Гость
Статьи
Переезжать ли к …

Переезжать ли к мужчине или пустить его к себе?

Добрый день, дайте совет. Мы два взрослых человека (35+), встречаемся полгода, встал вопрос о совместном проживании. Вопрос, где? У меня большая новая квартира, недавно сделан ремонт, живу одна. У мужчины тоже своя квартира, правда, сильно хуже, хрущевка, досталась от умерших родителей, ремонт только предстоит. Он конечно зовёт к себе, но сразу несколько проблем: как сдать новую трёшку, во-первых, жалко, во-вторых элементарно некуда вещи будет перевезти, оставить квартирантам, что ли? Да и мне сильно ухудшить жилищные условия. Ему ко мне переехать, его квартиру не сдать (убитая), а если и сдать, то получается, он арендную плату будет на ремонт копить, живя у меня. Мы обсуждаем разные варианты, пока решения не нашли. Оба в разводе, детей нет, брак возможно у нас планируется, рождение детей не планируется. Что посоветуете? #отношения

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без раницы

Пуанкаре-Перельман
#2

Советую не слушать местных приживалок и действовать только из того как вам обоим удобно и комфортно будет.

Мейби бэйби
#3

А смысл вам жить вместе? Это если брак, дети, там хоть какой то смысл вместе жить.

Гость
#4
Мейби бэйби

А смысл вам жить вместе? Это если брак, дети, там хоть какой то смысл вместе жить.

Люди создают семьи и в более зрелом возрасте, когда вопрос о детях уже не стоит. Женятся, просто чтобы быть вместе

#5

не жить вместе

Гость
#6

если мужчина 35+ хочет съезжаться, то должен иметь условия не хуже ваших. Вы себе на купили, а ему досталось от родителей убитая и он даже не может там ни ремонт достойный сделать, ни продать и купить в ипотеку что-то приличное? Зачем вам ухудшать условия быта? Зачем вообще съезжаться пот таких условиях? Пусть ухаживает, водит в рестораны, отели. И на этом все.

Гость
#7
Гость

если мужчина 35+ хочет съезжаться, то должен иметь условия не хуже ваших. Вы себе на купили, а ему досталось от родителей убитая и он даже не может там ни ремонт достойный сделать, ни продать и купить в ипотеку что-то приличное? Зачем вам ухудшать условия быта? Зачем вообще съезжаться пот таких условиях? Пусть ухаживает, водит в рестораны, отели. И на этом все.

хотя, если вы бузова, то глупо и такой вариант терять…

Мейби бэйби
#8
Гость

Люди создают семьи и в более зрелом возрасте, когда вопрос о детях уже не стоит. Женятся, просто чтобы быть вместе

Чтобы быть вместе не нужно жить вместе. Ладно если дети, там нет другого выбора просто.
В остальных случаях в этом просто нет смысла.

Мейби бэйби
#9
Светлана

не жить вместе

Вот именно. Как будто нельзя встречаться просто.

Гость
#10

Он будет арендную плату копить на ремонт? А если вы будете жить у него, то с каких тогда средств он будет копить на свой ремонт? И я бы не стала свою новую квартиру с ремонтом сдавать, жалко очень. Оставила бы все как есть, он у себя а вы у себя. Но если вам так хочется быть под одной крышей, то думаю жить лучше у вас, коммуналка пополам)))

Пуанкаре-Перельман
#11
Гость

Он будет арендную плату копить на ремонт? А если вы будете жить у него, то с каких тогда средств он будет копить на свой ремонт? И я бы не стала свою новую квартиру с ремонтом сдавать, жалко очень. Оставила бы все как есть, он у себя а вы у себя. Но если вам так хочется быть под одной крышей, то думаю жить лучше у вас, коммуналка пополам)))

Пополамщица гребанная!

Гость
#12
Гость

если мужчина 35+ хочет съезжаться, то должен иметь условия не хуже ваших. Вы себе на купили, а ему досталось от родителей убитая и он даже не может там ни ремонт достойный сделать, ни продать и купить в ипотеку что-то приличное? Зачем вам ухудшать условия быта? Зачем вообще съезжаться пот таких условиях? Пусть ухаживает, водит в рестораны, отели. И на этом все.

Спасибо, возможно вы правы

Пуанкаре-Перельман
#13
Гость

если мужчина 35+ хочет съезжаться, то должен иметь условия не хуже ваших. Вы себе на купили, а ему досталось от родителей убитая и он даже не может там ни ремонт достойный сделать, ни продать и купить в ипотеку что-то приличное? Зачем вам ухудшать условия быта? Зачем вообще съезжаться пот таких условиях? Пусть ухаживает, водит в рестораны, отели. И на этом все.

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦🏾‍♂️🤦🏾‍♂️🤦🏾‍♂️🤦🏾‍♂️🤦🏾‍♂️🤦🏾‍♂️🤦🏾‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏿‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

#15
Пуанкаре-Перельман

Пополамщица гребанная!

Бозе мой... ну если мужику хочется пусть платит тогда сам полностью, непополамщик)

Гость
#16
Гость

Он будет арендную плату копить на ремонт? А если вы будете жить у него, то с каких тогда средств он будет копить на свой ремонт? И я бы не стала свою новую квартиру с ремонтом сдавать, жалко очень. Оставила бы все как есть, он у себя а вы у себя. Но если вам так хочется быть под одной крышей, то думаю жить лучше у вас, коммуналка пополам)))

Наоборот, мне не хочется, устраивают просто встречи. Он настойчиво предлагает сожительство, и даже брак. Конечно сдавать новую отремонтированную под себя квартиру я не хочу. Жить в чужой неустроенной квартире не хочу. Ремонтировать чужую квартиру (были типа такие намёки, твою сдадим, вот и деньги на ремонт) не хочу

Гость
#17
Гость

если мужчина 35+ хочет съезжаться, то должен иметь условия не хуже ваших. Вы себе на купили, а ему досталось от родителей убитая и он даже не может там ни ремонт достойный сделать, ни продать и купить в ипотеку что-то приличное? Зачем вам ухудшать условия быта? Зачем вообще съезжаться пот таких условиях? Пусть ухаживает, водит в рестораны, отели. И на этом все.

35+, ухаживать?!, водить в ресторан?!!, отели?!!!
Да вы там совсем с головой не дружите?

Пуанкаре-Перельман
#18
Гость

35+, ухаживать?!, водить в ресторан?!!, отели?!!!
Да вы там совсем с головой не дружите?

Не дружат, ладно пойду поссру.

Гость
#19
Гость

Люди создают семьи и в более зрелом возрасте, когда вопрос о детях уже не стоит. Женятся, просто чтобы быть вместе

Ох,а 35 уже настолько зрелая? Уменя подруга в 37 только замуж вышла, правда он моложе, ещё и троих родила. Привела, кстати, к себе. Ещё одна в 36, двоих родила, тоже к себе привела. А вы сильно рассчетливая, значит чувств к мужчине нет, зачем тогда жить с ним? Чтоб быть как все, или поиметь с него выгоду? Живите гостевыми отношениями. Если б я полюбила человека и хотела семью, я б не раздумывая привела к себе, если мои условия лучше.

Гость
#20

Я бы хотела жить там, где мне удобно, то есть у себя. Пусть мужчина к вам переезжает

Гость
#21
Гость

Ох,а 35 уже настолько зрелая? Уменя подруга в 37 только замуж вышла, правда он моложе, ещё и троих родила. Привела, кстати, к себе. Ещё одна в 36, двоих родила, тоже к себе привела. А вы сильно рассчетливая, значит чувств к мужчине нет, зачем тогда жить с ним? Чтоб быть как все, или поиметь с него выгоду? Живите гостевыми отношениями. Если б я полюбила человека и хотела семью, я б не раздумывая привела к себе, если мои условия лучше.

Я написала, что дети не планируются. Пожениться он предлагает, мне не принципиально

Гость
#22

Гость
[1560304334]
21 марта, 16:48
#39
Дедов было парочка, все остальные - ровесники +- или младше. мужу 30 с небольшим. так что не неси пургу.

Гость
#23
Гость

Я написала, что дети не планируются. Пожениться он предлагает, мне не принципиально

меня бы такой расклад не устроил. Кстати у меня так одна знакомая влетела, а начиналось всё с малого, "давай ты то, давай ты это" маленькими шажками :D короче говоря, он здорово ее обул. Может у вас все по другому, все равно нужно быть внимательной) надеюсь у вас всё будет хорошо)

#24

К себе не стоит звать

Гость
#25
Пуанкаре-Перельман

Не дружат, ладно пойду поссру.

Барышня автор, записывайте квинтэссенцию мудрости вумана.
Сейчас же бросайте этого нищука. Ведь когда в жизни закрывается одна дверь, то сразу же открывается другая. Вы ещё встретите своего роскошного кавалера и мужа.
Не слушайте никого, что вы старая, вы ещё очень молоды. Да, если бы у вас была парочка деточек от разных мужчин, то ваши шансы на удачное и богатое замужество были бы много выше, но и так вы роскошны и желанны для лучших мужчин.
Вуман одобряет такую позицию.

Гость
#26
Гость

Наоборот, мне не хочется, устраивают просто встречи. Он настойчиво предлагает сожительство, и даже брак. Конечно сдавать новую отремонтированную под себя квартиру я не хочу. Жить в чужой неустроенной квартире не хочу. Ремонтировать чужую квартиру (были типа такие намёки, твою сдадим, вот и деньги на ремонт) не хочу

меня бы такой расклад не устроил. Кстати у меня так одна знакомая влетела, а начиналось всё с малого, "давай ты то, давай ты это" маленькими шажками :D короче говоря, он здорово ее обул. Может у вас все по другому, все равно нужно быть внимательной) надеюсь у вас всё будет хорошо)

Мейби бэйби
#28
Гость

35+, ухаживать?!, водить в ресторан?!!, отели?!!!
Да вы там совсем с головой не дружите?

Ты удивишься. Но да))))
И про хождение по ресторанам, и про голову

Гость
#30
Гость

Он будет арендную плату копить на ремонт? А если вы будете жить у него, то с каких тогда средств он будет копить на свой ремонт? И я бы не стала свою новую квартиру с ремонтом сдавать, жалко очень. Оставила бы все как есть, он у себя а вы у себя. Но если вам так хочется быть под одной крышей, то думаю жить лучше у вас, коммуналка пополам)))

с фиша ли коммуналка пополам? С него аренда половины квартиры.

Гость
#31
Гость

Наоборот, мне не хочется, устраивают просто встречи. Он настойчиво предлагает сожительство, и даже брак. Конечно сдавать новую отремонтированную под себя квартиру я не хочу. Жить в чужой неустроенной квартире не хочу. Ремонтировать чужую квартиру (были типа такие намёки, твою сдадим, вот и деньги на ремонт) не хочу

ну так понятно зачем ему брак, пожить в вашей кв, плюхать жилплощадь и вас, а самому копить на ремонт. Ведь к 35 годам он ничего не заработал, даже денег на ремонт нет?

Гость
#32
Гость

Наоборот, мне не хочется, устраивают просто встречи. Он настойчиво предлагает сожительство, и даже брак. Конечно сдавать новую отремонтированную под себя квартиру я не хочу. Жить в чужой неустроенной квартире не хочу. Ремонтировать чужую квартиру (были типа такие намёки, твою сдадим, вот и деньги на ремонт) не хочу

что????? 😬🫣 он хочет за ваши деньги себе ремонт сделать? Автор, вы такая страшная злая и пьющая? Вы не видите, что с вами мошенник и альфонс?? Причем бедный и наверняка страшный

Гость
#33
Гость

35+, ухаживать?!, водить в ресторан?!!, отели?!!!
Да вы там совсем с головой не дружите?

так а почему нет, если ему самому 35+ и он нищий? Так хоть приличную даму ползает. А нищему старикану даже бедная девушка до 30 не даст. Его ровня - такая же 35+ без своего жилья, чтобы ей было нормально кинем приехать в старый хрущ и клеить на ремонт.

Гость
#34

А как бюджет решили строить ?Если пополамить будете, то вам должно быть все равно на его квартиру ( ремонт или сдача ,или пустая стоит), лишь бы он регулярно заносил определённую сумму в семью, а остатком своей ЗП будет распоряжаться по своему усмотрению

Гость
#35
Гость

Ох,а 35 уже настолько зрелая? Уменя подруга в 37 только замуж вышла, правда он моложе, ещё и троих родила. Привела, кстати, к себе. Ещё одна в 36, двоих родила, тоже к себе привела. А вы сильно рассчетливая, значит чувств к мужчине нет, зачем тогда жить с ним? Чтоб быть как все, или поиметь с него выгоду? Живите гостевыми отношениями. Если б я полюбила человека и хотела семью, я б не раздумывая привела к себе, если мои условия лучше.

приведи бы к себе мкжика, который вам бы предложил сдавать вашу кв, ухудшить ваши условия, а деньги захапать себе?

Гость
#36
Гость

Я написала, что дети не планируются. Пожениться он предлагает, мне не принципиально

автор! Бегите от него! Такой и ребенка вам заделает, чтоб денег поиметь

Гость
#37
Гость

что????? 😬🫣 он хочет за ваши деньги себе ремонт сделать? Автор, вы такая страшная злая и пьющая? Вы не видите, что с вами мошенник и альфонс?? Причем бедный и наверняка страшный

Нет, я вроде нормальная, не страшная. Не пью) про ремонт он вроде в шутку сказал, но наверно это была не шутка. Оставлю пока просто встречи, вряд ли есть смысл съезжаться. Мужчина обычный, не богатый, не бедный. Но мой уровень заработка и жизни заметно выше

Гость
#38
Гость

А как бюджет решили строить ?Если пополамить будете, то вам должно быть все равно на его квартиру ( ремонт или сдача ,или пустая стоит), лишь бы он регулярно заносил определённую сумму в семью, а остатком своей ЗП будет распоряжаться по своему усмотрению

Честно, не обсуждали, но я против пополама. Расходы на жилье и быт/питание - однозначно на мужчине должны быть. Отпуск, поездки, можно и пополам

Гость
#39
Гость

А как бюджет решили строить ?Если пополамить будете, то вам должно быть все равно на его квартиру ( ремонт или сдача ,или пустая стоит), лишь бы он регулярно заносил определённую сумму в семью, а остатком своей ЗП будет распоряжаться по своему усмотрению

Вот я тоже об этом подумала. Какая разница, что он сдавать и деньги себе будет забирать, если при этом все идеально вкладывать в семейный бюджет будет.

Гость
#40
Гость

Вот я тоже об этом подумала. Какая разница, что он сдавать и деньги себе будет забирать, если при этом все идеально вкладывать в семейный бюджет будет.

Всё-таки советуете жить мне в своей квартире, а он посильно вкладывается в бюджет? Только как сумму этого вклада определить? Я хорошо зарабатываю, он, насколько я знаю, меньше процентов на 30%......

Летиций Амальгама
#41
Гость

Честно, не обсуждали, но я против пополама. Расходы на жилье и быт/питание - однозначно на мужчине должны быть. Отпуск, поездки, можно и пополам

Ты говорила об этом своему возлюбленному? Ну про его обязанности кормить тебя?

Гость
#42
Летиций Амальгама

Ты говорила об этом своему возлюбленному? Ну про его обязанности кормить тебя?

Кормить меня не надо, я в состоянии сама прокормиться. Мужчина, который не в состоянии купить продукты на двух человек, зачем о семье размышляет?

Гость
#43

Если он настойчив, значит у него определенный умысел. Помимо прочего, вы знаете, что будучи в браке, в случае смерти одного из супругов, второй переживший супруг также становится наследником.

У меня была такая же история, хороший вроде мужчина, взрослый, у меня большая квартира в центре, у него на окраине убитая однушка без ремонта.

Решили жить у меня, он ко мне переехал. Хотели сдавать его квартиру, он сам занимался, но время шло, ничего не менялось. В мою квартиру ничего кроме продуктов не покупали первый год, так как у меня все вроде было, все работало. И тут вдруг сломалась стиралка, под замену. Попросила мужа тогда еще купить новую, он вроде согласился, но платить не спешил. В итоге через пару недель я заказала уже по факту машинку и сказала: везут, давай денег. Вот тогда и прозвучал огромный звонок, что оказывается живет он не в своей квартире и вкладываться не хочет и не будет, и вообще скоро черный день настанет и надо копить деньги.

При этом продолжал только еду покупать, на все расходы отвечал, что копит на черный день.

Надо сказать, что с момента как мы съехались, его зарплата увеличилась примерно раза в 4 моей, хорошо сменил работу.

Ну собственно прожив полгода в такой «нищите», когда я и так все сама себе покупаю и в квартиру тоже, а он бесплатно пользуется и не хочет ни во что вкладываться, даже когда сломала холодильник, я подала на развод.

На те деньги, что он в браке «копил» он сделал ремонт капитальный в своей халупе с заменой Пола, полностью обставил мебелью: кровать, диван , шкафы, кухонный гарнитур и так далее , и еще и в отпуск съездил за границу, купил себе два айфона «вдруг потом не будут возить».

В общем нормально так мужик в браке со мной «скопил». А я осталась мало того, что без денег, так как все уходило на быт и еду, так еще и со временем поняла, что многие вещи, которыми неаккуратно пользовался бывший нужно просто менять, так как о бережливости с его стороны речи не шло, мог спокойно резать хлеб на столешнице

Летиций Амальгама
#44
Гость

Кормить меня не надо, я в состоянии сама прокормиться. Мужчина, который не в состоянии купить продукты на двух человек, зачем о семье размышляет?

Ну так спрашивали об этом возлюбленного? Дескать я придерживаюсь таких взглядов и далее весь райдер

Гость
#45
Летиций Амальгама

Ну так спрашивали об этом возлюбленного? Дескать я придерживаюсь таких взглядов и далее весь райдер

Нет, не спрашивала, он продукты без вопросов покупает в те дни, которые проводим вместе. Нет причины обсуждать такой момент. А быт совместный пока не ведем

Гость
#46
Гость

Если он настойчив, значит у него определенный умысел. Помимо прочего, вы знаете, что будучи в браке, в случае смерти одного из супругов, второй переживший супруг также становится наследником.

У меня была такая же история, хороший вроде мужчина, взрослый, у меня большая квартира в центре, у него на окраине убитая однушка без ремонта.

Решили жить у меня, он ко мне переехал. Хотели сдавать его квартиру, он сам занимался, но время шло, ничего не менялось. В мою квартиру ничего кроме продуктов не покупали первый год, так как у меня все вроде было, все работало. И тут вдруг сломалась стиралка, под замену. Попросила мужа тогда еще купить новую, он вроде согласился, но платить не спешил. В итоге через пару недель я заказала уже по факту машинку и сказала: везут, давай денег. Вот тогда и прозвучал огромный звонок, что оказывается живет он не в своей квартире и вкладываться не хочет и не будет, и вообще скоро черный день настанет и надо копить деньги.

При этом продолжал только еду покупать, на все расходы отвечал, что копит на черный день.

Надо сказать, что с момента как мы съехались, его зарплата увеличилась примерно раза в 4 моей, хорошо сменил работу.

Ну собственно прожив полгода в такой «нищите», когда я и так все сама себе покупаю и в квартиру тоже, а он бесплатно пользуется и не хочет ни во что вкладываться, даже когда сломала холодильник, я подала на развод.

На те деньги, что он в браке «копил» он сделал ремонт капитальный в своей халупе с заменой Пола, полностью обставил мебелью: кровать, диван , шкафы, кухонный гарнитур и так далее , и еще и в отпуск съездил за границу, купил себе два айфона «вдруг потом не будут возить».

В общем нормально так мужик в браке со мной «скопил». А я осталась мало того, что без денег, так как все уходило на быт и еду, так еще и со временем поняла, что многие вещи, которыми неаккуратно пользовался бывший нужно просто менять, так как о бережливости с его стороны речи не шло, мог спокойно резать хлеб на столешнице

Ужасная история. А сколько лет вы прожили? Были в официальном браке? Могли ведь подать на раздел имущества (тех денег, которые он накопил)

Гость
#47
Гость

Всё-таки советуете жить мне в своей квартире, а он посильно вкладывается в бюджет? Только как сумму этого вклада определить? Я хорошо зарабатываю, он, насколько я знаю, меньше процентов на 30%......

Как определить? Питание, бытовая химия и оплата коммуналки на нём.

Гость
#48
Гость

Как определить? Питание, бытовая химия и оплата коммуналки на нём.

А зарплата автора на что пойдёт ?
У мужика при таком раскладе ни копейки не останется,учитывая то,что он зарабатывает средне, а на что тогда он будет делать автору подарки ,цветы, кино, рестораны, путешествия?

Гость
#49
Гость

А зарплата автора на что пойдёт ?
У мужика при таком раскладе ни копейки не останется,учитывая то,что он зарабатывает средне, а на что тогда он будет делать автору подарки ,цветы, кино, рестораны, путешествия?

Автор не отказывается в совместный быт вкладываться) просто не пополам всё-таки.

Таня
#50
Гость

Всё-таки советуете жить мне в своей квартире, а он посильно вкладывается в бюджет? Только как сумму этого вклада определить? Я хорошо зарабатываю, он, насколько я знаю, меньше процентов на 30%......

У меня есть несколько приятельниц, которые пустили к себе мужей . Те, у кого брак оказался успешным, требуют, и очень жестко, полного содержания, включая и ремонт, и поездки, домашнюю работу, некоторые вообще не работают. Те, кто относился к мужьям с любовью и уважением, закончили плохо.