Гость
Статьи
Почему девушки …

Почему девушки знакомятся первыми?

Здравствуйте, я заметила такую тенденцию, что девушки стали первые проявлять инициативу, почему? Такое ощущение, что все перевернулось с ног на голову. Заранее оговорюсь: ничего против не имею такого. Среди моих знакомых, больше половины девушек первые проявили инициативу к мужчине и стали встречаться. Почему парни не знакомятся первые больше? Я не говорю, что они должны бегать/ умолять девушку. Просто считаю, что парень проявил интерес, а дальше я подхвачу и иду на встречу. Или я застряла в прошлом?

Опрос
Как завязались ваши отношения
Luna
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому надо,тот первый и знакомится!
Ничего удивительного тут нет!

Гость
#2

очередная чушь

Гость
#3

Считаю, что если женщине нужны отношения, то она может сама их искать и пробовать. Сидеть и ждать того, что нужно самой как минимум глупо, можно 3 года ждать.

Гость
#4

Кому надо - тот и знакомится, это во-первых. Инициатива ныне наказуема - обвинят в домогательстве, как минимум нафиг надо, это во-вторых.

Гость
#5
Гость

Кому надо,тот первый и знакомится!
Ничего удивительного тут нет!

Бабам надо, вот пусть и знакомятся.

#6

Правильно сказали : Кому надо - тот познакомится . А кто с короной на голове( не важно какого пола),тот так и будет сидеть,ждать.

Гость
#7

Да вы застряли в прошлом. Нет ничего зазорного в том чтобы первой проявить интерес. А вот дальше можно смотреть на инициативность в поведении парня. А кто первый шаг делает имхо не столь важно. К тому же куча парней которые очень привлекательны и нравятся девушкам не имеют проблем с вниманием и это будет в ваших интересах попробовать первой заинтересовать так как у него у самого не будет скорее всего нужды подходить знакомиться. Не подойдёте вы - подойдёт урвать более прыткая. Правда жизни.

Гость
#8
Засранец

Правильно сказали : Кому надо - тот познакомится . А кто с короной на голове( не важно какого пола),тот так и будет сидеть,ждать.

попробуй поработать а не светиться здесь каждый день...

#9

Ну а если с тобой знакомятся только те, кто не в твоём вкусе, как из них выбирать? Я мужу лайк поставила, он потом мне написал. А познакомились вообще на вечеринке, я смотрю ах какой красавчик и поцеловала 😄

#10
Гость

попробуй поработать а не светиться здесь каждый день...

Хорошо

Золотая Рыбка
#11

Вокруг меня всё же парни чаще знакомятся или уже знакомые проявляют инициативу.

Валя
#12

Это женщины у которых нет отношений видемо живут по принцепу День сурка 🐹

Luna
#13
Золотая Рыбка

Вокруг меня всё же парни чаще знакомятся или уже знакомые проявляют инициативу.

Видимо мы живем с вами в разных вселенных 😅

Золотая Рыбка
#14
Luna

Видимо мы живем с вами в разных вселенных 😅

А как именно у вас происходит? Предположим, девушки гуляют в парке и едят мороженое. И молодые люди тоже сидят на скамейке и беседуют.
Затем девушки подходят и говорят: "Молодые люди, можно с вами познакомится".
Или девушка увидит парня на улице и говорит: "Что вы делаете сегодня вечером?" или "А вашей маме сноха не нужна?"

Прекрасный принц
#15

Потому что, желание женщины- закон, а желание мужчины- статья)

Luna
#16
Золотая Рыбка

А как именно у вас происходит? Предположим, девушки гуляют в парке и едят мороженое. И молодые люди тоже сидят на скамейке и беседуют.
Затем девушки подходят и говорят: "Молодые люди, можно с вами познакомится".
Или девушка увидит парня на улице и говорит: "Что вы делаете сегодня вечером?" или "А вашей маме сноха не нужна?"

Знакомый сам рассказывал, что подходят к нему в клубах девушки и предлагают познакомится. А его наоборот отталкивают девушки, проявляющие инициативу
Подруга сама нашла в интернете парня, с которым контактировала по работе
Начала общение и предложила встречаться
Таких историй много
Одна знакомая вообще спаивала парня прежде чем он на неё «согласился»

Luna
#17
Прекрасный принц

Потому что, желание женщины- закон, а желание мужчины- статья)

Тут Вы утрируете, не соглашусь. Если не приставать к девушке, не распускать руки. Никто не посадит.

Золотая Рыбка
#18
Luna

Знакомый сам рассказывал, что подходят к нему в клубах девушки и предлагают познакомится. А его наоборот отталкивают девушки, проявляющие инициативу
Подруга сама нашла в интернете парня, с которым контактировала по работе
Начала общение и предложила встречаться
Таких историй много
Одна знакомая вообще спаивала парня прежде чем он на неё «согласился»

Спаивала, чтобы познакомится - это маргиналка какая-то.
В клубах - тоже не совсем прилично звучит, но имеет место быть.
А вот контактировала по работе, нашла по Интернету - звучит более прилично, приемлимо.

Гость
#19

Когда мужчина подходит к женщине первым это может восприняться как домогательство в современном обществе. Девушке это не грозит, даже если она сходу сядет на коленки к незнакомцу и засосет его.
Девушки раз в 10 реже слышат отказ при знакомстве, потому что парню почти любая сойдет внешне, а дальше уже будет смотреть на характер.
Так зачем себе самооценку портить? Я ни разу к девушке первый не подходил, ни разу не был отшит, ни разу бегал с подарками за меркантильными девами. Потому что девушки сами знакомятся и так и должно быть.

Гость
#20
Luna

Знакомый сам рассказывал, что подходят к нему в клубах девушки и предлагают познакомится. А его наоборот отталкивают девушки, проявляющие инициативу
Подруга сама нашла в интернете парня, с которым контактировала по работе
Начала общение и предложила встречаться
Таких историй много
Одна знакомая вообще спаивала парня прежде чем он на неё «согласился»

Жиза

Гость
#21
Luna

Тут Вы утрируете, не соглашусь. Если не приставать к девушке, не распускать руки. Никто не посадит.

Если приставать и даже облапать тоже никто не посадит

Гость
#22
Золотая Рыбка

А как именно у вас происходит? Предположим, девушки гуляют в парке и едят мороженое. И молодые люди тоже сидят на скамейке и беседуют.
Затем девушки подходят и говорят: "Молодые люди, можно с вами познакомится".
Или девушка увидит парня на улице и говорит: "Что вы делаете сегодня вечером?" или "А вашей маме сноха не нужна?"

Если сижу на скамейке в парке, то никого не трогаю. Пару раз бывало, подкатывали девахи знакомиться, игнорировал, даже видел, как одна которая подкатывала минут через пять уже шла обратно с каким-то хахалем.

А я был холостяком, остаюсь холостяком и не парюсь по этому поводу

Гость
#23
Прекрасный принц

Потому что, желание женщины- закон, а желание мужчины- статья)

Вот да

Гость
#24
Luna

Знакомый сам рассказывал, что подходят к нему в клубах девушки и предлагают познакомится. А его наоборот отталкивают девушки, проявляющие инициативу
Подруга сама нашла в интернете парня, с которым контактировала по работе
Начала общение и предложила встречаться
Таких историй много
Одна знакомая вообще спаивала парня прежде чем он на неё «согласился»

Знаю одного такого, охотится сейчас на баб-ягодок 100кг+, хотя года 4 назад нормальные ещё подкатывали.

Я не знакомлюсь просто потому, что не знакомлюсь - мне это не нужно

Золотая Рыбка
#25
Гость

Если сижу на скамейке в парке, то никого не трогаю. Пару раз бывало, подкатывали девахи знакомиться, игнорировал, даже видел, как одна которая подкатывала минут через пять уже шла обратно с каким-то хахалем.

А я был холостяком, остаюсь холостяком и не парюсь по этому поводу

Да и нафиг такие девушки, которым всё равно с кем, лишь бы с кем-то?

Гость
#26
Luna

Тут Вы утрируете, не соглашусь. Если не приставать к девушке, не распускать руки. Никто не посадит.

А что такое приставать и распускать руки? Ведь даже не касаясь можно получить обвинение в домогательстве даже от банального "привет"

Гость
#27

Под лежачий камень вода не течет те у кого нет отношений их и не будет если так будут себя вести

Гость
#29
Гость

Когда мужчина подходит к женщине первым это может восприняться как домогательство в современном обществе. Девушке это не грозит, даже если она сходу сядет на коленки к незнакомцу и засосет его.
Девушки раз в 10 реже слышат отказ при знакомстве, потому что парню почти любая сойдет внешне, а дальше уже будет смотреть на характер.
Так зачем себе самооценку портить? Я ни разу к девушке первый не подходил, ни разу не был отшит, ни разу бегал с подарками за меркантильными девами. Потому что девушки сами знакомятся и так и должно быть.

Преиущественно согласен, но про вот, что любая сойдёт - то категорически нет.

А то, что если она сядет на колени с засосом - не домогательство, а он подойдя к незнакомке скажет "привет" - домогательство - тупо факт.

Luna
#30

Ну это неадекватные девушки. Не все такие, поверьте.

Гость
#31
Гость

Если приставать и даже облапать тоже никто не посадит

Смотря где

Гость
#32
Золотая Рыбка

Да и нафиг такие девушки, которым всё равно с кем, лишь бы с кем-то?

А как знакомятся вообще?

Luna
#33
Гость

Когда мужчина подходит к женщине первым это может восприняться как домогательство в современном обществе. Девушке это не грозит, даже если она сходу сядет на коленки к незнакомцу и засосет его.
Девушки раз в 10 реже слышат отказ при знакомстве, потому что парню почти любая сойдет внешне, а дальше уже будет смотреть на характер.
Так зачем себе самооценку портить? Я ни разу к девушке первый не подходил, ни разу не был отшит, ни разу бегал с подарками за меркантильными девами. Потому что девушки сами знакомятся и так и должно быть.

Парни точно также выбирают и обращают внимание на внешность
Только сейчас местами поменялись: раньше девушки выбирали, сейчас парни
Девушкам точно также отказывают

Гость
#34
Гость

Под лежачий камень вода не течет те у кого нет отношений их и не будет если так будут себя вести

У меня нет, меня целиком устраивает, был период, когда не устраивало, на фоне того, что устраивало всегда, так вот побрыкался и убедился, что в целом прав. Холостая жизнь целиком устраивает

Гость
#35
Luna

Ну это неадекватные девушки. Не все такие, поверьте.

Это о ком?

Гость
#36

Я познакомилась со своим мужем сама. Первая пригласила в ресторан, первая оплатила, первая в постель. Через 5 дет сделал предложение и все изменилось , теперь он мне все делает

Гость
#39

Это из разряда "кому больше надо". В классическом варианте, девушка привлекает к себе внимание мужчины, а он подходит уже.

Золотая Рыбка
#40
Гость

А как знакомятся вообще?

Я сколько вижу, молодые парни первые инициативу проявляют. Знакомятся и в Интернете, потом встречаются. И просто на улице.
А если уже знакомы по учёбе или работе, то просто на свидание приглашают понравившуюся девушку. Если девушке тоже парень понравился или хотя бы интересно с ним встретится, то она и пойдёт на свидание. А не нравится парень - девушка откажет в свидании.

Гость
#41

Со мной тоже пару девушек сами знакомились, норм отношусь

Гость
#42
Золотая Рыбка

Я сколько вижу, молодые парни первые инициативу проявляют. Знакомятся и в Интернете, потом встречаются. И просто на улице.
А если уже знакомы по учёбе или работе, то просто на свидание приглашают понравившуюся девушку. Если девушке тоже парень понравился или хотя бы интересно с ним встретится, то она и пойдёт на свидание. А не нравится парень - девушка откажет в свидании.

Так тут речь о школьниках и студентах?

Золотая Рыбка
#43
Гость

Так тут речь о школьниках и студентах?

Здесь речь о девушках современных. Значит, молодёжь лет 16-30. А это и старшеклассницы, и студентки, и девушки постарше, у которых есть работа.
Ну, можно, конечно, назвать "девушкой" и женщину, которая старше 30 лет и которая уже побывала замужем. Сейчас так многие говорят. Там бабушке лет за 50, а её всё девушкой называют.

Гость
#44
Золотая Рыбка

Здесь речь о девушках современных. Значит, молодёжь лет 16-30. А это и старшеклассницы, и студентки, и девушки постарше, у которых есть работа.
Ну, можно, конечно, назвать "девушкой" и женщину, которая старше 30 лет и которая уже побывала замужем. Сейчас так многие говорят. Там бабушке лет за 50, а её всё девушкой называют.

Моей матери через пару лет было бы 70, так вот она рассказала всё время, что в детстве (лет 8-18), она подруг своей матери называла "девочками" хотя те были под 60, например когда родился я моей бабке было уже 68. Моя мать сама подкатывала, а ухожеров многих игнорировала. Так что про "современных" женщин всё же мимо.

Гость
#45
Золотая Рыбка

Я сколько вижу, молодые парни первые инициативу проявляют. Знакомятся и в Интернете, потом встречаются. И просто на улице.
А если уже знакомы по учёбе или работе, то просто на свидание приглашают понравившуюся девушку. Если девушке тоже парень понравился или хотя бы интересно с ним встретится, то она и пойдёт на свидание. А не нравится парень - девушка откажет в свидании.

Возвращаясь к вопросу. На СЗ вытащить на свидание задача очень не тривиальная, на улице тоже с огромной вероятностью пошлют. А работа, ну там выбор ограниченнее чем в школе, универе.

Я последний раз на свидании был в январе 2020, больше не тянет. После того, случайно с одной пересёкся на мероприятии и знакомый, который и её знакомый типа сзнакомил, но я бы такой, чтобы они с другдругом и тёрлись без меня, я ей почему-то интереснее оказался, но всё равно последний раз с ней к счастью пересекался в прошлом году, а она звонила где-то зимой.

Гость
#46
Гость

Бабам надо, вот пусть и знакомятся.

Бгг

Гость
#48
Luna

Парни точно также выбирают и обращают внимание на внешность
Только сейчас местами поменялись: раньше девушки выбирали, сейчас парни
Девушкам точно также отказывают

2 раза за 30 лет отказывал. Одна весила под сотку, другая была бухая вноль в баре.
А так в целом мне пофигу блондинка, брюнетка, рыжая, размер груди хоть однерка хоть четверка, 20лет или 30, женатая или pcп или вообще одинокая. Главное чтоб сама показала заинтересованность, такое мне льстит и повышает самооценку. Было 5 отношений длинною выше года, были и одноразовые связи, но всегда девушка начинала флиртовать. Если девушка была инициатором, то значит она не против и можно пробовать строить отношения, в противном случае велик шанс получить отказ или вообще обвинение в домогательстве.

Гость
#49
Luna

Тут Вы утрируете, не соглашусь. Если не приставать к девушке, не распускать руки. Никто не посадит.

Так мы и не пристаём и не подходим к вам. Что не так?
Ведём себя прилично.)

Гость
#50
Гость

Когда мужчина подходит к женщине первым это может восприняться как домогательство в современном обществе. Девушке это не грозит, даже если она сходу сядет на коленки к незнакомцу и засосет его.
Девушки раз в 10 реже слышат отказ при знакомстве, потому что парню почти любая сойдет внешне, а дальше уже будет смотреть на характер.
Так зачем себе самооценку портить? Я ни разу к девушке первый не подходил, ни разу не был отшит, ни разу бегал с подарками за меркантильными девами. Потому что девушки сами знакомятся и так и должно быть.

Полностью согласен. Тоже никогда ни к кому не подходил. Не хочу выглядеть как маргинал.