Гость
Статьи
Девушка почти не …

Девушка почти не готовит

Познакомился с девушкой несколько недель назад, нравится. Хочу предложить отношения, но меня кое-что смущает. Она работает с 8 до 17:00. Вечером либо делает бутерброды, либо покупает слойки/пирожки. Либо готовую еду (в «пятёрочке» есть готовое пюре с фрикадельками в лотке и т.п.). Сама, по её словам, может максимум гречку и готовую котлету из магазина сделать. На завтрак почти всегда чай/кофе с бутербродами, очень редко - омлет или овсянка. Причём готовить, по её словам, умеет, в выходные может и пельмени сама налепить, и домашние котлеты с пюрешкой, и супчики готовые. Не всегда получается вкусно, но тем не менее, старается. В соц.сетях с 2019 года истории, как она пирожные и тортики сама печет. Но ей либо лень, либо нет времени, либо устаёт после работы.
Как вы думаете, нормально ли девушке в 21 год плохо готовить?

Артур
59 ответов
Последний — Перейти
Летиций Амальгама
#1

Это отвратительная лентяйка! Срочно ищи ей замену

#2

А почему вы спрашиваете это у других? Вам самому с этим фактом как? У всех быт разный и вы удивитесь но девушки не всегда готовят. Если вам с этим не ок, то поговорите с ней, узнайте готова ли она под вас подстроиться.

#3

Она кухарка что ли?

Гость
#4

А почему она должна наготавливать каждый день первое, второе и третье, если тоже работает?

Гость
#5

Да ,нормально. думаю ,это все из-за усталости и нехватки времени. Попробуйте приготовить что-то вместе. Или подбейте ей интерес. Меня вдохновляют рилсы в инсте как готовят какую нибудь вкуснятину

Гость
#6

Сам готовь. У нас равноправие. Никто тебя обслуживать не обязан. Если мужик готовить не умеет и ждёт что его накормят - это не мужик а чмoшник

Маша
#7

А что Вы, Артур, готовите на завтрак или ужин, причём очень вкусно?
Девушка это не ваша мама и не обязана кормить парня, как сыночку- корзиночку.
А готовить она умеет. А ещё, девушка работает с утра до вечера, и потом она должна ещё ииу плиты стоять. А стотв это время делаете Вы?
Скорее всего, вы и начали жить с ней для удобства, три в одном.

Гость
#8
Маша

А что Вы, Артур, готовите на завтрак или ужин, причём очень вкусно?
Девушка это не ваша мама и не обязана кормить парня, как сыночку- корзиночку.
А готовить она умеет. А ещё, девушка работает с утра до вечера, и потом она должна ещё ииу плиты стоять. А стотв это время делаете Вы?
Скорее всего, вы и начали жить с ней для удобства, три в одном.

Взрослого сына мама тоже не обязана кормить. Надо быть самостоятельным.

Гость
#9

Нормально ли мужику лезть в то, что его не касается?

Гость
#10

Работает же.Делает то,что успеваеь

Гость
#11
Гость

Сам готовь. У нас равноправие. Никто тебя обслуживать не обязан. Если мужик готовить не умеет и ждёт что его накормят - это не мужик а чмoшник

И у девушки анорексия💗

Маша
#12
Гость

Взрослого сына мама тоже не обязана кормить. Надо быть самостоятельным.

Вы правы.

Гость
#13

А Вы ей что готовите? Обеды из трёх блюд?
Работаете оба

Гость
#14

Мне давно не 21. Я почти 20 лет в счастливом браке. Не работаю. Не готовлю никогда. Я и кухня несовместимы. Или недоварю. Или спалю. Готовит муж после работы, питаемся в ресторанах, заказываем еду на вынос. Если мужа что-то перестанет устраивать, найму кухарку.

#15

Попробуй давать ей деньги, может захочет)

Гость
#16

Не умеет и не любит готовить это 2 разных понятия) Я тоже не люблю и очень редко готовлю

#17
Гость

Не умеет и не любит готовить это 2 разных понятия) Я тоже не люблю и очень редко готовлю

Иногда просто лень, поэтому для этого придумали доставку на дом

Гость
#18
Алексей

Иногда просто лень, поэтому для этого придумали доставку на дом

Лёш, покажи прическу

Гость
#19

Ну дак вы ее обеспечивайте, чтоб она целыми днями свой навык повышала ))
И вообще, она вам не жена, чтоб быть обязанной вас вкусно кормить. Тоже мне проблему нашел.

Гость
#20

Предложи ей отношения где ты готовишь и содержишь.

Летиций Амальгама
#21
Гость

Ну дак вы ее обеспечивайте, чтоб она целыми днями свой навык повышала ))
И вообще, она вам не жена, чтоб быть обязанной вас вкусно кормить. Тоже мне проблему нашел.

А покажи в СК РФ статью по которой жена обязана вкусно и полезно кормить?

Гость
#22

Готовь для девушки, покажи ей кто в доме главный.

#23

Тоесть ты просто хочешь хавать за счёт девушки, рубать её харчи?)
А ей это зачем? Странно было бы тратить деньги (продукты), время на левого товарища)
Купи продукты, попроси приготовить, скорее всего, она приготовит.

Летиций Амальгама
#24
Гость

Предложи ей отношения где ты готовишь и содержишь.

Мне вот интересно, такие советы пишут от недостатка ума или сейчас реально большинство с слишком размытыми понятиями о жизни?

Гость
#25
Летиций Амальгама

Мне вот интересно, такие советы пишут от недостатка ума или сейчас реально большинство с слишком размытыми понятиями о жизни?

Лол. Руkoжoпыe взбунтовались, не можете ни готовить, ни содержать, а девушек всем выдай скорее)

Гость
#26

Я не говорю, что обязана, но такие претензии...извините, он ей никто, а вкусно поесть хочет.
Лично я готовила и готовлю исключительно мужу. Просто каким-то кавалерам и тем более сожителям не вижу смысла напрягаться.

Гость
#27

Сама пельмени? Ничего себе, готовые отварить то не каждая умеет))))

Гость
#28
Гость

Я не говорю, что обязана, но такие претензии...извините, он ей никто, а вкусно поесть хочет.
Лично я готовила и готовлю исключительно мужу. Просто каким-то кавалерам и тем более сожителям не вижу смысла напрягаться.

Верно.

Гость
#29

Хм, я в 21 вообще умела готовить только яблочный компот. Потом вышла замуж и научилась готовить все остальное, теперь готовлю очень хорошо. Но готовую еду и доставку по-прежнему можем взять иногда.

А девушка вполне разумно решила вопрос своего питания, после работы надо отдыхать.

Гость
#30
Гость

Я не говорю, что обязана, но такие претензии...извините, он ей никто, а вкусно поесть хочет.
Лично я готовила и готовлю исключительно мужу. Просто каким-то кавалерам и тем более сожителям не вижу смысла напрягаться.

Я года 4 назад встречалась с парнем и ему также сказала, что не собираюсь у него убираться, готовить потому что он мне не муж 😀 ох и обидился тогда он, скандал два дня был

Гость
#31

Если она работает, то для неё нормально вообще не готовить.

Летиций Амальгама
#32
Гость

Если она работает, то для неё нормально вообще не готовить.

А кем работает? Бухгалтером бумажки перекладывать

Гость
#33
Летиций Амальгама

А кем работает? Бухгалтером бумажки перекладывать

А он где перетрудился - в офисе смузи пить в коротких штанишках? Чай не в поле пахал 12 часов.

Гость
#34
Летиций Амальгама

А кем работает? Бухгалтером бумажки перекладывать

А в каких офисах сейчас перекладывают бумажки в 21 веке?

Гость
#35

Не понятно, то есть вы собираетесь обеспечивать девушку чтобы она ушла с работы и занялась домашними делами, совершенствуясь как хозяйка? А она согласна? Потеря работы - большой риск. Да и захочет ли она тем хозяйством заниматься? Вопрос! Я 10 лет ела в кафе и ресторанах, чем питался в это время мой парень, ныне муж, даже не подскажу, не помню((. Ну это точно не я делала. Часто вместе ходили в кафешки. Когда стал мужем и родила доченьку, конечно пришлось озаботиться хозяйством, но он помогает иначе я бы не вывезла. Ну и я надеюсь что вы адекватный человек и не имели ввиду что она должна готовить после работы, а вы ей себя проблемного и свою любовь бесплатную взамен? Это тогда к санитарам, здесь таких не консультируют.

Гость
#36
Гость

Не понятно, то есть вы собираетесь обеспечивать девушку чтобы она ушла с работы и занялась домашними делами, совершенствуясь как хозяйка? А она согласна? Потеря работы - большой риск. Да и захочет ли она тем хозяйством заниматься? Вопрос! Я 10 лет ела в кафе и ресторанах, чем питался в это время мой парень, ныне муж, даже не подскажу, не помню((. Ну это точно не я делала. Часто вместе ходили в кафешки. Когда стал мужем и родила доченьку, конечно пришлось озаботиться хозяйством, но он помогает иначе я бы не вывезла. Ну и я надеюсь что вы адекватный человек и не имели ввиду что она должна готовить после работы, а вы ей себя проблемного и свою любовь бесплатную взамен? Это тогда к санитарам, здесь таких не консультируют.

Да не будет он ее сейчас содержать) они только познакомились, отношений даже нет и не доволен, что не готовит

Гость
#37
Гость

Я года 4 назад встречалась с парнем и ему также сказала, что не собираюсь у него убираться, готовить потому что он мне не муж 😀 ох и обидился тогда он, скандал два дня был

Да и мужу не надо. Муж - это ничего, бумажку выдают в ЗАГСе и все. Вот если человек заботлив, взял на себя обеспечение вашей пары, любит - это другой разговор, а муж, не муж, ерунда. Иному мужу кроме как подсрачника ничего и не полагается.

Гость
#38
Гость

Да не будет он ее сейчас содержать) они только познакомились, отношений даже нет и не доволен, что не готовит

А лучше бы сам выкладывал фото, как он готовит, что вот такой завидный жених, готовить умеет.

Гость
#39
Гость

А лучше бы сам выкладывал фото, как он готовит, что вот такой завидный жених, готовить умеет.

Готовить то может и уметь, но как девушку заведет сразу включит функцию " У меня есть женщина и она пусть и готовит "
У подруги так было. Когда просто жила с парнем, то он готовил постоянно) а как штамп поставили так сразу забыл что такое кухня " Ты же жена/ мать и твоя обязанность готовить и тв не имеешь право уставать "

Фиала
#40
Летиций Амальгама

Мне вот интересно, такие советы пишут от недостатка ума или сейчас реально большинство с слишком размытыми понятиями о жизни?

А что не так?
Он же ей предлагает и работать и готовить🙄

Гость
#41
Гость

Да не будет он ее сейчас содержать) они только познакомились, отношений даже нет и не доволен, что не готовит

Да нет, не может быть. Таких умственно отсталых не бывает сейчас. Человек интернетом пользуется, на форуме смог зарегистрироваться и тему создать - значит хоть минимально адекватен. Я даже не хочу писать по каким органам его отправят скакать если и вправду он ожидает что при полной занятости без обеспечения она после работы к плите вдруг побежит.

Гость
#42
Летиций Амальгама

А кем работает? Бухгалтером бумажки перекладывать

Не завидуй так. И ты можешь бумажки перекладывать. Никто не виноват, что у тебя на это мозгов не хватает))

Гость
#43
Гость

Да нет, не может быть. Таких умственно отсталых не бывает сейчас. Человек интернетом пользуется, на форуме смог зарегистрироваться и тему создать - значит хоть минимально адекватен. Я даже не хочу писать по каким органам его отправят скакать если и вправду он ожидает что при полной занятости без обеспечения она после работы к плите вдруг побежит.

Да, здесь мудачье так и думает- « анажиженщина». А обеспечивать ее - « аначто садиржанка»🙄

Ледокол "Квасин"
#44

Не умеет держать дом вообще. В дальнейшем, если пойдут дети - не сможет позаботиться при болезни, не сможет поддерживать чистоту, не сможет поддерживать моральный климат и т.д. С т.з. мотивации, забота о мужчине\доме стоит в системе сильно ниже, чем работа\карьера. Это не женщина, это грелка для члена.

Гость
#45
Летиций Амальгама

А покажи в СК РФ статью по которой жена обязана вкусно и полезно кормить?

Это та же статья, по которой муж должен содержать ленивую тётку.

Гость
#46
Ледокол "Квасин"

Не умеет держать дом вообще. В дальнейшем, если пойдут дети - не сможет позаботиться при болезни, не сможет поддерживать чистоту, не сможет поддерживать моральный климат и т.д. С т.з. мотивации, забота о мужчине\доме стоит в системе сильно ниже, чем работа\карьера. Это не женщина, это грелка для члена.

А он что сможет, если пойдут дети? Пердеть в диван?

Если даже без детей при нем она должна и пахать и готовить? Какие с таким дети?🙈

Гость
#47
Гость

Это та же статья, по которой муж должен содержать ленивую тётку.

Так он и не содержит. Поэтому почему при таком раскладе она должна ему готовить?

Гость
#48
Ледокол "Квасин"

Не умеет держать дом вообще. В дальнейшем, если пойдут дети - не сможет позаботиться при болезни, не сможет поддерживать чистоту, не сможет поддерживать моральный климат и т.д. С т.з. мотивации, забота о мужчине\доме стоит в системе сильно ниже, чем работа\карьера. Это не женщина, это грелка для члена.

« з. мотивации, забота о мужчине\доме стоит в системе сильно ниже, чем работа\карьера»

Естественно. Работа ее кормит. А от данного мужика пользы никакой, только геморрой один -« корми меня после работы, пока я на диване яйца чешу».

Гость
#49
Летиций Амальгама

А кем работает? Бухгалтером бумажки перекладывать

А это не твоё дело. Ей на еду хватает.

Гость
#50

Автор, ты до встречи с этой девушкой ни разу не был на пороге голодной смери? Вот и теперь выживешь!