Гость
Статьи
Я ужасный человек

Я ужасный человек

В общем, у нас со знакомыми есть общая компания, я там особо ничего не пишу никогда, просто наблюдаю. Но потом со своими близкими друзьями, которые тоже общаются с этой компанией, я начинаю очень осуждать некоторых личностей и оскорблять их. Но потом мне очень стыдно и у меня чувство вины от того, что я лицемерка и осуждаю людей. Но если что сами эти люди, которых я осуждаю, тоже постоянно распускают слухи про некоторых моих друзей. Ну в общем ладно это вообще не суть! Проблема в том, что я хочу уже перестать злиться на других людей и перестать выступать защитником и тд, я хочу чтобы меня вообще это все не касалось и я никак никого не осуждала, хочу чтобы я была равнодушной. Но как мне вернуть те слова, которые я уже про них наговорила? И как перестать осуждать и лицемерить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Директор мира
#1

А что не так🤣
Все так делают 🤣

Гость
#2

Существует предел количества контроля,доверия и лимита на который человек соглашается потратить время и силы,как только начинаются манипуляции,провокации,разыгрывание и обыгрывание ситуаций .Чувство что попадаешь к неискренним людям.И все твое желание ,доверие,энтузиазм,альтруизм скомкают как промокашку и пытаются куда то вас загнать формально используя социальную инженерию под чужой ноготь и держать в таком непонятном залоге.А потом спрашивают а почему ты не активный,для кого,чего и зачнм.Я был активный,стали забирать здоровье,самосознание,самоценность,ценностные,моральные личностные ориентиры вычленять из круга общения нападками и манипуляциями.

Ночная
#3

Это плохо... я тоже такая. Когда вижу незнакомого человека, который говорит или пишет неправильно, прямо тошнит и хочется ему сделать ехидное замечание. Вижу у девушки волосы в носу или подмышки волосатые - вот прямо хочется сказать: "ну что, сложно тебе, что ли? Подойти к зеркалу и выдернуть этот волос из носа, боже..." Недавно я начала осуждать толстых людей. Ну что, сложно вам? Пить зеленый чай, есть грейпфруты всякие, шевелить задом побольше? Это ужасно. Не знаю, что с этим делать. Просто знайте - вы не одна/один такая/такой.

Гость
#4

Прошлое уже не отменить, но если хочешь прекратить так злословить и лицемерить, просто уйди оттуда. Не зря же поговорка "с кем поведешься, от того и наберешься". А вот уйти ради своего душевного комфорта и самоуважения - это для многих слишком сложно. Поэтому чаще люди остаются с теми, с кем проводили время, постепенно теряя себя - а иначе, как ещё притереться с теми, с кем не нравилось быть

Гость
#5

Осуждать за распускаемые слухи и вранье - это не лицемерие. Тем более, говорить, что это не правда - это наоборот,

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: