Гость
Статьи
Молодой человек - …

Молодой человек - нар*оман..

Ох, обращаюсь за советом. 

В подростковом возрасте употребляла нар*отики, но с легкостью бросила.

И тут, на ее Д/Р, я знакомлюсь с НИМ.
Я встретила того, о ком могла только мечтать. Весь из себя такой нигилист, гитарист, да еще и красивый.
На тот момент я была в достаточно долгих и многообещающих отношениях, но спустя 2 недели после знакомства с ‘Ь’ я рассталась с мч и поняла, что пропала.

Но каждые выходные (а то и дни на неделе) превратились в совместное/с друзьями употребление нар*отиков. Я могу сказать себе стоп, а вот у него абсолютно отсутствуют тормоза, что уже приводило к 3-4дн марафонам, проблемам с деньгами итд.

Нар*отики бросать не хочет. Это очень одинокий и несчастный человек, который совершенно запутался. + у него есть мутный (и единственный) друг (на 10 лет старше него!!!), который постоянно невзначай стращает его на нар*отики.

Я очень сильно боюсь, что сама упаду в эту яму. И без понятия, как можно вытянуть ‘Ь’ из этой зависимости. Это просто суи*ид замедленного действия, и он знает об этом. Он не видит смысла в жизни, а я не знаю, как ему помочь.
Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным? Есть ли у кого-то истории избавления парня/мужа от зависимости? Что послужило толчком к началу лечения, сам ли человек понял, что нуждается в помощи?
Есть ли у нас шанс на счастливое трезвое будущее? Я очень его люблю и понимаю все риски и возможные проблемы.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Нет, только если он захочет сам. Вы можете его попытаться спасти только своим уходом. Произойдёт конфликт мотивов и возможно он выберет вас.

Гость
#3

Наркотики зло. Не знаю ни одного нарика кто бы бросил. Причем у них родственники например сторчались и откинули коньки, им пох, все равно под солями. Короче бесполезно что то делать. Сама не пробовала и не буду. Тинейджерами один раз пробовала курить марихуану, брат принес, по приколу, ниче не поняла, даже не как сигареты. Больше желания пробовать не было.

Гость
#4

Держись от него подальше, а то грохнет когда-нибудь...
И что ты в нем нашла? Образованный,умён, у него большое будущее, он из приличной семьи, карьерист? Нет! Ведь ничего из этого нет. На гитаре бренчать умеет.... Смешно...

#5

Автор,пока он сам не поймет и не придет к тому что хочет жить трезво-ничего не изменится. У меня был опыт отношений с наркоманом,мы встречались с 15 лет,в 17 его затянуло в наркотики,я тащила его и его учебу в другом техникуме,чуть ли не за уши тащила на учебу,пыталась контролировать, в какой то момент он пообещал мне бросить,но как известно все возобновилось,д еще и сам начал учавствовать в наркотрафикея терпела,по прежнему тащила еще год, потом я устала,поняла что отношения бессмысленные, односторонние и я рассталась с ним
Прошло почти 5 лет,сейчас у него все хорошо,он сам выбрался,сам решил,мы остались друзьями,горжусь им
Но , он пришел к этому сам
Не советую Вам разрываться на эти отношения

Гость
#6

Чтобы помочь, для начала нужно, чтобы этот человек у тебя помощи попросил. Он просил у тебя помощи?

Гость
#8

Человек сам поймёт когда нуждается в лечении если поймёт, ваша цель сейчас выжить самой если он одинокий и несчастный это не значит что вы должны за него решать его личные проблемы когда у него нету желания их решать...Для таких людей спасения только рехабы и психиатры и такое на всю жизнь....Начните уважать себя, найдите парня нормального...Зачем его искали? В чём причина Автор?

Гость
#9

Ничего человеку не поможет, пока он сам себе не захочет помочь. А ты, автор, разберись в своей голове, почему решила играть в спасательницу вместо того, чтобы устраивать свою жизнь?

Гость
#10

Автор, я так понимаю речь идёт о чём-то по-тяжелее, чем трава. Близкий человек употреблял наркотики, не часто, но было. Даже не представляете как вы смотритесь со стороны. Во-первых, вас потряхивает, во-вторых, вы пи пец какие медленные. Вам кажется, что время идёт нормальным ходом, а оно для вас замедляется.

Гость
#11

Оставь его в покое. Строй свою жизнь. Человек всегда делает то, что хочет.

Гость
#12

Есть знакомый, сын мой подруги. Стаж 25 лет, так и не бросил, жизнь не сложилась у него. Начал в школе подростком, развитие на том уровне и осталось. Просто вымахал огромный мужик, сидящий на шее у родителей, которые 25 лет его постоянно лечат, а ему всё по....

Гость
#14
Гость

Есть знакомый, сын мой подруги. Стаж 25 лет, так и не бросил, жизнь не сложилась у него. Начал в школе подростком, развитие на том уровне и осталось. Просто вымахал огромный мужик, сидящий на шее у родителей, которые 25 лет его постоянно лечат, а ему всё по....

И не бросит и еще всех переживет. Капельницы поставят, организм почистят и можно дальше наркоманить. Работать не надо, ничего делать не надо. Че не жить-то?

Гость
#15
Гость

Наркотики зло. Не знаю ни одного нарика кто бы бросил. Причем у них родственники например сторчались и откинули коньки, им пох, все равно под солями. Короче бесполезно что то делать. Сама не пробовала и не буду. Тинейджерами один раз пробовала курить марихуану, брат принес, по приколу, ниче не поняла, даже не как сигареты. Больше желания пробовать не было.

Бывают люди, которые не зависимы. Хз как это работает. Я три года по выходным баловалась. ( Как некоторые по выходным пиво пьют). Потом познакомилась с парнем, он не употреблял и я просто перестала это делать. Просто. Не было ни ломок, ни желания, ничего.

Гость
#16
Гость

Есть знакомый, сын мой подруги. Стаж 25 лет, так и не бросил, жизнь не сложилась у него. Начал в школе подростком, развитие на том уровне и осталось. Просто вымахал огромный мужик, сидящий на шее у родителей, которые 25 лет его постоянно лечат, а ему всё по....

Вот, они нарики все такие. А автор пишет - она встретила парня своей мечты. Без образования,без будущего, двух слов связать не может, ни на одну тему поговорить не может, в любой области туппой, но зато бренчать умеет на гитаре. Это главное для жизни.

Гость
#17
Гость

Вот, они нарики все такие. А автор пишет - она встретила парня своей мечты. Без образования,без будущего, двух слов связать не может, ни на одну тему поговорить не может, в любой области туппой, но зато бренчать умеет на гитаре. Это главное для жизни.

Для автора он идеальный. Читайте внимательно, она сама употребляла.

Гость
#18
Гость

Держись от него подальше, а то грохнет когда-нибудь...
И что ты в нем нашла? Образованный,умён, у него большое будущее, он из приличной семьи, карьерист? Нет! Ведь ничего из этого нет. На гитаре бренчать умеет.... Смешно...

Так как автор сама употребляла наркотики, никакому парню из приличной семьи она не нужна. Вы о чём вообще? По тому, что она сейчас с ним временно опять употребляет, можно понять, какая она "белая и пушистая". Этот человек ее уровня развития.

Гость
#19

Автор, не поможешь ты ему. Пока она сам не поймёт, что надо завязывать, всё без толку

Гость
#20

кумарься и кайфуй ты не смей лишать молодого человека веселья и счастья в жизни, продавай в ломбард все что есть и лучше дозу лишний раз принять чем на мальдивы гонять.

Гость
#21
Гость

Так как автор сама употребляла наркотики, никакому парню из приличной семьи она не нужна. Вы о чём вообще? По тому, что она сейчас с ним временно опять употребляет, можно понять, какая она "белая и пушистая". Этот человек ее уровня развития.

Согласна. Они ровня. Нормальный автору не светит.
Я и правда, невнимательно читала, что она сама из этих. Значит, все ясно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: