Гость
Статьи
Свободные отношения

Свободные отношения

Буквально 4 месяца назад я познакомилась с парнем. Я видела, что я ему нравлюсь. И на самом деле, привязалась к нему за такой короткий период. Это реально, как любовь с первого взгляда. Такого никогда не было.Но тут он пропал на две недели. Я писала пару раз, но отвечал он мне как-то холодно, а навязываться я не люблю. Уже стала себя накручивать, что со мной не так, где могла накосячить.
Через какое-то время мы увидились. Он рассказал, что были проблемы с бывшей девушкой( очень долго с ней встречался в прошлом). Рассказал, что вновь наплыли на него старые чувства. Я все спокойно выслушала, поставила себя на его место и не стала лезть в душу, но было как-то обидно.
В общем, прошла ещё одна неделя. Опять встреча(у меня на увартире). Мы поцеловались. Вроде бы все пошло, как я хотела. Я уже начала забывать об обиде. Рядом с ним было так, как не было ни с кем. Я начала доверять ему. И через какое-то время дело дошло до постели. Я доверилась ему полностью и мне было очень хорошо, я не чувствовала на тот момент угрызение совести.Хотя, понимала, что возможно будут "грабли". Так и случилось. Я видела, что парень относится ко мне больше, как к подруге, что отношений никаких не получается. Случился серьезный разговор. "Я не могу определится, чего я хочу. Ты мне нравишься, но сейчас не до отношений. Я еще не забыл прошлую любовь. Мало времени прошло." И все в этом плане...
Я призналась, что сильно доверяю ему и не хочу его потерять, что привязалась, что готова ждать, пока он переключится. А он в шутку сказал:"Свободные отношения что ли?" Я и не знала, что ответить. Просто промямлила:"Ну да. Может что-то и получится." На самом деле, только на тот момент, поняла всю ***** данной ситуации. Какая же я дура наивная. Конечно же, это моя вина. И что же теперь делать? Я запуталась. Я ни с кем не хочу, только с ним. И уж точно не смогу переключиться на кого-нибудь другого.
У кого-нибудь была похожая ситуация? И как вы вели себя в ней?Буду рада услышать мнение каждого.

Элина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор!! Вы зачем себя так изначально низко поставили?? Ничего теперь у вас уже хорошего с ним не будет! Бывшую тр..ал он 2 недели, а о вас не думал..забывайте его! Сами все испортили.

ГостьЛЯ
#2

жесть, автор! Пересильте себя и пошлите его на ффффиг!

Гость
#3

Главное что вы осознаете. Это уже хорошо!
Если вы хотите уйти из этого всего ,то прекратите и ним общение . Любое!
Даже если он будет петь про дружбу. Вы же понимаете что дружбы между м и ж нет,тем более после кувыркания!
Просто обрубите общение, сказав ему что вы ищите стабильные крепкие отношения,а не секс раз в месяц.
Может через время он придёт к вам с другими намерениями,там уже от вас зависеть будет.
Но особо не ждите!
Просто прекратите общаться

Элина
#3

Да, я понимаю. Сама виновата. Никогда не бегала ни за кем, а тут сама не знаю, что на меня нашло.

winter
#4

1,
хочется возразить: Автор ничего не испортила, потому что нечего портить.
В этой ситуации никак не надо себя вести. Забыть парня, ситуацию и жить дальше.
Автор говорит: " Я ни с кем не хочу, только с ним." Значит, какое-то время грабли ещё будут бить по лбу...)

ГостьЛЯ
#5
Элина

Да, я понимаю. Сама виновата. Никогда не бегала ни за кем, а тут сама не знаю, что на меня нашло.

Обрубайте с ним всё общение. Можно и без объяснений.

Элина
#6

Спасибо за советы. Постараюсь прекратить с ним общение. Просто хотелось верить в то, что он со временем поменяет ко мне отношение и может быть у него что-то ко мне проснется.

winter
#7

Элина 7,
вы помните по фильмам или книгам идею жертвоприношения?
Принесите свои чувства к этому парню в жертву. Станьте безжалостны к нему, лишите его (хотя - в первую очередь - себя) даже малейших надежд на то, что что-нибудь однажды может получиться.
Во имя чего жертва? Во имя вашей проницательности: чтобы вы не закрывали глаза, когда вы подспудно видите недостойного, якобы погрязшего в сложных прошлых отношениях.
И однажды вы рассмеётесь над собственной доверчивостью и наивностью.
Только так.

Пояс_Ориона
#8

Мерзость какая так унижаться. Ты ему еще ботинки оближи. И его бывшей заодно. Фу такой быть слюнтяйкой.

#9

мне кажется, такие отношения бесперспективны. не может определиться - ну и пусть идет лесом! не последний же он парень в мире!

Гость
#10

Просто ты не очень ему понравилась. И ничего ты не сделаешь. Только если полностью перекроишь свою внешность и характер пор его вкус, да и то не факт что после этого он тебя полюбит.

Ромашка
#11

Отношения можно начинать строить только с человеком, у которого не осталось вообще никаких чувств и привязок к бывшему партнеру. Как вы не можете, испытывая к нему чувства, переключиться на другого мужчину, так и он не может, испытывая пусть даже небольшую привязку к бывшей, переключиться на вас. Представьте, что вы сегодня решаете оставить его на время, и завтра в вас влюбляется какой-то парень, вы на безрыбье как бы заводите с ним отношения... но в сердце то еще тот сидит! И у вас не получится влюбиться в нового парня, будете замечать в нем недостатки, считать, что по сравнению с вашим любимым он недостаточно то или недостаточно это. И вот что делать этому парню?
У меня так же было, имея "отношения" на расстоянии, мне вообще никто не нравился, во всех что-то да не нравилось, ни с кем себя не видела, т.к. в сердце был другой. Ничего тут не поделаешь, пока вы полностью и насовсем не убедитесь, что разлюбили на 100% вашего любимого, никто вас не заинтересует, вы сами об этом написали. Вот точно так же и он. Ничего тут не сделаешь, лучший вариант - сказать ему, что вы не будете для него запасным колесом, что отпускаете его, чтобы мог разобраться в себе, чтобы развивал отношения с той девушкой до их логического завершения (либо брак, либо окончательное расставание). И когда полгода проживет без нее, пусть тогда к вам обращается, если вы на тот момент не будете еще заняты, может, что-то получится. Полгода обязательно, т.к. иначе он "примет решение" расстаться (так не бывает, за 1 секунду, расставание это долгий процесс, который он еще не завершил), и чтобы вас не потерять, скажет, давай строить наши отношения! Но вы уже видели, к чему это привело, человек вроде как решил с вами встречаться, а сейчас болтается как овно в проруби.
Ну или если вы любите садомазо, то боритесь за него. Но помните, что вы сейчас в таком же.положении, как тот гипотетический влюбленный в вас парень (влюблен в вас, а в вашем сердце еще есть ваш любимый).

Ромашка
#12

Я в итоге вышла замуж за того, в которого была влюблена "на расстоянии". У него тоже была не до конца завершенная история, и несмотря на нашу неземную любовь, его прошлое превратило нашу жизнь ад. Даже не столько прошлое само по себе, а то, что он не мог отвязаться от него. А у вас даже неземной любви нет с его стороны, так что он точно будет метаться, вы потратите лучшие годы, за время которых накопите столько обид и слез по поводу его метаний, что разлюбите и уйдете. Не портите себе жизнь. Вот закончит он те отношения, поживет один полгода, потом будет готов к отношениям. Ваш хотя бы все честно сказал открытым текстом. А мой пел про любовь несусветную, а потом столько страданий причинил. Только когда у меня уже все перегорело, я ушла, сказала, что так больше не могу. Он тут же на все согласился, исправился, прожили еще какое-то время, но то, что ставил общение с бывшей выше моих слез, я так и не смогла ему простить. Ушла. И только сейчас, впервые за все последние годы, действительно убедившись, что разлюбила и видеть его больше вообще не хочу, ощущаю, что смогу попозже (сейчас просто не хочу) рассматривать отношения с другим мужчиной. До этого это казалось невозможным. Обращали на меня внимание, я всех браковала.

Элина
#13
Гость

Просто ты не очень ему понравилась. И ничего ты не сделаешь. Только если полностью перекроишь свою внешность и характер пор его вкус, да и то не факт что после этого он тебя полюбит.

С внешностью у меня все отлично. и он мне всегда делал комплименты. И в сравнении с его девушкой я намного симпатичнее. Так что, тут внешность вообще не причем

Элина
#14
Пояс_Ориона

Мерзость какая так унижаться. Ты ему еще ботинки оближи. И его бывшей заодно. Фу такой быть слюнтяйкой.

Вы прям из крайности в крайность. Я просто испытываю к нему сильные чувства, вот и всё

Элина
#15
Ромашка

Я в итоге вышла замуж за того, в которого была влюблена "на расстоянии". У него тоже была не до конца завершенная история, и несмотря на нашу неземную любовь, его прошлое превратило нашу жизнь ад. Даже не столько прошлое само по себе, а то, что он не мог отвязаться от него. А у вас даже неземной любви нет с его стороны, так что он точно будет метаться, вы потратите лучшие годы, за время которых накопите столько обид и слез по поводу его метаний, что разлюбите и уйдете. Не портите себе жизнь. Вот закончит он те отношения, поживет один полгода, потом будет готов к отношениям. Ваш хотя бы все честно сказал открытым текстом. А мой пел про любовь несусветную, а потом столько страданий причинил. Только когда у меня уже все перегорело, я ушла, сказала, что так больше не могу. Он тут же на все согласился, исправился, прожили еще какое-то время, но то, что ставил общение с бывшей выше моих слез, я так и не смогла ему простить. Ушла. И только сейчас, впервые за все последние годы, действительно убедившись, что разлюбила и видеть его больше вообще не хочу, ощущаю, что смогу попозже (сейчас просто не хочу) рассматривать отношения с другим мужчиной. До этого это казалось невозможным. Обращали на меня внимание, я всех браковала.

Ой, спасибо большое за такой ответ☺

Ромашка
#16
Элина

Ой, спасибо большое за такой ответ☺

:) полгода это еще для самых нетерпеливых и для люблюнемогулюбовьюнесусветной) на самом деле, просто не хотелось вас расстраивать, "траур" по прежним отношениям длится полтора года, об этом и психологи пишут, и на личном опыте это проверено. В идеале, конечно, пока не вляпались по уши, вычеркивайте его из своей жизни. У вас отвыкание пройдет быстро, полтора года это траур по полноценным отношениям, а у вас пока еще забывать особо нечего) ну, взыграли у вас гормоны, это нормально, с кем не бывает))
Если у вас нет дикой установки вселюблюнемогуонтолькоонлюбойценой, то рубите быстрее, пока не поздно) и любовь нечаянно нагрянет) но вы будете уже со здравым разумом подходить к выбору мужчины и не будете поддаваться гормонам, вырабатываемым на все, что симпатяшное, улыбающееся и подмигивающее, этого недостаточно, все они улыбаются))

Элина
#17
Ромашка


Ой, спасибо большое за такой ответ☺

:) полгода это еще для самых нетерпеливых и для люблюнемогулюбовьюнесусветной) на самом деле, просто не хотелось вас расстраивать, "траур" по прежним отношениям длится полтора года, об этом и психологи пишут, и на личном опыте это проверено. В идеале, конечно, пока не вляпались по уши, вычеркивайте его из своей жизни. У вас отвыкание пройдет быстро, полтора года это траур по полноценным отношениям, а у вас пока еще забывать особо нечего) ну, взыграли у вас гормоны, это нормально, с кем не бывает))
Если у вас нет дикой установки вселюблюнемогуонтолькоонлюбойценой, то рубите быстрее, пока не поздно) и любовь нечаянно нагрянет) но вы будете уже со здравым разумом подходить к выбору мужчины и не будете поддаваться гормонам, вырабатываемым на все, что симпатяшное, улыбающееся и подмигивающее, этого недостаточно, все они улыбаются))
Так приятно иметь дело с опытным человеком. Еще раз, спасибо Вам большое. Вы все так хорошо объяснили, заставили задуматься.

Гость
#18

Я бы сказала парню, что подумала, взвесила все за и против и пришла к выводу, что свободные отношения меня не устраивают. Что ляпнула не подумав. Если он не готов, то надо взять паузу.
И не стоит переживать. Хуже уже не будет.
Вы ничего не потеряете, так как отношений с ним у вас и так нет. А вернут свою значимость и дать понять, что секс просто так не приемлем можно и нужно. И не стоит боятся потерять того чего нет.

Ира
#19
Ромашка

Я в итоге вышла замуж за того, в которого была влюблена "на расстоянии". У него тоже была не до конца завершенная история, и несмотря на нашу неземную любовь, его прошлое превратило нашу жизнь ад. Даже не столько прошлое само по себе, а то, что он не мог отвязаться от него. А у вас даже неземной любви нет с его стороны, так что он точно будет метаться, вы потратите лучшие годы, за время которых накопите столько обид и слез по поводу его метаний, что разлюбите и уйдете. Не портите себе жизнь. Вот закончит он те отношения, поживет один полгода, потом будет готов к отношениям. Ваш хотя бы все честно сказал открытым текстом. А мой пел про любовь несусветную, а потом столько страданий причинил. Только когда у меня уже все перегорело, я ушла, сказала, что так больше не могу. Он тут же на все согласился, исправился, прожили еще какое-то время, но то, что ставил общение с бывшей выше моих слез, я так и не смогла ему простить. Ушла. И только сейчас, впервые за все последние годы, действительно убедившись, что разлюбила и видеть его больше вообще не хочу, ощущаю, что смогу попозже (сейчас просто не хочу) рассматривать отношения с другим мужчиной. До этого это казалось невозможным. Обращали на меня внимание, я всех браковала.

Ромашка... а не Вы создавали тему об измене мужа с бывшей Таней? Самая пронзительная тема.

Ромашка
#21
Ира

Ромашка... а не Вы создавали тему об измене мужа с бывшей Таней? Самая пронзительная тема.

нет, он мне физически не изменял, но общался, с ДР поздравлял как штык в 6 утра, а мой мог и забыть. На мои слезы отвечал, что "она же обидится", на день нашей свадьбы послал ей букет цветов... типа по-дружески. В итоге общение резко обрубил, забегал, стал мне цветы и подарки дарить, но я все равно ушла. Потому что все это он стал делать не тогда, когда больно было мне и я весь мозг себе сломала над тем, как еще до него донести, что мне больно. А тогда, когда за свою жжопу испугался, как бы одному не остаться, когда я в первый раз уходила. Стал потом все для меня делать, но я уже не смогла жить с человеком, который причинил мне столько боли.

Гость
#22
ГостьЛЯ

жесть, автор! Пересильте себя и пошлите его на ффффиг!

Элина

Да, я понимаю. Сама виновата. Никогда не бегала ни за кем, а тут сама не знаю, что на меня нашло.

А тут бегать ни к чему, ну чпокнули разок, два... поздно уже тут что либо ловить к cожалению он уже понял что вы за фрукт

Гость
#23
Элина

С внешностью у меня все отлично. и он мне всегда делал комплименты. И в сравнении с его девушкой я намного симпатичнее. Так что, тут внешность вообще не причем

А вы бывшую то видели??Где

Элина
#24

[quote="Гость"][quote="Элина"]
Пересекалась пару раз)

Гость
#25
Элина

[quote="Элина"]
Пересекалась пару раз)

Даааа?за 4 месяца ???не состыковочка

Гость
#26

Автор, может, ну их, свободные отношения? Была помоложе, тоже исповедовала такие принципы: "Ах, мне никто и не нужен...секс и ничего более...я вся такая независимая...". Но вот чувствовала - что-то не то я делаю. Забила на это и стала жить, как воспитывали - никакой близости без чувства. Причем, не стеснялась это озвучивать. И шли бы лесом прогрессивные и свободолюбивые юноши. Все сразу на свои места встало. И самоуважения прибавилось, и уважения со стороны мужчин. И любовь пришла.

Гость
#27

В общем, прошла ещё одна неделя. Опять встреча(у меня на увартире). Мы поцеловались. Вроде бы все пошло, как я хотела. Я уже начала забывать об обиде. Рядом с ним было так, как не было ни с кем. Я начала доверять ему. И через какое-то время дело дошло до постели. Я доверилась ему полностью и мне было очень хорошо, я не чувствовала на тот момент угрызение совести.Хотя, понимала, что возможно будут "грабли". Так и случилось. Я видела, что парень относится ко мне больше, как к подруге, что отношений никаких не получается. Случился серьезный разговор. "Я не могу определится, чего я хочу. Ты мне нравишься, но сейчас не до отношений. Я еще не забыл прошлую любовь. Мало времени прошло." И все в этом плане...
Я призналась, что сильно доверяю ему и не хочу его потерять, что привязалась, что готова ждать, пока он переключится. А он в шутку сказал:"Свободные отношения что ли?" Я и не знала, что ответить. Просто промямлила:"Ну да. Может что-то и получится." На самом деле, только на тот момент, поняла всю ***** данной ситуации. Какая же я дура наивная. Конечно же, это моя вина. И что же теперь делать? Я запуталась. Я ни с кем не хочу, только с ним. И уж точно не смогу переключиться на кого-нибудь другого.
У кого-нибудь была похожая ситуация? И как вы вели себя в ней?Буду рада услышать мнение каждого.
А какая у вас совместимость по гороскопу?он кто?

Элина
#28
Гость


Пересекалась пару раз)

Даааа?за 4 месяца ???не состыковочка

У нас город маленький. И да, я видела её и до нашего с ним общения и после. В чем не состыковка то?

Элина
#29

А какая у вас совместимость по гороскопу?он кто? [/qуоте]
Он рыба, а я весы. Но я в гороскопы особо не верю)

Гость
#30
Элина

Даааа?за 4 месяца ???не состыковочка
У нас город маленький. И да, я видела её и до нашего с ним общения и после. В чем не состыковка то?

В том что бывшую знаете дольше чем парня

Гость
#31
Элина

А какая у вас совместимость по гороскопу?он кто? [/qуоте]
Он рыба, а я весы. Но я в гороскопы особо не верю)

Отчего же... В общем как рыба прогноз неутешительный, когда рыба влюбитcя он меняетcя до неузнаваемоcти , будет вcе делать, ухаживать, дарить подарки , cвои плохие чувcтва и cомнения будет cкрывать от любимой чтобы не грузить ,вообще это cкрытный знак , а тут такое откровение , мол знаешь люблю еще другую

Гость
#32
Гость

В том что бывшую знаете дольше чем парня

Гость

Отчего же... В общем как рыба прогноз неутешительный, когда рыба влюбитcя он меняетcя до неузнаваемоcти , будет вcе делать, ухаживать, дарить подарки , cвои плохие чувcтва и cомнения будет cкрывать от любимой чтобы не грузить ,вообще это cкрытный знак , а тут такое откровение , мол знаешь люблю еще другую

Но в тоже время и на интим не идем еcли еще любим кого то ,cчитаем что предаем cебя , cвои принципы. ну он парень , ну cтранное у него поведение двоякое , боюcь тут проcто физичеcкое , иначе вы почувcтвовали бы тепло от него за километр

Элина
#33
Гость


Даааа?за 4 месяца ???не состыковочка
У нас город маленький. И да, я видела её и до нашего с ним общения и после. В чем не состыковка то?

В том что бывшую знаете дольше чем парня

Я сталкивалась с ней до нашего с ним общения, но узнала, что она его девушка- от него самого.

Гость
#34

Автор, не унижайте себя в его глазах. Понятно, что сложно отказаться от любви, но к чему быть второй, когда можно быть первой и единственной?!
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".

Элина
#35
Гость


В том что бывшую знаете дольше чем парня

Гость

Отчего же... В общем как рыба прогноз неутешительный, когда рыба влюбитcя он меняетcя до неузнаваемоcти , будет вcе делать, ухаживать, дарить подарки , cвои плохие чувcтва и cомнения будет cкрывать от любимой чтобы не грузить ,вообще это cкрытный знак , а тут такое откровение , мол знаешь люблю еще другую

Но в тоже время и на интим не идем еcли еще любим кого то ,cчитаем что предаем cебя , cвои принципы. ну он парень , ну cтранное у него поведение двоякое , боюcь тут проcто физичеcкое , иначе вы почувcтвовали бы тепло от него за километр

Может вы и правы насчет гороскопа)
Ну видите, до того, как она появилась вновь в его жизни, он очень хорошо ко мне относился. Я чувствовала взаимность и заботу. А потом, после 2 недель его общения с ней, все изменилось. Может и правда у него вновь проснулись чувства и все там серьезно

Элина
#36
Гость

Автор, не унижайте себя в его глазах. Понятно, что сложно отказаться от любви, но к чему быть второй, когда можно быть первой и единственной?!
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".

Да уже все обдумала. Хочу серьезно поговорить с ним и окончательно поставить точку. Спасибо вам)

Ромашка
#37
Элина

Да уже все обдумала. Хочу серьезно поговорить с ним и окончательно поставить точку. Спасибо вам)

)) вы отписывайтесь иногда. интересно, как он отреагирует, он ведь не ожидает такого разговора и предложения расстаться. вы только сразу не соглашайтесь на отношения, если он скажет, что хочет отношений и начнет уверять, что там все кончено. иначе так и будет болтаться. пусть один сначала поживет, одиночество необходимо для проведения полного траура по законченным отношениям, иначе вы будете просто как тампон.

Ромашка
#38

мой перепрыгнул из прошлых отношений в наши, ничего хорошего из этого не вышло.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: