Гость
Статьи
Боюсь отношений

Боюсь отношений

Здравствуйте. Я боюсь иметь отношения. Это ответственность большая, но дело даже не в этом. Я верная и для меня не проблема быть с одним человеком. Дело в том, что у меня глубокое чувство ненужности и никчемности и оно поглощает все , как чёрная дыра. Меня всегда критиковали в семье и я чувствую себя недостаточно хорошей, чтобы быть ими принятой. Развод тоже наложил свой отпечаток на моё восприятие себя самой. Долго выбралась из депрессии , оборвала общение с бывшим. Познакомилась с другим парнем, общаемся чуть чуть совсем и ещё пока как друзья . Но у меня уже начинают всплывать травмы из прошлых отношений. Что я неинтересная,некрасивая, неженственная. Что если мне долго не отвечают, то я не понравилась как человек. Понимаю , что рано в отношения и надо поработать над собой. Но как? В этом вопрос. Мне сложно сейчас с деньгами , НА ПСИХОЛОГА денег нет. Реально нет. Мне 23 #отношения #психология

Алиса
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боюсь отношений
А кто не боится? Страшно в этих отношениях
***.т не только мозги, но и тело и душу.

Фатальный
#2

Ага. Осталось ещё пси_ху__ё_логу визит нанести, чтобы уже наверняка.
Бесполезная и даже вредная затея.

Ну ничего, скоро нынешний оборвет общение, теперь его очередь

Ветер
#3

специальность у тебя какая и кем работаешь?

Гость
#4

Какой у тебя доход?

Алиса
#5

П з дееец🤣дорогие альфонсы, вы немножко не туда...

Алиса
#6
Фатальный

Ага. Осталось ещё пси_ху__ё_логу визит нанести, чтобы уже наверняка.
Бесполезная и даже вредная затея.

Ну ничего, скоро нынешний оборвет общение, теперь его очередь

Ой б ля одни обиженки. Какбаюы ну и сидите тут , правильно

#7

Всё, что сказано ниже, нужно делать с холодной головой, думая только о том, что вы хотите изменить вашу жизнь.
Попробуйте зафиксировать (допустим на письме) все случаи, когда вы слышали критику в вашу сторону, или думали, что за вашей спиной вас обсуждают.
Распишите как можно подробнее каждый случай. Кто говорил, на что указывал, в каком тоне.
Допустим у вас набролось 10-15 пунктов. Найдите что-то общее в них, попытайтесь разделить их условно на группы. Что-то относится допустим к внешности, другое к поведению и т.д.
Встаньте напротив зеркала в нижнем белье (вы должны видеть своё тело, это важно), возьмите лист и начинайте читать вслух всё, что записали. После каждого пункта смотрите себе в глаза примерно секунд 5.
После того, как закончили читать, уберите список и посмотрите на себя ещё раз. Подумайте о том, нравитесь ли вы самой себе. Если чужое мнение не является отражением вашего собственного, вас устраивает всё, значит нужно стабилизировать самооценку, чтобы не зависеть от внешних факторов (чужого мнения).
Если же чужое мнение является отражением вашего, когда вы сами видите проблему, а другие её подтверждают, значит пора менять что-то в своей жизни. И в этом случае вы уже будете точно знать, что делать, мозг решит всё за вас.
Первые ваши мысли после проделанного эксперемента будут автоматически сгенерированы ещё до того, как вы начнёте обдумывать свои действия. Прислушайтесь к ним, даже если они кажутся вам странными или "страшными". Полагайтесь прежде всего на свой голос, а не чужой. Для этого вам и нужно стоять перед зеркалом и смотреть на себя. Чтобы вы сами поговорили с собой и пришли к решению

Алиса
#8
Mr. Smit

Всё, что сказано ниже, нужно делать с холодной головой, думая только о том, что вы хотите изменить вашу жизнь.
Попробуйте зафиксировать (допустим на письме) все случаи, когда вы слышали критику в вашу сторону, или думали, что за вашей спиной вас обсуждают.
Распишите как можно подробнее каждый случай. Кто говорил, на что указывал, в каком тоне.
Допустим у вас набролось 10-15 пунктов. Найдите что-то общее в них, попытайтесь разделить их условно на группы. Что-то относится допустим к внешности, другое к поведению и т.д.
Встаньте напротив зеркала в нижнем белье (вы должны видеть своё тело, это важно), возьмите лист и начинайте читать вслух всё, что записали. После каждого пункта смотрите себе в глаза примерно секунд 5.
После того, как закончили читать, уберите список и посмотрите на себя ещё раз. Подумайте о том, нравитесь ли вы самой себе. Если чужое мнение не является отражением вашего собственного, вас устраивает всё, значит нужно стабилизировать самооценку, чтобы не зависеть от внешних факторов (чужого мнения).
Если же чужое мнение является отражением вашего, когда вы сами видите проблему, а другие её подтверждают, значит пора менять что-то в своей жизни. И в этом случае вы уже будете точно знать, что делать, мозг решит всё за вас.
Первые ваши мысли после проделанного эксперемента будут автоматически сгенерированы ещё до того, как вы начнёте обдумывать свои действия. Прислушайтесь к ним, даже если они кажутся вам странными или "страшными". Полагайтесь прежде всего на свой голос, а не чужой. Для этого вам и нужно стоять перед зеркалом и смотреть на себя. Чтобы вы сами поговорили с собой и пришли к решению

Спасибки вам!!! Единственный полезный и нормальный ответ. Попробую так сделать.

Ветер
#9
Алиса

Спасибки вам!!! Единственный полезный и нормальный ответ. Попробую так сделать.

потом напиши где и кем работаешь)
может я покороче и попроще совет дам)
не нуно будет всей этой тягомотиной заниматься с листиками и без трусов))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: