Гость
Статьи
Мужские чувства. …

Мужские чувства. Почему мужчины молчат?

Мужчины, у меня к вам вопрос, точнее даже просьба. Вступая в отношения с женщиной на этапе когда завоевал- покорил появляется эффект тишины. Думаете уже все? Женщина никуда не денется? Прекращаются с утра звонки и сообщения, а ближе к вечеру читай интиму ваша активность прямо по шкале растет. После 1го раза я еще в ожидании, после 2го - все осознала и отрезаю от себя человека, потому что, когда пытаешься разговаривать, с той стороны прям такое недовольство. Я понимаю, что 1е предательство в жизни мальчика происходит, когда мама ( не папа)маленькому плачущему сыну, которому плохо и он просит поддержки, говорит, что он же будущий солдат, т. е. чтобы привыкал , что ему сдохнуть придется, и что он же мужик, поэтому плакать не имеет права - сразу такой запрет на проявление чувств. Я понимаю, что вы покалеченные своими мамами, но работать то над собой надо. Но в нашей семье такие ситуации с детьми были исключены, и я замечаю, как у сына(ему 21) отношения с девушками стабильно хорошие. Поэтому невнимание к женским эмоциям и настроению убивает все, и никакие деньги это не спасут. Нам это необходимо, мы без этого не можем. #мужчины

123 ответа
Последний — Перейти
Пуанкаре-Перельман
#1

Завоевывают и покоряют только придурки.

#2

Сами себе таких выбираете,чего ныть то!?

Гость
#3

Поэтому мужик должен вести себя как всегда, в любое время, чтобы тетка видела какой он на самом деле. Хочешь быть со мной-пожалуйста. Не хочешь- нахрен с пляжу..

95
#4

🤦‍♀️Опять же, нет.

Дмитрий
#5

Приведу аллегорию: Елена, ты купила машину (или квартиру, неважно), просыпаешься, выходишь на балкон, любуешься своей машиной, выходишь на улицу, садишься за руль, балдеешь.
Проходит месяц...
Ты выходишь на улицу, садишься за руль и едешь по делам. Ты уже не обращаешь внимание на тот пиZzдатый цвет твоей малышки, тот руль, обивка, всё обычное. Теперь тачка только для дел, а не для кайфа.
Что надо, чтобы получить опять эйфорию? Правильно, купить новую машину.
Думаю, Елена, вы меня поняли.

95
#6
Пуанкаре-Перельман

Завоевывают и покоряют только придурки.

А воинственные мужики сидят в засаде и выжидают чего-то. Странно

Захария
#7

воспитательная доктрина " мужчины не плачут" может, конечно, настолько травмировать, что выросший мальчик возненавидит женщин, будет считать их недостойными любви
мама не любила=женщины твари
В принципе, это возможный вариант развития социопатии
Но это лишь вариант..
Залюбленный , тот, кому можно и нужно было плакать, утешаясь в объятиях матери, тоже может стать чурбаном, не умеющим жалеть/слушать
А у вас просто какие то левые дядьки фигурируют..
Не ждите от левых эмоций, с чего вдруг то...

Гость
#8
Дмитрий

Приведу аллегорию: Елена, ты купила машину (или квартиру, неважно), просыпаешься, выходишь на балкон, любуешься своей машиной, выходишь на улицу, садишься за руль, балдеешь.
Проходит месяц...
Ты выходишь на улицу, садишься за руль и едешь по делам. Ты уже не обращаешь внимание на тот пиZzдатый цвет твоей малышки, тот руль, обивка, всё обычное. Теперь тачка только для дел, а не для кайфа.
Что надо, чтобы получить опять эйфорию? Правильно, купить новую машину.
Думаю, Елена, вы меня поняли.

Это не аллегория, а примитивизм. Машина не обладает чувствами, эмоциями, обмен энергией невозможен. Хороший урок для любого мч, когда он уверен, что уже "для дела", а она развернулась и ушла, ей стало неинтересно. Откуда только всплеск эмоций и ощущения новизны у мч появляется😂. 80/20% таких мч, т.е. большинство.

Пуанкаре-Перельман
#9
95

А воинственные мужики сидят в засаде и выжидают чего-то. Странно

Хз. Я ничего не выжидаю. Лежу в кровати, задницу чешу.

Дмитрий
#10
Гость

Это не аллегория, а примитивизм. Машина не обладает чувствами, эмоциями, обмен энергией невозможен. Хороший урок для любого мч, когда он уверен, что уже "для дела", а она развернулась и ушла, ей стало неинтересно. Откуда только всплеск эмоций и ощущения новизны у мч появляется😂. 80/20% таких мч, т.е. большинство.

Ошибаетесь. Смотря на новую покупку вы получаете эмоции, позитивные эмоции, особенно, когда эта вещь незнакома и вы её изучаете - видите новые функции, изучаете мануал. Чем не обмен эмоциями в одну сторону - в вашу. Вот как-то так.

Гость
#11

Автор, это к вопросу - почему мч любят стерв? На самом деле они любят тех, кто дает им драйв и эмоции, держит в тонусе. Самостоятельно генерировать сильные эмоции им не дано, нужно подключение к женщине. Об этом необходимо помнить и если начинает кочевряжиться, реагировать адекватно. А не страдать, слезы лить в подушку.

Гость
#12
Дмитрий

Приведу аллегорию: Елена, ты купила машину (или квартиру, неважно), просыпаешься, выходишь на балкон, любуешься своей машиной, выходишь на улицу, садишься за руль, балдеешь.
Проходит месяц...
Ты выходишь на улицу, садишься за руль и едешь по делам. Ты уже не обращаешь внимание на тот пиZzдатый цвет твоей малышки, тот руль, обивка, всё обычное. Теперь тачка только для дел, а не для кайфа.
Что надо, чтобы получить опять эйфорию? Правильно, купить новую машину.
Думаю, Елена, вы меня поняли.

А, если (когда) твоя машинка, которую ты через месяц перестал ценить, вдруг ломается и уже не может тебя обслуживать, ты вдруг вспоминаешь как вам было хорошо вместе и какой классный цвет был у твоей малышки, и теперь ты это ценишь и понимаешь, когда едешь в переполненном метро. У тебя ведь не отложено пару миллиончиков чисто на новое авто.
Одна и та же машина, одна и та же шмотка или духи, или еда могут возбуждать и радовать долго-долго. Что уж говорить о человеке, который в отличии от вещи, не стагнирован?
Не, если ты согласен, что к тебе будут относиться точно так же, тебя через месяц перестанут ценить, а потом и вовсе променяют на нового, то без проблем.
Но если ты хочешь, чтобы тебя любили и уважали, а сам хочешь относиться потребительски, тогда это проблема, для окружающих и, как следствие, для тебя.

Дмитрий
#13
Гость

Это не аллегория, а примитивизм. Машина не обладает чувствами, эмоциями, обмен энергией невозможен. Хороший урок для любого мч, когда он уверен, что уже "для дела", а она развернулась и ушла, ей стало неинтересно. Откуда только всплеск эмоций и ощущения новизны у мч появляется😂. 80/20% таких мч, т.е. большинство.

Переживания от ухода всё равно рано или поздно затихнут, и человек будет искать нового спутника, тогда и получит эти новые эмоции.

Гость
#14

Брррр. После того как женщина покорена, она уже не требует такого огромного количества усилий. Огромного количества усилий потребует новая женщина) Вы переоцениваете свою значимость. Хотите чтобы мужчина был общительный - сразу ищите общительного. Если вы находите тех, кто говорит только на старте - очевидно вам необходимо подтянуть знания в психологии и социальных навыках. Самый простой способ понять насколько общительный человек, задать ему любой базовый философский вопрос, можно даже пошлый и обывательский, формата - "как думаешь, в чём смысл нашей вселенной?" или "существует ли на твой взгляд свобода воли?". Ответы на эти базовые вопрос покажет вам всё мастерство ораторского искусства, широту мысли и потребность в разговорах.

Гость
#15
Пуанкаре-Перельман

Хз. Я ничего не выжидаю. Лежу в кровати, задницу чешу.

Фу, противно, что такое убогое существует. Чтоб ты сдох, тваринна поганая.

Дмитрий
#16
Гость

А, если (когда) твоя машинка, которую ты через месяц перестал ценить, вдруг ломается и уже не может тебя обслуживать, ты вдруг вспоминаешь как вам было хорошо вместе и какой классный цвет был у твоей малышки, и теперь ты это ценишь и понимаешь, когда едешь в переполненном метро. У тебя ведь не отложено пару миллиончиков чисто на новое авто.
Одна и та же машина, одна и та же шмотка или духи, или еда могут возбуждать и радовать долго-долго. Что уж говорить о человеке, который в отличии от вещи, не стагнирован?
Не, если ты согласен, что к тебе будут относиться точно так же, тебя через месяц перестанут ценить, а потом и вовсе променяют на нового, то без проблем.
Но если ты хочешь, чтобы тебя любили и уважали, а сам хочешь относиться потребительски, тогда это проблема, для окружающих и, как следствие, для тебя.

Я циник и для меня чужды такие переживания о прошлом. Только вперёд к новому.

Гость
#17
Пуанкаре-Перельман

Завоевывают и покоряют только придурки.

Лежи поперрдывай в диван дальше. Передоз не за горами. И слава богу!

End?
#18
Захария

воспитательная доктрина " мужчины не плачут" может, конечно, настолько травмировать, что выросший мальчик возненавидит женщин, будет считать их недостойными любви
мама не любила=женщины твари
В принципе, это возможный вариант развития социопатии
Но это лишь вариант..
Залюбленный , тот, кому можно и нужно было плакать, утешаясь в объятиях матери, тоже может стать чурбаном, не умеющим жалеть/слушать
А у вас просто какие то левые дядьки фигурируют..
Не ждите от левых эмоций, с чего вдруг то...

Доктрина "мужчины не плачут" подразумевает под собой преодоление трудностей, а не эмоциональные потопы...

#19

Какое то у Вас отношение уже с претензиями ко всем мужчинам,возможно и в этом как раз и корень ваших проблем и 6е понимания с мужчинами, у Вас ещё отношений нет ,а уже куча потенциальных претензий. Не стоит строить нормальные отношения пока не разберётесь с собой, с тем что Вам надо и мужчина такой же человек как и Вы и мамы тут не причем, с ними надо тоже разговаривать и нормально, ртом,а не выставлять кучу претензий необоснованных и устраивать истерики. Уважайте себя и своего партнёра и будет Вам счастье. Если не хватает слов любви, романтики, скажите об этом нормально. Любовь и отношение это не завоевание, по крайней мере нормальные. Не стройте отношения из позиции кто что должен по тендеру, мужчины есть разные, есть и очень разговорчивые , романтичные и и чувствительные, даже больше чем женщины. Вы сами выбираете

Гость
#20
Дмитрий

Ошибаетесь. Смотря на новую покупку вы получаете эмоции, позитивные эмоции, особенно, когда эта вещь незнакома и вы её изучаете - видите новые функции, изучаете мануал. Чем не обмен эмоциями в одну сторону - в вашу. Вот как-то так.

Вопрос. Если ты каждый месяц будешь менять автомобиль (предположим у тебя есть такая возможность), как долго ты будешь этим заниматься и как скоро это перестанет приносить позитивные эмоции и наскучит?

Гость
#21
Дмитрий

Переживания от ухода всё равно рано или поздно затихнут, и человек будет искать нового спутника, тогда и получит эти новые эмоции.

Если она действительно ушла, а не дернула за ниточку)

Захария
#22
End?

Доктрина "мужчины не плачут" подразумевает под собой преодоление трудностей, а не эмоциональные потопы...

Это кто определил?
Каждый воспитатель по разному трактует
Я так понимаю, что автор именно о тех, кто " запрещает" эмоции
Но преодоление трудностей тоже не противоречит эмоциям
А вот потопы и ледники , как любые и крайности, так себе ориентир

Гость
#23
Гость

Это не аллегория, а примитивизм. Машина не обладает чувствами, эмоциями, обмен энергией невозможен. Хороший урок для любого мч, когда он уверен, что уже "для дела", а она развернулась и ушла, ей стало неинтересно. Откуда только всплеск эмоций и ощущения новизны у мч появляется😂. 80/20% таких мч, т.е. большинство.

Тогда вернее сформулировать как аналогию. Примитивизмом это можно было бы назвать при упрощении образа, а не отношения субъекта деятельности к объекту. В данном случае женщина для мужчины выступает объектом обладания. Очевидно, что при потере значимого для тебя объекта ты чувствуешь утрату, идеализируешь и испытываешь фрустрацию. Это не отменяет того факта, что мы не можем испытывать постоянное напряжение в борьбе за важного для нас партнёра, точно также как не можем постоянно восхищаться и любоваться своим автомобилем. Даже если он нам нравится и мы расстроимся при его угоне.
Надеюсь вы не скатитесь до споров касательно того, что человек может выступать объектом деятельности.

Гость
#24

Автор, если мужчине безразличны ваши эмоции, с вами не тот мужчина. Он не любит вас, а просто греет свой стручок. Не пускать в постель без удовлетворения потребности в эмоциональной близости. Это им нужен перепих. Наша задача получить что-то взамен.

Гость
#25
Дмитрий

Я циник и для меня чужды такие переживания о прошлом. Только вперёд к новому.

Зелен виноград.

Али-баба
#26
95

А воинственные мужики сидят в засаде и выжидают чего-то. Странно

Ни разу не воинствующий. И жену на тачку не поменяю. Вот не приелась за 40 лет...люблю, ласкаю,говорю...ты красивая. Это так. В обратку получаешь ...ммм. Может я неправильный.

Дмитрий
#27
Гость

Вопрос. Если ты каждый месяц будешь менять автомобиль (предположим у тебя есть такая возможность), как долго ты будешь этим заниматься и как скоро это перестанет приносить позитивные эмоции и наскучит?

Буду ждать отклика от себя, когда чувство насыщения будет максимально долго держаться неполным от эмоций. Но это вряд ли. Перестанет насыщать позитивом авто - будет что-то другое.
Про месяц - это я, конечно, утрировал. Где-то около полугода.

End?
#28
Захария

Это кто определил?
Каждый воспитатель по разному трактует
Я так понимаю, что автор именно о тех, кто " запрещает" эмоции
Но преодоление трудностей тоже не противоречит эмоциям
А вот потопы и ледники , как любые и крайности, так себе ориентир

Здравый смысл, утрирую конечно, но проявление эмоций должны быть в тему...
И то, зная уклон форума нужно давать чёткое определить понятия эмоции, потому что сюда можно запихать кучу всего, от альтруизма до анонизма)))
Если автора муж за ушком утром не почесал - это одна эмоция, а плачущий 40 летний мужик, который ушатал себе палец молотком, потому что его мама в детстве приучила не сдерживать эмоции это другая эмоция)))

Захария
#29
End?

Здравый смысл, утрирую конечно, но проявление эмоций должны быть в тему...
И то, зная уклон форума нужно давать чёткое определить понятия эмоции, потому что сюда можно запихать кучу всего, от альтруизма до анонизма)))
Если автора муж за ушком утром не почесал - это одна эмоция, а плачущий 40 летний мужик, который ушатал себе палец молотком, потому что его мама в детстве приучила не сдерживать эмоции это другая эмоция)))

Я не знаю, каков уровень здравого смысла у автора, связывающего травмы от такого запрета, какого уровня запрет описывает.. Мне представился тотальный, тот, что и нанесет травму..
Именно что автор описывает не плачущего у нее на плече мужчину, а мужчину, которому не интересны ее " слезы"
Одним словом, приписывает глубинную и однобокую психологическую составляющую обычному ,бытовому, человеческому или равнодушию к ней, или к нормальному ходу вещей

Гость
#30

Мой муж нашел другую. И тут вечер депрессий с подругой и я узнаю, что есть такая ведьма Светлана, ну думаю ладно терять уже нечего. Мой муж приполз ко мне умоляя простить его и не разводится. Звоните 8962 932 88 47

Гость
#31

Плачущий мальчик это бред. До сорока лет будет плакать? А всё потому что вы не допускает отца к воспитанию сына и разрушиваете семью

End?
#32
Захария

Я не знаю, каков уровень здравого смысла у автора, связывающего травмы от такого запрета, какого уровня запрет описывает.. Мне представился тотальный, тот, что и нанесет травму..
Именно что автор описывает не плачущего у нее на плече мужчину, а мужчину, которому не интересны ее " слезы"
Одним словом, приписывает глубинную и однобокую психологическую составляющую обычному ,бытовому, человеческому или равнодушию к ней, или к нормальному ходу вещей

В том то и вопрос, хрен его знает насколько у автора шарики за ролики уехали, каждый думает в меру своей еба...
Одно дело когда жену на работе задолбали и она в слезах выговаривается, а ты должен соответственно эмоционально среагировать...
И другое дело когда она ревет над пролитой тушью, тут эмоции нафиг не нужны и реакция должна быть в стиле - пофиг новую купим...

Захария
#33
End?

В том то и вопрос, хрен его знает насколько у автора шарики за ролики уехали, каждый думает в меру своей еба...
Одно дело когда жену на работе задолбали и она в слезах выговаривается, а ты должен соответственно эмоционально среагировать...
И другое дело когда она ревет над пролитой тушью, тут эмоции нафиг не нужны и реакция должна быть в стиле - пофиг новую купим...

у автора левые мужики, в том то и дело вообще
серьезность подхода в попытках объяснить банальное, используя глубинные " травмы детства" , такими игрищами отдает)))
Мужчина , да любой человек, и мужчины и женщины, без чувств, интереса, нежности, иногда снисходительности , заботы, внимания на фиг вообще?

Гость
#34

Сатью Дас послушайте. Как только мужчина добился своего - получил интим от женщины, он считает, что больше напрягаться не надо. Что он её осчастливил таким образом и этого достаточно. У женщины другое мнение. Все подробности по теме у Сатьи. Вердикт один - не давать мужчине почти сразу, то, ради чего он затеял весь сыр-бор. Сами спите, а потом удивляетесь, что такое к Вам отношение - элементарное неуважение. Никто не ценит то, что легко досталось. Вон Вам пример с машиной уже привели.

Гость
#35

Значит чувств настоящих глубоких может и нет- есть увлечённость и страсть и влечение. И на этом всё, к сожалению. Раз такое у мужчины поведение.

Али-баба
#36
End?

В том то и вопрос, хрен его знает насколько у автора шарики за ролики уехали, каждый думает в меру своей еба...
Одно дело когда жену на работе задолбали и она в слезах выговаривается, а ты должен соответственно эмоционально среагировать...
И другое дело когда она ревет над пролитой тушью, тут эмоции нафиг не нужны и реакция должна быть в стиле - пофиг новую купим...

Вот, правильная женщина. Подумаешь, тушь, мелочь какая...Я вот в любовника влюбилась,а он женат, падла))) вот где засада.

End?
#39
Гость

Сатью Дас послушайте. Как только мужчина добился своего - получил интим от женщины, он считает, что больше напрягаться не надо. Что он её осчастливил таким образом и этого достаточно. У женщины другое мнение. Все подробности по теме у Сатьи. Вердикт один - не давать мужчине почти сразу, то, ради чего он затеял весь сыр-бор. Сами спите, а потом удивляетесь, что такое к Вам отношение - элементарное неуважение. Никто не ценит то, что легко досталось. Вон Вам пример с машиной уже привели.

Для справочки Сатья руки распускает и причем даже не на свою женщину...

End?
#40
Али-баба

Вот, правильная женщина. Подумаешь, тушь, мелочь какая...Я вот в любовника влюбилась,а он женат, падла))) вот где засада.

Принимай ислам и будешь любимой женой, вопрос только какой по счету))))))

Гость
#41
Дмитрий

Буду ждать отклика от себя, когда чувство насыщения будет максимально долго держаться неполным от эмоций. Но это вряд ли. Перестанет насыщать позитивом авто - будет что-то другое.
Про месяц - это я, конечно, утрировал. Где-то около полугода.

Что другое будет, например?
Месяц или полгода - это сути не меняет.
Всё-таки большинство людей вещи берегут, особенно такие дорогие, как автомобиль. Был у нас один чувак, каждый месяц на новой тачке приезжал. И каждая за 15 миллионов. Работал в министерстве. Посадили его за взятки.
И всё-таки, ответь, пожалуйста, на вопрос. Если ты будешь менять каждые полгода тачки и эмоционально этим пресытешься, что другое по-твоему будет, через что тобою предполагается получать такие же позитивные эмоции, как когда-то от замены тачек?

Али-баба
#42
End?

Принимай ислам и будешь любимой женой, вопрос только какой по счету))))))

Вот засада... Я мужик...да еще крещеный. Как сейчас помню... как батюшка меня в купели полоскал...как я орал от страха...Сашенька, молодец, ори на весь мир...Было мне 2 года.

Гость
#43
End?

В том то и вопрос, хрен его знает насколько у автора шарики за ролики уехали, каждый думает в меру своей еба...
Одно дело когда жену на работе задолбали и она в слезах выговаривается, а ты должен соответственно эмоционально среагировать...
И другое дело когда она ревет над пролитой тушью, тут эмоции нафиг не нужны и реакция должна быть в стиле - пофиг новую купим...

Муж начинает искренне психовать и обижаться на весь мир, когда он что-то делал, а это не получилось. Какой должна быть моя эмоция/реакция на это, не подскажете?

Гость
#44
End?

Принимай ислам и будешь любимой женой, вопрос только какой по счету))))))

Зато ты никогда не будешь работать и будешь жить всегда в достатке.

End?
#45
Гость

Зато ты никогда не будешь работать и будешь жить всегда в достатке.

Не надо питать иллюзий на этот счет, ислам достаточно агрессивная религия по отношению к женщинам...

Гость
#46
End?

Не надо питать иллюзий на этот счет, ислам достаточно агрессивная религия по отношению к женщинам...

Ничего не могу ответить. Я не мусульманка, а светская православная христианка. Наверное и у исламских женщин по-разному складывается жизнь.

#47
Дмитрий

Приведу аллегорию: Елена, ты купила машину (или квартиру, неважно), просыпаешься, выходишь на балкон, любуешься своей машиной, выходишь на улицу, садишься за руль, балдеешь.
Проходит месяц...
Ты выходишь на улицу, садишься за руль и едешь по делам. Ты уже не обращаешь внимание на тот пиZzдатый цвет твоей малышки, тот руль, обивка, всё обычное. Теперь тачка только для дел, а не для кайфа.
Что надо, чтобы получить опять эйфорию? Правильно, купить новую машину.
Думаю, Елена, вы меня поняли.

Т.е.не обращать внимание это так можно всю жизнь перебирать, хотя я этот момент уже перешагнула. Ну вообще то это эгоизм, если вы заете что женщине ваше внимание необходимо.

#48
Захария

воспитательная доктрина " мужчины не плачут" может, конечно, настолько травмировать, что выросший мальчик возненавидит женщин, будет считать их недостойными любви
мама не любила=женщины твари
В принципе, это возможный вариант развития социопатии
Но это лишь вариант..
Залюбленный , тот, кому можно и нужно было плакать, утешаясь в объятиях матери, тоже может стать чурбаном, не умеющим жалеть/слушать
А у вас просто какие то левые дядьки фигурируют..
Не ждите от левых эмоций, с чего вдруг то...

Про левых не поняла, это кто?

#49
Гость

Это не аллегория, а примитивизм. Машина не обладает чувствами, эмоциями, обмен энергией невозможен. Хороший урок для любого мч, когда он уверен, что уже "для дела", а она развернулась и ушла, ей стало неинтересно. Откуда только всплеск эмоций и ощущения новизны у мч появляется😂. 80/20% таких мч, т.е. большинство.

Да таких развернувшихся единицы, большинству женщин тяжело признать сам факт того, что внимание не появится, значит поэтому и продолжают сидеть в отношениях. Мужчинам удобно.

#50
Гость

Автор, это к вопросу - почему мч любят стерв? На самом деле они любят тех, кто дает им драйв и эмоции, держит в тонусе. Самостоятельно генерировать сильные эмоции им не дано, нужно подключение к женщине. Об этом необходимо помнить и если начинает кочевряжиться, реагировать адекватно. А не страдать, слезы лить в подушку.

По поводу драйва я согласна, но внимание к женщине , это тоже взаимообмен энергией. Т.е. получается она свой драйв и не получает. Если я за 2раза осознала, куда еще адекватнее.