Гость
Статьи
Ресторан-это …

Ресторан-это ухаживания?

Мужчина водил меня по ресторанам, но никаких подарков , цветов и тд не было ( у мч был высокий доход) . И как то я здесь тему создала , все описала и местные вуманши наехали на меня , что я ошалела не считать рестораны за ухаживания . А вы считаете рестораны ухаживаниями ?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, если он платил.

Гога (Хоха)
#2

вообще то ухаживания, это когда бабку парализованную обтирают влажной тряпкой от пролежней и чтоб не воняло. если доживешь, то будут тебе ухаживания, не плакай

Гость
#3

Высокий доход, не значит, что он будет раздариваться в подарках.
Это у него высокий доход и он найдет куда эти деньги применить

гусь
#4

опять 25.

Гость
#5
Гога (Хоха)

вообще то ухаживания, это когда бабку парализованную обтирают влажной тряпкой от пролежней и чтоб не воняло. если доживешь, то будут тебе ухаживания, не плакай

учите русский язык и множественное значение слов

Из словаря Ожегова

УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов.

1. за кем (чем). Оказывать помощь, услуги кому-н.; заботиться о ком-чём-н. У. за больным, за ребёнком. У. за цветами, за посевами.

2. за кем. Оказывать внимание (женщине, девушке), добиваясь расположения. У. за однокурсницей.

Гость
#6

Если он платит, то да, это ухаживания.
Он создает приятную атмосферу для встречь, угощает вас - это ухаживания.

Гость
#7
Гость

Высокий доход, не значит, что он будет раздариваться в подарках.
Это у него высокий доход и он найдет куда эти деньги применить

Поверьте на понравившейся девушке готовы все сделать, важно только чтобы мужчины был ЩЕДРЫЙ.

Сама по себе
#8

Ресторан - ухаживание. Накормить голодную женщину мужчина должен. Особенно, если встретились после работы. А, вот подарки не обязательны. Мужчина оплачивает места встреч. (к/т, театры, рестораны, пансионаты и т.д.)

Гость
#9
Гость

Если он платит, то да, это ухаживания.
Он создает приятную атмосферу для встречь, угощает вас - это ухаживания.

Мужчина сам питается в ресторанах, то есть девушка чисто составляет компанию. Это не дорогие рестораны, а средние. С девушкой или без он бы все равно там питался. Но я поняла, что для ухаживания

Гость
#10
Гость

Поверьте на понравившейся девушке готовы все сделать, важно только чтобы мужчины был ЩЕДРЫЙ.

У меня высокий доход. Я ничего не жалею для родителей, братьям, сестрам могу помочь.
На свидании я без проблем оплачу ресторан, цветы... но раздариваться в подарках я не буду. Я буквально не понимаю зачем мне это надо.
Если мы давно встречаемся это другой разговор, а малознакомым девушкам дарить чтото. .точно нет. Я знаю много мужчин которые хорошо зарабатывают и они такой же философии.
Ваши взгляды устарели...

#11

однозначно считаю, что да - это один из элементов ухаживания.

Гость
#12
Гость

Поверьте на понравившейся девушке готовы все сделать, важно только чтобы мужчины был ЩЕДРЫЙ.

И дополню, если ты понравился девушке тоже, то и ответная реакция от нее есть. Она не клянчит подарки.... там все видно сразу.
А если ей нравятся только подарки, то такая девушка идет на Х.. как бы она не нравилась

Гога (Хоха)
#13
Гость

учите русский язык и множественное значение слов

Из словаря Ожегова



УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов.

1. за кем (чем). Оказывать помощь, услуги кому-н.; заботиться о ком-чём-н. У. за больным, за ребёнком. У. за цветами, за посевами.

2. за кем. Оказывать внимание (женщине, девушке), добиваясь расположения. У. за однокурсницей.

ты еще на русскую правду ярослава мудрого сошлись, попрошайка нищая

гусь
#14
Гость

Мужчина сам питается в ресторанах, то есть девушка чисто составляет компанию. Это не дорогие рестораны, а средние. С девушкой или без он бы все равно там питался. Но я поняла, что для ухаживания

«чисто составляет компанию»

она не ест?

Гость
#15

Почему отвечают одни мужчины? Этот форум нужно будет переименовать на «Men» .

Гость
#16
Гость

Почему отвечают одни мужчины? Этот форум нужно будет переименовать на «Men» .

Потому, что тебе говорят ту позицию которая есть в реальности!
А не ту, которую ты хочешь услышать! Не надо жить в иллюзиях.

#17

1.Даже если у мужчины высокий доход, это не повод считать его деньги. Вы не знаете доподлинно как он распоряжается своими финансами.
2. Если мужчина куда-то приглашает будь то кино/рест и т.п. и за вас платит- он за вами ухаживает.
3. Если в первые месяцы отношений мужчина начинает дарить подарки, это должно навести на след.мысли: а) дарить что-то мало знакомому человеку,не зная его предпочтений/вкусов странновато; б) дарит подарки, потому что хочет вас подкупить, больше ему вас взять не чем?

Гость
#18

У меня это был максимум , некоторые и обворовывали
Молодая была глупая

б-ка
#19

Ухаживания - это взаимное прояснение ролевых установок, личных границ, уровня притязаний, способности договариваться, идти на компромиссы, культурного уровня, семейных традиций и тд. Но, поскольку такая работа требует крепких мозгов, личной культуры, воспитанности, некоего умения, вложенного мудрыми родителями, то... сплошь и рядом подменяется пустыми бесконечными разговорами на абстрактные романтические темы, вздохами на скамеечке под Луной, демонстрацией сексуальной расторможенности, растопыриванием кошелька и прочим киданием понтов, и тд. Ну, вы все знаете. В свете этого сама прикинь, в ресторане мужик скорее внимательно слушает и приглядывается, либо норовит произвести впечатление, да ещё подпоив. И то, что ты про него там поймёшь, какое имеет отношение, например к его заботливости, мудрости и кротости, когда ты беременная страшная и ненакрашенная будешь визгливо и неустанно выносить ему мозг.

#20

Ещё одна у которой МЧ с высоким доходом. .
Ждём скоро просты про нищих,для баланса вселенной

Гость
#21
Гость

учите русский язык и множественное значение слов

Из словаря Ожегова



УХА́ЖИВАТЬ, -аю, -аешь; несов.

1. за кем (чем). Оказывать помощь, услуги кому-н.; заботиться о ком-чём-н. У. за больным, за ребёнком. У. за цветами, за посевами.

2. за кем. Оказывать внимание (женщине, девушке), добиваясь расположения. У. за однокурсницей.

Касательно этого термина Ожегов не удосужился проконсультироваться со специалистами.

"Ухаживание" (помимо обтирания старой бабки) это также и "ритуал ухаживания", присущий некоторым видам животных.

У приматов нет ритуалов ухаживания, более того, большинство видов приматов живут в системе "гарем".

Система "гарем" (полигиния) - это когда выбирает не самка, а самец (выбирает ту или иную самку из гарема для спаривания).

А поскольку те кого выбирают яркие (например, павлин яркий расцветкой, а олень рогами), то у приматов яркие не самцы, а самки - половыми органами в период овуляции.

Именно поэтому у хомо сапиенс чаще красятся не самцы, а самки - чтобы повысить свой шанс быть выбранными.

У хомо сапиенс (во всяком случае у местных) так называемое "ухаживание" не имеет никакого отношения к брачному ритуалу - любая женщина сразу знает за кого она хочет замуж, а за кого нет, уговаривать её для этого не требуется (ни ресторанами, ни чем то еще).

Тут "ухаживание" - это инстинктивное поведение, смысл которого в том, чтобы эмоционально слабый самец не смог воспроизвести свои гены (отрицательный половой отбор). В просторечии это называется френдзона.

Точка невозврата
#22

Ресторан это однозначно ухаживания. Он вас пригласил. Он все оплатил. Если вы идете в ресторан с подругой или коллегами, где сами за себя платите, то это просто приятное времяпровождение.
С чего вы взяли, что мужчина вам должен дарить подарки? Это только по его желанию. Про цветы так мне эта тема вообще не понятна. Что вам с этих цветов? Ну не принёс, ну не подарил. И? Биться в истерике? Дамы, вы чего такие мелкие стали. Вам не мужчина нужен, а его ресурсы. Те, кто хорошо обеспечен, очень чувствуют, что хочет от него девушка. Это искушенные мужчина. Им по барабану до вашей красоты, они насмотрелись уже. Они ничего не потеряют, если вы не будете с ними общаться. Забудут как звали через 5 минут. Такие ценят в женщинах искренность.

Гость
#23
Гость

Если он платит, то да, это ухаживания.
Он создает приятную атмосферу для встречь, угощает вас - это ухаживания.

Это называется голодная баба проглот жрет как свинья хрючево на халяву набивая щеки как хомяк от жадности

Точка невозврата
#24
Гость

Мужчина сам питается в ресторанах, то есть девушка чисто составляет компанию. Это не дорогие рестораны, а средние. С девушкой или без он бы все равно там питался. Но я поняла, что для ухаживания

В смысле? Он разве за вас не платит, только за себя? Вы сидите напротив, ничего не едите, просто его развлекаете? Так?
Какая вам разница, где он питается. Из-за того, что он питается в ресторанах, он вам должен цветы и подарки?
С вашей психологией вы далеко не уедете.

Гость
#25
Гога (Хоха)

ты еще на русскую правду ярослава мудрого сошлись, попрошайка нищая

Да уж обнищал русский народ и душой и кошельком. Были ещё мужчины в России в мое время, которые ухаживали даже без наличия больших денег, а сейчас уже похоже одни потребители остались.

Точка невозврата
#26
Гость

Поверьте на понравившейся девушке готовы все сделать, важно только чтобы мужчины был ЩЕДРЫЙ.

Что все? Какой там подтекст? Есть у меня одна знакомая, она прямо просит мужчин: мне нужно деньги на платье. Переводят ей деньги. Вы также хотите? Так просите.

гусь
#27
Точка невозврата

В смысле? Он разве за вас не платит, только за себя? Вы сидите напротив, ничего не едите, просто его развлекаете? Так?
Какая вам разница, где он питается. Из-за того, что он питается в ресторанах, он вам должен цветы и подарки?
С вашей психологией вы далеко не уедете.

ты не понимаешь женского языка. перевожу: правильные ухаживания – это когда он отдаёт ей всё, что имеет. в противном случае бабе мало.

Точка невозврата
#28
гусь

ты не понимаешь женского языка. перевожу: правильные ухаживания – это когда он отдаёт ей всё, что имеет. в противном случае бабе мало.

Так я сама женщина. И не считаю, что меня мужчина должен заваливать подарками и цветами. Все по его желанию.

Гость
#29

Какой *** додумался назвать поведение хомо сапиенс, приводящее в т.н. френдзону (то есть по сути отрицательный половой отбор) "ухаживаниями"?

Созвучный термин "ритуал ухаживания" - это инстинктивное поведение животных, в процессе которого происходит положительный половой отбор.

Тем более что у приматов нет ритуалов ухаживания, а есть просто единоличный выбор вожаком самки для спаривания (одной из гарема).

Как можно не понимать разницу между словами положительный и отрицательный?

Гость
#30

Платят за девушку только баборабы.
Цель такоцмоплаты - получение удовольствие от самоунижения.
Результат этой оплаты - попадание во френдзону.

Можно ли оплату за девушку назвать "ухаживаниями"?
Можно назвать, а можно не назвать, что это меняет?

Гость
#31
Гость

Это называется голодная баба проглот жрет как свинья хрючево на халяву набивая щеки как хомяк от жадности

У всех разные дамы.
Ваша жрет хрючево и набивает щеки как хомяк, главное, чтоб вам нравилась🙂.

Гость
#32
Точка невозврата

Ресторан это однозначно ухаживания. Он вас пригласил. Он все оплатил. Если вы идете в ресторан с подругой или коллегами, где сами за себя платите, то это просто приятное времяпровождение.
С чего вы взяли, что мужчина вам должен дарить подарки? Это только по его желанию. Про цветы так мне эта тема вообще не понятна. Что вам с этих цветов? Ну не принёс, ну не подарил. И? Биться в истерике? Дамы, вы чего такие мелкие стали. Вам не мужчина нужен, а его ресурсы. Те, кто хорошо обеспечен, очень чувствуют, что хочет от него девушка. Это искушенные мужчина. Им по барабану до вашей красоты, они насмотрелись уже. Они ничего не потеряют, если вы не будете с ними общаться. Забудут как звали через 5 минут. Такие ценят в женщинах искренность.

В голос рассмеялась по поводу "по барабану до вашей красоты". Да мне самой видимо будет по барабану до такого мужчины,что там за доходы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: