Гость
Статьи
Вспоминает бывшую в …

Вспоминает бывшую в свободных отношениях

Отношения по типу свободных в смысле без дальнейших женитьб, ответственности и т.д. хотя ничего конкретно не оговаривали. Других партнеров для секса договорились не иметь. «Приятно проводить вместе время», я в том числе как друг, говорит и как девушка нравлюсь. Бывшая его бросила 5 лет назад. Периодически говорит «мы с ней были там-то», «я допустил такой-то косяк, может сам виноват». Зная, что у меня чувства сильные и это обидно, но видно что даже не думает об этом, просто вспомнил и сказал.( сразу скажу я на свадьбу, что-то серьезное сама не хочу, но хотелось бы просто обоюдной любви, отдачи) Могу ли обижаться на это в свободных отношениях? Просто очень обижает это, хотя понятно, что никто ничего не обещал

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебя просто *** бесплатно. Какая любовь?

#2

В свободных отношениях он может хоть бывшего вспоминать.
Попросите его не озвучивать это, если Вам неприятно.

Гость
#4

Свободные отношения? Он вам как дурочке лапшу на уши навешал и ему удобно: можно спать с вами и при этом быть свободным, а вы страдаете, убеждая себя что это ваш выбор. Не может быть женщина счастливой в свободных отношениях. Какой отдачи вы хотите? Он вам отдается в постели - это и была цель). О бывшей вспоминает? Ну так отношения же свободные, он не несет ответственность за ваше эмоциональное состояние. Он и о будущей будет говорить, и мимо проходящих разглядывать и обсуждать. Потому что он в его понимании свободен и вам ничего не должен и не обещал. Не врите себе и прекращайте это все.

Гость
#5

Это не свободные отношения для тебя. ты уже утонула! Быть в свободных отношениях, это когда нравится секс с человеком и более менее общение, но разговаривать вы можете и о бывших и о нынешних. Не тянешь, девочка! а когда найдет другую будешь с разбитым сердцем! Была в свободных отношениях - крутой секс, обсуждение свиданий друг друга с другими, дружеская поддержка, жилетка рядом, НО!!!никаких чувств и ревности, просто комфортно с человеком. Ты не состоишь в свободных отношениях! Ты надеешься на любовь, а ее не будет, ты обозначила свое место в его жизни. У мужчин все просто, учись у них в этом и расти эмоционально, без вкладывания души в такие "свободные" отношения

Гость
#6

Вы такая дурочка, не врите хоть себе что "не хотите что-то серьезное". Конечно хотите, надеетесь, что он полюбит вас. Не полюбит. Терпил и тряпок не любит никто. Он вам про бывшую, которая наверное уважала себя больше, а вы сидите, обтекаете. Нет чтобы сказать, знаешь что, меня все это достало. Я больше так не хочу, я тебя люблю и накакие свободные отношения мне не нужны, слушать про твою бывшую я больше не могу. И уйти!!! Не звонить, не писать, не ныть. 100% парень был прискакал через какое-то время более замотивированным. Но вы будете как тряпка сидеть и обтекать. Не жалко вас, вообще.

Гость
#7
Гость

Свободные отношения? Он вам как дурочке лапшу на уши навешал и ему удобно: можно спать с вами и при этом быть свободным, а вы страдаете, убеждая себя что это ваш выбор. Не может быть женщина счастливой в свободных отношениях. Какой отдачи вы хотите? Он вам отдается в постели - это и была цель). О бывшей вспоминает? Ну так отношения же свободные, он не несет ответственность за ваше эмоциональное состояние. Он и о будущей будет говорить, и мимо проходящих разглядывать и обсуждать. Потому что он в его понимании свободен и вам ничего не должен и не обещал. Не врите себе и прекращайте это все.

Может быть счастливой, если подходить с холодной головой ко всему. Я очень любила одного человека и пользовалась свободными отношениями с другим, как жилетку. Когда договоренность. то все можно. Благодарна ему за тот период, разошлись мирно.

Гость
#8
Гость

Может быть счастливой, если подходить с холодной головой ко всему. Я очень любила одного человека и пользовалась свободными отношениями с другим, как жилетку. Когда договоренность. то все можно. Благодарна ему за тот период, разошлись мирно.

И это вы счастьем называете? Плакаться одному и спать с ним, пока любите другого?

Гость
#9

Блиа, кому интересны свободные отношения? Вот честно. Бабы, зачем вам это? Мужик должен платить за секс. Либо в браке отрабатывать. Уважайте себя!

Гость
#10
Гость

И это вы счастьем называете? Плакаться одному и спать с ним, пока любите другого?

А я сказала, что была счастлива? я привела пример свободных отношений. Тут девочка рассказывает о свободных отношениях, а сама грезит о любви с этим человеком

Гость
#11
Гость

А я сказала, что была счастлива? я привела пример свободных отношений. Тут девочка рассказывает о свободных отношениях, а сама грезит о любви с этим человеком

Вы привели это как аргумент в пользу того, что женщина может быть счастлива в свободный отношениях. Я так поняла. А подходя к этому с холодной головой, она 100% счастлива не будет. Плюс один только - не будет больно разочарована, так как ничего и не ожидает.

Гость
#12
Гость

Вы привели это как аргумент в пользу того, что женщина может быть счастлива в свободный отношениях. Я так поняла. А подходя к этому с холодной головой, она 100% счастлива не будет. Плюс один только - не будет больно разочарована, так как ничего и не ожидает.

Подходить ко всему с холодной головой бывает очень полезно. Между холодной головой и счастьем вообще нет противоречия, чаще всего, холодная голова больше способствует счастью, чем разгул страстей. Теплые человеческие чувства наличие здравого смысла так же не отрицает.

Гость
#13

У вас не открытые/свободные отношения, а самые обычные отношения. Если мужчину бросила женщина, он будет вспоминать ее всю жизнь. Такова реальность. Не вспоминают бывших только те, кто сами уходили.

Гость
#14
Гость

Подходить ко всему с холодной головой бывает очень полезно. Между холодной головой и счастьем вообще нет противоречия, чаще всего, холодная голова больше способствует счастью, чем разгул страстей. Теплые человеческие чувства наличие здравого смысла так же не отрицает.

Не, ну можно себя убедить и в том, что жить в нищете, унижениях и жрать похлебку - благо и счастье, и называть это подходом с «холодной головой». Только зачем? Зачем влезать в «свободные отношения», если можно построить нормальные? Это надо совсем на себе крест поставить. Рано или поздно все равно встанет вопрос об ответственности, детях и т.д.

Гость
#15
Гость

Не, ну можно себя убедить и в том, что жить в нищете, унижениях и жрать похлебку - благо и счастье, и называть это подходом с «холодной головой». Только зачем? Зачем влезать в «свободные отношения», если можно построить нормальные? Это надо совсем на себе крест поставить. Рано или поздно все равно встанет вопрос об ответственности, детях и т.д.

Вот как раз люди с холодной головой и не называют унижения и нищету благом и счастьем) Ибо в состоянии дать честную оценку, а не прикрываться иллюзиями. Так и комментатор выше не называла счастьем свои свободные отношения, холодная голова просто дала ей возможность объективно оценить суть происходящего. В отличие от автора, которая на основании своих великих чувств пытается черное назвать белым. Фишка в том, что как не прячь голову в песок как страус, приходится всегда рано или поздно сталкиваться с реальностью. Еще раз -холодная голова выстраиванию нормальных отношений только способствует.

Гость
#16

Просто автор потом будет очень страдать, когда мужчина найдет другую, а так и будет обязательно. Он уже ее не рассматривает в качестве подруги по жизни, а у нее чувства. Она теряет свое время на безперспективные отношения, потом еще отходить будет время. А ведь мужчина с ней честен и она сама подписалась на все. Беги девочка либо говори о чувствах и смотри, что он решит. Затягивание ситуации грозит разочарованием в мужчинах и в себе, разбитым сердцем.

Гость
#17
Гость

Не, ну можно себя убедить и в том, что жить в нищете, унижениях и жрать похлебку - благо и счастье, и называть это подходом с «холодной головой». Только зачем? Зачем влезать в «свободные отношения», если можно построить нормальные? Это надо совсем на себе крест поставить. Рано или поздно все равно встанет вопрос об ответственности, детях и т.д.

В свободных отношениях никогда не встанет вопрос о детях и ответственности. Там вопросы каким сексом займемся, куда поедем и о чем пофилософствуем. Человек может быть очень приятен, но не любим. В определенные жизненные промежутки можно прибегать к такому виду отношений, но не тонуть и ясно понимать. Легче жить становится кстати)А потом ты просто уходишь к любимому человеку, которого неожиданно встречаешь.

Гость
#19
Гость

Блиа, кому интересны свободные отношения? Вот честно. Бабы, зачем вам это? Мужик должен платить за секс. Либо в браке отрабатывать. Уважайте себя!

Получается материальный вклад в любом случае с его стороны должен быть? Он скорее всего на это скажет « а ты разве удовольствия не получаешь?» про секс

Гость
#20
Гость

Вы привели это как аргумент в пользу того, что женщина может быть счастлива в свободный отношениях. Я так поняла. А подходя к этому с холодной головой, она 100% счастлива не будет. Плюс один только - не будет больно разочарована, так как ничего и не ожидает.

То есть даже если я бы с холодной головой; все равно не стоит на такие отношения время тратить? Даже если особо бы не погружалась?

Гость
#21
Гость

Подходить ко всему с холодной головой бывает очень полезно. Между холодной головой и счастьем вообще нет противоречия, чаще всего, холодная голова больше способствует счастью, чем разгул страстей. Теплые человеческие чувства наличие здравого смысла так же не отрицает.

Я просто, когда так, особо ничего не ощущаю , встретились погуляли, провели время и домой, не будет получается ярких эмоций, если с холодной

Гость
#22
Гость

В свободных отношениях никогда не встанет вопрос о детях и ответственности. Там вопросы каким сексом займемся, куда поедем и о чем пофилософствуем. Человек может быть очень приятен, но не любим. В определенные жизненные промежутки можно прибегать к такому виду отношений, но не тонуть и ясно понимать. Легче жить становится кстати)А потом ты просто уходишь к любимому человеку, которого неожиданно встречаешь.

Я просто воспринимала в любом случае как важного человека в жизни, думала будем друг друга держаться, ценить, а в каком качестве не так важно

Гость
#24
Гость

Я просто, когда так, особо ничего не ощущаю , встретились погуляли, провели время и домой, не будет получается ярких эмоций, если с холодной

Тогда на что вы жалуетесь? У вас сейчас очень даже яркие эмоции - ядреная смесь обиды и влечения

Гость
#25
Гость

У вас не открытые/свободные отношения, а самые обычные отношения. Если мужчину бросила женщина, он будет вспоминать ее всю жизнь. Такова реальность. Не вспоминают бывших только те, кто сами уходили.

Поэтому автору надо уйти) намекнув, что нашла получше))))

Гость
#26
Гость

Я просто воспринимала в любом случае как важного человека в жизни, думала будем друг друга держаться, ценить, а в каком качестве не так важно

А вам должно быть важно, в каком качестве вас ценит мужчина. Вы же не на пенсии мемуары пишите, вам еще семью надо завести и детей воспитать. В свободных отношениях это не реализуемо. Поэтому чем скорее вы завершите это недоразумение и найдете себе мужчину, который будет вас любит, ценить и хотеть с вами по-серьезному как минимум не меньше, чем вы с ним - тем лучше для вас. Понятно, что очень не хочется отцепляться от мужчины, который нравится, с которым есть интим, но лучше это сделать и как можно раньше - подумав о своих перспективах холодной головой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: