Гость
Статьи
Всё движется к …

Всё движется к разрыву. Меня абьюзят?

Мы 5 лет в отношениях, 2 в супружестве.Он старше на 8 лет, мне 24.За это время многое пережили вместе, и радости и горести, начиная от переезда, его неразумной мачехи, аварии(я пострадала, его не было рядом) проблемы финансов и т.д.Сейчас, мы только более менее встали в колею, что почти никому не должны, что почти на все хватает и надо двигаться дальше. По поводу быта почти никогда не ругались, всё решалось мирно. Я и не ленивая, но не бытовой идеалист: на кухне вкусный ужин, вся одежда чистая всегда и дома чисто, всё приемлемо. (Быт в основе на мне, но для него что-то сделать без пинков не проблема). Работаю, зарабатываю в два раза меньше мужа в наст.момент из-за документов в стране (процесс получения гражданства), меня это беспокоит, т.к. я спец в своей сфере и стремлюсь к повышению своих навыков и росту в сфере, чувствую в этом свой успех.В делах постельных всё хорошо, если не конфликты из-за *** .Мы ругались, не без этого, и ругаемся сейчас, раннее я была инициатором ругани, из-за того, что он был на сайтах знакомств (пол года были на расстоянии), писал разные приятные сообщения десяткам женщинам, и со временем мы и это прошли, проработали и я перестала *** мозг.Наши конфликты никогда не доходили до личных оскорблений и физического насилия.Теперь, я чувствую, на протяжении более полугода, как меня пытаются перекроить.Мне говорят о покорности и согласии, говорят, что я вечно спорю. Я говорю, что предлагаю альтернативные варианты действий и выбора. Мне говорят, что я не так посмотрела, сказала речь не с той интонацией, и что я фальшивлю. В моей голове это не помещается, я вроде всегда была такой. #отношения

Мелисса
20 ответов
Последний — Перейти
Contagion
#1

Да нах ему такая, пора давно менять на другую

Мелисса
#2

В общем и целом, ему не хватает заботы и согласия, что я не могу дать, такое ощущение, что его идеал это домохозяйка без собственного мнения, но желательно чтобы и чем-то помимо занималась, его бывшая примерно такая и была по рассказам, обеды на работу таскала и слова против не сказала, правда траhалась почти с соседом, но не суть.
Я говорила при конфликтах, что разведемся к чертям, с таким отношением, это не жизнь. В последнем конфликте, он сказал мне тоже самое.
И конфликт, был о том, что у меня была интонация одолжения, когда я сказала, что могу погулять с собакой, если он плохо себя чувствует, но он в это время уже оказывается собрался. 🤦🏼‍♀️ И так временами он цепляется.
И боюсь, что это из детства. Его мама со ст.братом уехала за границу и оставила его с отцом в возрасте менее 5ти лет.
Я выросла без отца, но в семье была мужская фигура восполнения от дедов, тем не менее тоже недолюбленная, мать холодная.
И часть меня уже говорит, что не судьба что-то дальше строить, т.к. я не мама, и никогда не буду ей, я девушка, и хочу нежность, любовь и чтобы моё мнение ставили в счёт, понимания, я вижу отношения, как партнёрство, где мы развиваемся в своих сферах и поддерживаем друг друга. Меньше драмы, думаю это возможно, да к слову так и было до замужества, я поэтому и вышла замуж в принципе, блин, в 22. И страшно дальше затягивать, мы планировали в скором будущем детей, а если это усилиться, я буду более уязвимой с ребенком на руках и наврятли позволю повторить судьбу его отца.
И меня разрывает, разрывает под успокительными, чуть медленнее уже.
Я люблю его, и в частности мне с ним комфортно и здорово, но эти периодические сумасшествие с привкусом внушения, что я делаю не так, а должна по-другому, меня выводит и плохо отражается и на внешнем и внутреннем состоянии. Только я прихожу в норму для рывков и меня снова как по голове лопатой и я не знаю, кто я и что и куда дальше двигаться.
Съезжать ли от него, точнее со съемной квартиры, самостоятельно я пока не потяну...

Мелисса
#3
Мелисса

В общем и целом, ему не хватает заботы и согласия, что я не могу дать, такое ощущение, что его идеал это домохозяйка без собственного мнения, но желательно чтобы и чем-то помимо занималась, его бывшая примерно такая и была по рассказам, обеды на работу таскала и слова против не сказала, правда траhалась почти с соседом, но не суть.
Я говорила при конфликтах, что разведемся к чертям, с таким отношением, это не жизнь. В последнем конфликте, он сказал мне тоже самое.
И конфликт, был о том, что у меня была интонация одолжения, когда я сказала, что могу погулять с собакой, если он плохо себя чувствует, но он в это время уже оказывается собрался. 🤦🏼‍♀️ И так временами он цепляется.
И боюсь, что это из детства. Его мама со ст.братом уехала за границу и оставила его с отцом в возрасте менее 5ти лет.
Я выросла без отца, но в семье была мужская фигура восполнения от дедов, тем не менее тоже недолюбленная, мать холодная.
И часть меня уже говорит, что не судьба что-то дальше строить, т.к. я не мама, и никогда не буду ей, я девушка, и хочу нежность, любовь и чтобы моё мнение ставили в счёт, понимания, я вижу отношения, как партнёрство, где мы развиваемся в своих сферах и поддерживаем друг друга. Меньше драмы, думаю это возможно, да к слову так и было до замужества, я поэтому и вышла замуж в принципе, блин, в 22. И страшно дальше затягивать, мы планировали в скором будущем детей, а если это усилиться, я буду более уязвимой с ребенком на руках и наврятли позволю повторить судьбу его отца.
И меня разрывает, разрывает под успокительными, чуть медленнее уже.
Я люблю его, и в частности мне с ним комфортно и здорово, но эти периодические сумасшествие с привкусом внушения, что я делаю не так, а должна по-другому, меня выводит и плохо отражается и на внешнем и внутреннем состоянии. Только я прихожу в норму для рывков и меня снова как по голове лопатой и я не знаю, кто я и что и куда дальше двигаться.
Съезжать ли от него, точнее со съемной квартиры, самостоятельно я пока не потяну...

может комнату, в любом случае это дело наживное и возможное.. в этом городе у меня нет никого абсолютно, но и в родной возвращаться некуда и не хотелось бы. (Тут бы я послушала истории жизни после развода без всего).
Или стоит найти какие-то компромиссы...
Или не держаться за него.
Всё сложно и немного страшно 😅

#4
Мелисса

В общем и целом, ему не хватает заботы и согласия, что я не могу дать, такое ощущение, что его идеал это домохозяйка без собственного мнения, но желательно чтобы и чем-то помимо занималась, его бывшая примерно такая и была по рассказам, обеды на работу таскала и слова против не сказала, правда траhалась почти с соседом, но не суть.
Я говорила при конфликтах, что разведемся к чертям, с таким отношением, это не жизнь. В последнем конфликте, он сказал мне тоже самое.
И конфликт, был о том, что у меня была интонация одолжения, когда я сказала, что могу погулять с собакой, если он плохо себя чувствует, но он в это время уже оказывается собрался. 🤦🏼‍♀️ И так временами он цепляется.
И боюсь, что это из детства. Его мама со ст.братом уехала за границу и оставила его с отцом в возрасте менее 5ти лет.
Я выросла без отца, но в семье была мужская фигура восполнения от дедов, тем не менее тоже недолюбленная, мать холодная.
И часть меня уже говорит, что не судьба что-то дальше строить, т.к. я не мама, и никогда не буду ей, я девушка, и хочу нежность, любовь и чтобы моё мнение ставили в счёт, понимания, я вижу отношения, как партнёрство, где мы развиваемся в своих сферах и поддерживаем друг друга. Меньше драмы, думаю это возможно, да к слову так и было до замужества, я поэтому и вышла замуж в принципе, блин, в 22. И страшно дальше затягивать, мы планировали в скором будущем детей, а если это усилиться, я буду более уязвимой с ребенком на руках и наврятли позволю повторить судьбу его отца.
И меня разрывает, разрывает под успокительными, чуть медленнее уже.
Я люблю его, и в частности мне с ним комфортно и здорово, но эти периодические сумасшествие с привкусом внушения, что я делаю не так, а должна по-другому, меня выводит и плохо отражается и на внешнем и внутреннем состоянии. Только я прихожу в норму для рывков и меня снова как по голове лопатой и я не знаю, кто я и что и куда дальше двигаться.
Съезжать ли от него, точнее со съемной квартиры, самостоятельно я пока не потяну...

Какие дети в таких условиях

Мелисса
#5
Contagion

Да нах ему такая, пора давно менять на другую

Спасибо)

Гость
#6

".Мы ругались, не без этого, и ругаемся сейчас, раннее я была инициатором ругани, из-за того, что он был на сайтах знакомств (пол года были на расстоянии), писал разные приятные сообщения десяткам женщинам, и со временем мы и это прошли, проработали и я перестала *** мозг."

Дама, вас используют и манипулируют вашим чувством вины. Он просто манипулирует вами. Он продавил вас. Вы согласились. Теперь он продавливает дальше. Если в конце таких отношений вы не хотите выйти загнанной, неуверенной и зачмыренной мышью, бросьте его. Он просто продавливает вас медленно, методично. Вы не чувствуете?

Что вы чувствуете вообще? Вам комфортно с ним рядом? Нет чувства страха, стыда за то, что вы "не такая", или еще что-то подобное? Если что-то из этого есть, вы под абьюзером. Да, интуиция вас не подвела, это абьюз

Amanda
#7

Ну а вы попытайтесь изобразить покорность. Это многих мужчин втыкает

Гость
#8
Мелисса

В общем и целом, ему не хватает заботы и согласия, что я не могу дать, такое ощущение, что его идеал это домохозяйка без собственного мнения, но желательно чтобы и чем-то помимо занималась, его бывшая примерно такая и была по рассказам, обеды на работу таскала и слова против не сказала, правда траhалась почти с соседом, но не суть.
Я говорила при конфликтах, что разведемся к чертям, с таким отношением, это не жизнь. В последнем конфликте, он сказал мне тоже самое.
И конфликт, был о том, что у меня была интонация одолжения, когда я сказала, что могу погулять с собакой, если он плохо себя чувствует, но он в это время уже оказывается собрался. 🤦🏼‍♀️ И так временами он цепляется.
И боюсь, что это из детства. Его мама со ст.братом уехала за границу и оставила его с отцом в возрасте менее 5ти лет.
Я выросла без отца, но в семье была мужская фигура восполнения от дедов, тем не менее тоже недолюбленная, мать холодная.
И часть меня уже говорит, что не судьба что-то дальше строить, т.к. я не мама, и никогда не буду ей, я девушка, и хочу нежность, любовь и чтобы моё мнение ставили в счёт, понимания, я вижу отношения, как партнёрство, где мы развиваемся в своих сферах и поддерживаем друг друга. Меньше драмы, думаю это возможно, да к слову так и было до замужества, я поэтому и вышла замуж в принципе, блин, в 22. И страшно дальше затягивать, мы планировали в скором будущем детей, а если это усилиться, я буду более уязвимой с ребенком на руках и наврятли позволю повторить судьбу его отца.
И меня разрывает, разрывает под успокительными, чуть медленнее уже.
Я люблю его, и в частности мне с ним комфортно и здорово, но эти периодические сумасшествие с привкусом внушения, что я делаю не так, а должна по-другому, меня выводит и плохо отражается и на внешнем и внутреннем состоянии. Только я прихожу в норму для рывков и меня снова как по голове лопатой и я не знаю, кто я и что и куда дальше двигаться.
Съезжать ли от него, точнее со съемной квартиры, самостоятельно я пока не потяну...

У парня не все дома. Это психопатический тип, + подсаженный на адрелналин. Я скажу вам больше - причина его поведения может скрываться не только в том, чтобы вас продавить, но и чтобы доить вас эмоционально той самой руганью. Скорее всего он получает удовольствие от негатива, разряжается так на вас. Проще говоря - вы просто девочка для битья у него.

Он НЕ заинтересован в том, чтобы быть с вами в хороших отношениях. Его интересует только собственное эго.

Гость
#9
Amanda

Ну а вы попытайтесь изобразить покорность. Это многих мужчин втыкает

Зачем?

Гость
#10

Ну это уже реально мужик виноват что на СЗ лезет , изменять так то не обязательно.....

Мелисса
#11
Гость

".Мы ругались, не без этого, и ругаемся сейчас, раннее я была инициатором ругани, из-за того, что он был на сайтах знакомств (пол года были на расстоянии), писал разные приятные сообщения десяткам женщинам, и со временем мы и это прошли, проработали и я перестала *** мозг."

Дама, вас используют и манипулируют вашим чувством вины. Он просто манипулирует вами. Он продавил вас. Вы согласились. Теперь он продавливает дальше. Если в конце таких отношений вы не хотите выйти загнанной, неуверенной и зачмыренной мышью, бросьте его. Он просто продавливает вас медленно, методично. Вы не чувствуете?

Что вы чувствуете вообще? Вам комфортно с ним рядом? Нет чувства страха, стыда за то, что вы "не такая", или еще что-то подобное? Если что-то из этого есть, вы под абьюзером. Да, интуиция вас не подвела, это абьюз

."Он просто продавливает вас медленно, методично. Вы не чувствуете?" - именно это я и чувствую и постоянно уговариваю себя, что показалось, недопонимание, бывает и т.п.
И последние ссоры, где я должна углубляться в интонации и догадываться, что в этот раз я делаю не так, всё чаще отрезвляют.

Гость
#12

Стена текста и эмоций. В двух словах:
- Дорогая, погуляй, пожалуйста, с собакой.
- Арбузер!

Гость
#13
Мелисса

."Он просто продавливает вас медленно, методично. Вы не чувствуете?" - именно это я и чувствую и постоянно уговариваю себя, что показалось, недопонимание, бывает и т.п.
И последние ссоры, где я должна углубляться в интонации и догадываться, что в этот раз я делаю не так, всё чаще отрезвляют.

Слушайте только свои ощущения. Если вам плохо с человеком, это значит, что вы получаете вред от общения с ним. И да, он не изменится, люди не меняются, тем более такие.

Гость
#14
Мелисса

."Он просто продавливает вас медленно, методично. Вы не чувствуете?" - именно это я и чувствую и постоянно уговариваю себя, что показалось, недопонимание, бывает и т.п.
И последние ссоры, где я должна углубляться в интонации и догадываться, что в этот раз я делаю не так, всё чаще отрезвляют.

Попробуйте отключить свою "любовь" к нему (хотя как можно любить человека, который уничтожает вашу психику?), и сыграть актрису. Прикиньтесь покорной и посмотрите. Прям до тошноты покорной.

Я бы так сделала чисто наблюдать за его реакцией.
Если бы у меня было на это настроение. Хотя, скорее всего, я бы просто выкинула эту гадость из жизни.

Мелисса
#15
Гость

Стена текста и эмоций. В двух словах:
- Дорогая, погуляй, пожалуйста, с собакой.
- Арбузер!

Было бы забавно, если б было так. Это было последнее, для примера.
То есть проблем каких-то глобальных в отношениях нет, базовые потребности закрываются.
Но постоянно какие-то мелочи, я не буду перечислять всё. Зацепки с ничего. Да и мне не сложно и в радость делать многие дела, если общий микроклимат благоприятный.
Если хотите подробность, конкретно этой ситуации, то мы были оба на работе, он вернулся раньше, и по пути написал, что не хорошо себя чувствует, я выходя с работы спустя пол часа его сообщения, написала, что могу выйти я с собакой погулять, как приеду домой, чтобы он отлежался дома. В ответ "я уже собрался", хотя это 2-5 минут, как она зашёл в квартиру. И по приходу домой мне говорят "у тебя в голосовом была интонация, как одолжения".
Бл+дь. Причем, что мои ежедневные обязанности не заканчиваются. Для меня в принципе эту ситуацию произносить смешно, двое взрослых людей и ругаться на каких-то мелочах глупо, наоборот если человек рядом, то он может поддержать, где ты проседаешь во взаимности, конечно.

Гость
#16
Мелисса

Было бы забавно, если б было так. Это было последнее, для примера.
То есть проблем каких-то глобальных в отношениях нет, базовые потребности закрываются.
Но постоянно какие-то мелочи, я не буду перечислять всё. Зацепки с ничего. Да и мне не сложно и в радость делать многие дела, если общий микроклимат благоприятный.
Если хотите подробность, конкретно этой ситуации, то мы были оба на работе, он вернулся раньше, и по пути написал, что не хорошо себя чувствует, я выходя с работы спустя пол часа его сообщения, написала, что могу выйти я с собакой погулять, как приеду домой, чтобы он отлежался дома. В ответ "я уже собрался", хотя это 2-5 минут, как она зашёл в квартиру. И по приходу домой мне говорят "у тебя в голосовом была интонация, как одолжения".
Бл+дь. Причем, что мои ежедневные обязанности не заканчиваются. Для меня в принципе эту ситуацию произносить смешно, двое взрослых людей и ругаться на каких-то мелочах глупо, наоборот если человек рядом, то он может поддержать, где ты проседаешь во взаимности, конечно.

Ок. Верю. Начал на вас срываться. Это не хорошо. У всех бывает плохое настроение. Но он потом извинился? Он вообще понял, что обидел вас?

Попробуйте в следующий раз, когда произойдет нечто подобное прямо и четко сказать: мне очень обидно, зачем ты так?

Наблюдайте реакцию.

Гость
#17

Занудная ты, вот он и охладел. По твоей писанине это сразу видно. Скорее всего он уже давно ищет повод, как бы свалить от тебя навсегда.

Гость
#18
Гость

Занудная ты, вот он и охладел. По твоей писанине это сразу видно. Скорее всего он уже давно ищет повод, как бы свалить от тебя навсегда.

А чё хотел-то?

Гость
#19

Судя по придиркам, у него возникла симпатия на стороне и он себя оправдывает тем, что «вы не такая, как надо» (а раньше все устраивало). Проверьте телефон и соцсети. Классика

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: