Гость
Статьи
Как выйти из этого …

Как выйти из этого состояния

В процессе переглядываний, намеков и всяких заигрываний парень потерял ко мне интерес. Тому способствовали ещё некоторые обстоятельства, после которых он, видимо, решил, что связываться со мной и моими проблемами не стоит. Я же наоборот в него влюбилась. Говорю себе, что "мой человек" от меня никуда не денется, а этот не мой. Но мы находимся в одном коллективе. Он проявляет интерес теперь к другой девушке. Я всё понимаю, но нахожусь в отчаянии. Каждый мой день отравлен тяжёлыми эмоциями. Я не смотрю на него и не навязываюсь. А втайне ловлю каждое слово и движение, стараясь поймать "сигнал". Может он, хотя избегает меня, всё-таки ещё что-то чувствует... Просто не могу ничего поделать со своей болезненной зацикленностью. Мне очень больно. Старалась общаться с другими парнями поблизости, не особо с ними интересно. Других ухажёров у меня сейчас нет. Посоветуйте, как себя настроить, чтобы стало полегче.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Сама по себе
#1

Объясните себе, что вы фантазёрка. Он ничего к вам не чувствовал. Построже к себе надо относиться. Проблема ваша надуманная.

Гость
#2
Сама по себе

Объясните себе, что вы фантазёрка. Он ничего к вам не чувствовал. Построже к себе надо относиться. Проблема ваша надуманная.

Он мне очень сильно нравился. Думаю о том, будет ли у меня мужчина, который действительно по сердцу или мужчина - компромисс, какой нашелся - такой нашелся... Грустно всё это. А с тем парнем будет какая-то другая девушка.

гусь
#3

«некоторые обстоятельства»?

Сама по себе
#4
Гость

Он мне очень сильно нравился. Думаю о том, будет ли у меня мужчина, который действительно по сердцу или мужчина - компромисс, какой нашелся - такой нашелся... Грустно всё это. А с тем парнем будет какая-то другая девушка.

Что значит, какой нашёлся - такой нашёлся? Звучит даже странно. Вы же ни с первым попавшимся встречаться будете. У девушки должно быть много поклонников, много разовых встреч. Не нравится, не надо тратить время. Следующий. В ком-то надо разобраться, можно и повстречаться. Мужа невозможно выбрать из одного человека. Настрой у вас неправильный, нехороший.

Гость
#5
гусь

«некоторые обстоятельства»?

Хочу сохранить анонимность, поэтому не стану описывать подробно. В целом, он такой человек, который много требует от себя, но и от других. А я постоянно позорюсь и попадаю в нелепые ситуации + у меня есть некоторые проблемы в жизни, вообще депрессивный период.

гусь
#6
Гость

Хочу сохранить анонимность, поэтому не стану описывать подробно. В целом, он такой человек, который много требует от себя, но и от других. А я постоянно позорюсь и попадаю в нелепые ситуации + у меня есть некоторые проблемы в жизни, вообще депрессивный период.

ясно. если ты второго сорта, то ничего не светит.

Гость
#7
Сама по себе

Что значит, какой нашёлся - такой нашёлся? Звучит даже странно. Вы же ни с первым попавшимся встречаться будете. У девушки должно быть много поклонников, много разовых встреч. Не нравится, не надо тратить время. Следующий. В ком-то надо разобраться, можно и повстречаться. Мужа невозможно выбрать из одного человека. Настрой у вас неправильный, нехороший.

Просто не всегда же быть одной. Не сложилось с человеком, который сильно нравился. И в прошлом тоже. А потом, может, встретится какой-то нормальный, неплохой вариант, ну и вот. Ведь многие так живут. И где взять много поклонников?

Гость
#8
гусь

ясно. если ты второго сорта, то ничего не светит.

А ты какого сорта, что так с людьми разговариваешь?

гусь
#9
Гость

А ты какого сорта, что так с людьми разговариваешь?

ко второму сорту ты причислила себя сама: «Других ухажёров у меня сейчас нет.» у первосортной бабы всегда есть ухажёры. поняла?

Гость
#10
гусь

ко второму сорту ты причислила себя сама: «Других ухажёров у меня сейчас нет.» у первосортной бабы всегда есть ухажёры. поняла?

Второй сорт здесь только ты. Если не десятый. Нормальный человек не оценивает женщин исключительно как вещь, товар на полке.

гусь
#11
Гость

Второй сорт здесь только ты. Если не десятый. Нормальный человек не оценивает женщин исключительно как вещь, товар на полке.

зачем ты цепляешься к словам? я тебе ещё польстил. ты на брачном рынке не востребованна, если совсем нет ухажёров. то есть ты даже не запасной вариант. это уже третий сорт.

Сама по себе
#12
Гость

Хочу сохранить анонимность, поэтому не стану описывать подробно. В целом, он такой человек, который много требует от себя, но и от других. А я постоянно позорюсь и попадаю в нелепые ситуации + у меня есть некоторые проблемы в жизни, вообще депрессивный период.

Я не уверена, что требовать от других чего-то - это правильно. От подчинённых можно требовать, а так, каждый человек волен поступать, как он хочет. От себя пусть требует, от меня ничего бы не добился. Не самый умный.
На вопрос, как вам выйти из этого состояния, я ответила бы так. Помните Скарлетт из "Унесённых ветром"? Я подумаю об этом завтра. Мудро. Никогда и никому не показываю, что мне плохо, расстроена, что на душе. Говорю себе, потом, после работы, завтра. Часто человек сам себя доводит до депрессии, не только виноваты обстоятельства.

Гость
#13
гусь

зачем ты цепляешься к словам? я тебе ещё польстил. ты на брачном рынке не востребованна, если совсем нет ухажёров. то есть ты даже не запасной вариант. это уже третий сорт.

Прям важным себя почувствовал, никчемный ду рак? Чтобы критика интересовала, человек должен вызывать уважение. А твои слова по весу как привокзального бомжа слушать. Сидишь здесь и льстишь только себе.

Гость
#14
Сама по себе

Я не уверена, что требовать от других чего-то - это правильно. От подчинённых можно требовать, а так, каждый человек волен поступать, как он хочет. От себя пусть требует, от меня ничего бы не добился. Не самый умный.
На вопрос, как вам выйти из этого состояния, я ответила бы так. Помните Скарлетт из "Унесённых ветром"? Я подумаю об этом завтра. Мудро. Никогда и никому не показываю, что мне плохо, расстроена, что на душе. Говорю себе, потом, после работы, завтра. Часто человек сам себя доводит до депрессии, не только виноваты обстоятельства.

Он мне часто показывал, что вроде бы и нравлюсь, но он осуждает меня за мои качества. Что я должна быть лучше и больше стараться.
Да, читала эту книгу) Вот сейчас мне нужно поработать, а на душе тоска, сложно сосредоточиться. И никуда от этого чувства не денешься.

Сама по себе
#15
Гость

Он мне часто показывал, что вроде бы и нравлюсь, но он осуждает меня за мои качества. Что я должна быть лучше и больше стараться.
Да, читала эту книгу) Вот сейчас мне нужно поработать, а на душе тоска, сложно сосредоточиться. И никуда от этого чувства не денешься.

Плохо дело. Судить и осуждать может только не влюблённый. Любящий никогда не осудит, он любит за то, какая ты есть. И, смысл жизни человека не в том, чтобы оправдывать чужие ожидания. Пытаясь меняться и нравиться, соответствовать чужим ожиданиям, вы теряете себя. А, он эгоист, потому что хочет, чтобы все жили и думали, как нужно ему. Как такой человек может нравиться? От эгоистов надо бежать. Стараться для него - себя не уважать.
Прочитайте, "Правила" Эллен Фейн и Шерри Шнейдер. 20 правил. Не понравится, забудьте. Никогда не подстраивайтесь под других. Не оценят, воспримут, как должное. Переступите через свои принципы, будьте готовы, он переступит через вас.

Сама по себе
#16

У вас поэтому и тоска на душе. Не так просто - сломать себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: