Гость
Статьи
Вопрос о беременности …

Вопрос о беременности и дальнейшем воспитании ребенка

Дочери 23-года. 7—й месяц беременности. Рожать должна в начале апреля. Казалось бы, дети это прекрасно, надо внукам радоваться, и в принципе все было бы замечательно, если бы не один факт. Отцом ребёнка является 46—летний мужчина, при том официально находящийся в браке с другой женщиной (ей тоже 46 лет).Об их личных отношениях я ничего не знаю, совместных детей у него нет. Моя дочь носит его первенца. За все время беременности он удосужился позвонить и узнать о ее самочувствии всего дважды. Хотя по словам самой дочери от ребёнка не отказывается, готов помогать материально, не против чтобы он носил его фамилию, отчество, не против решать любые юридические нюансы, при условии что об этом ничего не должна знать ни его супруга, ни по месту его работы. Следовательно подать в суд на затребование с него алиментов (мы не можем) поскольку это рано или поздно станет достоянием общественности. Насколько понимаю, он очень боится свою законную супругу поскольку, как я понимаю, данная новость может стать поводом для потенциального развода и раздела совместно нажитого имущества, а если он будет ещё тратить деньги на это— то на обещанные моей дочери и будущему внуку алименты денег ему не хватит. Моей дочери он сразу сказал, что жениться на ней не будет, что в принципе наоборот даже хорошая новость. Доверять такому человеку, который не особо желает знать о состоянии девушки, которая носит его сына (при чем его первого ребёнка) у меня нет ни малейшего повода, но и прекрасно понимаю, что в данной ситуации «топить» его нам точно не на руку. С воспитанием все понятно, моя дочь будет этим заниматься, я помогу. К счастью, еще моя мать жива. Возникает вопрос, как быть в такой ситуации если помощь от него будет, но мизерная? И главный вопрос тут нужно подключить воображение и ответить на него . Как бы вы поступили этой ситуации : женщины (на моем месте и на месте моей дочери), мужчины (на месте отца ребёнка)? #беременность #дети #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

Он решит, как ему рационально поступить.

Гость
#2

Как ты такую *** воспитала-вот единственный вопрос

Гость
#3

просто трясти деньги, не стесняться. угрожать, если потребуется. ближе к его старости таки установить отцовство, чтобы наследство поиметь (но ему не надо пока об этом сообщать)
дочь все равно нового мужика найдет, и тогда даже хорошо, что официально папаша вписан не будет.

Гость
#4

такой папаша - это почти как пассивный доход. главное - дважды в месяц хорошенько потрясти.

Гость
#5

Не надо не имени ,не отчества вписывать,пусть мать одиночка .С папаней я бы поговорила ,наверно вы ровесники.Кроватку,надо,надо,коляску тоже и прочие прелести на ребенка.Ну и если ты не совсем ко****зел,энная сумма нам не помешает в месяц.Наглеть не стала бы в суммах.А то что он на потом обещает думаю все ерунда.Надо сейчас разговаривать.

Гость
#6

Я считаю вы все правильно решили, муж такой, в 2 раза старше молодой девушке не нужен. Пусть помогает деньгами. Какой у него доход? Пусть платит не меньше 25%. Имейте в виду, сейчас выплачивают пособие на детей семьям с доходом меньше прожиточного минимума ( универсалтное пособие), но если у ребенка есть официальный по документам отец, то учитываются алименты, т.е. как минимум на них должно быть подано заявление. Поэтому думаю в вашем случае официально признавать отцовство может и не стоит. Если конечно, мужчина не настаивает, и не готов платить хорошие суммы

Гость
#7

Я бы на месте вашей дочери сделала бы вовремя аборт.

Гость
#8

а откуда вы однозначно знаете, что это будет его первый ребенок, или в вашей деревне все и всё знают, кроме законной супруги отца ребенка?

Гость
#9

Надо с мужчиной садиться за стол переговоров. Возможно, дочери нет смысла вообще записывать его отцом, если он и так станет ежемесячно отстегивать ей небольшую сумму денег. Или разово большую. Плюс ей будет пособие как матери-одиночке от государства. И полная юридическая независимость от осеменителя. С голоду дочка с внуком не умрут. При желании папаша может видеться с отпрыском и принимать участие в его воспитании... Идти на конфронтацию глупо, оповещать его жену тоже глупо. Развестись не разведётся, а мстить начнёт. Не стоит подавать на определение отцовства в надежде, что отец умрёт, а наследник получит его наследство. После совершеннолетия того отец может запросто обойти ненужного отпрыска завещанием. Если ему присудят платить алименты, станет выплачивать смешные деньги с белой зарплаты в пять тыЩЩ, зато потом может настраивать ребенка против матери или переманивать его подарками. В подростковом возрасте у ребенка с матерью могут начаться большие проблемы из-за влияния отца... Если богат и влиятелен, то ещё и ребенка отберёт а мать в тюрьму посадит на наркоту, которую ей подбросят...
Если уж делали ребенка полюбовно, то и полюбовно надо решать как его растить...
Женщина может здорово напакостить мужчине наличием у неё его левого ребенка. Но и мужчина может превратить её жизнь в ад.
.....Мой совет обратиться к юристу за консультацией. Возможно, дочь с отцом ребенка могут подписать мировое соглашение. С её стороны - неразглашение, с его - материальная помощь...Надо все продумывать заранее. И оговаривать на берегу.

Гость
#10

Записывайте прочерк там где отец. Иначе очень намучаетесь потом! А так и выплаты хорошие будут и льгости везде, как одинокому родителю. А с мужика пусть берет без алиментов деньги или расскажет все супруге, чего терять!
В 23 родить это тоже прекрасно! Дети тааакой стимул! Будет ребенок расти, ваша дочь ради него горы свернет, постепенно все наладится, и замуж еще выйдет, и карьеру еще построить успеет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: