые в нас природа заложила, настолько одиночки, что живут все сами по себе, меняя партнеров для случек. Никчемные люди существующие безрадостно, бесцельно, просирающие свои жизни просто так вникуда. Зачем таким верные спутники? Если у них нет ни пути ни цели. Плывут по течению, заполняя пустоту жрачкой, выпивкой, сексом, понтами. Я атеист, не верю в бога. Раньше верила в людей. Сейчас не вижу ни одной счастливой семьи, лде супруги бы жилы вместе и растили счастливых детей. Ни одной. Ни среди знакомын ни среди родственников. Разных поколений и соц. статуса. Все вникуда и впустую.

Гость
#14
JulieSmile

Пересмотрела всех и всё. Сатья, Бартон, Самойлов, Лабковский,... Вот 4 года это и изучаю. Вообще много чего. Понимания куча, но, честно говоря, больше понимание не очень о мужчинах. Уже знаю наизусть, кто и что скажет из психологов. Хочется увидеть реальные примеры хороших мужчин, с которыми можно выстроить хорошие отношения. Как ни крути, нынче тяжело с этим вопросом. Прекрасных женщин куда больше, есть моложе, красивее и пр. Так что шансы невелики, как я вижу. Планка даже и не высокая. Хочется+-как я по мозгам, деньгам и душе. А оказывается, что и это очень много. Всё больше те, кто живёт с мамами в 40, с ЗП 50р, детьми от прошлых браков и по правде не слишком умных. Тех, которых и девочки попроще меня не особо жалуют

Если этот сброд смотрели, считайте от цели только отдалялись. А если ещё и поступали как они рекомендуют, то тему можете закрывать - ничего не светит.
Эти инфоцыгане говорят то, что вам приятно слышать, а не то, что вам поможет.

Гость
#15

Что сказать. Ищите. Зря вы конечно проспали до 30 лет. Но что уж. И в мире не пропали ценности, мораль и искренние чувства. По-вашему, все семьи так живут? Вовсе нет. Есть счастливые семьи, есть порядочные хорошие люди. Другое дело, что все семьи нормальные, вот которые я знаю, строились примерно до 25 лет, так вместе и идут по жизни.
Вам я советую дальше искать. Но не любовь всей жизни, а нормального человека, с которым можно строить семью, пусть он будет даже разведенный и с ребенком. Вот у меня подруга сейчас в 39 лет, встречается с мужчиной, моложе ее на 6 лет, разведен, с ребенком. Она уже отчаялась. Но вот, нашла в общей компании. Не сидите, выходите в люди. Мир он большой.

#16
Гость

Если этот сброд смотрели, считайте от цели только отдалялись. А если ещё и поступали как они рекомендуют, то тему можете закрывать - ничего не светит.
Эти инфоцыгане говорят то, что вам приятно слышать, а не то, что вам поможет.

Вот согласна на 100. Поняла, что нет смысла. Не поступала. Очень со многим не согласна, что говорят. Многие наоборот способны только испортить отношения. Могу много привести примеров опять же. Ну да не об этом тема. А в целом полагаю, что Вы правы

Гость
#17
Гость

Мне 37. Я разочаровалась полностью. Действительно ценности пропали. Все настолько слабые и трусливые, настолько боятся даже просто своих обычных чувств, которые в нас природа заложила, настолько одиночки, что живут все сами по себе, меняя партнеров для случек. Никчемные люди существующие безрадостно, бесцельно, просирающие свои жизни просто так вникуда. Зачем таким верные спутники? Если у них нет ни пути ни цели. Плывут по течению, заполняя пустоту жрачкой, выпивкой, сексом, понтами. Я атеист, не верю в бога. Раньше верила в людей. Сейчас не вижу ни одной счастливой семьи, лде супруги бы жилы вместе и растили счастливых детей. Ни одной. Ни среди знакомын ни среди родственников. Разных поколений и соц. статуса. Все вникуда и впустую.

в вас много гордыни, очень

Гость
#18
Гость

Посмотрите Сатью Дас на ютуб, у него еще есть мужской клуб,тоже рекомендую к просмотру. Не всему надо слепо верить, но понимание того как устроен мужчина и чего они хотят, даст Вам понимание о том, что они такие же люди =).

Вот если женщина хочет свою жизнь наладить, его наоборот смотреть ни в коем случае не стоит

Гость
#19
JulieSmile

Пересмотрела всех и всё. Сатья, Бартон, Самойлов, Лабковский,... Вот 4 года это и изучаю. Вообще много чего. Понимания куча, но, честно говоря, больше понимание не очень о мужчинах. Уже знаю наизусть, кто и что скажет из психологов. Хочется увидеть реальные примеры хороших мужчин, с которыми можно выстроить хорошие отношения. Как ни крути, нынче тяжело с этим вопросом. Прекрасных женщин куда больше, есть моложе, красивее и пр. Так что шансы невелики, как я вижу. Планка даже и не высокая. Хочется+-как я по мозгам, деньгам и душе. А оказывается, что и это очень много. Всё больше те, кто живёт с мамами в 40, с ЗП 50р, детьми от прошлых браков и по правде не слишком умных. Тех, которых и девочки попроще меня не особо жалуют

Автор, не в мужчинах дело и не в Вас. Просто отношения нужно уметь строить.

Гость
#20
Гость

Мне 37. Я разочаровалась полностью. Действительно ценности пропали. Все настолько слабые и трусливые, настолько боятся даже просто своих обычных чувств, которые в нас природа заложила, настолько одиночки, что живут все сами по себе, меняя партнеров для случек. Никчемные люди существующие безрадостно, бесцельно, просирающие свои жизни просто так вникуда. Зачем таким верные спутники? Если у них нет ни пути ни цели. Плывут по течению, заполняя пустоту жрачкой, выпивкой, сексом, понтами. Я атеист, не верю в бога. Раньше верила в людей. Сейчас не вижу ни одной счастливой семьи, лде супруги бы жилы вместе и растили счастливых детей. Ни одной. Ни среди знакомын ни среди родственников. Разных поколений и соц. статуса. Все вникуда и впустую.

Просто Вы никому не нравитесь из мужчин. А так достойных много

Гость
#21
Гость

в вас много гордыни, очень

Причем безосновательной, скорее всего

Гость
#23

Авторка, ну вы же не родились придатком к кому-то. Вы ведь были в религии, неужели вам там не говорили, что не факт, что человек обязательно встретит свою половину в жизни. И это правильно - чтобы не расслаблялись и понимали, что смысл жизни НЕ В ЭТОМ. Не в Пете и не в Васе. А у вас такое ощущение, что все эти годы вы посещали не церковь, а оторванный от реальности институт благородных девиц, где каждый день вам твердили про замужество, готовили к замужеству и внушали, что это и есть ваш смысл жизни.

Я тоже года два ходила к протестантам и в православный храм, пока не переехала в другую страну, но как сильно мне эта школа помогает теперь в жизни!!! Я только в плюсе осталась от такого опыта. Меня в церквях научили за то время смотреть на вещи духовно, а не душевно (утю-пути, розовые пони, каждой девочке по мальчику, жили счастливо и умерли в один день, взявшись за руки...).

Пока вы "в отчаянии", так и будете перебирать причины мнимые, заниматься самокопанием и прочей сентиментальной чушью, взращивая в душе лишь жалость к себе и обидки на остальной мир. Это и есть душевность, она губит людей.

Гость
#24
JulieSmile

Много где искала Истину. Православие, протестанство, изучала не только Библию, но и Коран. Знакомилась с разными течениями-учениями. По итогу сделал вывод, что религия реально опиум для народа. Проще жить веря в справедливые высшие силы. Однако по жизни не очень видно действие этих сил. Люди загоняются каждый по-своему, молятся по-разному, а по факту только убегают так от проблем. Это моё мнение после почти 13 лет поисков, волонтерства и пр.

Суть любой религии в фразе «на Бога надейся, а сам не плошай», - у каждого есть свобода воли и возможность прожить СВОЮ жизнь так, как он считает правильным.

Гость
#25
Гость

Суть любой религии в фразе «на Бога надейся, а сам не плошай», - у каждого есть свобода воли и возможность прожить СВОЮ жизнь так, как он считает правильным.

«Мы не выбираем времена. Мы может только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.»

Гость
#26

Есть такой приём. Если вы не можете получить те чувства/отношение, которые вам хотелось бы, то начните их отдавать. Ваш профит будет в эмпатии, получите сопричастность через человека, которому вы это отдаёте.
Может что-то получите взамен, может нет - гарантии нет.
Само собой без крайностей.

Гость
#27
JulieSmile

Пересмотрела всех и всё. Сатья, Бартон, Самойлов, Лабковский,... Вот 4 года это и изучаю. Вообще много чего. Понимания куча, но, честно говоря, больше понимание не очень о мужчинах. Уже знаю наизусть, кто и что скажет из психологов. Хочется увидеть реальные примеры хороших мужчин, с которыми можно выстроить хорошие отношения. Как ни крути, нынче тяжело с этим вопросом. Прекрасных женщин куда больше, есть моложе, красивее и пр. Так что шансы невелики, как я вижу. Планка даже и не высокая. Хочется+-как я по мозгам, деньгам и душе. А оказывается, что и это очень много. Всё больше те, кто живёт с мамами в 40, с ЗП 50р, детьми от прошлых браков и по правде не слишком умных. Тех, которых и девочки попроще меня не особо жалуют

Это инфоцыгане🤮.
Вы засрали свои мозги мусором.

Гость
#28

Если без анализа и выводов, которые, как Вы думаете, Вам и так прекрасно известны, совет такой: если человек по жизни лёгкий, умеет ценить своё время и уважаете чужое, умеет радоваться простым вещам, не имеет привычки усложнять жизнь и генерировать проблемы для последующего их решения, открыт к общению, знает чего конкретно хочет и не заморачиваться искусственными препятствиями, то такому человеку не составляет особых проблем найти себе пару. В идеальном случае и вовсе - человека по душе. Не последнюю роль играет при этом и темперамент. Во всех смыслах этого понятия. Как Ваши достоинства по умолчанию - вошли в этот перечень? Если да, то чаще выходите из дома, запишитесь на курсы дайвинга, стрельбы из лука или в аэроклуб; театры-музеи-выставки не очень подходят, хотя лёгкий в общении человек и на автобусной остановке способен встретить любовь всей жизни. Главное понимать - при желании нет препятствий.

Жора
#29
Гость

в вас много гордыни, очень

А много людей понимают что это?
Ну соответственно и причинно-следственную связь ?
Ой как мало.....

Гость
#30
Жора

А много людей понимают что это?
Ну соответственно и причинно-следственную связь ?
Ой как мало.....

А при чем тут люди и что они понимают? Вы говорите за себя. ЧТо вы понимаете и что знаете:)

#31
Гость

Что сказать. Ищите. Зря вы конечно проспали до 30 лет. Но что уж. И в мире не пропали ценности, мораль и искренние чувства. По-вашему, все семьи так живут? Вовсе нет. Есть счастливые семьи, есть порядочные хорошие люди. Другое дело, что все семьи нормальные, вот которые я знаю, строились примерно до 25 лет, так вместе и идут по жизни.
Вам я советую дальше искать. Но не любовь всей жизни, а нормального человека, с которым можно строить семью, пусть он будет даже разведенный и с ребенком. Вот у меня подруга сейчас в 39 лет, встречается с мужчиной, моложе ее на 6 лет, разведен, с ребенком. Она уже отчаялась. Но вот, нашла в общей компании. Не сидите, выходите в люди. Мир он большой.

Везде искала. Не поверите. СЗ, быстрые свидания, спортзал, ... Знакомятся, но... Не идёт. Если не плохой даже М, - нет чувств, не появляются. Всё-таки хочется и физики - химии. Да, зря ждала до 30, но реально было не надо, и рано было. А вообще готова и на М с детьми, - не важно. Всяко бывает. Главное, чтоб был хороший человек и свободный, не в браке. Я готова и воспитывать чужих детей, очень заботливая и люблю это, чес слово. Столько внутри скопилось. Но не случается. Судьба, карма? Даже искать стала боятся. Потом обломы и ещё больше ощущение безысходности

#32
Гость

Мне 37. Я разочаровалась полностью. Действительно ценности пропали. Все настолько слабые и трусливые, настолько боятся даже просто своих обычных чувств, которые в нас природа заложила, настолько одиночки, что живут все сами по себе, меняя партнеров для случек. Никчемные люди существующие безрадостно, бесцельно, просирающие свои жизни просто так вникуда. Зачем таким верные спутники? Если у них нет ни пути ни цели. Плывут по течению, заполняя пустоту жрачкой, выпивкой, сексом, понтами. Я атеист, не верю в бога. Раньше верила в людей. Сейчас не вижу ни одной счастливой семьи, лде супруги бы жилы вместе и растили счастливых детей. Ни одной. Ни среди знакомын ни среди родственников. Разных поколений и соц. статуса. Все вникуда и впустую.

Понимаю Вас очень. Прям очень. Если Вы в Мск, можем как-то общаться, поддерживать друг друга. Может и подружимся. Держитесь, главное, тоже. Я вот очень стараюсь всё равно жить по-полной. Решила, что сама буду хорошим человеком и нести добро, пусть это будет моя миссия, несмотря ни на что

Жора
#33
Гость

А при чем тут люди и что они понимают? Вы говорите за себя. ЧТо вы понимаете и что знаете:)

Вы перевели на себя, а речь не про вас, а о тех кто не понимает что такое гордыня..
Ну да неважно....

#34
Гость

в вас много гордыни, очень

Думаю, это просто красноречиво сказано очень больше от боли. Ну мне так думается. Я тоже иногда прям жесть критичная, но не всегда имею в виду, что все ***, кроме я. Не считаю так

#35
Гость

Вот если женщина хочет свою жизнь наладить, его наоборот смотреть ни в коем случае не стоит

Да, тоже пришла к этому мнению

#37
Гость

Автор, не в мужчинах дело и не в Вас. Просто отношения нужно уметь строить.

Научите? Вы семейный человек, давно в отношениях? Детишки есть?

Гость
#38

Мужчины мечтают о невесте с квартирой и большой зарплатой, а внешность им не так важна. Ну, чтобы не крокодил. И вес, ну, что бы не слон.

#39
Гость

Авторка, ну вы же не родились придатком к кому-то. Вы ведь были в религии, неужели вам там не говорили, что не факт, что человек обязательно встретит свою половину в жизни. И это правильно - чтобы не расслаблялись и понимали, что смысл жизни НЕ В ЭТОМ. Не в Пете и не в Васе. А у вас такое ощущение, что все эти годы вы посещали не церковь, а оторванный от реальности институт благородных девиц, где каждый день вам твердили про замужество, готовили к замужеству и внушали, что это и есть ваш смысл жизни.

Я тоже года два ходила к протестантам и в православный храм, пока не переехала в другую страну, но как сильно мне эта школа помогает теперь в жизни!!! Я только в плюсе осталась от такого опыта. Меня в церквях научили за то время смотреть на вещи духовно, а не душевно (утю-пути, розовые пони, каждой девочке по мальчику, жили счастливо и умерли в один день, взявшись за руки...).

Пока вы "в отчаянии", так и будете перебирать причины мнимые, заниматься самокопанием и прочей сентиментальной чушью, взращивая в душе лишь жалость к себе и обидки на остальной мир. Это и есть душевность, она губит людей.

Авторка))) Ладно. Отчасти солидарна. Но церковь не учит, что умри, но будь женой. Там много прекрасных истин. И относительно себя я их сейчас использую. Кстати, они и дают не впадать прям в депрессняк. Я не считаю, что главное в жизни мужчину завести. Иначе бы завела. Но правда нехорошо человеку быть одному. Даже если он вполне себе реализован, духовен и пр. Вот я к чему собственно. Не знаю, может читается, что я боюсь мнения социума и тикающих часиков, но отнюдь

#40
Гость

Суть любой религии в фразе «на Бога надейся, а сам не плошай», - у каждого есть свобода воли и возможность прожить СВОЮ жизнь так, как он считает правильным.

Да, это так! Хотя я знаю и людей, которые только и молятся Богу, стоя на месте. Так и стоят, правда, там же и в том же

#41

Идеального мужчину можно искать вечно, ищите потенциального с не большими недостатками которые вы можете принять.

#42
Гость

Есть такой приём. Если вы не можете получить те чувства/отношение, которые вам хотелось бы, то начните их отдавать. Ваш профит будет в эмпатии, получите сопричастность через человека, которому вы это отдаёте.
Может что-то получите взамен, может нет - гарантии нет.
Само собой без крайностей.

Да, опыт большой в этом плане. Думаю возобновить, но без привязок к Богу, как раньше. Это правда даёт определенные хорошие чувства. Дельные мысли. Спасибо, что сказали и подтвердили мои тоже

Жора
#43
JulieSmile

Да, это так! Хотя я знаю и людей, которые только и молятся Богу, стоя на месте. Так и стоят, правда, там же и в том же

Ходить -то ходят, но зачем--сами НЕ ПОНИМАЮТ,

#44
Гость

Это инфоцыгане🤮.
Вы засрали свои мозги мусором.

Сложно *** мозг думающим людям. Я всё проанализировала и не приняла очень многое. Видеть грязь и купаться в ней - всё же разные вещи

#45
Гость

Если без анализа и выводов, которые, как Вы думаете, Вам и так прекрасно известны, совет такой: если человек по жизни лёгкий, умеет ценить своё время и уважаете чужое, умеет радоваться простым вещам, не имеет привычки усложнять жизнь и генерировать проблемы для последующего их решения, открыт к общению, знает чего конкретно хочет и не заморачиваться искусственными препятствиями, то такому человеку не составляет особых проблем найти себе пару. В идеальном случае и вовсе - человека по душе. Не последнюю роль играет при этом и темперамент. Во всех смыслах этого понятия. Как Ваши достоинства по умолчанию - вошли в этот перечень? Если да, то чаще выходите из дома, запишитесь на курсы дайвинга, стрельбы из лука или в аэроклуб; театры-музеи-выставки не очень подходят, хотя лёгкий в общении человек и на автобусной остановке способен встретить любовь всей жизни. Главное понимать - при желании нет препятствий.

Пропали весёлость и лёгкость, т.к. правда разочаровалась. Особенно после опята неудачных отношений. Тем более, что чувства ещё не остыли. До встречи с ним была другая во многом. По части веры в жизнь и лучшее. А тут меня разнесло и собраться не могу что-то никак, не могу способы найти

Жора
#46
JulieSmile

Сложно *** мозг думающим людям. Я всё проанализировала и не приняла очень многое. Видеть грязь и купаться в ней - всё же разные вещи

" ....верить в любовь..."
верить мы все верим, только в разное ( что понимаем под словом " любовь" ).
Многие ещё занимаются " любовью"....

Гость
#47

Девушка, все зависит от Вас. Захотите крепкую семью, создадите. Не переоценивайте парней, они тоже не знают, что и как. И с чего Вы решили, что Ваше счастье заключается в замужестве.

#48
Гость

Девушка, все зависит от Вас. Захотите крепкую семью, создадите. Не переоценивайте парней, они тоже не знают, что и как. И с чего Вы решили, что Ваше счастье заключается в замужестве.

Моё счастья - любить и быть любимой. Заботиться, помогать, расти вместе, делить с кем-то жизнь и кому-то помогать идти по жизни. Но это в контексте официальной семьи. Я знаю, какой я хочу её видеть для того, чтоб быть полноценно счастливой, а не частично, как сейчас

Гость
#49
JulieSmile

Моё счастья - любить и быть любимой. Заботиться, помогать, расти вместе, делить с кем-то жизнь и кому-то помогать идти по жизни. Но это в контексте официальной семьи. Я знаю, какой я хочу её видеть для того, чтоб быть полноценно счастливой, а не частично, как сейчас

"в контексте официальной семьи"
А вот тут должен вас разочаровать. Маловероятно. Современный мужчина в большинстве понимает, что официальный брак ему категорически не выгоден, т.к. он не про любовь и отношения, а про раздел имущества и детей в случае развода. На это накладывается статистика по разводам и огромное множество историй, когда всю жизнь обеспечивавший семью мужчина разными ухищрениями лишается детей, имущества и уходит жить на теплотрассу. И чем дальше, тем большему количеству мужчин это будет понятно.

Гость
#50

Ваша проблема в том, что вы ищите какие-то костыли, подпорки в виде мифической семьи, которая принесет вам счастье. То есть, кто-то должен прийти, какой-то "любимый" и осчастливить вас. Ну это ж ерунда. Пока вы не научитесь быть счастливой в одиночку, самодостаточной, без костылей в виде "любимого", так и будете страдать. Даже если выйдете замуж, откуда у вас возьмется любовь и счастье, если до этого вы его не генерировали, а только ждали, что кто-то придет и даст вам все это?