Гость
Статьи
Мужики, почему …

Мужики, почему изменяете?

Приветствую, форумчане. Планирую создать три темы: одну для мужчин, вторую для женщин, третью — общую. Все для того, чтобы разобраться — что служит мотивом для измен и что с этим делать?

Дорогие женщины, прошу не спамить и не оскорблять тут никого. Даже, если будут говорить неприятные и несправедливые вещи. Иначе буду вынужден вас банить. Я за дискуссию, а не срач.

Хочу разобраться в чем причины такого явления, как измена. Скорее всего у всех разные, но все понятные и человеческие.

Мужики, прошу при ответе на вопрос описывать контекст вашей ситуации. Например, мне 27, встречаемся 5 лет, живем вместе 3 года, изменил потому-то. Это поможет разобраться в причинах, потому что для этого очень важно понимать контекст ситуации.

В третьей общей теме попробую ответить для себя на еще один вопрос — что делать, если захочу изменить или моя пара захочет?

Спасибо за внимание! #измены

136 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Можем,поэтому и изменяем!

#2

Самому мне 30 лет, в отношениях был три раза. Длительные многолетние отношения были один раз. У меня желания изменять никогда не возникало, поэтому мне интересно столкнусь ли с таким желанием в будущем и что может послужить для этого причиной.

Contagion
#4

Мне около 30, 5 женщин, всех брал цел_ками. Первую 11 лет назад, последнюю 4 года назад. Познакомил их в последствие. Всё ок. Стол на 6 персон периодически.

Гость
#6

А почему не зажать этот вопрос женщинам
Женщины после у изменяетн, вот минутами ранее до Вас, писала женщина, что изменяет мужу с любовником и описывает как. Мужики что-ли слабые н мгуттелеыо проверить даже и с кем переписывается что-ли .

Мужчина Думающий
#7

Всё просто, не получает необходимого ему количества, качества секса от женщины, с которой он в отношениях! В остальных случаях измен, он с головой не дружит.

#8

Я конечно сам ступил, что написал обращение только к женщинам по поводу оскорблений. Потому что мне показалось, что комментарии в такой теме могут их в первую очередь задеть и побудить к агрессии.

Понятное дело, что всех буду банить за оскорбления. Если вы хотите просто вылить агрессию в интернет, то покиньте тему.

Гость
#9
Гость

А почему не зажать этот вопрос женщинам
Женщины после у изменяетн, вот минутами ранее до Вас, писала женщина, что изменяет мужу с любовником и описывает как. Мужики что-ли слабые н мгуттелеыо проверить даже и с кем переписывается что-ли .

Не могут точнее проверить с кем жена то его переписывается, а то зря деньги жене отдаете

Гость
#10

Желание самоутвердиться
Комплексы

Гость
#12
Dmitriy

Самому мне 30 лет, в отношениях был три раза. Длительные многолетние отношения были один раз. У меня желания изменять никогда не возникало, поэтому мне интересно столкнусь ли с таким желанием в будущем и что может послужить для этого причиной.

Вы не можете знать верно, может не вы в вам изменят и вы да, столкнетесь
Поэтому пословица не зря гласит
Доверяй но проверяй, чтоб в дураках не оказаться

#13
Гость

А почему не зажать этот вопрос женщинам
Женщины после у изменяетн, вот минутами ранее до Вас, писала женщина, что изменяет мужу с любовником и описывает как. Мужики что-ли слабые н мгуттелеыо проверить даже и с кем переписывается что-ли .

Да, я же писал, что создам такую же тему и для женщин. Вообще три темы есть. Все описал в первом посте.

#14
Мужчина Думающий

Всё просто, не получает необходимого ему количества, качества секса от женщины, с которой он в отношениях! В остальных случаях измен, он с головой не дружит.

Почему тогда не расстанется с девушкой, если в интимном плане не подходят друг другу?

Гость
#15

Я изменял всего только два раза в жизни, когда были травмы правой руки и мешала повязка.

#16
Гость

Желание самоутвердиться
Комплексы

Можете подробнее объяснить? Почему это побуждает к измене?

#17
Гость

Я изменял всего только два раза в жизни, когда были травмы правой руки и мешала повязка.

Хах)

Гость
#18
Dmitriy

Можете подробнее объяснить? Почему это побуждает к измене?

они уверены в том, что самоутверждение за счет многочисленных сексуальных побед является проявлением сильных качеств мужчины

#19

Причина всегда одна=)
Там лучше чем тут=)
Ну или кажется что будет лучше=)
Остальное лишь вариации=)

#20
Dmitriy

Почему тогда не расстанется с девушкой, если в интимном плане не подходят друг другу?

может потому что все остальное устраивает. быт налажен, дети есть, какая-то общая собственность, кредиты...
это в сожительстве проще уйти, если только секс и не устроил.

а в браке уже посложнее и тут, если дело чисто в сексе, можно и поахаться на стороне. Мужчины вообще некоторые считают, что разовый секс без любви - это не измена.

#21
Гость

они уверены в том, что самоутверждение за счет многочисленных сексуальных побед является проявлением сильных качеств мужчины

Если человек хочет так самоутверждаться, то зачем ему отношения на постоянной основе? Он может просто ходить по свиданиям, каждый раз с разными девушками.

Мужчина Думающий
#22
Dmitriy

Почему тогда не расстанется с девушкой, если в интимном плане не подходят друг другу?

Потом и расстаются, когда подходящую для себя в сексе найдёт. А пока и эта для слива пойдет и других тестирует)

Гость
#23
Dmitriy

Если человек хочет так самоутверждаться, то зачем ему отношения на постоянной основе? Он может просто ходить по свиданиям, каждый раз с разными девушками.

Постоянные нужны тоже. Особенно где быт налажен, накормят, уют и т.д.
Все продуманно!
Также обычно мужчины изменяют из-за мести. Ну допустим жена чем-то обидела или задела его самооценку. Это опять же бывает у мужчин, которые неудовлетворенны своей жизнью.
Он пошёл изменять в отместку. Такое тоже имеет место быть.

#24
Баба-Яга

может потому что все остальное устраивает. быт налажен, дети есть, какая-то общая собственность, кредиты...
это в сожительстве проще уйти, если только секс и не устроил.

а в браке уже посложнее и тут, если дело чисто в сексе, можно и поахаться на стороне. Мужчины вообще некоторые считают, что разовый секс без любви - это не измена.

Люди уже в браке, значит уже встречались и занимались сексом. Их обоих все устраивало. В какой-то момент начались проблемы с сексом, а остальное по-прежнему устраивает. Почему тогда не попробовать решить проблему с сексом? Понять почему с сексом появились проблемы? Например, походить к психологу. Понимаю, что обычно сложно найти хорошего специалиста, как и в любой сфере. Но кажется, что проблему же можно решить, нет?

#25
Мужчина Думающий

Потом и расстаются, когда подходящую для себя в сексе найдёт. А пока и эта для слива пойдет и других тестирует)

Что такое слив?

#26
Dmitriy

Что такое слив?

Эякуляция=)

Сама по себе
#27

"Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое". К. Мелихан.
"Женщины любят не мужчин, а Любовь, мужчины - не Любовь, а женщин". Марина Цветаева.

Ебокотик
#28

Ну дык хорошей женщине, которая напоит накормит и яйца опустошит, изменять не будут. 🤴

Гость
#29
Dmitriy

Что такое слив?

Это понятие больных мужчин.
Обычно с расстройствами такие)
Они воспринимают девушек, как вещь

Гость
#30
Dmitriy

Люди уже в браке, значит уже встречались и занимались сексом. Их обоих все устраивало. В какой-то момент начались проблемы с сексом, а остальное по-прежнему устраивает. Почему тогда не попробовать решить проблему с сексом? Понять почему с сексом появились проблемы? Например, походить к психологу. Понимаю, что обычно сложно найти хорошего специалиста, как и в любой сфере. Но кажется, что проблему же можно решить, нет?

ха-ха,вы думаете ваш брат так и идет к психологу,скажет я что больной? Ну если вы перестали любить пенку с молока,почему нужно есть ее,чтобы тошнило?Проблемы с сексом.Вот выходишь замуж,он такой чистюля,приятно пахнет ,потом лет через20 мытье раз в неделю, если сам примет пердит,в носу ковырвяет,вопрос ,вам хочется такое чудо?

#31

Эгоизм и неуважение к своему партнёру.

#32
Гость

Постоянные нужны тоже. Особенно где быт налажен, накормят, уют и т.д.
Все продуманно!
Также обычно мужчины изменяют из-за мести. Ну допустим жена чем-то обидела или задела его самооценку. Это опять же бывает у мужчин, которые неудовлетворенны своей жизнью.
Он пошёл изменять в отместку. Такое тоже имеет место быть.

Месть получается неравноценная? Ну то есть девушка изменила, а парень ей в ответ тоже. Или девушка просто чем-то обидела, а мужчина в ответ изменил?

Ебокотик
#33
Гость

Это понятие больных мужчин.
Обычно с расстройствами такие)
Они воспринимают девушек, как вещь

Ну если бы девушки не позиционировали себя как товар, никто бы к ним так не относился. Феминистки как раз таки и продвигают идею сильных и независимых, которые не продают себя а позиционируют как равный партнёр.

#34
Гость

Постоянные нужны тоже. Особенно где быт налажен, накормят, уют и т.д.
Все продуманно!
Также обычно мужчины изменяют из-за мести. Ну допустим жена чем-то обидела или задела его самооценку. Это опять же бывает у мужчин, которые неудовлетворенны своей жизнью.
Он пошёл изменять в отместку. Такое тоже имеет место быть.

До того, как мужчина начал встречаться с девушкой, он же как-то готовил и следил за бытом. Значит может без девушки с этим справиться. Или это касается тех случаев, когда парень с мамой жил, пока не женился?

Гость
#35
Ебокотик

Ну если бы девушки не позиционировали себя как товар, никто бы к ним так не относился. Феминистки как раз таки и продвигают идею сильных и независимых, которые не продают себя а позиционируют как равный партнёр.

Не не
не оправдываете себя 😀

#36
Гость

ха-ха,вы думаете ваш брат так и идет к психологу,скажет я что больной? Ну если вы перестали любить пенку с молока,почему нужно есть ее,чтобы тошнило?Проблемы с сексом.Вот выходишь замуж,он такой чистюля,приятно пахнет ,потом лет через20 мытье раз в неделю, если сам примет пердит,в носу ковырвяет,вопрос ,вам хочется такое чудо?

Просто измена в данном контексте звучит, как путь вне куда. Изменяешь, получаешь хороший секс. При этом терпишь мужа/жену дома. Зачем терпеть? Почему бы не решить вопрос? Пусть это займет год-два-три, но это же лучше, чем всю оставшуюся жизнь терпеть супруга/супругу и изменять, нет?

Гость
#37
Dmitriy

До того, как мужчина начал встречаться с девушкой, он же как-то готовил и следил за бытом. Значит может без девушки с этим справиться. Или это касается тех случаев, когда парень с мамой жил, пока не женился?

Хе хе, большая часть парне в Европе уже с папой-мамой живут, а не на что отдельное жилье снимать, все подорожало

Гость
#38
Dmitriy

Просто измена в данном контексте звучит, как путь вне куда. Изменяешь, получаешь хороший секс. При этом терпишь мужа/жену дома. Зачем терпеть? Почему бы не решить вопрос? Пусть это займет год-два-три, но это же лучше, чем всю оставшуюся жизнь терпеть супруга/супругу и изменять, нет?

Три минуты подергаться это секс по вашему?

#39
Ебокотик

Ну дык хорошей женщине, которая напоит накормит и яйца опустошит, изменять не будут. 🤴

Звучит, как потребительское отношение к человеку. Как будто жена — это ресторан + бордель. В моем понимании жена — спутник по жизни, друг и сексуальный партнер.

Гость
#40

Потому что бабы стареют, в 35+ тело становится антисекс. Трахать такую бабу не интересно, а рядом ходят голодные девушки 25++ с упругим, нерожавшим телом....🦍

#41

видимо это природа. Сначала верх берет химия, женитесь, потом химия исчезает, а брак так и записан, но химия уже не работает

ТихаяСапа
#42
Сама по себе

"Изменяя, женщина ищет лучшее, а мужчина - новое". К. Мелихан.
"Женщины любят не мужчин, а Любовь, мужчины - не Любовь, а женщин". Марина Цветаева.

Цветаева, кажется, любила и мужчин и женщин, если не ошибаюсь..

Женщины все же любят мужчин, именно человека. Мужчины же любят не саму женщину, а то состояние, которое он испытывает благодаря женщине. Они это называют любовью. Как-то так..

#43
Dmitriy

Люди уже в браке, значит уже встречались и занимались сексом. Их обоих все устраивало. В какой-то момент начались проблемы с сексом, а остальное по-прежнему устраивает. Почему тогда не попробовать решить проблему с сексом? Понять почему с сексом появились проблемы? Например, походить к психологу. Понимаю, что обычно сложно найти хорошего специалиста, как и в любой сфере. Но кажется, что проблему же можно решить, нет?

Конечно можно решить проблему. Вы понимаете, здесь несколько вариантов. Первый, когда женат, есть ребёнок, жену не любит, встретил свою женщину, а уйти не может из семьи, ведь есть ребёнок. Вот так и бегает из семьи к любовнице. Как правило, жены знают и терпят.
Второй вариант, встретились, полюбили. Был секс до свадьбы, оба не особо опытны, но всё устраивало. Со временем мужчина в сексе захотел большего, у жены свои тараканы, ничего пробовать нового не хочет. Ну и мужчина находит женщину, готовую дать в сексе то, что он хочет. Но между ними просто секс, зачем уходить от любимой жены женщине, с которой лишь удовлетворяешь свои желания и не более. И вот тут как раз проблема решаема, если жена узнала и не дура. Нужно просто услышать мужа, довериться ему и попробовать то, что он предлагает. То есть просто для мужа стать любовницей в постели.

#44
Гость

Потому что бабы стареют, в 35+ тело становится антисекс. Трахать такую бабу не интересно, а рядом ходят голодные девушки 25++ с упругим, нерожавшим телом....🦍

Есть же люди, которым нравятся партнеры постарше. Что если предложить жене секс втроем? С партнерами/партнершами помладше? И так оживить вашу сексуальную жизнь?

Гость
#45
Dmitriy

Самому мне 30 лет, в отношениях был три раза. Длительные многолетние отношения были один раз. У меня желания изменять никогда не возникало, поэтому мне интересно столкнусь ли с таким желанием в будущем и что может послужить для этого причиной.

В смысле желания не было? Дак ты и женат не был. Это логично, что когда нет официального брака, то тупо меняешь подругу и погнал по новой...🤷‍♂️
А вот когда тебя затащит баба в ЗАГС и ей исполнится 35++ ты поймёшь, что она тебе стала "друг" и трахать её не интересно...
Вот тут ты совсем по-другому посмотришь на новую колллегу 25+ на новогоднем карпоративе.😉

#46

Еще тут писали про детей и налаженный быт.

Звучит так: мне сейчас норм. Не хочу иметь проблем с бытом и содержать ребенка/детей одна. Потому что это сложно и трудно. Легче изменять, тогда таких проблем не будет. У меня будет все ок с бытом, муж будет помогать с расходами и секс с любовником будет.

Я при этом ежедневно вру мужу, возможно из-за этого меня мучает совесть, а еще терплю его пердеж, грязь и вонь. Но лучше так, чем искать деньги на ребенка и снова налаживать быт.

Правильно понял?

#47
Гость

В смысле желания не было? Дак ты и женат не был. Это логично, что когда нет официального брака, то тупо меняешь подругу и погнал по новой...🤷‍♂️
А вот когда тебя затащит баба в ЗАГС и ей исполнится 35++ ты поймёшь, что она тебе стала "друг" и трахать её не интересно...
Вот тут ты совсем по-другому посмотришь на новую колллегу 25+ на новогоднем карпоративе.😉

Изменяют же не только в браке, просто в отношениях тоже.

Гость
#48

1.Мой дядя изменял тете. Его причина как он сказал - жена состарилась тело уже не то 🤦‍♀️ на тот момент им было обоим по 55 лет.
2. Мой брат всегда изменяет своим девкам. Говорит что просто не может быть верным сам по себе очень гулящий и постоянно хочется новую.
3. Мой парень изменил мне потому что я сказала что не хочу спать до свадьбы. Он сказал что не смог терпеть без бабы..... хотя что тут такого - бери и рукой дрочь. Не обязательно на другую телку забираться.
4. Моей подруги изменил муж потому что она отказывалась ему сосать. Тоже это не понимаю. Как можно из за этого изменять. Потому что видители в рот жена не дает себе иметь 👎👎👎👎 кошмар.

Гость
#49

Почему изменяют мужчины, варианты:
- перестала за собой следить
- редко дает, или лежит бревном
- запилила до такой степени, что ее уже не хочется
- ну бывает, просто не хочется ее ни в каком виде, физика

ТихаяСапа
#50
ТихаяСапа

Цветаева, кажется, любила и мужчин и женщин, если не ошибаюсь..

Женщины все же любят мужчин, именно человека. Мужчины же любят не саму женщину, а то состояние, которое он испытывает благодаря женщине. Они это называют любовью. Как-то так..

Поэтому, у мужчин измена - погоня за новыми состояниями.
Не изменяют только тем, кого очень любят.. если боятся потерять и страх потери превышает другие "позывные"

Гость
#51
Dmitriy

Есть же люди, которым нравятся партнеры постарше. Что если предложить жене секс втроем? С партнерами/партнершами помладше? И так оживить вашу сексуальную жизнь?

Мы же обсуждаем среднестатистический российский брак, какой смысл говорить о исключениях. 🤷‍♂️

Гость
#52
Dmitriy

Самому мне 30 лет, в отношениях был три раза. Длительные многолетние отношения были один раз. У меня желания изменять никогда не возникало, поэтому мне интересно столкнусь ли с таким желанием в будущем и что может послужить для этого причиной.

Автор, в твоем случае кто от кого ушел? Подозреваю, что от тебя. Ты в отношениях было грубо "догоняющим", вот тебе и не хотелось никого другого, а ей хотелось, и она в итоге ушла. Не так?

Гость
#53
Dmitriy

Изменяют же не только в браке, просто в отношениях тоже.

Ну это скорее всего "с ветки на ветку..."
Просто мужик инвалид в бытовом плане и хочет попробовать новую бабу прежде чем поменять старую....
Это логично.
Да и вообще бабы после первого секса вскрывают своё истинное обличие, поэтому нужно всегда их пробовать в койке , прежде чем принимать такое ответственное решение, как замена одной пилотки на другую☝️