Гость
Статьи
Что значит "Взять …

Что значит "Взять ответственность за женщину?"

Очень многие говорят, что когда мужчина женится, он берет ответственность за женщину.
Но что это значит на практике?
Ответственность можно взять за животное, за ребёнка. Это понятно.
А в случае с женщиной? Она же взрослый человек.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты когда будешь с пузом в котором будет малыш, когда ты сам себе уже не принадлежишь, тогда и поймешь.

#2

Отвести её в ЗАГС😁

Гость
#3

Вам не понять, вы не женщина, мечтающая жить нахаляву.

Гость
#4

Это примерно тоже самое. Баба становится как домашняя собака, без права голоса и мнения. Что хочешь то с ней и делаешь. Баба обязана принимать все решения ответственного.

Гость
#6

Это значит, что:
а) твой проблемы - это твои проблемы, её проблемы - ваши проблемы.
б) её деньги - её деньги, твои деньги - ваши деньги.
в) должен хотеть детей.
г) должен хотеть обеспечивать детей.
д) должен быть верным.
е) должен быть покладистым.
ё) не должен больше обычного играть в свои любимые игры.
ж) должен планировать ваше будущее.
з) должен проявлять внимание и заботу.
и) должен отдать половину заработанного.
й) должен по любому поводу платить алименты. Как на ребёнка, так и на жену при потере трудоспособности.
Короче очень и очень много должен. Я устану перечислять весь список.

Гость
#7
D.Коprofield

Это значит стать куколдом и завершить свою спокойную жизнь=)

Ты и без ЗАГСа куколд,маньячина.

Гость
#8

"Взять ответственность за женщину?" надо читать как "посадить тётю на шею и решать все её проблемы".

\\Очень многие говорят, что когда мужчина женится, он берет ответственность за женщину.\\

Пускай говорят, только мужчины так не считают и ни за кого ответственность в браке не готовы брать. Не средневековье сейчас.

Гость
#9
СОЛИСТ

Отвести её в ЗАГС😁

Ты с поясом шахида в ЗАГС прибежишь

Гость
#11
D.Коprofield

Ты откуда знаешь про ЗАГС?=)
В твоем преклонном возрасте ты должна о погосте думать=)

Хорошо,я поссу на твою могилу,договорились.

Гость
#12
Гость

Ну ты когда будешь с пузом в котором будет малыш, когда ты сам себе уже не принадлежишь, тогда и поймешь.

Беременная женщина тоже принадлежит себе.

Гость
#13
Гость

Ну ты когда будешь с пузом в котором будет малыш, когда ты сам себе уже не принадлежишь, тогда и поймешь.

Твое тело - твое дело.

Гость
#14

В их понимании это значит что мужчина должен финансово обеспечивать, решать проблемы ее, ничего не запрещать ей и спокойно смотреть на ее *** с другими.

Гость
#16
D.Коprofield

Ты как то озабочена на теме мочи на старости лет=)

А ты потихоньку к земле привыкаешь,к отходам вон уже привык.

Гость
#17
Гость

Ну ты когда будешь с пузом в котором будет малыш, когда ты сам себе уже не принадлежишь, тогда и поймешь.

Так а что не так с беременными женщинами? Я что-то не припомню, чтобы во время беременности я была недееспособной. Да и все мои подруги и знакомые не превратились в беспомощный овощ

Гость
#18
D.Коprofield

Ты как то озабочена на теме мочи на старости лет=)

тебе 40 лет и у тебя ник говвноед))
не тебе хрюкать
зацикленный на старушках овощ

жена бывшая была старше тебя небось)
и развелась и выкинула))

#19

Не представляю, почему так говорят. Но в серьезных отношениях оба берут ответственность на себя за эти отношения. Бытовые вопросы, жизненные ситуации, вопросы перспектив на будущее, возможные проблемы/конфликты, умение их все решать. Когда страшно брать на себя ответственность в решении этих вопросов, то люди обычно предпочитают сбегать, заканчивать отношения. Мол, зачем мне лишние проблемы, я хочу, чтобы было легко и гладко

Гость
#20
Гость

тебе 40 лет и у тебя ник говвноед))
не тебе хрюкать
зацикленный на старушках овощ

жена бывшая была старше тебя небось)
и развелась и выкинула))

Господи,какая же *** за него вышла,совсем если только нищая и без мозгов🤢

Гость
#22

На практике это значит наебалово и подмена понятий
Ответственность - обязанность выполнения определённых пунктов по отношению к объекту о котором идет речь. Вместе с обязанностями, тебе должны прилагаться определенные права. В контексте отношений между м и ж это оксюморон, ибо в не зависимости от того, соблюдаешь ли ты свои обязанности, тебя могут послать *** с твоими правами без каких либо компенсаций, просто потому что кому то ебнули гормоны в голову, или потому что этому кому то вдруг подумалось, что твои обязанности надо пересмотреть в одностороннем порядке и тд.

Вывод: не общайтесь с людьми, которые ищут чтобы за них взяли мифическую ответственность. Аминь.

#23

Вот тоже не понимаю как это взять ответственность за взрослого дееспособного человека. В моём представлении когда говорят "мужчина взял ответственность за женщину" Представляется недееспособная женщина, которая не чего не может

Гость
#24
D.Коprofield

Я к тебе в первый день привык=)

Этот было твое отражение,старикан

#25

За семью берет ответственность и за свои слова и поступки

#26

За женщину нельзя взять ответственность, если только она не под твоей опекой))

Гость
#28
D.Коprofield

Мое отражение это то, о чем ты можешь только мечтать, бабуль=)

Кому ты сдался,опущенец

Гость
#29
Гость

Кому ты сдался,опущенец

он твой сын?

Гость
#30
Гость

он твой сын?

Твой сын.

Гость
#31
Гость

Твой сын.

Нет не мой, у меня нет детей. Просто опущенцами могут быть только твои родственники близкие, в этом все дело

Гость
#32
Гость

Ну ты когда будешь с пузом в котором будет малыш, когда ты сам себе уже не принадлежишь, тогда и поймешь.

2 месяца то?

Гость
#33

Брак даёт людям определенные права и обязанности. В законе написано, что супруги обязаны заботиться лруг о друге и оказывать материальную поддержку. Работающий супруг обязан содержать декретного супруга. Не захочет делать это добровольно - закон заставит...Также если один из супругов становится инвалидом во время брака или в течение года после развода, то второй супруг будет обязан выплачивать ему пособие.Зачастую пожизненно.Также в определенных случаях бремя долгов и кредитов ложится на обоих супругов. Если у мужа или жены неполадки с законом, то это может запросто отразиться и на втором супруге, на его работе, карьере, качестве жизни.... Поэтому мужчина в браке берет ответственность за женщину. А женщина берёт ответственность за мужчину.
Что тут непонятного?

Гость
#34
Гость

Нет не мой, у меня нет детей. Просто опущенцами могут быть только твои родственники близкие, в этом все дело

В твоих фантазиях, больной урод,может быть все,что угодно.
Мечта психиатров

Гость
#35
Гость

В твоих фантазиях, больной урод,может быть все,что угодно.
Мечта психиатров

Огромная просьба. Не засоряйте ветку. Ругайтесь в другом месте. Буду очень признательна

Гость
#36
Вау🐈

За семью берет ответственность и за свои слова и поступки

Бабка, подобного рода ответственность берут ОБА. В равнозначных пропорциях. Ты же снова т⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣упа⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣нула, п⁣⁣⁣⁣ёрн⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ув оч⁣ередной умственно неполноценной банальщиной .

Гость
#37
Гость

В твоих фантазиях, больной урод,может быть все,что угодно.
Мечта психиатров

не, это только твои близкие родственники могут быть

Гость
#38
Гость

не, это только твои близкие родственники могут быть

Если замуж за тебя выйду фиктивно- тогда ты и будешь таким родственником.
Хотя...форумные стариканы в никому не нужны,даже за деньги.

Гость
#39
Гость

Огромная просьба. Не засоряйте ветку. Ругайтесь в другом месте. Буду очень признательна

Она из деревни, образования нет

Гость
#40
Гость

Брак даёт людям определенные права и обязанности. В законе написано, что супруги обязаны заботиться лруг о друге и оказывать материальную поддержку. Работающий супруг обязан содержать декретного супруга. Не захочет делать это добровольно - закон заставит...Также если один из супругов становится инвалидом во время брака или в течение года после развода, то второй супруг будет обязан выплачивать ему пособие.Зачастую пожизненно.Также в определенных случаях бремя долгов и кредитов ложится на обоих супругов. Если у мужа или жены неполадки с законом, то это может запросто отразиться и на втором супруге, на его работе, карьере, качестве жизни.... Поэтому мужчина в браке берет ответственность за женщину. А женщина берёт ответственность за мужчину.
Что тут непонятного?

Также в случае смерти одного из супругов второй супруг имеет право на наследство, на выплаты и пособия, на льготы, на получение компенсаций за моральный ущерб, на получение пенсии как % от пенсии супруга при достижении пенсионного возраста, курортно-санаторное лечение и многое другое...

Гость
#41
Гость

Если замуж за тебя выйду фиктивно- тогда ты и будешь таким родственником.
Хотя...форумные стариканы в никому не нужны,даже за деньги.

Старухам инцелкам вумана?

Гость
#42
Гость

Если замуж за тебя выйду фиктивно- тогда ты и будешь таким родственником.
Хотя...форумные стариканы в никому не нужны,даже за деньги.

не не, я такое как ты взамуж не возьму

Гость
#43
Гость

Старухам инцелкам вумана?

Чувак без секса,ты никому не нужен.

Гость
#45
Гость

не не, я такое как ты взамуж не возьму

Потому что твой отец и твои деды гееееи,голубее некуда,мать ***,поэтому и ты радужный,женщинами не интересуешься.Тебя рожал твой пидддор батя через задний проход.

Гость
#46
Гость

У вас то всё норм, а Я угараю с толстых бабок от 50-85 лет типо добрые а на деле ядовитые и хотят любви с мальчиками молодыми ахахаха

С тобой лично никто ничего не хочет.Толкьо харррю твою лопатой разбить .

Гость
#47
Гость

Чувак без секса,ты никому не нужен.

Старухам инцелкам вумана то?

Гость
#50
Гость

Огромная просьба. Не засоряйте ветку. Ругайтесь в другом месте. Буду очень признательна

Есть категория форумчан, которым надо непременно запороть ветку и прекратить обсуждение темы. Они будут оскорблять друг друга, сваливаться на личности, в итоге остается свара двух невменяемых спорщиков, интересная только им двоим.

Следующая тема
Предыдущая тема