Гость
Статьи
Меня всегда все …

Меня всегда все бросают

С самого детства у меня не было много друзей, но потом в средней школе, даже мои подружки перестали со мной общаться без причины. Одна из них (думаю, она делала это неосознанно, так как мы были слишком маленькие для каких-то продуманных манипуляций) то возвращалась, то опять кидала меня. Мне кажется, именно с того момента, я такая редкая на эмоциональные качели. Ну, то есть, я могу их идентифицировать, но не могу контролировать свою реакцию на них. Ну, а потом, когда я стала чуть старше, и с парнями как-то незаладилосось. Раньше надо мной, можно сказать, издевались в школе из-за того что я плохо выглядкла. С тех пор я очень изменилась, как будто два разных человека, но все равно чувствуб себя ущербно. Объективно, я понимаю, что не страшная, но все равно всегда есть какие-то сомнения. Мужским вниманием я тоже не обделена, но зачастую не от тех людей. У кого тоже так, что вы делаете очень многое, чтобы человек остался, чтобы удержать его, но ему вообще все равно? Кстати, у меня такое только с парнями #общение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Светик
#1

У меня был шантаж со стороны первоклассницы... Мне подарили красивый сувенир так как в те годы я была эрудированной. А она положила на него глаз. И сказала, что расскажет мальчику который хорошо ко мне относился всякие гадости про меня. И после этого он перестал со мной общаться, от людей можно ожидать разное, лучше читайте стихи и слушайте классику и умных людей.

Гость
#2
Светик

У меня был шантаж со стороны первоклассницы... Мне подарили красивый сувенир так как в те годы я была эрудированной. А она положила на него глаз. И сказала, что расскажет мальчику который хорошо ко мне относился всякие гадости про меня. И после этого он перестал со мной общаться, от людей можно ожидать разное, лучше читайте стихи и слушайте классику и умных людей.

Очень жаль, что у вас так произошло. Но это правда, что иногда лучше искать другие интересы, помимо общения с людьми

Исмира
#3

У вас сложная история, и я понимаю, каким образом это повлияло на формирование вашей самооценки и отношений с людьми. Несколько советов, которые могут помочь:

Принимайте себя такой, какая вы есть. Не фокусируйтесь на комплексах и ущербности. Это не поможет. Сосредоточьтесь на своих положительных качествах и достоинствах.

Работайте над уверенностью в себе. Это может быть чтение полезной литературы, посещение тренингов или курсов, упражнения по самоутверждению.

Постепенно научитесь ставить границы в отношениях. Это поможет избежать людей, которые могут вас использовать.

Не пытайтесь удерживать отношения любой ценой. Если человеку на самом деле все равно, это не означает, что виновата вы. Важно найти человека, которому не безразличны ваши чувства.

Работайте над эмоциональной стабильностью. Медитация, дыхательные упражнения и прогулки на свежем воздухе могут помочь.

Не забывайте ценить себя. Вы достойны любви и уважения.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам хотя бы немного. Главное - работайте над собой постепенно, не торопясь и не оценивая себя слишком строго. Всему свое время.

Гость
#4
Исмира

У вас сложная история, и я понимаю, каким образом это повлияло на формирование вашей самооценки и отношений с людьми. Несколько советов, которые могут помочь:

Принимайте себя такой, какая вы есть. Не фокусируйтесь на комплексах и ущербности. Это не поможет. Сосредоточьтесь на своих положительных качествах и достоинствах.

Работайте над уверенностью в себе. Это может быть чтение полезной литературы, посещение тренингов или курсов, упражнения по самоутверждению.

Постепенно научитесь ставить границы в отношениях. Это поможет избежать людей, которые могут вас использовать.

Не пытайтесь удерживать отношения любой ценой. Если человеку на самом деле все равно, это не означает, что виновата вы. Важно найти человека, которому не безразличны ваши чувства.

Работайте над эмоциональной стабильностью. Медитация, дыхательные упражнения и прогулки на свежем воздухе могут помочь.

Не забывайте ценить себя. Вы достойны любви и уважения.

Я надеюсь, что эти советы помогут вам хотя бы немного. Главное - работайте над собой постепенно, не торопясь и не оценивая себя слишком строго. Всему свое время.

Спасибо большое!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: