Гость
Статьи
Как влюбляются умные …

Как влюбляются умные мужчины

Привет всем. К сожалению, моя история не троллинг, а реальность. Мне 28, красивая (не мама сказала, а работала в юности моделью и до сих пор зовут). Хорошая профессия, две квартиры, зарплата, поверьте, нормальная. И никогда не было серьёзных отношений. Стоит сразу уточнить, что я не глупая и чудаки на букву М это чувствуют. Спасать никого не собираюсь и меня не поабьюзишь. Таким образом, абсолютное большинство мужчин мне не подходят и я ни капли об этом не жалею.
Но есть ведь и другие мужчины! Хорошие. В

Слышала от многих людей такое утверждение, что все мужчины, даже академики и интеллектуалы, все равно остаются "животными", слепо следующими своему влечению. Не хочется в это верить(((

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

поверь, мы все такие. ты просто об этом не успела узнать, ты была очень занята.

Автор
#2

Все у вас наладится

#3

А в чем вопрос, автор?
Как влюбляются умные мужчины? Как и все! А вот если "опытные" и умные, то уже возможны варианты.
Он сначала будет пробовать узнать вас максимально как друга. Это может длиться довольно долго - 3-12 мес например. Лишь затем он начнет проверять ваши и свои чувства.

Гость
#4

Как умные мужчины, так и глупые мужчины, влюбляются головкой.

Лавровый Лист
#5

Стоит сразу уточнить, что я не глупая и чудаки на букву М это чувствуют. Спасать никого не собираюсь и меня не поабьюзить
___________________________________

Вы просто незнакомы с Лавровым Листом.

Я легко вас поабьюжу
В грязь втопчу, и брошу в лужу.

____________________________________

Слышала от многих людей такое утверждение, что все мужчины, даже академики и интеллектуалы, все равно остаются "животными", слепо следующими своему влечению. Не хочется в это верить

______________________________________

Не хочется верить? А придется.

Гость
#6

Умные влюбляют в себя. А если умный влюбился сам, то он уже не умный )

Гость
#7

Интеллектуалы выбирают таких же девушек, только проблема где с ними встретиться.Вот в клубе что? где? когда? есть пары семейные.

Гость
#8
Гость

Умные влюбляют в себя. А если умный влюбился сам, то он уже не умный )

Да, мужчины реально голову теряют, когда влюбляются. Очень удивляет до сих пор сей факт. Но на самом деле это так. 🤷‍♀️

Гость
#9

Так и влюбляемся.Сначала отбивается от тёток постарше,а потом встречаем редкую б...,а потом ещё и женимся..Ужос вообщем

Гость
#10

Почему вас смущает влечение? Вы будете с хорошим мужчиной читать книжки годами и смотреть «Что? Где? Когда?»?)))
Отношения с мужчиной у которого к вам нет влечения, так себе мероприятие, неважно плохой он или хороший.
В вашей ситуации лучше спросить себя, действительно ли вы хотите серьёзных отношений, умеете ли вы их строить и что вы сами хотите от этих отношений, как вы эти отношения видите. Не в мужчинах тут дело.

Гость
#11
Гость

Так и влюбляемся.Сначала отбивается от тёток постарше,а потом встречаем редкую б...,а потом ещё и женимся..Ужос вообщем

И самолюбие не страдает? Ну, гордость хоть должна быть, чтобы на зависеть от человека!

Гость
#12
Гость

Почему вас смущает влечение? Вы будете с хорошим мужчиной читать книжки годами и смотреть «Что? Где? Когда?»?)))
Отношения с мужчиной у которого к вам нет влечения, так себе мероприятие, неважно плохой он или хороший.
В вашей ситуации лучше спросить себя, действительно ли вы хотите серьёзных отношений, умеете ли вы их строить и что вы сами хотите от этих отношений, как вы эти отношения видите. Не в мужчинах тут дело.

Сексуальное влечение в семье перестает играть ведущую роль спустя примерно год - это из опыта замужних подруг и знакомых. Потом или развод, или жизнь в других реалиях и других категориях. Поэтому со мной как раз всё в порядке, я реалистка и изначально выбираю не "сердцем" и не другими органами, а головой. И крайне удивлена, что этого не знают/не понимают умные мужчины.

Лавровый Лист
#13
Гость

Сексуальное влечение в семье перестает играть ведущую роль спустя примерно год - это из опыта замужних подруг и знакомых. Потом или развод, или жизнь в других реалиях и других категориях. Поэтому со мной как раз всё в порядке, я реалистка и изначально выбираю не "сердцем" и не другими органами, а головой. И крайне удивлена, что этого не знают/не понимают умные мужчины.

Вас обманули.
Подружек надо поменять. Эти - дуры, дурами.

Гость
#14
Лавровый Лист

Вас обманули.
Подружек надо поменять. Эти - дуры, дурами.

Она ошиблась только в сроках. Влечение угасает через 3 года

Гость
#15
Гость

Да, мужчины реально голову теряют, когда влюбляются. Очень удивляет до сих пор сей факт. Но на самом деле это так. 🤷‍♀️

Голову теряют, женятся, потом когда голова встает на место, разводятся.

Лавровый Лист
#16
Гость

Она ошиблась только в сроках. Влечение угасает через 3 года

У всех по-разному. Три года это демо режим.
Дальше, у супруги начинаются резкие головные боли - не дает.
У мудчинвы снова просыпается аппетит. И ему снова не дают. Он идет новых эмоций на стороне. Там ему и дают, и в тоже время он может изображать тайного агента.
Потом вме вмкрывается и тут, если сразу не разбежались с женой, оба начинают испытывать дикое влечение друг к другу.

Гость
#17
Гость

Сексуальное влечение в семье перестает играть ведущую роль спустя примерно год - это из опыта замужних подруг и знакомых. Потом или развод, или жизнь в других реалиях и других категориях. Поэтому со мной как раз всё в порядке, я реалистка и изначально выбираю не "сердцем" и не другими органами, а головой. И крайне удивлена, что этого не знают/не понимают умные мужчины.

Так я не мужчина, я женщина.) Из опыта моих подруг, как раз хороший секс - одно из(!) важных составляющих крепкого брака.
Не ведущая роль, но такая же увесистая, как и остальные факторы.
И если этого нет, то страдания, измены и разводы как по инициативе мужчины, так и женщины, тоже случаются.

Гость
#18
Лавровый Лист

Вас обманули.
Подружек надо поменять. Эти - дуры, дурами.

Советы от глупых людей мне не нужны, так что уделите лучше свое драгоценное время учебнику орфографии. В увлекательную страну под названием "дно" я даже на экскурсию не собираюсь.

Гость
#19

Ну ладно. Вас тоже никто спасать не собирается.
Думайте сами, что с вами не так (или со всем остальным миром, если хотите так думать).

Лавровый Лист
#20
Гость

Да, мужчины реально голову теряют, когда влюбляются. Очень удивляет до сих пор сей факт. Но на самом деле это так. 🤷‍♀️

Нет зрелища более мерзкого, чем наблюдать за влюбленными.

Гость
#21
Гость

Так я не мужчина, я женщина.) Из опыта моих подруг, как раз хороший секс - одно из(!) важных составляющих крепкого брака.
Не ведущая роль, но такая же увесистая, как и остальные факторы.
И если этого нет, то страдания, измены и разводы как по инициативе мужчины, так и женщины, тоже случаются.

Вы где-то увидели, что я против секса? Очень даже "за", но понимаю прекрасно, что не это главное. Одно из. И на сексе НЕ должна строиться семья, если она планируется крепкой. Также не надо себе льстить, что если в семье все хорошо с сексом, то муж изменять не будет))) будет, это зависит от других причин.

Гость
#22
Гость

Интеллектуалы выбирают таких же девушек, только проблема где с ними встретиться.Вот в клубе что? где? когда? есть пары семейные.

В клубе что? где? когда? умных нет, там эрудированные, это немного другое.

Гость
#23

Так много подобных тем, и все написаны как по общему шаблону: "я красотка, возраста около 25, в жизни у меня все супер, но почему то никогда ни с кем не было отношений" конечно можно предположить, что бывает и такое, но все же это единичные случаи, а судя по частоте подобных тем на форуме, чуть ли не повсеместное явление, а в это я уже никак не поверю.

Гость
#24
Гость

Вы где-то увидели, что я против секса? Очень даже "за", но понимаю прекрасно, что не это главное. Одно из. И на сексе НЕ должна строиться семья, если она планируется крепкой. Также не надо себе льстить, что если в семье все хорошо с сексом, то муж изменять не будет))) будет, это зависит от других причин.

Я это все к тому, что влечение не равно плохой мужчина/тупой. Вы же не роботы с потенциальным умным мужчиной только головой друг друга выбирать. Ну нет ничего плохого в том, что интеллектуал и академик вас выбирает не только головой!)))
В любом случае, вы знаете лучше, как вам жить вашу жизнь! Успехов в личной жизни. )

Гость
#25

У некоторых коллег я знаю бывших. И мне как-то обидно, что он любил какую-то куропатку и после неё полюбит меня(( дурной вкус - это приговор, как по мне. У меня ни единого чудака на букву М не было, не для них мама растила.

Гость
#26

Как умные влюбляются...Никак, на то они и умные: чтобы влюбиться надо стать дураком, по крайней мере, на время.
В английском языке слово "влюбиться" выражается фразой fall in love - дословно упасть в любовь, опуститься в любовь, скатиться в любовь, что символично. То есть для этого нужно пренебречь разумом.
У вас изначально позиция, не располагающая к близости, даже враждебная, будто все вокруг только и хотят вас заабьюзить - мужчинам может не нравится именно сама эта подозрительность как черта характера. Вы как будто ото всех уже отгородились забором с колючей проволокой и удивляетесь, почему никто не хочет через него лезть. И вы ждете что это будет делать кто-то умный?

Гость
#27

Как по мне, то вы ооочеень сильно загоняетесь на данную тему. Во-первых, заранее уже расписали всех мужчин по категориям "эти козлы, эти судаки, вот тройка нормальных, но не факт), во-вторых, очень уж хвалите себя " я такая-сякая", и модель, и квартиры и т.д., хде принц"? В общем, и умная, и красивая- куда бежать, не знаете, как в том анекдоте.
В-третьих, ради интереса почитала "ветку", что вы отвечаете про секс: заранее уже убеждены, что и страсть пропадает, и всё на свете. Вам прально сказали - сменить подруг на нормальных.))
В-четвëртых, реальность ваших требований ставится под сомнение: слишком много факторов, которые как "стоп-индикатор": и интеллектуальные беседы вечерами, и секс, и радости единения душ. В общем-то рисуется идеальная картинка. А идеалов не бывает.
Соответственно, вы заранее отметаете пости всех, кто вас не достоин. А это почти все мужчины.
Нет, конечно, я верю, что вы и красивая, и умная, и умеете зарабатывать. Только уже своим списком требований сигнализируете, что мужики пусть на х..р идут.
Вот честно подумайте, после долгого трудового дня, особенно, когда появятся дети, вы будете сидеть и обсуждать мировое искусство, литературу и кругами наворачивать по выставкам? Ха, нет, нет и ещё раз нет. Обычно у людей если и хватает сил, то добираются до кровати, кинчик посмотрят и спать. Нет, конечно, и поговорить можно на разные темы, но это не будет как по расписанию. И если у вас ещё вообще вкусы совпадут. Я тоже всегда мечтала найти суперинтеллектуала, но нашла обычного, весёлого, умного парня. Он днями читает литературу техническую на работе на английском, вечером уже не хочется читать, может посмотреть матч или обзоры машин, ему интересно. Я в свою очередь своими делами могу позаниматься. И это нормально, если каждый хочет и умеет разгружать голову по-своему.
В общем, много наносного у вас в мыслях, мало соответствующего реальности. Вы должны сначала определиться, что именно хотите. По мне - так мужчина вам не нужен, слишком много блоков.

Гость
#28

Интеллект и научные звания мужчины совершенно не связаны ни с тем, какие они в отношениях, ни с тем, какие они мужья и отцы, и ни с тем, абьюзеры они ли нет. Мои знакомые умные и с научными званиями почему-то имеют совершенно истеричный невыносимый характер и выводят жен из себя каждый час, а часть из них спокойно изменяют своим женам точно так же, как любые другие мужчины. Разницы особо нет. Достаточно вспомнить профессора Соколова. Совершенно беспорядочная жизнь, кручение романов с молоденькими студентками, и чем все закончилось - хтонью с расчленением.

Гость
#29

Был эксперимент, где детям предлагали взять со стола мармеладку или подождать несколько минут и получить две мармеладки. Те дети, кто выжидал, впоследствии в жизни были более успешными. Вот и мужчины бывают разными: один нетерпеливый, недисциплинированный, расхлябанный, рукой за всем что плохо лежит, тянется. А другой выбирает по себе, не торопится, знает, чего хочет и когда находит, остается с человеком навсегда, потому что когда нашел свое, на что тебе это менять?

И не путайте ум и эрудицию, академики и интеллектуалы - это про эрудицию, а не про ум. Одно с другим не коррелирует.

Кроме того, мы все одного вида животные, хомо сапиенс, так с чего вы, женщина, можете себя контролировать, а мужчины не могут? Не давайте взрослым людям поблажек, те, кто не может себя контролировать, достойны таких же партнеров, а то и вовсе должны быть одни, чтобы не плодить последующее поколение несчастных.

Гость
#30

Во-первых, любые отношения могут быть серьезными и НЕсерьезными (дурачливыми, понарошку и т.п.).
Отношений разных существует миллион.
Поэтому непонятно о каких именно серьезных отношениях идет речь.

Во-вторых автор отждесталяет понятие "абьюз" и понятие "спасать". Опять непонятно почему и о чем речь.

Абсолютно непонятно что автор хочет, какого такого "хорошего мужчину"?

Гость
#31

Красота красотой и деньги деньгами, но "чудака на букву М", "куропатки какие-то" , "не для таких меня мама растила" прямо набор выражения мудрого утончённого аристократа , сама скромность и воспитанность ) Почему умные не бегают непонятно.

Гость
#32

Увлекаются они часто и могут сразу нескольким заинтересоваться. Влюбляются редко. А вот любить могут лишь единицы!!!

#33

Вас женщин не поймёшь...влечёт к телу - плохо.
Интересна душа но к телу не тянет...опять плохо...
Тянет и к душе и к телу..так вы не верите..

Гость
#34
Гость

Как по мне, то вы ооочеень сильно загоняетесь на данную тему. Во-первых, заранее уже расписали всех мужчин по категориям "эти козлы, эти судаки, вот тройка нормальных, но не факт), во-вторых, очень уж хвалите себя " я такая-сякая", и модель, и квартиры и т.д., хде принц"? В общем, и умная, и красивая- куда бежать, не знаете, как в том анекдоте.
В-третьих, ради интереса почитала "ветку", что вы отвечаете про секс: заранее уже убеждены, что и страсть пропадает, и всё на свете. Вам прально сказали - сменить подруг на нормальных.))
В-четвëртых, реальность ваших требований ставится под сомнение: слишком много факторов, которые как "стоп-индикатор": и интеллектуальные беседы вечерами, и секс, и радости единения душ. В общем-то рисуется идеальная картинка. А идеалов не бывает.
Соответственно, вы заранее отметаете пости всех, кто вас не достоин. А это почти все мужчины.
Нет, конечно, я верю, что вы и красивая, и умная, и умеете зарабатывать. Только уже своим списком требований сигнализируете, что мужики пусть на х..р идут.
Вот честно подумайте, после долгого трудового дня, особенно, когда появятся дети, вы будете сидеть и обсуждать мировое искусство, литературу и кругами наворачивать по выставкам? Ха, нет, нет и ещё раз нет. Обычно у людей если и хватает сил, то добираются до кровати, кинчик посмотрят и спать. Нет, конечно, и поговорить можно на разные темы, но это не будет как по расписанию. И если у вас ещё вообще вкусы совпадут. Я тоже всегда мечтала найти суперинтеллектуала, но нашла обычного, весёлого, умного парня. Он днями читает литературу техническую на работе на английском, вечером уже не хочется читать, может посмотреть матч или обзоры машин, ему интересно. Я в свою очередь своими делами могу позаниматься. И это нормально, если каждый хочет и умеет разгружать голову по-своему.
В общем, много наносного у вас в мыслях, мало соответствующего реальности. Вы должны сначала определиться, что именно хотите. По мне - так мужчина вам не нужен, слишком много блоков.

Ваша реальность (точнее, набор верований про непроходящую в браке страсть) видна в вашем сообщении. А так как объективной реальности не существует - мы все смотрим на один и тот же мир, но видим разное, - так вы имеете на это право))) только не надо так ультимативно.

Гость
#35
Гость

Красота красотой и деньги деньгами, но "чудака на букву М", "куропатки какие-то" , "не для таких меня мама растила" прямо набор выражения мудрого утончённого аристократа , сама скромность и воспитанность ) Почему умные не бегают непонятно.

А Пушкин вообще матом ругался, прикиньте. И видели бы вы, за какими иной раз умные бегают...

Гость
#36
Гость

Красота красотой и деньги деньгами, но "чудака на букву М", "куропатки какие-то" , "не для таких меня мама растила" прямо набор выражения мудрого утончённого аристократа , сама скромность и воспитанность ) Почему умные не бегают непонятно.

Кстати, скромность и воспитанность это вы мне дорисовали - когнитивное искажение как оно есть.

Гость
#37
Гость

Ну ладно. Вас тоже никто спасать не собирается.
Думайте сами, что с вами не так (или со всем остальным миром, если хотите так думать).

Любовные отношения должны быть равными. Модель "спаситель-спасаемый/ая" обречена, хотя бы потому, что у одной из сторон нет выбора в виде повернуться и уйти. Или жить негде, или ещё чего мешает. Так что вы на это прям обиделись, многое про вас говорит. Нелестно.

Гость
#38
Гость

Ваша реальность (точнее, набор верований про непроходящую в браке страсть) видна в вашем сообщении. А так как объективной реальности не существует - мы все смотрим на один и тот же мир, но видим разное, - так вы имеете на это право))) только не надо так ультимативно.

Что мне уверовать, я в браке 11 лет. Насмотрелась на разные пары, разное отношение, пары с детьми и без детей. Брак - это постоянная работа, а не идеальная картинка в голове - "я ждала такова, а не другова". Здесь есть свои кризисы, которые нужно преодолевать сообща. Здорово, когда люли мыслят в одном направлении, при этом могут быть разными по увлечениям и т. д.
И не забывайте, что вы тоже проецируете свои ожидания в главном посте, и заранее настроены на провал. Особенно порадовало про секс в браке: это настолько у всех различно, а вы по сообщениям подружек ориентируетесь.
В любом случае - удачи вам!

Гость
#40
Гость

Что мне уверовать, я в браке 11 лет. Насмотрелась на разные пары, разное отношение, пары с детьми и без детей. Брак - это постоянная работа, а не идеальная картинка в голове - "я ждала такова, а не другова". Здесь есть свои кризисы, которые нужно преодолевать сообща. Здорово, когда люли мыслят в одном направлении, при этом могут быть разными по увлечениям и т. д.
И не забывайте, что вы тоже проецируете свои ожидания в главном посте, и заранее настроены на провал. Особенно порадовало про секс в браке: это настолько у всех различно, а вы по сообщениям подружек ориентируетесь.
В любом случае - удачи вам!

И ещё: любят не за ум, это точно. Это иррациональное чувство, всё остальное - по расчёту. Что тоже не всегда плохо и зависит от того, что именно хотят партнёры от отношений. Поэтому "ищу умного" тоже непонятное требование: он можно быть умным, аж сверкать мозгами наружу, но при этом абьюзером в разных вариациях, грубым, жадным, скупым, эмоционально холодным. А, тут-то и подключаются все качества.

#41
Гость

И самолюбие не страдает? Ну, гордость хоть должна быть, чтобы на зависеть от человека!

Любовь - это иррациональное чувство, которое лежит где-то в лимбической системе головного мозга. Это не человеческое. Это - животное чувство.

Гость
#42

Так же, как и остальные мужчины, все они влюбляются в уверенных в себе, женственных девушек.

Гость
#43
Гость

Так же, как и остальные мужчины, все они влюбляются в уверенных в себе, женственных девушек.

Бред сивой кобылы.
Некоторым нравятся и пацанки/мужчины в юбках

Гость
#44
Гость

Сексуальное влечение в семье перестает играть ведущую роль спустя примерно год - это из опыта замужних подруг и знакомых. Потом или развод, или жизнь в других реалиях и других категориях. Поэтому со мной как раз всё в порядке, я реалистка и изначально выбираю не "сердцем" и не другими органами, а головой. И крайне удивлена, что этого не знают/не понимают умные мужчины.

Умные мужчины как раз таки выбирают головой. Но при этом делают вид что выбрали сердцем.)

Гость
#45
Гость

Вы где-то увидели, что я против секса? Очень даже "за", но понимаю прекрасно, что не это главное. Одно из. И на сексе НЕ должна строиться семья, если она планируется крепкой. Также не надо себе льстить, что если в семье все хорошо с сексом, то муж изменять не будет))) будет, это зависит от других причин.

Семья строится на взаимном уважении.

Гость
#46
Гость

Я это все к тому, что влечение не равно плохой мужчина/тупой. Вы же не роботы с потенциальным умным мужчиной только головой друг друга выбирать. Ну нет ничего плохого в том, что интеллектуал и академик вас выбирает не только головой!)))
В любом случае, вы знаете лучше, как вам жить вашу жизнь! Успехов в личной жизни. )

Я не думаю вообще, что умный мужчина выберет в жёны женщину, которой нравилось работать моделью человека.) Такой психотип как правило не вписывается в модель поведения жены.

Гость
#47
Гость

У некоторых коллег я знаю бывших. И мне как-то обидно, что он любил какую-то куропатку и после неё полюбит меня(( дурной вкус - это приговор, как по мне. У меня ни единого чудака на букву М не было, не для них мама растила.

А какие чудаки у тебя были? Ты же явно не девственница. Думаешь мужчинам не обидно, что дама с таким дурным вкусом будет претендовать на роль жены?

Гость
#48
Гость

Как по мне, то вы ооочеень сильно загоняетесь на данную тему. Во-первых, заранее уже расписали всех мужчин по категориям "эти козлы, эти судаки, вот тройка нормальных, но не факт), во-вторых, очень уж хвалите себя " я такая-сякая", и модель, и квартиры и т.д., хде принц"? В общем, и умная, и красивая- куда бежать, не знаете, как в том анекдоте.
В-третьих, ради интереса почитала "ветку", что вы отвечаете про секс: заранее уже убеждены, что и страсть пропадает, и всё на свете. Вам прально сказали - сменить подруг на нормальных.))
В-четвëртых, реальность ваших требований ставится под сомнение: слишком много факторов, которые как "стоп-индикатор": и интеллектуальные беседы вечерами, и секс, и радости единения душ. В общем-то рисуется идеальная картинка. А идеалов не бывает.
Соответственно, вы заранее отметаете пости всех, кто вас не достоин. А это почти все мужчины.
Нет, конечно, я верю, что вы и красивая, и умная, и умеете зарабатывать. Только уже своим списком требований сигнализируете, что мужики пусть на х..р идут.
Вот честно подумайте, после долгого трудового дня, особенно, когда появятся дети, вы будете сидеть и обсуждать мировое искусство, литературу и кругами наворачивать по выставкам? Ха, нет, нет и ещё раз нет. Обычно у людей если и хватает сил, то добираются до кровати, кинчик посмотрят и спать. Нет, конечно, и поговорить можно на разные темы, но это не будет как по расписанию. И если у вас ещё вообще вкусы совпадут. Я тоже всегда мечтала найти суперинтеллектуала, но нашла обычного, весёлого, умного парня. Он днями читает литературу техническую на работе на английском, вечером уже не хочется читать, может посмотреть матч или обзоры машин, ему интересно. Я в свою очередь своими делами могу позаниматься. И это нормально, если каждый хочет и умеет разгружать голову по-своему.
В общем, много наносного у вас в мыслях, мало соответствующего реальности. Вы должны сначала определиться, что именно хотите. По мне - так мужчина вам не нужен, слишком много блоков.

Так а подруги то у неё кто? Такие же модели человека как она. Пустые внутри. Так что чему удивляться, что человеческого там вообще мало...
Вы правильно говорите. Люди должны подходить друг другу, чтобы приятно было даже молчать вместе. Тогда и получится семья.

Гость
#49
Гость

Был эксперимент, где детям предлагали взять со стола мармеладку или подождать несколько минут и получить две мармеладки. Те дети, кто выжидал, впоследствии в жизни были более успешными. Вот и мужчины бывают разными: один нетерпеливый, недисциплинированный, расхлябанный, рукой за всем что плохо лежит, тянется. А другой выбирает по себе, не торопится, знает, чего хочет и когда находит, остается с человеком навсегда, потому что когда нашел свое, на что тебе это менять?

И не путайте ум и эрудицию, академики и интеллектуалы - это про эрудицию, а не про ум. Одно с другим не коррелирует.

Кроме того, мы все одного вида животные, хомо сапиенс, так с чего вы, женщина, можете себя контролировать, а мужчины не могут? Не давайте взрослым людям поблажек, те, кто не может себя контролировать, достойны таких же партнеров, а то и вовсе должны быть одни, чтобы не плодить последующее поколение несчастных.

"Кроме того, мы все одного вида животные, хомо сапиенс, так с чего вы, женщина, можете себя контролировать, а мужчины не могут?" - я думаю с того, что она в силу своей профессии привыкла иметь дело только с похотливыми мужчинами, которые не способны себя контролировать.

Гость
#50
Гость

Ваша реальность (точнее, набор верований про непроходящую в браке страсть) видна в вашем сообщении. А так как объективной реальности не существует - мы все смотрим на один и тот же мир, но видим разное, - так вы имеете на это право))) только не надо так ультимативно.

Страсть вполне себе контролируется разумом, если он есть. А раз так, то почему бы страсти не быть долго? Если разум её дозирует по своему усмотрению.)