Гость
Статьи
Расставаться или нет

Расставаться или нет

Всем привет) 
Постараюсь покороче, но не обещаю, первый раз пишу сюда ахаха
В общем мне 24 года, встречаюсь с парнем старше меня почти на 10 лет, отношениям уже где-то больше полугода. Он вроде серьезно настроен, про детей разговоры бывают ну и всё такое короче. Он из моего родного города, город небольшой, спокойный. Я жила несколько лет в более крупном, и вообще в планах есть попробовать переехать в Москву. И вот сейчас я решила переехать обратно, живем вместе, в отношениях в принципе все ок. 
Но вот в чем болезненность всего… Я понимаю, что он уже для себя реализовался и особыми амбициями не пахнет вообще, спокойная размеренная жизнь, отдыхающие друзья у которых постоянно находятся причины побухать, игры время от времени долго. Ничего против не имею абсолютно, это кайф. Но и в то же время я понимаю из наших разговор и по тому что я вижу, что условно через 10 лет вряд ли в жизни что-то изменится (в лучшую сторону), а меня если брать глобально, не особо устраивает это всё, этот образ жизни. Да и зарплата не прям чтобы я не переживала о деньгах. Если мы были ровесниками мне бы вообще было пофиг на этой сейчас, но понимаю что человек уже сформировался. 

Мне нравятся все человеческие качества в нем, мне хорошо с ним, он может брать ответственность, не жадный, хорошо ко мне относится… но так не хочу потом жалеть через 10 лет. Из рубрики «вышла замуж по любви».
И короче я в замешательстве что делать..
Есть ли смысл пробовать что-то менять ? 
Не хочу упускать каких-то возможностей в молодости.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

с одной стороны точно отвечу - он еще не до конца реализовался, он просто привык быть так и ему так удобно. с одной стороны если вы сейчас предложите ему какие-то кардинальные изменения, у него будет сложный выбор и возможно он выберет не вас. с другой стороны если вы понимаете - что у вас нет больше времени.. предлагайте! не ждите! нам надо постоянно возводить препятствия и преграды, только тогда мы начнем их преодолевать. если он ваш человек - он согласится быть с вами, если нет - то нет

Гость
#2

Оч крутая позиция, понимаю что ровесник через 10 лет поменяется, но не я, я и через 10 и 20 лет буду хотеть того же, чего и в 24. Как вы в себе однако уверены. По вашей же логике вам бы сначала сформироваться, а потом решить устраивает вас такое или нет.

Гость
#3

Девушки, зачем вам нищие старые кавалеры?

Гость
#4

Вы не пробовали до него это донести? Может он будет не против внести что-то новое в свою жизнь, но если против.. Лично я бы рассталась, жизнь у нас всего одна и прикреплять себя к одному человеку и месту может быть скучно. Время идет и его не вернуть, так и возможностей у вас в молодости куда больше. Партнерство это когда вы идете в одном направлении вместе, когда у вас общие или похожие ценности и мечты.
Тут уже ваше решение: выбрать себя, свои перспективы, либо другого человека и его комфорт. Кто знает, может в будущем встретится партнер намного лучше и более подходящий для вас.

#5
Гость

Вы не пробовали до него это донести? Может он будет не против внести что-то новое в свою жизнь, но если против.. Лично я бы рассталась, жизнь у нас всего одна и прикреплять себя к одному человеку и месту может быть скучно. Время идет и его не вернуть, так и возможностей у вас в молодости куда больше. Партнерство это когда вы идете в одном направлении вместе, когда у вас общие или похожие ценности и мечты.
Тут уже ваше решение: выбрать себя, свои перспективы, либо другого человека и его комфорт. Кто знает, может в будущем встретится партнер намного лучше и более подходящий для вас.

спасибо за ответ) Донести до него мне как-то даже не особо представляется возможным, уже как будто вижу его реакцию на мои слова. но попробовать конечно все-таки стоит, наверное

#6
Гость

Оч крутая позиция, понимаю что ровесник через 10 лет поменяется, но не я, я и через 10 и 20 лет буду хотеть того же, чего и в 24. Как вы в себе однако уверены. По вашей же логике вам бы сначала сформироваться, а потом решить устраивает вас такое или нет.

Я к тому, что если сравнивать 24 и 34 то это кардинально разные взгляды на жизнь. В 34, условно, человек уже понял и знает чего и как он хочет от жизни, и какая жизнь его устраивает. Ничего плохого не имела в виду, у всех разные представления о комфорте

#7
Кудряш

с одной стороны точно отвечу - он еще не до конца реализовался, он просто привык быть так и ему так удобно. с одной стороны если вы сейчас предложите ему какие-то кардинальные изменения, у него будет сложный выбор и возможно он выберет не вас. с другой стороны если вы понимаете - что у вас нет больше времени.. предлагайте! не ждите! нам надо постоянно возводить препятствия и преграды, только тогда мы начнем их преодолевать. если он ваш человек - он согласится быть с вами, если нет - то нет

Не ожидала здесь увидеть адекватную мужскую реакцию) Спасибо за ответ!
«Возводить преграды» это то еще искусство, на самом деле, мне кажется я еще не конца владею этой опцией ахаха. Но вообще совет хороший.

#8
Гость

Девушки, зачем вам нищие старые кавалеры?

Берут харизмой! Ну слава богу не прям нищие и старые, все не так плохо ахахах

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: