Гость
Статьи
Постоянно думаю о …

Постоянно думаю о преподавателе

Влюбилась в преподавателя еще на 2 курсе,сейчас заканчиваю вуз, и меня то накрывает то отпускает.Стоит его увидеть-снова влюбляюсь
Он всегда уделял мне внимание, но без намеков. Максимум умничка, волосы красивые. Постоянно по имени называл, на лекции приводил примеры на мне, хвалил меня, задавал вопросы "А ты, .., знала о таком?" или ".., нравится тема? Я хорошо рассказываю?", шутил ожидая мою реакцию. Я хорошо учусь и внимательно слушаю, может поэтому такое отношение.. Называл сначала меня странной из-за моего недовольного выражения лица
Потом одногруппники мне и начали меня стебать, типо аааа это же твой любимый и тд.Я просто соглашалась,было бесполезно спорить) Но однажды этот препода-ватель пришел в белой рубашке, и что-то как то екнуло у меня, начала думать о нем часто, писать в свой девичий дневничок ситуации с ним, рисовать его и так далее. Все по-детски и в тайне от остальных, ток с подружками поделилась.
Потом следующие адские полгода я как животное пускала слюни на него, в тайне, но все же пускала. Мне не было стыдно за свои мысли или что-то еще, я просто искала лишний повод с ним поговорить и позадавать вопросы (по учебе, конечно же). Но одногруппники меня подавили настолько, что мне стало стыдно вообще в глаза ему смотреть (а как еще, если они отвешивают шутки непристойного харак-тера, когда сам препод это тоже слышит).Но препод либо их игнорировал, либо смеялся, каждую пару я стояла у доски, что то решая. Он зовет в магистратуру. Смешно, но я буду поступать, потому что хочу еще хотя бы пару лет насладиться общением с ним.Границу никогда не переступлю, он никогда не узнает о моих чувствах, но мне этого и не нужно. Просто захотелось выговориться, может кто-то пере-живал подобный опыт, или я одна такой "романтик под табу"))) п.с. ему лет 40, семья, жена #любовь

Рина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, привет.
Прочитала, и мне все раавилось в вашей истории до "40 лет, жена, семья".
Сначала думала это молодой холостой препод с перспективой отношений.
Но мужик уже взрослый, его поведение по отношению к вам некорректно, аморально и просто непорядочно. Нормальный мужик так себя вести не будет.

Кирка
#2

Уважаемая, понимаю, что чувства, которые вы испытываете, кажутся вам искренними и настоящими. Однако важно помнить о разнице в ваших ролях - вы его ученица, а он - преподаватель.
Мне представляется, что ваше влечение отчасти порождено вниманием, которое он как преподаватель уделял вашим успехам в учебе. Но его роль - помочь вам развить ваш потенциал в обучении, а не поддерживать неуместные чувства.
Я советую вам сфокусироваться на учебе и наслаждаться общением с преподавателем как с наставником и ментором. Поступление в магистратуру - хорошая возможность, но продолжать обучение исключительно ради возможности общения с ним - не самый здравый подход.
Прошу вас прислушаться к себе и проанализировать, насколько ваши чувства могут повлиять на вашу учебу и наставническое взаимодействие. И в любом случае избегайте упоминать эти чувства самому преподавателю - это может поставить его в неловкую ситуацию.
Постарайтесь переключить свое внимание на учебу и другие источники радости в жизни, а не на дистанционные мечты. Это поможет избежать лишних сложностей. Желаю удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: