Гость
Статьи
Как быть счастливой, …

Как быть счастливой, если смотрят как на сексуальный объект?

Это факт что мужчины явно или скрытно всегда смотрят на женщин как на сексуальный объект, как на будущую мать их детей, источник семьи, очага и тд. Любое ее начинание вне семьи в работе, хобби или карьере мужчинами высмеивается и принижается. Этот сексизм существует уже столетиями. Женщина мужчинами всегда оценивается как игрушка, объект. На любой работе женщина оценивается мужчиной в первую очередь внешне, а ее работа воспринимается как баловство ребенка, снисходительно. В целом многие мужчины презирают успешных женщин кто сделал карьеру. Они говорят (или думают) "женщине место на кухне", даже если она высококлассный специалист. И как нам, женщинам, быть счастливыми на поприще достижений в социальной жизни с таким процветающим сексизмом ?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
#1

Работала я на работе, где руководитель был откровенный прям сексист. Ну, такой он, что уж тут поделать) На моё счастье его мировоззрение никак не повлияло)

Гость
#2
Кукуха

Работала я на работе, где руководитель был откровенный прям сексист. Ну, такой он, что уж тут поделать) На моё счастье его мировоззрение никак не повлияло)

работаю среди мужчин и сексизм меня напрягает если честно

Гость
#3

я в принципе неуверенная в себе - а тут еще мужчины добавляют неуверенности своими комментариями

Гость
#6

еще Толстой в Крейцеровой сонате про это писал, и его многие за это осудили

Гость
#7
Гость

еще Толстой в Крейцеровой сонате про это писал, и его многие за это осудили

не читала - а почему ее запретили? там вроде просто жена изменила мужу судя по википедии?

Гость
#8
Гость

не читала - а почему ее запретили? там вроде просто жена изменила мужу судя по википедии?

может и запрещали а сейчас давно разрешили и можно ее найти в свободном доступе)
там как раз Толстой долго рассуждает мол мужчины привыкли в женщинах видеть только половой объект, потому женщины приняли эту роль и играют в нее. Мол женщина тоже человек но ей уже не выгодно быть человеком
Как-то так вроде

Натали
#9

Общаться только на рабочие темы, в остальном ограничить общение с мужиками. Пусть завидуют молча. Хотя мне, к счастью, на работе такие не попадались, в основном обесцениванием занимались бывшие и все были посланы 😄

#10

не страдать ерундой

Гость
#11
Гость

может и запрещали а сейчас давно разрешили и можно ее найти в свободном доступе)
там как раз Толстой долго рассуждает мол мужчины привыкли в женщинах видеть только половой объект, потому женщины приняли эту роль и играют в нее. Мол женщина тоже человек но ей уже не выгодно быть человеком
Как-то так вроде

интересная трактовка - в этом что-то есть..что женщинам самим в большинстве своем нравится такое положение дел..Но я думаю принимая такую роль они не подозревали и не подозревают что сами себя загоняют в ловушку ..

Гость
#12
Deranker

не страдать ерундой

вам мужчинам не понять - и даже здесь уже занимаетесь обесцениванием

Гость
#13
Гость

вам мужчинам не понять - и даже здесь уже занимаетесь обесцениванием

называя "ерундой"

Гость
#14
Гость

интересная трактовка - в этом что-то есть..что женщинам самим в большинстве своем нравится такое положение дел..Но я думаю принимая такую роль они не подозревали и не подозревают что сами себя загоняют в ловушку ..

ну просто если ты привлекательна - почему бы это не использовать себе во благо
а если нет, то тяжело тебе будет в мире мужчин)
гораздо глупее пытаться поменять то, что от нас не зависит
Это мое мнение

Гость
#15
Гость

ну просто если ты привлекательна - почему бы это не использовать себе во благо
а если нет, то тяжело тебе будет в мире мужчин)
гораздо глупее пытаться поменять то, что от нас не зависит
Это мое мнение

это конечно правда - но нам женщинам потом тяжелее становится потому что нам надо сохранять эту красоту (что труднее с возрастом) во что бы то ни стало, если хочется полноценно вести социальную жизнь. Получается от женщин требуется гораздо больше чем от мужчин - мужчине достаточно быть "чуть красивее обезьяны" и просто быть высококлассным специалистом в его сфере работы; женщине же нужно быть 1) красавицей, 2) высококлассным специалистом, 3)  отличной матерью и хранительницей семейного уюта и домашнего очага.

Гость
#16
Гость

это конечно правда - но нам женщинам потом тяжелее становится потому что нам надо сохранять эту красоту (что труднее с возрастом) во что бы то ни стало, если хочется полноценно вести социальную жизнь. Получается от женщин требуется гораздо больше чем от мужчин - мужчине достаточно быть "чуть красивее обезьяны" и просто быть высококлассным специалистом в его сфере работы; женщине же нужно быть 1) красавицей, 2) высококлассным специалистом, 3)  отличной матерью и хранительницей семейного уюта и домашнего очага.

у мужчин свои проблемы - он должен быть добытчик, смелый, такой сякой, отвечать за слова, плюс вопрос потенции и размера полового органа)) думаю, для них это не менее болезненно чем для женщин вопрос красоты)

Гость
#17

Нужно бороться за права женщин, становится феминисткой и просвещать других женщин, чтобы они становились на вашу сторону и пытались уничтожить патриархат

Гость
#18
Гость

интересная трактовка - в этом что-то есть..что женщинам самим в большинстве своем нравится такое положение дел..Но я думаю принимая такую роль они не подозревали и не подозревают что сами себя загоняют в ловушку ..

Такие женщины которым нравится такое положение дел, называются на феминистском сленге "патриархальные подстилки под мужиков"

Гость
#19
Гость

может и запрещали а сейчас давно разрешили и можно ее найти в свободном доступе)
там как раз Толстой долго рассуждает мол мужчины привыкли в женщинах видеть только половой объект, потому женщины приняли эту роль и играют в нее. Мол женщина тоже человек но ей уже не выгодно быть человеком
Как-то так вроде

Невыгодно только патриархалкам, а они глупые в них нет женской солидарности

Гость
#20
Гость

у мужчин свои проблемы - он должен быть добытчик, смелый, такой сякой, отвечать за слова, плюс вопрос потенции и размера полового органа)) думаю, для них это не менее болезненно чем для женщин вопрос красоты)

запары мужчин по поводу тела обычно не сравнятся с запарами женщин: у женщин там и месячные, и все прелести беременности, животы, целлюлит и тд. Размер груди, попы, талия и тд. А отвечать за слова надо всем вне зависимости от пола. В общем количество комплексов по поводу тела практически одинаково, если не больше у женщин опять таки. Категория добытчик это просто про "быть высококлассным профессионалом". Женщине надо быть и такой и плюс еще красивой и родить детей и тд

Гость
#21
Гость

я в принципе неуверенная в себе - а тут еще мужчины добавляют неуверенности своими комментариями

Потому что живя в патриархате, вы просто не можете быть уверенной в себе, когда везде вас обесценивают

Гость
#22
Гость

Потому что живя в патриархате, вы просто не можете быть уверенной в себе, когда везде вас обесценивают

я просто думаю что так устроен мир - будь это матриархат или патриархат мужчины всегда будут видеть в тебе игрушку поиграть в секс, в семью и тд Не будут воспринимать серьезно

Гость
#23
Гость

запары мужчин по поводу тела обычно не сравнятся с запарами женщин: у женщин там и месячные, и все прелести беременности, животы, целлюлит и тд. Размер груди, попы, талия и тд. А отвечать за слова надо всем вне зависимости от пола. В общем количество комплексов по поводу тела практически одинаково, если не больше у женщин опять таки. Категория добытчик это просто про "быть высококлассным профессионалом". Женщине надо быть и такой и плюс еще красивой и родить детей и тд

мне как-то мужчина сказал, что для мужчин их член так же важен как для женщин их лицо...В плане они ему столько же внимания уделяют и так же трясутся над ним...
А вот что женщина обязана "отвечать за базар" не соглашусь. От нее этого никто не требует

Гость
#24
Гость

мне как-то мужчина сказал, что для мужчин их член так же важен как для женщин их лицо...В плане они ему столько же внимания уделяют и так же трясутся над ним...
А вот что женщина обязана "отвечать за базар" не соглашусь. От нее этого никто не требует

даже не знала что они так парятся по поводу своего причиндала 😂

Гость
#25

я думаю что если бы я была мужчиной то тоже не воспринимала бы женщин серьезно

Гость
#26

Кто вызывает уважение из женщин знаменитых? Индира Ганди, королева (девственница) Англии, Жанна Д Арк - это все женщины которые ставили дело выше мужчин - только такие вдохновляют меня на уважение к женщинам

Гость
#27

Современные женщины/девушки - смотрю на них как на детей

Гость
#28

Мне 33 и я полностью солидарна, это действительно так, особенно если женщина симпатична и сексуальна. Мой интеллект выше среднего, я заканчивала хороший университет и дослужилась до хорошей должности, но эти маслянные взгляды, намеки, само отношение имеет место быть. Я уже не говорю, что пару раз я даже пережила сексуальное насилие, одно из которых на работе. И все потому что я голуглазая блондинка. Как жить? Я лично этих уродов мужиков вообще гноблю и издеваюсь, как могу. Эти уб**людки еще долго будут портить нам жизнь своими членами. Просто поступайте так же.

Гость
#29
Гость

Мне 33 и я полностью солидарна, это действительно так, особенно если женщина симпатична и сексуальна. Мой интеллект выше среднего, я заканчивала хороший университет и дослужилась до хорошей должности, но эти маслянные взгляды, намеки, само отношение имеет место быть. Я уже не говорю, что пару раз я даже пережила сексуальное насилие, одно из которых на работе. И все потому что я голуглазая блондинка. Как жить? Я лично этих уродов мужиков вообще гноблю и издеваюсь, как могу. Эти уб**людки еще долго будут портить нам жизнь своими членами. Просто поступайте так же.

100% - надо научиться абстрагироваться от мужчин и идти к цели невзирая ни на что

Гость
#30
Гость

100% - надо научиться абстрагироваться от мужчин и идти к цели невзирая ни на что

проблема в том что цель у большинства женщин -выйти замуж и родить
тут без мужчины не обойтись

Гость
#31
Гость

проблема в том что цель у большинства женщин -выйти замуж и родить
тут без мужчины не обойтись

именно, вот поэтому и не относятся серьезно к женщинам если у них только такие цели .. видят в них только девочек которым хочется поиграться в куклы

Гость
#32
Гость

именно, вот поэтому и не относятся серьезно к женщинам если у них только такие цели .. видят в них только девочек которым хочется поиграться в куклы

Так а если других нет? С чего к ним серьезно относиться тогда?

Гость
#33
Гость

Так а если других нет? С чего к ним серьезно относиться тогда?

Как появляются дети как женщине еще что-то достигать в жизни когда столько средств, нервов, энергии, усилий уходит на взращивание детей? Как ей еще параллельно открывать теорию относительности или искать лекарство от Альцгеймера? Женщина начинает жить детьми а не своими интересами

Гость
#34
Гость

Как появляются дети как женщине еще что-то достигать в жизни когда столько средств, нервов, энергии, усилий уходит на взращивание детей? Как ей еще параллельно открывать теорию относительности или искать лекарство от Альцгеймера? Женщина начинает жить детьми а не своими интересами

Как еще что-то достигать когда растишь детей?

Гость
#35
Гость

Как появляются дети как женщине еще что-то достигать в жизни когда столько средств, нервов, энергии, усилий уходит на взращивание детей? Как ей еще параллельно открывать теорию относительности или искать лекарство от Альцгеймера? Женщина начинает жить детьми а не своими интересами

знаете, у меня детей нет но теорию относительности я всё равно не открыла
и каких-то высоких целей к которым я стремлюсь у меня тоже нет
и подозреваю я не одинока в этом
не в детях причина

Гость
#36
Гость

знаете, у меня детей нет но теорию относительности я всё равно не открыла
и каких-то высоких целей к которым я стремлюсь у меня тоже нет
и подозреваю я не одинока в этом
не в детях причина

Почему большинство мужчин уважают мужчин, но не женщин?

Гость
#37
Гость

знаете, у меня детей нет но теорию относительности я всё равно не открыла
и каких-то высоких целей к которым я стремлюсь у меня тоже нет
и подозреваю я не одинока в этом
не в детях причина

я просто задаюсь вопросом почему мало женщин ученых первооткрывателей? Только Мария Кюри

Гость
#38
Гость

я просто задаюсь вопросом почему мало женщин ученых первооткрывателей? Только Мария Кюри

И у Марии было да ребенка - значит не в детях дело действительно

Гость
#39
Гость

знаете, у меня детей нет но теорию относительности я всё равно не открыла
и каких-то высоких целей к которым я стремлюсь у меня тоже нет
и подозреваю я не одинока в этом
не в детях причина

Конечно не каждый хочет копаться в цыферках - человек очень разносторонен - и если кого-то делает счастливым формулки то другого делает счастливым улыбка ребенка или объятия любимого мужчины .. В чем же дело .. я думаю что просто так устроен мир - женщина это такая ценность за которой нужно охотиться, она подарок мужчине, да - он объект для него - нам женщинам конечно иногда это выгодно но и и не всегда легко одновременно от такого отношения

Гость
#40
Гость

Почему большинство мужчин уважают мужчин, но не женщин?

для них женщины это мясо
источник удовольствия
да и бабы сами отчасти виноваты, гормонально-истеричные, помешанные на домашнем очаге и т д

Гость
#41
Гость

я просто задаюсь вопросом почему мало женщин ученых первооткрывателей? Только Мария Кюри

умишком не вышли

Гость
#42
Гость

умишком не вышли

либо ценности другие - типа дети семья и тд

Гость
#43
Гость

либо ценности другие - типа дети семья и тд

это одно и то же

Гость
#44
Гость

для них женщины это мясо
источник удовольствия
да и бабы сами отчасти виноваты, гормонально-истеричные, помешанные на домашнем очаге и т д

источник удовольствия - вот ! 100%! отсюда вся динамика и идет.. Кстати что-то мне говорит что Вы мужчина?

Гость
#45
Гость

источник удовольствия - вот ! 100%! отсюда вся динамика и идет.. Кстати что-то мне говорит что Вы мужчина?

просто вы очень объективно рассуждаете, с холодным умом - не как истеричная баба..

Гость
#46
Гость

источник удовольствия - вот ! 100%! отсюда вся динамика и идет.. Кстати что-то мне говорит что Вы мужчина?

я женщина всё-таки

Гость
#47
Гость

я женщина всё-таки

👏😊

Гость
#48
Гость

это одно и то же

здесь не соглашусь все же..

Гость
#49
Гость

здесь не соглашусь все же..

я думаю все дело в том что они бегают за мужчинами и весь их мир крутится вокруг мужчин - больше ничего и не надо им

Гость
#50
Гость

я думаю все дело в том что они бегают за мужчинами и весь их мир крутится вокруг мужчин - больше ничего и не надо им

крутились бы их мысли исключительно о законах физики - открыли бы что-нибудь, а так - одни страдания по мужикам