Гость
Статьи
Беременность в 19

Беременность в 19

Беременна в 19 лет.
Всем привет, у меня очень сложная ситуация.
Я забеременела от молодого человека которому 20 лет.
Он из обсеченной семьи, есть своя квартира, так же средства.
Честно говоря я против абортов, но как только он услышал о беременности, то сразу начал эту тему.
Я понимаю, что его желание избавиться от плода (еще не ребенка) вполне адекватное.
Очень боюсь испортить ему жизнь, но очень сильно хочу этого ребенка.
Помогите пожалуйста советом..

P.s Через пару месяцев мне 20

Гость #19
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно решиться оставить ребенка, если сможешь сама его содержать и обеспечивать. Если парень сразу говорит об аборте, а не о свадьбе, то 99%, что в дальнейшем будет упрекать, что ты оставила ребенка, которого он не хотел...

#2

Ему жизнь испортить?? Почему ты о нем думаешь, а не о себе, что ты СЕБЕ жизнь портишь ранней беременностью и скорее всего, будешь матерью одиночкой. Потому что он ребёнка и семью не хочет. Специально залетела, что бы женить богатого? Если ты живёшь половой жизнью, то должна знать всё о предохранении!

Гость
#3

Рожать надо в браке от любимого и любящего достойного мужа после долгих его уговоров и дорогих подарков. Ребенок должен быть мужем вымоленый и желанный. Глупышка. Хочуребенка это гормоны, а не разум. Как только сделаешь аборт сразувздозхешь с облегчением и забудешь о том,что " хотела" на следующий день. Ты не парню жизнь ребенком испортишь, а себе, т.к. останешься в 20 лет с ребенком одна и станешь никому не нужной матерью- одиночкой,которую никто не хочет брать на нормальную работу изза детских больничных.Дети часто болеют,да. Будешь сидеть с ним как на привязи,никуда не выйдешь кроме двора и окрестных мест. Т.к ребенок наложит на долгие годы ограничения на свободное передвижение изза своей беспомощности. И т.д.
В общем если лично у тебя нет богатых родителей которые могут помочь деньгами и с работой,то лучше избавиться от плода и больше не залетать.

Гость
#4

И? Какая разница сколько денег у парня, если он дал четко понять, что он не хочет ребенка, а значит ребенок останется полностью на тебе, ты то из обеспеченной семьи, есть квартира? Ты готова зарабатывать ради ребенка? Впахивать 24/7? Ведь без образования хорошо оплачиваемую работу не найдешь. Ну и в ближайшие лет 10 у тебя скорее всего не будет отношений, как минимум с ровесниками, потому что в силу своего возраста, наличие ребенка их будет отпугивать, у них то жизнь только начинается, все заканчивают универы, думают устроиться на хорошую работу и только ближе к 30 начинают появляться мысли о семье, когда есть уверенность в том, что ты её потянешь.

Гость
#5

Да какая разница сколько вам.
Вам есть где жить и есть на что растить ребенка? Ну тогда рожайте если хотите.
Если вы нищая как церковная мышь, то смысл сидеть рассуждать?

Гость
#6

Милая девушка. Не нужно это вам. Сделайте аборт и не колечте себе жизни. Рожать нужно с полной уверенностью в том что вы сможете ребенка обеспечить и дать все необходимое .

Гость
#7

Хотите ребенка - рожайте. Вы же не одна, у вас есть родственники и близкие, которые вам помогут. Принимать помощь от близких, в этом нет ничего плохого.

Вы сейчас молоды, и легко перенесете беременность. Сделаете аборт, потом всю жизнь об этом будите думать, зачем вам эти душевные терзания.

Не знаю ваших отношений и характер парня, что с ним испугался или еще что, может он передумать.

Не вешайте нос, и все будет хорошо, вы справитесь, желаю вам и вашему ребенку счастья)

Гость
#8

рожать. ребёнок уже есть и бьётся сердечко. знаете, сколько бесплодных после первого аборта? может и мч одумается и создадите семью. если нет- можно подать на алименты или получать выплаты как мать одиночка. слушайте своё сердце, вы не зря против абортов, это большое зло, как после него быть счастливой?

#9

Не портите себе жизнь. Вы же против абортов. Не думайте о том, что испортите ему жизнь своим ребёнком, якобы не в тему. Думайте, что вы испортите себе жизнь, если сделаете аборт. Боле чем точно, после аборта вы уже не сможете любить друг друга.. Вы поставите себе рубец на сердце навеки. Нет, его желание убить вашего ребёнка, уже достаточно сформированного, с бьющемся сердцем, неадекватно. Тем более через праву месяцев вам 20. Если вы противница абортов, то должны понимать, что там уже ребёнок. А как часто бывает. что после первого аборта уже не могут забеременеть!

Гость
#10

Милая девушка, сохраняйте ребенка, боритесь за его жизнь любыми способами!
Посмотрите вместе с мч фильм Право выбора или безмолвный крик..
аборт - это самое настоящее преступление против живого человека!! Это не сгусток, а эмбрион, маленький человек, со своей душой уже!! И он очень хочет жить !
Сама была в похожей ситуации - мой мч настаивал на аборте, и даже ушел, но я не смогла сделать .. он потом вернулся и очень любит ребенка. А ребенок теперь наша с ним поддержка и опора !
Сил Вам ! Держитесь! Бог в помощь!

Гость
#11

А в чем адекватность желания избавиться от ребенка? Фильм остров посмотрите, может найдете для себя ответ

#12

Мне тоже 19, ситуация обстояла такая же, правда мч на 8 лет старше. У меня есть прекрасные родители и я, которые никогда и ни за что в жизни не бросили бы малыша, если он не хочет нести ответственность за свои поступки, то не меня ни ребёнка он не увидит, именно это я и сказала своему молодому человеку. Он не раздумывая принял решения сохранить семью.
Надеюсь, у тебя всё будет хорошо и ты примешь, то решение, исход которого будешь правда хотеть)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: