Гость
Статьи
Тупик в отношениях

Тупик в отношениях

Встречалась с мужчиной больше года, присматривалась к нему. На словах у него были очень серьезные намерения, но на мой взгляд к семейной жизни он был совершенно не готов - работы постоянной нет, жилья своего тоже, ещё и кредиты. Изначально с моей стороны была очень сильная симпатия, даже влюбленность. А он много говорил про свою любовь и обещал всё изменить. Я была готова подождать пока он "встанет на ноги". Шло время, ситуация не менялась и я от него отдалилась. Сейчас понимаю, что чувст как к мужчине больше нет. Но я не знаю как мне выйти из этой ситуации. По факту мы итак последнее время просто дружили, созванивались, иногда гуляли. Но он это воспринимает как продолжение отношений (сам так говорил), никаких разговоров он не поднимает и я тоже. Раньше все эти разговоры приводили к ссорам и сильной обиде с моей стороны т.к хотелось дальнейшего развития, а он только и делал, что обещал и просил подождать. Прошу совет, как мне выйти из такой зависимости? У меня страх, что никого больше не будет. Не знаю что делать, вроде и общение терять не хочется (а вдруг и правда всё изменится?!), но также не хочется ни его в заблуждение вводить, ни себя. Разговаривать и объяснять ему что-то бесполезно, у него своя пластинка, что всё хорошо и скоро всё наладится #отношения

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас нет никах отношений.

Автор
#2
Гость

у вас нет никах отношений.

В этом и проблема, что я это вроде как головой понимаю, а он нет. У него всё нормально, он мне пишет из серии "люблю, скучаю, обнимаю". А я себя как в ловушку ощущаю

Яяя
#3

В следующий раз будьте умнее и выбирайте сразу обеспеченного. Не просто же так мы тут все меркантильные)) такие как ваш кавалер никому не нужны

Гость
#4

Вы действительно дали ему шанс, а он не оправдал, все на словах, а не на поступках. Он сядет вам на шею и будете тянуть его. Найдется достойный спутник, все в ваших руках

Автор
#5
Яяя

В следующий раз будьте умнее и выбирайте сразу обеспеченного. Не просто же так мы тут все меркантильные)) такие как ваш кавалер никому не нужны

Здесь не в деньгах дело, всякое бывает и практически любую ситуацию можно изменить. Но как мужчина может предлагать создать семью, но при этом больше чем за год не сделать ничего? И делать вид что у нас всё нормально и дело идёт чуть ли не к свадьбе.

Гость
#6

Может у парня первая влюбленность? Он девственник был до вас? Если так, он сильно вас любить будет, и очень дорожить, также и тянуть к себе, надо все обсуждать. Ну и если не можете дать друг другу тогда надо что-то решать, вы пока не в браке, обязательств никаких нет, решите для себя, может он работу найдёт, давить дело тоже такое себе, насильно мил не будешь и в вашем случае

Автор
#7
Гость

Вы действительно дали ему шанс, а он не оправдал, все на словах, а не на поступках. Он сядет вам на шею и будете тянуть его. Найдется достойный спутник, все в ваших руках

Он этого не понимает, уверен что проблема во мне. У меня это вторые отношения, поэтому я вообще не знаю как мне теперь выпутаться. У меня большой нет сил ему что-то объяснять, выяснения всегда приводили к ссоре, а находиться в конфликте я не могу (психолог сказала, что это зависимость)

Яяя
#8

Дак а чем ещё вас зацепить? Он же нищеброд с кредитами. Кроме как рассказать красивую сказочку о прекрасной семье))
Вы мечтательница, вот вам и навешал лапши на уши))) ну как минимум год же работала схема

#9

Дайте себе такую установку: я его сейчас отпускаю. Если реально он изменится и все еще будет заинтересован - тогда я буду уже думать над этим "если". Сейчас он ничего не может мне предложить из того, что для меня важно.

Тык
#10

Клин-клином вышибается
Общайтесь, вы же не в отношениях
А сами ищите другого мужчину, потому-что по словам у вас мальчик. А как найдётся- забудете ваше общение как сон. У меня такой бывший был, по итогу рассталась с ним и через год вышла замуж за хорошего парня.

Гость
#11

У меня страх, что никого больше не будет.
----------------------------------------------------------------------
Да у вас и сейчас-то уже никого нет, поэтому бояться вам уже нечего - этот этап пройден. Теперь вы должны полностью освободиться от него и строить свою жизнь так, как вы хотите.

На счет как выйти из тупика. То, что он считает, что всё нормально - это только его проблемы и вы этот вопрос решать не должны. Он имеет право находиться в своем заблуждении сколько хочет.

Поскольку ваши разговоры на эту тему не дают результата, значит разговаривать с ним больше ни о чем не надо.

Вы можете просто начать молча отдаляться, сводя таким образом отношения на нет, тем более, что этот процесс уже начался.
Не говорите ему почему именно вы от него ушли, т.к. он обвинит вас во всех грехах.

Автор
#12
Гость

Может у парня первая влюбленность? Он девственник был до вас? Если так, он сильно вас любить будет, и очень дорожить, также и тянуть к себе, надо все обсуждать. Ну и если не можете дать друг другу тогда надо что-то решать, вы пока не в браке, обязательств никаких нет, решите для себя, может он работу найдёт, давить дело тоже такое себе, насильно мил не будешь и в вашем случае

Он точно не был девственником, ему 35 лет. Со слов его близкого друга, он никого так сильно не любил, как меня. Но я не могу понять, как можно "так сильно любить", предлагать семью и ничего для этого не делать? Кааааак? Только слова. Он не стремился выплатить долги, не ехал грубо говоря на север на заработки. Он вообще переодически даже не работал, "искал себя". При этом продолжает как будто держать меня этими словами, что он "любит, скучает" и скоро всё наладится. А я как будто обманщица, что не ставлю точку. Хотя на словах свою позицию много раз объясняла, а он как будто не понимает

Автор
#13
Яяя

Дак а чем ещё вас зацепить? Он же нищеброд с кредитами. Кроме как рассказать красивую сказочку о прекрасной семье))
Вы мечтательница, вот вам и навешал лапши на уши))) ну как минимум год же работала схема

Мой внутренний конфликт в том, что если я продолжаю с ним общаться, значит поддерживаю эту сказочку, что у нас продолжаются отношения. Мы не спим, не целуемся. Последнее время просто общаемся по телефону, он каждый день звонит, иногда предлагает погулять, я очень редко соглашалась.

Гость
#14
Яяя

В следующий раз будьте умнее и выбирайте сразу обеспеченного. Не просто же так мы тут все меркантильные)) такие как ваш кавалер никому не нужны

Кому ты нужно, кроме мамо?😂 Вся страна нищая, останетесь с 40 кошками

Гость
#15
Автор

Мой внутренний конфликт в том, что если я продолжаю с ним общаться, значит поддерживаю эту сказочку, что у нас продолжаются отношения. Мы не спим, не целуемся. Последнее время просто общаемся по телефону, он каждый день звонит, иногда предлагает погулять, я очень редко соглашалась.

извините, а вы с ним до этого спали, ну до того как стать друзьми? и если да, то у кого это происходило?

Гость
#16

работы постоянной нет, жилья своего тоже, ещё и кредиты.
--------------------------
Мужчина 35 лет с таким набором - это сбитый летчик.

Яяя
#17
Гость

Кому ты нужно, кроме мамо?😂 Вся страна нищая, останетесь с 40 кошками

Лучше 40 кошек для удовольствия чем один проблемный мужик с долгами и без жилья

Гость
#18

Разговор не ровно действия)) у меня был такой муж, ждала пока встанет на ноги, ждала, разговаривали... Не могла больше себя растрачивать и ушла. Не ждите ничего

Автор
#19
Гость

Разговор не ровно действия)) у меня был такой муж, ждала пока встанет на ноги, ждала, разговаривали... Не могла больше себя растрачивать и ушла. Не ждите ничего

А он до свадьбы такой же был? Почему решили выйти замуж, если видели его "задатки"? И сколько лет в браке ждали?

#22

вот когда наладится, тогда пусть и возвращается к вам... если вдруг любит - будет лишний стимул!!

#23
Автор

А он до свадьбы такой же был? Почему решили выйти замуж, если видели его "задатки"? И сколько лет в браке ждали?

Да, такой же был, видела, но думала что изменится он, как и мног е дуры думают. Я с психотипом спасателя) была) ну и низкая самооценка, не слушала себя, свое тело. Думала на дружбе смогу построить крепкий союз. И лапши было много как раз. Повелась на обещания. И велась долго, не сразу понимаешь что дальше слов никогда не зайдет, надеешься до последнего. В браке была всего год. Не жалею, он мне помог познать себя:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: