Гость
Статьи
М и Ж, как всегда с …

М и Ж, как всегда с разных платен

Всем форумчанам,добрый день!
Хочу спросить совет,развернуто нет места,если вкратце:
Очередная ссора случилась из-за недопонимания или просто из-за отсутствия чувств.
Поехали кататься на лыжах.Парень неудачно упал.Вечером погнали в травму,в итоге гипс положили,сложный разрыв и т.п.Да,ясно переживал.
Дома дочку оставила с мамой.Осталась у него(мы не живем вместе),поддерживала,была рядом,помогла с бытовыми вопросами,нашла костыли,ортез чтобы заменить неудобные ему гипс,короче заботилась.Как это видела я.
На след.день у меня были планы и надо было домой.Улыбнулась,видимо на такси поеду,ясно что отвезти не сможет,на что получила отказ в такой форме,что мол не королева и на метро проедешь (хотя до этого никогда не было таких проблем,просто заранее как-то согласовывали как добираюсь туда/обратно - общественный или такси).Ну я расстроилась,не стала поднимать и раздувать ситуацию,но обида закралась.Не вопрос,могу и сама такси оплатить,но сам факт такого ответа и реакции.
Да,он частенько говорит,что редко видимся,что мне тебя не хватает и т.п.И мне не хватает,но все взрослые и нужно принять обстоятельства или мужчина должен что-то решить.
На следующий день уже разругались,не смогла держать в себе разочарование.
В ответ услышала,что ему в ситуации помощь готовы оказать все и друзья и соседки,а я такая вот какашка оказалась,что не о его персоне думаю,а о своем комфорте.Обидно.
Не буду распространяться,но прощала ему некоторые выходки,возможно теперь думает что и это прощу...
Не знаю,я ли накрутила себя,он ли не прав с таком поведении,хотелось бы услышать только по конкретной ситуации взгляд со стороны.
Один момент еще,друзья-то рядом в соседнем доме,соседней парадной,на соседнем этаже,а мы с ним живем юг/север города,особо не наездишься,я работаю в стандартном графике 5/2 + домашние дела.Он сам на себя,свободнее зачастую.С человеком хорошо,когда мы вместе,а как только расстаемся,начинается недопонимание.Оба с характером,упрямые и гордые блин.. #отношения

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему это парень должен что то решать?
Реши ты! ты же вон какая гордая и самовлюблённая=)
Сними квартиру и позови парня жить вместе, какие проблемы?=)

Гость
#2

нет

Гость
#3

Т.е те на дочку похеррру, а за каким то посторонним мужиком узаживаешь.
Ну чё, .дура без мозга

#4
D.Koprofield

Почему это парень должен что то решать?
Реши ты! ты же вон какая гордая и самовлюблённая=)
Сними квартиру и позови парня жить вместе, какие проблемы?=)

Спасибо за ответ, вопрос был по ситуации не с местом жительства.

Гость
#5

Причём здесь разные планеты? Я замужем, есть своя машина. Меня удивил бы сам вопрос согласования с больным или здоровым мужем транспортировки моего тела. Взрослая, сама разберусь. Не нищая, сама способна оплатить такси.

Гость
#6

Вы ему не жена чтобы рядом быть все время. Вы помогли чем смогли, дальше пускай родственники помогают . У вас уже есть один ребенок о котором вы должны думать и заботиться. Видимо психологически человек еще подросток которому нужна мама, а не девушка.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#7
Romashka

Спасибо за ответ, вопрос был по ситуации не с местом жительства.

Ты изложила мысли как ты это видишь.
В них явно видно на что ты делаешь упор.
Если совет не совпадает с тем,что ты хотела услышать, это не значит что совет плохой=)

Гость
#8

не связывайтесь с подобными людьми, только себе дороже. Чем дальше будут отношения, тем больше он будет требовать внимания и в какой-то момент это может доходить до абсурда

#9
Гость

Причём здесь разные планеты? Я замужем, есть своя машина. Меня удивил бы сам вопрос согласования с больным или здоровым мужем транспортировки моего тела. Взрослая, сама разберусь. Не нищая, сама способна оплатить такси.

Спасибо за ответ, такой ход мысли интересен.

#10
Гость

Вы ему не жена чтобы рядом быть все время. Вы помогли чем смогли, дальше пускай родственники помогают . У вас уже есть один ребенок о котором вы должны думать и заботиться. Видимо психологически человек еще подросток которому нужна мама, а не девушка.
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Спасибо за ответ. Да, вы попали очень близко к тому, что написано между строк. Инфантилизм и попытки контроля, это то что уже замечено в нем.

Но иногда задаю себе зачем-то вопрос, не слишком ли я строга? Не перекладываю ли шаблон предыдущего брака на новые отношения, все-таки более 15 лет жить с одним человеком, а теперь новый, со своими привычками и явно своим взглядом на жизнь, который только еще узнаю.

Гость
#11

Ситуация с ногой понятна.. Непонятно, что конкретно случилось на следующий. Почему вы kакашка , в чем суть его претензий? Конфликт то изза чего произошел?

Гость
#12

Наз такая куча нужна?

Гость
#13
Romashka

Спасибо за ответ. Да, вы попали очень близко к тому, что написано между строк. Инфантилизм и попытки контроля, это то что уже замечено в нем.

Но иногда задаю себе зачем-то вопрос, не слишком ли я строга? Не перекладываю ли шаблон предыдущего брака на новые отношения, все-таки более 15 лет жить с одним человеком, а теперь новый, со своими привычками и явно своим взглядом на жизнь, который только еще узнаю.

Оспидя, я думала студентка пишет, такие "проблемы"...Ну раз оба "гордые" (это никакая не гордость, если вам не 20 уже, назовем это мягко - не мудрые) то жизни не будет.

#14
Гость

Ситуация с ногой понятна.. Непонятно, что конкретно случилось на следующий. Почему вы kакашка , в чем суть его претензий? Конфликт то изза чего произошел?

Не увидел в моих поступках заботы, хотя была с ним рядом в первые сутки, которые самые сложные, однако при этом восхваляет мне друзей и знакомых, что помощь от них идет бескорыстно и все ему рады помочь.
Да, это хорошо, только пусть друзья, которые живут в соседней парадной, бегают за сигаретами, а не я с другого конца города. Пусть друзья таскают пакеты с провизией или заказывает доставку, это все решаемые вопросы, а поддержка близкого человека, по мне это другое.
И он знал что у меня планы на следующий день, которые нельзя отложить, да и так все что нужно сделала на тот момент уже.

Я привыкла к людям относиться взаимно, потому меня в душе возмутило такое поведение, когда в обычные дни с такси у нас нет вопросов, а вот в тот момент что-то пошло не так. Возмутила больше всего РЕАКЦИЯ и КАК прозвучал ответ. И вопрос не в том что я могу и сама вызвать, приехать на машине или еще что-то, а в том, что из таких вот пазликов и складывается общая картина отношений.

Гость
#15

Детский сад какой то, а вы простите кто ему, чтобы за ним ухаживать, у вас я так понимаю ребёнок маленький, вы его бросили ради какого то члена, это ненормально.

#16
Гость

Детский сад какой то, а вы простите кто ему, чтобы за ним ухаживать, у вас я так понимаю ребёнок маленький, вы его бросили ради какого то члена, это ненормально.

Ребенок в 7 классе, не нужно воспринимать это как коляску на улице оставила.
В остальном не понимаю комментария, я считаю нормальным помочь любимому человеку. Сейчас многие пройдут мимо и не вызовут даже скорую, если человеку будет плохо, возможно отсюда такое негодование?..

Гость
#17
Romashka

Ребенок в 7 классе, не нужно воспринимать это как коляску на улице оставила.
В остальном не понимаю комментария, я считаю нормальным помочь любимому человеку. Сейчас многие пройдут мимо и не вызовут даже скорую, если человеку будет плохо, возможно отсюда такое негодование?..

Ну вот вы помогли, где благодарность вашего мужчины, ощущение, что вы или неопытны или очень молоды, не ценят мужчины заботу, не любят когда их видят в немощном состоянии. Если вы не жена, то считайте, что вы ему никто, просто удобная баба. И подумайте, что делал бы ваш мужчина, если бы неудачно упали вы.

#18

Всем спасибо за ответы. Как ожидалось, сложно давай совет не зная нюансов.
Тема закрыта.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: