Гость
Статьи
Обещает , но не делает …

Обещает , но не делает предложение

Здравствуйте
Живем с парнем вместе уже 2 года , встречаемся 4. Взяли квартиру в ипотеку ( он взял на себя ) и платит он за нее , а живем на мои деньги , сейчас хотим купить новую машину в кредит , но предложения замуж все нет, боюсь остаться ни с чем , только обещает что через год якобы распишемся , но я понимаю что ни о какой свадьбе речь не может идти когда появится кредит и соответственно денег на свадьбу не будет, подскажите что делать ? Уже просто бесит его обещания #отношения

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
#1

Он взял себе ипотеку и платит на свои деньги, вы ведь не вкладываетесь в неё? Так и так останетесь ни с чем. Мало ли может он хочет всем обзавестись и потом сделать предложение? А то и ипотека и машина, ещё и свадьба в кредит.

Гость
#2

Зачем вы согласились на такую сделку? если он взял ипотеку, и он платит, то это его квартира, а значит он должен еще также скидываться на быт и еду, а не жить на ваши. и какой блин кредит на машину если он уже живет на ваши?

Гость
#3
капелька весны

Он взял себе ипотеку и платит на свои деньги, вы ведь не вкладываетесь в неё? Так и так останетесь ни с чем. Мало ли может он хочет всем обзавестись и потом сделать предложение? А то и ипотека и машина, ещё и свадьба в кредит.

Получается он все возьмет сразу , а потом только жениться на мне , и у меня по сути ничего не останется ? Но на машину копии вместе, что бы меньше кредит взять

Гость
#4
Гость

Получается он все возьмет сразу , а потом только жениться на мне , и у меня по сути ничего не останется ? Но на машину копии вместе, что бы меньше кредит взять

Так зачем вы вкладываете деньги в то что вам не принадлежит?

Гость
#5
Гость

Зачем вы согласились на такую сделку? если он взял ипотеку, и он платит, то это его квартира, а значит он должен еще также скидываться на быт и еду, а не жить на ваши. и какой блин кредит на машину если он уже живет на ваши?

Вот, мы копим вместе на эту машину , но кормлю я нас обоих , он платит только за ипотек и коммуналку, и еще откладывает по 15 тыс на машину , и ходит с 5 тысячами в кармане , а я должна тоже копить и при этом кормить нас , и в дальнейшем остаться ни с чем , за то он с машиной и квартирой

Гость
#6
Гость

Так зачем вы вкладываете деньги в то что вам не принадлежит?

Хочется как то с ним поговорить , если планируем жить вместе дальше и будет свадьба , то я должна тогда хоть что то иметь в этом союзе , только не знаю как сказать как начать этот разговор , он еще вспыльчивый

Гость
#7

Ты уственно отсталая и детдомовская? Пиши адрес, я к вам сотрудников из собеса отправлю, чтобы спасли тебя из рабства.

Гость
#8

Подскажу, что делать. Не тратить своё время и деньги на обещалкина. Хорошо он устроился, ты его содержишь, он тебя - пустыми обещаниями кормит. Выплатит кредит за жилье и спровадит тебя, потому что, юридически, это его добрачное жильё и нифига тебе не обломится. Еще надо доказать, что ты его содержала. Пусть как попробует один вытянуть кредит и обеспечение себя.

Корд
#9

А он хорош, обезопасил себя.

Надо было изначально оформлять квартиру на обоих, созаемщиками и вкладываться в оплату пополам.

Теперь вас могут выпихнуть оттуда в любой момент и дело с концом.

Стоимость машины несопоставимы со стоимостью квартиры, нет смысла оформлять её на себя для "паритета".

Брак вам сейчас тоже ничего не даст, ипотека на нем и добрачная.

Характер вашего сожителя неизвестен, он может и ушлый, осторожный, но не м*удак, смотрите сами, вам виднее.

Что он говопит и что вы сами думаете о его желании иметь детей ?

Потому как если ответ отрицательный или нейтральный, то, к сожалению, вы там по сути, я извиняюсь, временное мясо для ***, которое ему ещё и квартиру оплачивает.

В этом случае вы знаете, что вам необходимо сделать, причем срочно.

Гость
#10
Гость

Вот, мы копим вместе на эту машину , но кормлю я нас обоих , он платит только за ипотек и коммуналку, и еще откладывает по 15 тыс на машину , и ходит с 5 тысячами в кармане , а я должна тоже копить и при этом кормить нас , и в дальнейшем остаться ни с чем , за то он с машиной и квартирой

Почему должна? Кто вам сказал что должна?
Вы должны сказать так "Милый друг, все это конечно круто. Но либо ты оформляешь половину квартиры и машины на меня, или живи на свои полностью"

Гость
#11
Гость

Зачем вы согласились на такую сделку? если он взял ипотеку, и он платит, то это его квартира, а значит он должен еще также скидываться на быт и еду, а не жить на ваши. и какой блин кредит на машину если он уже живет на ваши?

За счет дурочки, хочет еще машиной обзавестись и потом уже бортануть свою сожительницу.

Гость
#12
Гость

Подскажу, что делать. Не тратить своё время и деньги на обещалкина. Хорошо он устроился, ты его содержишь, он тебя - пустыми обещаниями кормит. Выплатит кредит за жилье и спровадит тебя, потому что, юридически, это его добрачное жильё и нифига тебе не обломится. Еще надо доказать, что ты его содержала. Пусть как попробует один вытянуть кредит и обеспечение себя.

Как бы не хотелось , но именно такие мысли у меня , и хочется поговорить с ним. Думаю он бы не хотел на моем месте остаться ни с чем , при том что я тоже откладываю деньги на эту машину , которую он хочет взять в след году а про брак ничего не говорит , сказал « будет свадьба не переживай )»

Гость
#13
Гость

Хочется как то с ним поговорить , если планируем жить вместе дальше и будет свадьба , то я должна тогда хоть что то иметь в этом союзе , только не знаю как сказать как начать этот разговор , он еще вспыльчивый

Прямо сказать, это же ваши деньги! Вы не милостыню просите, а спрашиваете за свои же деньги.
А вообще автор, если он такой вспыльчивый что вы боитесь ему слова сказать, то на койчерт вам этот замуж? Вы всю жизнб так трястись собрались?

#14
Гость

Получается он все возьмет сразу , а потом только жениться на мне , и у меня по сути ничего не останется ? Но на машину копии вместе, что бы меньше кредит взять

Вы замуж выходите с целью наживы или правда хотите? Меня смутил ваш ответ "у меня по сути ничего не останется".

Гость
#15
Корд

А он хорош, обезопасил себя.

Надо было изначально оформлять квартиру на обоих, созаемщиками и вкладываться в оплату пополам.

Теперь вас могут выпихнуть оттуда в любой момент и дело с концом.

Стоимость машины несопоставимы со стоимостью квартиры, нет смысла оформлять её на себя для "паритета".

Брак вам сейчас тоже ничего не даст, ипотека на нем и добрачная.

Характер вашего сожителя неизвестен, он может и ушлый, осторожный, но не м*удак, смотрите сами, вам виднее.

Что он говопит и что вы сами думаете о его желании иметь детей ?

Потому как если ответ отрицательный или нейтральный, то, к сожалению, вы там по сути, я извиняюсь, временное мясо для ***, которое ему ещё и квартиру оплачивает.

В этом случае вы знаете, что вам необходимо сделать, причем срочно.

Был разговор о детях. Я еще учусь , вот в этом году выпускаюсь , при этом работаю уже пол года официально, он сказал нужно мне отработать год а потом уже можно детей делать , мол что бы в декрет уйти , он прошареннвц , мама научила его )
И он расстался со мной на время когда покупал квартиру , и выбирал он ее без меня , а потом прибежал ко мне , у меня то есть квартира родительская , просто жаль время и денег которые трачу

Гость
#16
капелька весны

Вы замуж выходите с целью наживы или правда хотите? Меня смутил ваш ответ "у меня по сути ничего не останется".

Как уж тут нажива? Автора обворовывают. Автор кормит и сожержит его пока он платит СВОЮ ипотеку, автор вместе с ним копит на машину, которую он также оформит на себя. Знаете ли очень просто платить свои ипотеки, когда тебя кто-то кормит, я б так свои ипотеку раза в 2 быстрее выплатила)))
И по факту, автор потратит кучу денег, а потом останется на бобах.
Тут нажива с его стороны

Гость
#17
капелька весны

Вы замуж выходите с целью наживы или правда хотите? Меня смутил ваш ответ "у меня по сути ничего не останется".

Я люблю его , хочу замуж , но мысли о том что я могу остаться ни с чем меня настигают , стараюсь не думать , но блин это же правда обидно когда любишь и не думаешь, но это же жизнь и все может быть , хочу подстраховать себя

Гость
#18
Гость

Был разговор о детях. Я еще учусь , вот в этом году выпускаюсь , при этом работаю уже пол года официально, он сказал нужно мне отработать год а потом уже можно детей делать , мол что бы в декрет уйти , он прошареннвц , мама научила его )
И он расстался со мной на время когда покупал квартиру , и выбирал он ее без меня , а потом прибежал ко мне , у меня то есть квартира родительская , просто жаль время и денег которые трачу

Хммммм... Что-то у меня арифметика не сходится.
Вы написали что после оплаты ипотеки и 15к на машину, у него остается 5к.
А вы всех кормите и еще 15к со своей зарплаты откладываете на машину. И тут у меня несколько вопросов:
1. Это с каких пор у нас студенты со стажем полгода так не мало зарабатывают?
2. Каким образом вы собрались уйти в декрет и начто вы собрались жить, если у него после всех расходов остается только 5к?

ася
#19

квартиру не вы взяли ,а он и будет она его ,за ваш счет выплатит , также и машину а потом может и женится ,но у вас не будет ничего

Гость
#20
Гость

Хммммм... Что-то у меня арифметика не сходится.
Вы написали что после оплаты ипотеки и 15к на машину, у него остается 5к.
А вы всех кормите и еще 15к со своей зарплаты откладываете на машину. И тут у меня несколько вопросов:
1. Это с каких пор у нас студенты со стажем полгода так не мало зарабатывают?
2. Каким образом вы собрались уйти в декрет и начто вы собрались жить, если у него после всех расходов остается только 5к?

Отвечу вам , обеспечивали на тот момент меня родители , потом я устроилась на работу , и уже стала получать деньги свои
Но когда мы жили на деньги родителей , которые они мне давали никого не смущало

Гость
#21
Гость

Я люблю его , хочу замуж , но мысли о том что я могу остаться ни с чем меня настигают , стараюсь не думать , но блин это же правда обидно когда любишь и не думаешь, но это же жизнь и все может быть , хочу подстраховать себя

Вы любите того, кому боитесь слово поперек сказать???? Я бы подумала над этой вашей любовью. Не здоровые какие-то отношения

#22

так а зачем ему что то менять? вы уже как муж и жена живёте и он всего достиг. доступ к телу есть. тут все просто- в койку прыгать сразу не нужно. вы упустили момент.

Гость
#23
Гость

Вот, мы копим вместе на эту машину , но кормлю я нас обоих , он платит только за ипотек и коммуналку, и еще откладывает по 15 тыс на машину , и ходит с 5 тысячами в кармане , а я должна тоже копить и при этом кормить нас , и в дальнейшем остаться ни с чем , за то он с машиной и квартирой

Ну вы же живете у него. Иначе снимали бы сейчас квартиру и платили сами, а так экономите.

Гость
#24
Gunar27

так а зачем ему что то менять? вы уже как муж и жена живёте и он всего достиг. доступ к телу есть. тут все просто- в койку прыгать сразу не нужно. вы упустили момент.

О боже мой, причем тут койка? Что за бредятина

Гость
#25
Гость

Ну вы же живете у него. Иначе снимали бы сейчас квартиру и платили сами, а так экономите.

У меня есть где жить , у родителей квартира есть )

#26

Поставь вопрос очень серьёзно. Говорить почему согласились жить вместо до свадьбы , наверное бесполезно. После этого мало какой женится. А теперь главное. Квартиру он взял на себя, живёт за твой счёт, машину новую хочет. Вам мало того, что вы бесплатная ***, так ещё и содержите мужика! Не тратьте свои деньги. На еду, и всё остальное. На ? отвечаете, хочу взять квартиру в ипотеку.... Молодцы мужики! И б.л.я.т.ь бесплатная под боком, и еда и вот скоро машина на халяву, а он живёт и свои деньги на своё жильё отдаёт .А потом как выплатит и жена будет новая, которая не соглашается быть сожительницей, так сказать целомудренная. А зачем ему девка, доступная, ни чести ни гордости девичьей....

Гость
#27
Гость

У меня есть где жить , у родителей квартира есть )

Ну так для чего вы кормите этого агрессивного мужика? В надежде в загс сходить? А на кой черт вам этот загс упал вообще?

Гость
#28
Vika - Vika

Поставь вопрос очень серьёзно. Говорить почему согласились жить вместо до свадьбы , наверное бесполезно. После этого мало какой женится. А теперь главное. Квартиру он взял на себя, живёт за твой счёт, машину новую хочет. Вам мало того, что вы бесплатная ***, так ещё и содержите мужика! Не тратьте свои деньги. На еду, и всё остальное. На ? отвечаете, хочу взять квартиру в ипотеку.... Молодцы мужики! И б.л.я.т.ь бесплатная под боком, и еда и вот скоро машина на халяву, а он живёт и свои деньги на своё жильё отдаёт .А потом как выплатит и жена будет новая, которая не соглашается быть сожительницей, так сказать целомудренная. А зачем ему девка, доступная, ни чести ни гордости девичьей....

О боже мой еще одна, не доступная....... Откуда вы вылазите то?

Гость
#29
Гость

Ну так для чего вы кормите этого агрессивного мужика? В надежде в загс сходить? А на кой черт вам этот загс упал вообще?

Сейчас он хочет взять машину до свадьбы

#30
Гость

Я люблю его , хочу замуж , но мысли о том что я могу остаться ни с чем меня настигают , стараюсь не думать , но блин это же правда обидно когда любишь и не думаешь, но это же жизнь и все может быть , хочу подстраховать себя

Любить это одно, а вот остаться с голой попой другое. Спросите у него напрямую раз он так нагло вас обваровывает, что на счёт свадьбы? Где гарантии что он женится на вас?

Корд
#31
Гость

Был разговор о детях. Я еще учусь , вот в этом году выпускаюсь , при этом работаю уже пол года официально, он сказал нужно мне отработать год а потом уже можно детей делать , мол что бы в декрет уйти , он прошареннвц , мама научила его )
И он расстался со мной на время когда покупал квартиру , и выбирал он ее без меня , а потом прибежал ко мне , у меня то есть квартира родительская , просто жаль время и денег которые трачу

Настолько прошаренный и натасканный, что уже расстается с вами, когда нужно.

Боюсь, что в дальнейшем ваша жизнь с ним, если она вообще состоится, будет всегда зависеть от решения его и свекрови, полагаю.

Вам нужно настолько зависимое положение ?

Раз вы задаетесь таким вопросом, значит сами уже начали осознавать, что уверенности в этом человеке нет.

Боюсь, что в этом случае вам лучше расстаться с ним, избавиться от убытков, да двигаться вперёд по жизни дальше.

Гость
#32
Гость

Сейчас он хочет взять машину до свадьбы

Да какая разница что хочет он?
Вам то этот загс для чего? Чтобы продолжать его кормить и бояться ему слова сказать?

#33
Гость

Получается он все возьмет сразу , а потом только жениться на мне , и у меня по сути ничего не останется ? Но на машину копии вместе, что бы меньше кредит взять

А если и женится на тебе, кем ты там будешь? Он всё на себя оформил, и квартира его, типа не совместно нажито, и машина его, ведь вы не женаты. А потом женится, и будешь ты там жить без прав, как раба. Чуть что выкинет на фиг на улицу!

Гость
#34
капелька весны

Любить это одно, а вот остаться с голой попой другое. Спросите у него напрямую раз он так нагло вас обваровывает, что на счёт свадьбы? Где гарантии что он женится на вас?

А что даст автору свадьба? квартира уже его. Ну женится он на ней, через год разведется, и что это ей даст?

#35
Гость

А что даст автору свадьба? квартира уже его. Ну женится он на ней, через год разведется, и что это ей даст?

В самом начале я автору и написала. Так и так останетесь ни с чем.
Вот и смущает меня это желание автора выйти замуж, потому что она боится остаться ни с чем. Разделить или отсудить половину ей не удастся. Смысл этой бредятина со свадьбой мне так и не ясен.

#36
Гость

Хочется как то с ним поговорить , если планируем жить вместе дальше и будет свадьба , то я должна тогда хоть что то иметь в этом союзе , только не знаю как сказать как начать этот разговор , он еще вспыльчивый

Или свадьба сейчас, и всё общее между вами, или вы останетесь ни с чем. Свадьба после выплаты ипотеки, вам не даёт никакие права, ни на жильё. ни на машину...

Гость
#37
капелька весны

В самом начале я автору и написала. Так и так останетесь ни с чем.
Вот и смущает меня это желание автора выйти замуж, потому что она боится остаться ни с чем. Разделить или отсудить половину ей не удастся. Смысл этой бредятина со свадьбой мне так и не ясен.

Я сейчас хочу поговорить с ним , о том что бы сначала свадьба а потом уже купить машину , хотя бы так , с квартирой я уже смирилась

Гость
#38
Гость

Был разговор о детях. Я еще учусь , вот в этом году выпускаюсь , при этом работаю уже пол года официально, он сказал нужно мне отработать год а потом уже можно детей делать , мол что бы в декрет уйти , он прошареннвц , мама научила его )
И он расстался со мной на время когда покупал квартиру , и выбирал он ее без меня , а потом прибежал ко мне , у меня то есть квартира родительская , просто жаль время и денег которые трачу

А зачем вы с ним живете? Расстался с вами, взял квартиру, ну и прекрасно, помирились и встречались бы дальше , но не жить вместе. Взял квартиру, пусть сам и платит и живет на свои. А вы бы у себя жили, до свадьбы. Глядишь и свадьба быстрее была бы. А так зачем ему жениться? Квартира его добрачная, а кушает на ваши. Ему жениться невыгодно.

Гость
#39

А для чего вам свадьба? Расписаться в загсе стоит рублей 500. Он так и будет увиливать, говоря, что денег на свадьбу надо накопить. Предложите просто расписаться, без всяких пьянок-гулянок и посмотрите, что запоет. У меня свадьбы не было (просто роспись в будний день), ни разу об этом не пожалела. Если вы распишитесь сейчас, то хотя бы машина пойдет в общее имущество. Квартира уже не пойдет, но, при дележке имущества (если она у вас будет), в суде учтут тот срок, когда вы выплачивали ипотеку будучи в браке.

#40
Гость

Я сейчас хочу поговорить с ним , о том что бы сначала свадьба а потом уже купить машину , хотя бы так , с квартирой я уже смирилась

Пока вы будете "хотеть с ним поговорить" он уже и за ипотеку и машину заплатит. Но ловить вам с ним нечего. Проще самой на свою квартиру накопить.

Гость
#41
Vika - Vika

Или свадьба сейчас, и всё общее между вами, или вы останетесь ни с чем. Свадьба после выплаты ипотеки, вам не даёт никакие права, ни на жильё. ни на машину...

свадьба до выплаты ипотеки ей тоже прав на жилье не даст, только на половину платежей за время брака

Гость
#42
Гость

Я сейчас хочу поговорить с ним , о том что бы сначала свадьба а потом уже купить машину , хотя бы так , с квартирой я уже смирилась

ну и зря. Вы взяли ипотеку всего пару лет назад, так что не так уж и много потеряли. Если вы так много получаете, что в состоянии кормить двоих и откладывать на машину, то что вам мешает взять свою ипотеку, скинув нахлебника со своей шеи?

Гость
#43
Гость

А зачем вы с ним живете? Расстался с вами, взял квартиру, ну и прекрасно, помирились и встречались бы дальше , но не жить вместе. Взял квартиру, пусть сам и платит и живет на свои. А вы бы у себя жили, до свадьбы. Глядишь и свадьба быстрее была бы. А так зачем ему жениться? Квартира его добрачная, а кушает на ваши. Ему жениться невыгодно.

Внезапно, но автору жениться тоже не выгодно...

Гость
#44
Гость

Я сейчас хочу поговорить с ним , о том что бы сначала свадьба а потом уже купить машину , хотя бы так , с квартирой я уже смирилась

Он на вас никогда не женится. Парень, видимо, прошаренный и разбирается в законах.
Сейчас вы, фактически, участвуете в оплате ипотеки, т.к. живете вдвоем на ваши деньги. При этом он вам ничего не должен. Как только вы станете женой, то будете иметь право на половину выплат по ипотеке выплаченных с даты официальной регистрации. Зачем ему это надо? С машиной такая же история.
Вы тратите свою жизнь на человека, который может вам дать пинка под зад без ущерба для себя.
Он живет только для себя, тратится только ради своего комфорта, не ради вашего. Вы живете для него - помогаете ему с его ипотекой, копите на его машину. Себе вы даже накоплений не делаете. Хотя бы задумайтесь над этим. Он себе все, вы себе ничего, зато с ним щедро делитесь.

Гость
#45

Хорошо парень устроился. Ну вот правда, ловкий и умный. Квартира до брака записана на него, то есть это его добрачное имущество. Живет на деньги автора, и комфортно выплачивает свою ипотеку. Автор под боком , все женские обязанности выполняет наверняка беспрекословно, ибо мечтает выйти замуж - парень эту морковку ей подвесил в виде пустого обещания, вот автор и старается заслужить. Таким же образом и машину приобретет. Что вы увидим через несколько лет? Парень с квартирой, с машиной, с зарплатой, завидный жених. Автор - бесквартирная, безмашинная, спустившая свои деньги в чужое имущество, спустившая годы на бесполезное ожидания подачки в виде штампа. Автор, вы меня простите за некую жесткость повествования, но это правда, которую вы сейчас не видите, потому что слишком увлечены своими мечтами. Спуститесь на землю.

Корд
#46
Гость

Хорошо парень устроился. Ну вот правда, ловкий и умный. Квартира до брака записана на него, то есть это его добрачное имущество. Живет на деньги автора, и комфортно выплачивает свою ипотеку. Автор под боком , все женские обязанности выполняет наверняка беспрекословно, ибо мечтает выйти замуж - парень эту морковку ей подвесил в виде пустого обещания, вот автор и старается заслужить. Таким же образом и машину приобретет. Что вы увидим через несколько лет? Парень с квартирой, с машиной, с зарплатой, завидный жених. Автор - бесквартирная, безмашинная, спустившая свои деньги в чужое имущество, спустившая годы на бесполезное ожидания подачки в виде штампа. Автор, вы меня простите за некую жесткость повествования, но это правда, которую вы сейчас не видите, потому что слишком увлечены своими мечтами. Спуститесь на землю.

Да дело тут не в штампе, можно жить и без него. Главная ошибка - это оформление ипотеки в одно лицо.

Гость
#47
Корд

Да дело тут не в штампе, можно жить и без него. Главная ошибка - это оформление ипотеки в одно лицо.

Да тут все одна сплошная ошибка. Автору нужно брать на себя ответственность за свою жизнь - а то она покорными глазками смотрит на парня, и он ей вертит, как хочет. Это пока ему выгодно. А придет время, он ей укажет на дверь на выход из его квартиры и будет иметь на это все права, по факту. Автору нужна свадьба? Пусть идет и решит этот вопрос или уходит от него. Кстати, представляю как у него рожа вытянется, если она вдруг уйдет)) Не удивлюсь если он на первоначальный взнос тоже не без помощи автора накопил. А по поводу ипотеки - ага, прошляпила, момент упущен. А вообще я не вижу тут перспектив - парень ее юзает изначально, какая ж семья с таким?

#48

Ему просто с Вами удобно!!Вы его кормите, поите и т.д.
На машину не соглашайтесь!!а то и за нее платить будете!он ее опять на себя запишет, а Вы так и будете ждать предложения!!в итоге он на Вашем горбу будет иметь машину и квартиру!!

Гость
#49
Гость

Получается он все возьмет сразу , а потом только жениться на мне , и у меня по сути ничего не останется ? Но на машину копии вместе, что бы меньше кредит взять

В смысле он на вас женится? Вон девчонка знакомая 5 лет вместе прожила, а он в один прекрасный день резко на другой женился. Он у вас хорошо устроился иждевенцем, квартиру себе делает пока вы сопли жуете по браку.

Гость
#50

Хитро… вы его кормите , а он ипотеку выплачивает свою, молодец парень. А вы глупенькая