Гость
Статьи
"Присаживайся. Давай …

"Присаживайся. Давай поговорим..."

Сегодня я хотел бы поднять такую тему: "Почему мужчине и женщине так сложно откровенно поговорить друг с другом". Многие из нас сталкиваются с этой проблемой, особенно когда речь идет о разрешении конфликтов или решении сложных ситуаций в отношениях. Большую часть проблем и вопросов, которые поднимаются на этом форуме, действительно можно решить обыкновенным разговором по душам.
Так почему же мы, мужчины, и женщины, иногда избегаем откровенных разговоров? Одна из причин - это стереотипы и социокультурные ожидания, которые мы, возможно, внутренне принимаем. Многие мужчины были воспитаны с установкой "быть сильным", "не показывать слабости", "не выказывать эмоции", и это может создать барьер для открытой коммуникации с партнером. Женщины, с другой стороны, также могут испытывать давление общества, они должны быть "нежными", "заботливыми", и иметь все ответы на вопросы в отношениях. В результате обоим сторонам может быть сложно открыто выразить свои мысли и чувства.
Однако, я считаю, что откровенный разговор - это один из ключей к здоровым отношениям. Понимание и уважение чувств, опасений, желаний и ожиданий друг друга является важным аспектом взаимодействия между партнерами. Если мы не говорим откровенно о своих чувствах и проблемах, то они могут накапливаться и становиться еще более сложными для разрешения в будущем.
Почему же так многие из нас избегают таких откровенных разговоров? Может быть, это страх открыться и показать свою уязвимость. Может быть, это опасение, что наш партнер не будет понимать или судить нас. Может быть, это просто незнание того, как начать такой разговор и как справиться с эмоциями. Расскажите, что именно вам мешает откровенно поговорить со своим партнером?

Опрос
Вы откровенны со своим партнером?
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто надо иметь максимальную толерантность и раскрепощённость, тогда вообще плевать и на мнения, и на стеснения, и можешь выражать свои мысли в любом ключе. На самом деле, я думаю, с этим мог бы помочь справиться, урок сексуального воспитание в школах.

Гость
#2

Так и есть. Люди не умеют разговаривать. А если кто-то пытается, второй просто не слышит. Или не хочет слышать. Не каждый может открыться.

Гость
#3

Ревность ещё мешает, кроме стеснения

Гость
#4

идиот ты
человек поступает так-то не потому что он не понимает другого, а потому что он такой, и ему так удобно
никто не собирается меняться после этих идиотских разговоров, просто решит что у вас кукуха подтекает, вот и всё

???
#5

Поговорить то можно, только если что не так, то она окажется на улице. А так чего ж не поговорить.

Гость
#6

Ой прям как у меня. Бывший хотел вернуться. Поговорить хотел. А потом перехотел в итоге опять блок. Я то готова поговорить. Обсудить. А он че то обиженку включил. Вот реально почему конфликт то сразу. Хотел поговорить, дак давай поговорим. Это реально надо. Нет, опять в ссоре. И я даже не понимаю почему

Гость
#7

Дело в том, что женщина живёт амигдалярным комплексом и лимбической системой, а мужчина ассоциативной частью мозга.
Поэтому мужу необходимо волевым усилием держать свою линию и цель, а жене уважать мужа и помогать ему.

#8

А ещё вариант, что люди просто не умеют спокойно разговаривать, уходят в обвинения, скандалы, хотят только говорить, а не слушать. Поэтому считают, что разговаривать нет смысла, разговоры делают только хуже, но под "разговорами" они понимают то, что я описала выше. Не умеют вести себя в конфликтной ситуации, не умеют выходить из неё и не умеют быть вдвоем против проблемы, а не друг против друга.

У меня нет проблем с разговорами и не было, оба умеем в случае чего спокойно обсудить и все решить. Но и ситуации такие случаются крайне редко, очень во всем схожи, поэтому и нет особо причин для конфликтов

Гость
#9

Женщине с мужчиной нельзя быть откровенной. Каждое слово потом будет использовано против неё.

Гость
#10

Солевое, смысл с шизофреником беседы вести? 🤣🤣 сам подумай

волк смотрит в лес
#11
Гость

Ой прям как у меня. Бывший хотел вернуться. Поговорить хотел. А потом перехотел в итоге опять блок. Я то готова поговорить. Обсудить. А он че то обиженку включил. Вот реально почему конфликт то сразу. Хотел поговорить, дак давай поговорим. Это реально надо. Нет, опять в ссоре. И я даже не понимаю почему

Оxpeнительно и неужели дальше общаетесь. Говорить она готова. Жесть.

Гость
#12
волк смотрит в лес

Оxpeнительно и неужели дальше общаетесь. Говорить она готова. Жесть.

Ну потому что вы и он -дети. Взрослые люди обсуждают. И решают. И ничего постыдного в этом нет. Нужно прислушиваться друг к другу. Умение обсуждать и приводить к гармоничным отношениям

Гость
#13

Самое главное - проговорить все свои ожидания в самом начале отношений.
Тогда меньше будет непоняток.
И да - разговор подушам поставить как обязательный.
Никто не имеет право убивать морально своего партнёра!
Если не получается жить в ладу - лучше сразу разбежаться, без претензий и упрёков!

Гость
#14

Потому что женщины в последние 50 лет превратились в оскотиневшееся бабонаселение.

Гость
#15

а вы сами готовы к тому, что услышите из откровенного?

Гость
#16

Это проблема не мужчин и женщин, а такие люди. Кто разговаривает, а не додумывает и конфликтует, у тех нет таких проблем.

Гость
#17
Гость

а вы сами готовы к тому, что услышите из откровенного?

Кто не хочет услышать такое - тоже не хотят и обсуждать. Но тема о том, как Наладить отношения, а не взаимно оскорблять

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: