Гость
Статьи
Забеременеть после …

Забеременеть после аборта в 38 лет

Сделала аборт ( фармаборт на раннем сроке) в 38 лет, несколько мес назад. На днях 39 исполняется, у кого были подобные ситуации и кто потом забеременел?

Зинаида
55 ответов
Последний — Перейти
ж
#1

Потом- это в 50?? Я год назад родила,в 32, и считаю это поздно,а тут " потом"...

Гость
#2

Подумайте об усыновлении. Во первых после аборта надо отойти и восстановиться, во вторых большой шанс что чем больше будете гнаться за беременностью, тем меньше она будет получаться. И все же возраст. Аборт видимо сделали из-за того что анализы показали сильные отклонения?

Гость
#3

Зина, зачем тебе спиногрыз?

Гость
#4

Знакомая делала вакуум потом в 42 родила, а мед оборот ещё проще

Гость
#5
ж

Потом- это в 50?? Я год назад родила,в 32, и считаю это поздно,а тут " потом"...

Обычно считают вот так : один, два, три, четыре, и тд

Оляля
#6

а почему сделали прерывание если не секрет? в таком возрасте можно было бы и родить, если конечно есть мужчина и есть где жить. а так вообще на всё воля божья, кто-то и в 45 рожает, и после несколько прерываний, а кто-то и в 25 не может забеременить!удачи вам автор!

Гость
#7

Зинаида не понятно: вы хотите забеременеть или опасаетесь опять забеременеть? Просто, если хотите забеременеть, то не понятна логика в ваших действиях.

Зоренька
#8

Тоже сделала мед. аборт в 37 лет. Первый раз в жизни забеременела и дико испугалась этого. Муж есть. Не уговаривал оставить. Сказал, решай всё сама, ся ответственность на тебе. А я и так была за гранью от страха.

Sonya
#9
ж

Потом- это в 50?? Я год назад родила,в 32, и считаю это поздно,а тут " потом"...

ну не все же тут из колхоза как вы))

Гость
#10

Жизнь проходит очень быстро. Потом может и не быть. Я родила в 28 и это очень поздно. После родов куча болячек. Можно рожать и позже. Можно делать аборты и потом берем., а вот некоторые не могут. Все зависит от состояния вашей матки и эндометрия и кучи всего др.В любом случае вам к врачу репродуктологу,а не к форуму.

Гость
#11
Зинаида

Сделала аборт ( фармаборт на раннем сроке) в 38 лет, несколько мес назад. На днях 39 исполняется, у кого были подобные ситуации и кто потом забеременел?

Я сделала и забеременела и родила потом в 39 лет. И что?

Гость
#12

Если суждено - обязательно забеременеете.

Гость
#13
ж

Потом- это в 50?? Я год назад родила,в 32, и считаю это поздно,а тут " потом"...

Ну мало ли что вы считаете, 32 - не поздно, самое то. 34 считается вообще идеальным возрастом для родов.

Гость
#14
Гость

Зинаида не понятно: вы хотите забеременеть или опасаетесь опять забеременеть? Просто, если хотите забеременеть, то не понятна логика в ваших действиях.

Почему не понятна? Автор скорее всего забеременела от того с кем не планирует будущую жизнь, а в будущем все же надеется создать семью и родить.

Гость
#15
Оляля

а почему сделали прерывание если не секрет? в таком возрасте можно было бы и родить, если конечно есть мужчина и есть где жить. а так вообще на всё воля божья, кто-то и в 45 рожает, и после несколько прерываний, а кто-то и в 25 не может забеременить!удачи вам автор!

Рожают не из-за того что возраст, а когда реально ребенок нужен. Кому-то и в 38 не нужен еще.

Гость
#16
Гость

Подумайте об усыновлении. Во первых после аборта надо отойти и восстановиться, во вторых большой шанс что чем больше будете гнаться за беременностью, тем меньше она будет получаться. И все же возраст. Аборт видимо сделали из-за того что анализы показали сильные отклонения?

Анализы показывают когда срок уже приличный, фармаборт делают в первые 4-5 недель, на таком сроке никакие анализы ничего еще показать не могут. Скорее всего залет от случайного неподходящего партнера.

Гость
#17
Гость

Подумайте об усыновлении. Во первых после аборта надо отойти и восстановиться, во вторых большой шанс что чем больше будете гнаться за беременностью, тем меньше она будет получаться. И все же возраст. Аборт видимо сделали из-за того что анализы показали сильные отклонения?

Фармаборт - это выпитые несколько таблеток гормонов, после него никто месяцами не восстанавливается. Вы с хирургическим путаете.

Гость
#19
Гость

Фармаборт - это выпитые несколько таблеток гормонов, после него никто месяцами не восстанавливается. Вы с хирургическим путаете.

Фармаборт ничем не лучше хирургического, а иногда и хуже. дефакто это гормональный удар молотком по яичникам

печенька
#20
Гость

Ну мало ли что вы считаете, 32 - не поздно, самое то. 34 считается вообще идеальным возрастом для родов.

Точно не врачами считается)))) для этого возраста есть термин - старородящая. Я, правда в 39 родила, для меня даже термина нет ))))

Зинаида
#23

Аборт сделан на эмоциях, два раза откладывала. Ситуации разные бывают, описывать не буду. Финансы и жильё позволяет иметь ещё двух. Мы проживаем в Великобритании. Два последних цикла у меня как и прежде, с таким же интервалом. Киста была, но через месяц ушла.

Зинаида
#24

Про потом отвечу, не в 50 т, а в 39-40. Я ещё двух рожу если Бог даст. Мне интересно если у кого были подобные ситуации, а не ваши идиотские насмешки.

Зинаида
#25

За 4 месяца после аборта у меня уже 4 цикла прошло, это для тех кто пишет что после фармаботра организм долго восстанавливается. И два последних ровно в срок, первый 44 дня, второй 32 и два последних 26 как и до беременности.

Гость
#26

А У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ ВООБЩЕ?

Гость
#27
Зинаида

Аборт сделан на эмоциях, два раза откладывала. Ситуации разные бывают, описывать не буду. Финансы и жильё позволяет иметь ещё двух. Мы проживаем в Великобритании. Два последних цикла у меня как и прежде, с таким же интервалом. Киста была, но через месяц ушла.

Капец. Это на каких эмоциях делают аборт и сразу хотят опять забеременеть? Вам бы к психотерапевту.

Зинаида
#28

Есть ребёнок, уже большой.

Зинаида
#29

Вы мне конкретно пишите если кто сталкивался. Демагогию мне не интересно читать. По существу, плиз.

Гость
#31
ж

Потом- это в 50?? Я год назад родила,в 32, и считаю это поздно,а тут " потом"...

Была на встрече одноклассников, нам по 38 тогда было. Моя школьная подруга сказала, что ее жизнь ПРОЖИТА не зря. А у меня после этого еще 2 ребенка появилось. Все живу, не считаю, что моя жизнь прожита.

Гость
#32

в 38 не родили а позже родите... не нужен вам никто. зачем тему создали.

Мак
#33
Зоренька

Тоже сделала мед. аборт в 37 лет. Первый раз в жизни забеременела и дико испугалась этого. Муж есть. Не уговаривал оставить. Сказал, решай всё сама, ся ответственность на тебе. А я и так была за гранью от страха.

Аналогичная ситуация у меня. Прям точь в точь. Неожиданная первая беременность в 37 (предохранялись), испугалась, сделала МА. Муж не отговаривал, и не настаивал. Самоустранился. Детей мы не планировали в принципе.......

лана
#34

моя дочь первого родила в 33...со временем-и второго родит.Рожать никогда не поздно.Главное-дать детям правильное воспитание.

Гость
#35

Зачем делать в 38 аюорт, чтобы в 39 хотеть беременеть? Просто реторический вопрос.

Гость
#36
Гость

Капец. Это на каких эмоциях делают аборт и сразу хотят опять забеременеть? Вам бы к психотерапевту.

Скорее уже к психиатру.
До того как сама не родила, к чужим абортам относилась безразлично. Но сейчас просто презираю таких баб, особенно тех, кто как пос..р..а..ть на аборт ходит и без "причин".

Гость
#37

Да, возможна беременность. Даже на следующий месяц после фармаборта. Но лучше полгодика подождать.

Гость
#39

Автор,я в 38 забеременела,но плод замер.Делали чистку,почти аборт.В 39 забеременела и родила здорового ребёнка.Беременности все запланированные и очень желанные.
Первого сына родила в 36 лет,тогда в лежала одна женщина,41 год ей был.Чуть ли не все на неё смотрели как на динозавра.Месяц назад родила второго сына.Удивительно,каждая 3 роженица 40 лет и чуть старше.
Врачи говорят сейчас тенденция такая.Женщины в возрасте активно стали рожать.
Я и не считаю это возрастом.

Гость
#40
Гость

Потом- это в 50?? Я год назад родила,в 32, и считаю это поздно,а тут " потом"...

Ну мало ли что вы считаете, 32 - не поздно, самое то. 34 считается вообще идеальным возрастом для родов.

меня в 34 мать родила, это поздно, мне за 40,мать старая инвалид несколько лет уже, до 55 лет не болела. а потом резко так сдала и ноги отказали.

Гость
#41
Зинаида

Сделала аборт ( фармаборт на раннем сроке) в 38 лет, несколько мес назад. На днях 39 исполняется, у кого были подобные ситуации и кто потом забеременел?

в 43. сделала аборт

Гость
#44

"Но хочется ещё одного, а лучше двух. Один ребёнок это плохо."
Автор, Вы серьезно? До этого поста я была уверена, что Вы никогда не хотели второго ребенка, сделали аборт осознанно, просто потом пожалели, и хотите восполнить потерю. А Вы, оказывается, хотите стать многодетной... Загадочный Вы человек, автор, Вам нужно разбираться в себе, в мотивах своих поступков, а потом уже принимать такие важные решения, без обид.
По теме, вполне можете родить, но проверьтесь у врача, готовьтесь к беременности, сейчас старородящих подстерегает много опасностей, лучше их предвидеть

#45

Все возможно. Знаю знакомая в 42 родила, делала аборты до этого. Правда больше детей у нее не будет(( Если хотите ребенка займитесь своим здоровьем, пройдите обследование. Вот здесь можно почитать все о планировании - что зачем и почему sposobi-zaberemenet.ru Удачи Вам!

Юля
#46

Мне 34 года, три месяца назад сделала мед аборт, есть дочь, пожалела сразу же когда увидела зародыш, сама хотела ребенка но когда забеременела сильно испугалась, случился какой то приступ страха аж температура поднялась ,начала рвать, на еду смотреть не могла, очь попала в 3 мес в реанимацию и на верно на фоне стресса теперь боюсь беременеть и рожать опять кесерится, так как плоский таз, жутко пугает опирация, не могу от страхов избавиться, от них панкреатит бывает, не знаю чоо делать но хочется малыша еще

Гость
#47

Как сейчас дела? Я в такой же нахожусь ситуации ... ещё не сделала , в раздумьях

Гость
#47
Гость

Как сейчас дела? Я в такой же нахожусь ситуации ... ещё не сделала , в раздумьях

Не делайте!

Сказка
#47
Гость

Как сейчас дела? Я в такой же нахожусь ситуации ... ещё не сделала , в раздумьях

Не делайте?! Я сделала 8.08...очень жалею. Срок был 10 недель... Мне 42 года, беременность случайная, на фоне многолетнего диагноза бесплодие. Производитель этого ребёнка категорически не захотел его появления на свет, меня никто не поддержал... А сейчас я думаю, надо было слать всех подальше и становиться счастливой от этого чуда. Просто дать в голове эту установку себе. Я просто испугалась, как я буду одна, без помощи... У меня есть двое, причём младшему только 8..мужа нет. Я Вас прошу, оставьте малыша.

Гость
#47

Я сделала аборт в ноябре. Сейчас мне 38 лет и я решила родить