Гость
Статьи
Кого в детстве …

Кого в детстве достаточно любили, тому легче переносить одиночество. Согласны?

«Можно пережить одиночество в двадцать пять, можно и в сорок пять, но только, если тебя любили в пять».(Мэрилин Монро)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот. Если табя по жизни не любили, гнобили, то одному тебе просто отлично!

Гость
#2

Наверное. Скажем так не столько любили, сколько было переизбыток внимания.

#3

Детство тут не при чем.
Просто надо своё одиночество наполнять чем то интересным: работа, хобби, создание чего-либо. Тогда настолько шикарно с собой, что особенно никого не захочешь впускать.

Тык
#4

Мои родители пили и били меня, была лишней всегда. В 7 лет (в первом классе) начала их ненавидеть и быть сама по себе на уме. От них толку мало было - умственно отсталые люди (я их такими считаю), поэтому всегда радовалась когда они уходили на гулянки, желательно на несколько дней. Счастье было неописуемое.
Без проблем нахожусь в одиночестве, не нуждаюсь ни в чьей поддержке и советах как мне жить, и что делать дальше. Никому не позволяю принимать за меня решения. С родителями не общаюсь.
Сейчас мне 23, замужем, своя квартира, хороший доход с бизнеса (есть сотрудники, несколько офисов по городу), пол года планируем беременность (пьём витамины и лечим зубы/хронические заболевания).
Я не пожелаю никому такого детства, но рада, что оно у меня было таким. Стала такой, какая есть. Стала в сто раз лучше родителей, не пью, не курю и никогда не начну. Уже в детстве насобирала этих бутылок так, что на всю жизнь хватит )

#5
Тык

Мои родители пили и били меня, была лишней всегда. В 7 лет (в первом классе) начала их ненавидеть и быть сама по себе на уме. От них толку мало было - умственно отсталые люди (я их такими считаю), поэтому всегда радовалась когда они уходили на гулянки, желательно на несколько дней. Счастье было неописуемое.
Без проблем нахожусь в одиночестве, не нуждаюсь ни в чьей поддержке и советах как мне жить, и что делать дальше. Никому не позволяю принимать за меня решения. С родителями не общаюсь.
Сейчас мне 23, замужем, своя квартира, хороший доход с бизнеса (есть сотрудники, несколько офисов по городу), пол года планируем беременность (пьём витамины и лечим зубы/хронические заболевания).
Я не пожелаю никому такого детства, но рада, что оно у меня было таким. Стала такой, какая есть. Стала в сто раз лучше родителей, не пью, не курю и никогда не начну. Уже в детстве насобирала этих бутылок так, что на всю жизнь хватит )

Согласна с Вами.

Гость
#6

Мне кажется всё как раз наоборот, если тебя не любили никогда, то ты просто привыкаешь быть одна. Зачем тебе нужны все эти люди,которые тебя ни во что не ставят?

Гость
#7

В какой-то мере это так, в особенности, если человек был долюблен родителем противоположного пола. Например, женщина, получившая в детстве достаточно отцовской любви, практически не нуждается в мужском внимании во взрослом возрасте, не имеет зависимости от него. Стремится скорее любить сама, строит здоровые партнерские отношения, не ищет "папочку", который укроет ее от злого мира, и легко переносит одиночество...У мужчин это также работает.

Гость
#8

Вы действительно считаете что "можно" и "легче" это одно и тоже? Вы своим название перевернули смысл цитаты.

Ася
#9
Гость

Вы действительно считаете что "можно" и "легче" это одно и тоже? Вы своим название перевернули смысл цитаты.

Цитата как пример. Она как дополнение моего вопроса.

Ася
#10
Гость

Вы действительно считаете что "можно" и "легче" это одно и тоже? Вы своим название перевернули смысл цитаты.

Выражение "можно пережить" уже, на мой взгляд, подразумевает тяжесть ситуации.

#11

согласны!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: