Гость
Статьи
Давление близких по …

Давление близких по поводу замужества

Все давят на меня когда замуж, при том что нет за кого выходить. И так тошно, на всех семейных торжествах одни и те же вопросы, чувствуешь себя будто изгоем из-за того, что нет пары и если нет, значит ты не состоявшийся человек, и с каждым встречным хотят познакомить. Как реагировать на такое?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то, не за кого замуж, но при этом все хотят познакомить с кем-то, знакомься и выходи замуж, в чем проблема?

Гость
#2

Игнорируй и пресекай

Гость
#3

Слать ***

Гость
#4

Свое мнение должно быть у вас, и границы с родней.

Гость
#5

Правильно говорят, потом всех принцев расхватают и будешь создавать темы "где познакомиться с нормальным"

Гость
#6

Надо научиться прямо отвечать. Мол - ДА, не замужем, ДА- вот есть как есть и не стараться быть удобной не грубо но прямо сказать «и знаете тётя Наташа это вообще-то не корректно так спрашивать, тем более настаивать».
И ЧТО тут такого- какая разница если это кого-то расстроит, главное без лишней грубости, а жизнь-то ваша не тёть! Я например хочу детей только при хороших деньгах, считаю что в бедности нечего рожать- и мало ли кто что говорит.

#7

И тут давят.
Кто на вас всех так давит-то постоянно?
Меня пару раз спросили почему не женат сказал я что, дол@оеб?Поулыбались.
Сейчас видя мое счастливое лицо никто не спрашивает.
"Улыбайтесь,господа,улыбайтесь".😊

Гость
#8
Shakur

И тут давят.
Кто на вас всех так давит-то постоянно?
Меня пару раз спросили почему не женат сказал я что, дол@оеб?Поулыбались.
Сейчас видя мое счастливое лицо никто не спрашивает.
"Улыбайтесь,господа,улыбайтесь".😊

на самом деле, все подумали, что ты предпочитаешь мальчиков, 100% ни кто даже не подумал, о том, как оXуенно ты живешь.

Гость
#9

Нужно меньше верить интернету, что семья - это враги.

Наблюдайте за их поведением и за своим. Что вы говорите, какие темы поднимаете, после чего они начинают говорить про "замуж"?

Например:

"Я пишу фанфики по наруто, у меня уже 50 подписчиков! Это круто!"
Родня в ответ:
"А замуж когда пойдёшь?"

Это значит, что родня не готова разделить ваше увлечение, и лучше говорить о тех увлечениях, которые им нравятся, чтобы общение приносило обоюдное удовольствие. Попробуйте, например

"Я купила в Пятёрочке по скидке килограмм овсянки и теперь каждое утро её варю!".
Родня:
"Вот, молодец, никакого гастрита не будет, самый полезный завтрак!" или "кураги добавь в неё, так вкуснее и для сердца полезно".

Или ещё пример:
"Мы вчера гуляли с подругами по ТЦ, видела новую коллекцию Зары, класс!"
Родня:
"Зачем тебе коллекции-шмаллекции, замуж когда пойдёшь?"

Лучше так:
"Я вчера гуляла с подругами, Маша мне рассказала, что её мама планирует ложиться в больницу, будут делать операцию на позвоночнике"

Родня:
"Дядя Витя хирург в областной, может, он посмотрит?".

И все рады. Не провоцируйте родных, когда вы им рассказываете то, чего они не одобряют, они очень даже могут в ответ говорить вам то, что не одобряете вы.

#10
Гость

на самом деле, все подумали, что ты предпочитаешь мальчиков, 100% ни кто даже не подумал, о том, как оXуенно ты живешь.

Живу действительно окуенно,в том числе потому что не женат.
Предпочитаю девочек конечно,но ненадолго.
Не нравится кушать одно и тоже каждый день.

Гость
#11
Shakur

Живу действительно окуенно,в том числе потому что не женат.
Предпочитаю девочек конечно,но ненадолго.
Не нравится кушать одно и тоже каждый день.

Это понятно, к тому, что люди всегда, ищут предлог чтобы заcрать, ни кто не подумал, как ты хорошо живёшь, а придумали уeбанское оправдание этому, и поверили в него.

#12

Сказать открыто "Можно не поднимать эту тему? Мне надоело каждый раз оправдываться за отсутствие жениха. Они на дороге не валяются и в магазине не продаются. Так откуда я могу знать когда я выйду замуж и заведу семью? Как только, так сразу!"

Шаманская Русская
#13
Shakur

Живу действительно окуенно,в том числе потому что не женат.
Предпочитаю девочек конечно,но ненадолго.
Не нравится кушать одно и тоже каждый день.

много писюльков переекушал а хороший не нашел , бээ

Шаманская Русская
#14
Shakur

Живу действительно окуенно,в том числе потому что не женат.
Предпочитаю девочек конечно,но ненадолго.
Не нравится кушать одно и тоже каждый день.

точнее скорее всего они сами с тобой не захотели и сбежали а ты себя утешаешь

Шаманская Русская экстрасенс
#15

автор это такое нервное все что ты пишешь. я б на твоем месте просто не ходила на торжества .. или говорила теле сделали предложение , но ты очень серьёзно относишься к институту брака и тебе не надо хухры мухры , и ты видишь как часто сейчас попадаются семьи потому ты ищешь тщательно. а че это правда ведь. браки щас это ж браки в прямом плане. люди не уживаются ...

Шаманская Русская экстрасенс
#16
Шаманская Русская экстрасенс

автор это такое нервное все что ты пишешь. я б на твоем месте просто не ходила на торжества .. или говорила теле сделали предложение , но ты очень серьёзно относишься к институту брака и тебе не надо хухры мухры , и ты видишь как часто сейчас попадаются семьи потому ты ищешь тщательно. а че это правда ведь. браки щас это ж браки в прямом плане. люди не уживаются ...

распадаются точнее😒🌚

#17
Шаманская Русская

точнее скорее всего они сами с тобой не захотели и сбежали а ты себя утешаешь

Считаю это добрым знаком,значит никаких обид.
А вообще безразлично как-то.
Утешаю тем что не вижу каждое утро одну и ту же рожу?Действительно,есть от чего расстраиваться.Спасибо,по@левал.

Гость
#18

Говорите, что никогда не выйдете замуж - это не ваше.
Тогда у этих е6анутых, отпадут все из тупые вопросы из совка

Гость
#19

Не общайтесь, вы же не зависите от них, надеюсь. Избегайте этих мерзких застолий. А за прямые вопросы в лоб можно и послать разок-другой, обидятся, зато отстанут.

Гость
#20
Shakur

И тут давят.
Кто на вас всех так давит-то постоянно?
Меня пару раз спросили почему не женат сказал я что, дол@оеб?Поулыбались.
Сейчас видя мое счастливое лицо никто не спрашивает.
"Улыбайтесь,господа,улыбайтесь".😊

Потому что вы мужик, а дявят именно на женщин, т к им рожать.

Гость
#21
Майя

Сказать открыто "Можно не поднимать эту тему? Мне надоело каждый раз оправдываться за отсутствие жениха. Они на дороге не валяются и в магазине не продаются. Так откуда я могу знать когда я выйду замуж и заведу семью? Как только, так сразу!"

А они в ответ: "Ну вот же Стасик, сынок Зинаиды Михалны, из тюрьмы недавно вышел, хватай пока не забрали!" Или "Петрович сторож месяц назад жену похоронил, теперь свободен, трое детей, выпивает, зато дом свой!"

Шаманская Русская экстрасенс
#22
Гость

Не общайтесь, вы же не зависите от них, надеюсь. Избегайте этих мерзких застолий. А за прямые вопросы в лоб можно и послать разок-другой, обидятся, зато отстанут.

общаться с семьей надо , поддерживать корни так сказать. но можно например , иногда к тете зайти чай попить , а на торжества да не ходить, когда много людей и острые вопросы это очень некомфортно. . Слава Богам , мне такое не говорят. хотя насчет детей да , говорили , типа когда , а когда .. пора бы уже.. или с котом своим играю а мне говорят , пора бы с ребенком играть а не котом. я сначала нервничала , потом перестала реагировать. я даже подумала/словила это их такое проявление любви , просто они беспокоятся , и после того как я перестала реагировать а даже пару раз сказала , да надо надо. ВСЕ ...... оч редко об этом говорят теперь , а раньше я, прям ух.. заводилась.

Гость
#24

Всем, кто умоляет вас выйти замуж, предлагайте обеспечивать вашего будущего мужа сексом и готовить ему еду на постоянной основе.

Гость
#27
Гость

А они в ответ: "Ну вот же Стасик, сынок Зинаиды Михалны, из тюрьмы недавно вышел, хватай пока не забрали!" Или "Петрович сторож месяц назад жену похоронил, теперь свободен, трое детей, выпивает, зато дом свой!"

На это в ответ: "Так дочке своей (сыну своему) его забери!".

Гость
#28
Шаманская Русская экстрасенс

общаться с семьей надо , поддерживать корни так сказать. но можно например , иногда к тете зайти чай попить , а на торжества да не ходить, когда много людей и острые вопросы это очень некомфортно. . Слава Богам , мне такое не говорят. хотя насчет детей да , говорили , типа когда , а когда .. пора бы уже.. или с котом своим играю а мне говорят , пора бы с ребенком играть а не котом. я сначала нервничала , потом перестала реагировать. я даже подумала/словила это их такое проявление любви , просто они беспокоятся , и после того как я перестала реагировать а даже пару раз сказала , да надо надо. ВСЕ ...... оч редко об этом говорят теперь , а раньше я, прям ух.. заводилась.

Насчет детей это отдельный трэш. Проще сказать, что не получается, бесплодие, чем объяснять, почему НЕ ХОЧЕШЬ рожать. Некоторые люди вообще не верят, что это реально - не хотеть ребенка. А мы с мужем купили морскую свинку и говорим, что это наш ребенок) Мама звонит и спрашивает "как там мой внучок?"

#29
Продавшица из Пятёрочки

А лечиться тебе нравится? Много болячек насобирал?

Вроде ни одной не насобирал.По крайней мере визуальных проявлений,каких-то симптомов не замечал.
также курю и вот рака легких пока нет,ем много чего из куриных яиц и сальмонеллезом вроде не болел.
Ежели ты считаешь что выйдя замуж исключено собирание болячек то ок,не буду расстраивать.

Гость
#30

Все, кто давит - психи. Смени,круг общения.

И ещё - они давят потому что ты сама это допускаешь.

Авиатор
#31

При огромном многообразии видов "нет за кого выходить" - сами понимаете - если так ответить, подумают что_на_хуй_послали. Поэтому придумывать ничего не надо: если говорить сущую правду, все отвалятся моментально. "Не испытываю такой потребности" - и всё. И Вы себе в карму вынужденным враньём не_насрали, и им ответили так, что не оскорбили и пути для дальнейших расспросов обрезали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: