Гость
Статьи
Боюсь, что парень …

Боюсь, что парень изменит

Мы с парнем уже несколько лет ведём такой образ жизни, что переезжаем из одной страны в другую. Соответственно, заводить друзей в такой ситуации сложно: мы не говорим на местных языках, а другие иммигранты тут гораздо старше нас, да и селимся мы в немного отдалённых районах в целях экономии. Периодически он мне жаловался, что ему не хватает общения, а несколько недель назад решил целенаправленно поискать онлайн-друзей. Я его и поддержала, сама общаюсь с подругами онлайн и мне это очень помогает.
Сегодня, спустя три недели, упоминает, мол, «я вот общаюсь тут с человеком с того сервиса…» Я, скорее в шутку, решила уточнить: «почему ты говоришь человек? это же парень?» Оказалось, нет, девушка. Поссорились. Лежу плачу уже пол ночи.
Он считает, что я слишком остро реагирую, что дружба между мужчиной и женщиной существует, что он вообще-то мне ведь сказал, что будет искать друзей. Ещё оправдывается тем, что парни в интернете не умеют общаться, а вот с этим человеком у него пошёл разговор, ну и что, что этот человек — девушка. И вообще у неё есть парень. И вообще она на другом конце света.
А у меня в голове не укладывается, как можно, когда ищешь человека для долгосрочного общения, дружбы, как можно себе позволить начать общаться с противоположным полом. Разве не очевидно, что это ранит твою половинку? Разве не очевидно, что будет копиться ревность?
В итоге я в такой ситуации, что если я ему запрещу общаться, то окажусь слишком ревнивой и контролирующей. Попрепятсвую его социализации. (Это не его слова, просто думаю как это будет выглядеть.) Но так неприятно. #отношения

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Прода:
Для меня эмоциональная измена — тоже измена. Я верю ему, что они сейчас ни о чём таком не говорят, но кто знает, что будет через пол года? Год? Тем более мы сами познакомились в интернете и прошли путь от чисто дружеских отношений к романтическим.

Напрягает сама мысль, что он посчитал это нормальным. Что он не сказал мне сразу, что начал общаться с девушкой, что не спросил, комфортно ли мне.

И в итоге этой ссоры как будто я ещё и виноватой оказалась, что раздуваю из мухи слона, слишком остро реагирую из-за комплексов (правда). Вроде фигня, а так больно и чувствую себя как в ловушке.

#2

Если чего-то боитесь, то избавьтесь от этого и больше не бойтесь!

Мрр ;)
#3

какой выход из ситуации вы видите?

Гость
#4

не очевидно.

Гость
#5
mujeremocional

Прода:
Для меня эмоциональная измена — тоже измена. Я верю ему, что они сейчас ни о чём таком не говорят, но кто знает, что будет через пол года? Год? Тем более мы сами познакомились в интернете и прошли путь от чисто дружеских отношений к романтическим.

Напрягает сама мысль, что он посчитал это нормальным. Что он не сказал мне сразу, что начал общаться с девушкой, что не спросил, комфортно ли мне.

И в итоге этой ссоры как будто я ещё и виноватой оказалась, что раздуваю из мухи слона, слишком остро реагирую из-за комплексов (правда). Вроде фигня, а так больно и чувствую себя как в ловушке.

так вы и раздуваете.

#6
Мрр ;)

какой выход из ситуации вы видите?

Буду надеяться, что он найдёт других друзей. Что будет мне говорить, о чём они разговаривают и как часто.

Видите ди, для меня эта ситуация была бы нормальной, если бы он меня информировал о том, что происходит (в общих чертах) и интересовался моим мнением.

А так получилось как будто он скрывал несколько недель. И сразу доверие пошатнулось.

Мрр ;)
#7
mujeremocional

Буду надеяться, что он найдёт других друзей. Что будет мне говорить, о чём они разговаривают и как часто.

Видите ди, для меня эта ситуация была бы нормальной, если бы он меня информировал о том, что происходит (в общих чертах) и интересовался моим мнением.

А так получилось как будто он скрывал несколько недель. И сразу доверие пошатнулось.

потому он от вас и скрывал, что видимо, знал, что ему за это прилетит. Значит он или хорошо понимает, что ведет себя по-свински по отношению к вам или у вас уже были случаи, когда вы его за что-то пилили. Вспомните, как в детстве: мы не говорим о чем-то родителям потому что знаем, что будут ругать. А знаем мы это потому что такое уже было. Знание не берется из ниоткуда.

Гость
#8

У вас нормальная реакция. Не бывает дружбы между парнем и девушкой. И ваш парень не посчитал это нормальным, раз назвал ее человеком, попытавшись скрыть это. Сейчас он двигает ваши границы, не давайте это сделать, если стерпите, то при повторных случаях будет сложнее уже.

Мрр ;)
#9
Гость

так вы и раздуваете.

Сложно сказать раздувает или нет. Раз уж они колесят по миру и не привязаны к месту, то парню ничего не стоит оказаться завтра там, где живет эта новая девушка. Тем более, что ни он ни она не в браке. Да и браки далеко не всех сдерживали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: